Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об отношениях с мамой

Добрый день! У меня ситуация такова! Мне 32 года в разводе , есть сын 8 лет, живу с мамой.В последнее время с мамой очень натянутые отношения, ей все не нравится, не так сварила, не так убралась, не так живу. Я стараюсь всегда молчать, но бывает что отвечаю ей резко на обидные ее слова. До рождения сына я всегда ее слушала чтобы она не говорила, но после рождения сына я поменялась стала больше уставать и хочется жить теперь как я хочу, а не по ее наставлению. Так же хочется сказать, что мне нравится жить в тишине и в спокойствии, а она любит много шумных и постоянных гостей. Она никогда под меня не подстраивалась всегда делает как ей надо,  вроде и живем вместе все же надо бы учитывать мнения друг друга! Я уже предлагаю ей разменять квартиру чтоб жить дружно и счастливо, она опять обижается говорит что я ей не нужна и.т.д. Все же думаю ,что нам всем так будет лучше! Подскажите пожалуйста как себя вести с ней? Как без обид разъехаться?
Неженка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
113141516
Аласка Бела
Мать у автора властная, деспотичная, эгоистичная.
Энергетический вампир - провоцирует на ругань.
Матерей не выбирают - ей досталась такая.
Ни с кем не уживается. Отчим ушел - не выдержал ,
сестра с ней не общается, т.к. она привыкла совать нос не в свое дело. С дочерью не считается.
+ в доме постоянно тусуются чужие люди (подруги).
Дочь старается молчать, но всему есть мера
и даже ангельское терпение когда-то кончается.
Ад.
Выход - уговаривайте ее разменять квартиру.
Не захочет - разменяйте через суд.
Без всякого зазрения совести,
т.к. проблема не в вас, а в ней.
Вы имеете право на свою долю в квартире.
Таким матерям и с детьми не будет кому
подать стакан воды.
Лили - яВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Мать у автора властная, деспотичная, эгоистичная.
Энергетический вампир - провоцирует на ругань.
Матерей не выбирают - ей досталась такая.
Ни с кем не уживается. Отчим ушел - не выдержал ,
сестра с ней не общается, т.к. она привыкла совать нос не в свое дело. С дочерью не считается.
+ в доме постоянно тусуются чужие люди (подруги).
Дочь старается молчать, но всему есть мера
и даже ангельское терпение когда-то кончается.
Ад.
Выход - уговаривайте ее разменять квартиру.
Не захочет - разменяйте через суд.
Без всякого зазрения совести,
т.к. проблема не в вас, а в ней.
Вы имеете право на свою долю в квартире.
Таким матерям и с детьми не будет кому
подать стакан воды.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна. Но представляете, что могла бы рассказать мама? Пока другую сторону не услышишь, не поймешь.
Ольга Ивановна
Хочу спросить автора: что вы знаете про размен? Вам придется сначала продать общую с мамой квартиру, получить деньги и потом, поделив их, купить 2 квартиры: себе и маме. Опека не разрешит вам этого сделать, потому что ребенок не может быть выписан в никуда. Взрослый - может. Если у ребенка есть доля в этой квартире, то еще хуже: ребенок должен получить развнозначную долю в другом месте и только потом, оценив новые условия, опека разрешит вам продать эту квартиру.
Так что ваши мечты об обмене наивны по-детски.
Ольга Ивановна
Хочу спросить автора: что вы знаете про размен? Вам придется сначала продать общую с мамой квартиру, получить деньги и потом, поделив их, купить 2 квартиры: себе и маме. Опека не разрешит вам этого сделать, потому что ребенок не может быть выписан в никуда. Взрослый - может. Если у ребенка есть доля в этой квартире, то еще хуже: ребенок должен получить развнозначную долю в другом месте и только потом, оценив новые условия, опека разрешит вам продать эту квартиру.
Так что ваши мечты об обмене наивны по-детски.
СсылкаПожаловаться
:up:
Ольга ИвановнаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
:up:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю и удивляюсь: девушке 32 года, ребенок есть, а все надеется на подачки мамы и мифический размен. Свои проблемы должна решать сама. Снять квартиру, если ей с мамой тяжело. Может, сменить работу и задуматься про ипотеку. Маме квартира тоже не с неба свалилась, она за эту площадь отработала скорее всего, по полной программе.
Таша Ф.
Замечу- ровестницы автора за размен квартиры и осуждение ее мамы... Леди постарше более осторожны в суждениях, они прошли трудности жизни, преодолели их, заработали или построили жилье, знают ему цену...
С другой стороны, реальность такова, что поактически нереально сейчас заработать на собственное жилье...
Ольга ИвановнаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Замечу- ровестницы автора за размен квартиры и осуждение ее мамы... Леди постарше более осторожны в суждениях, они прошли трудности жизни, преодолели их, заработали или построили жилье, знают ему цену...
С другой стороны, реальность такова, что поактически нереально сейчас заработать на собственное жилье...
СсылкаПожаловаться
Ну если понимаешь, что идти некуда - то нужо договариваться. Неужели ее мама - недоговорная женщина с кучей вредных привычек? Тогда только посочвствовать могу.
Ольга Ивановна
Ну если понимаешь, что идти некуда - то нужо договариваться. Неужели ее мама - недоговорная женщина с кучей вредных привычек? Тогда только посочвствовать могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая же ситуация. Но благо у нас есть жилье . у меня и у сестры. А к маме езжу редко. Характер невыносимый. папа мучается
Мицуко
Сочувствую вам, автор, сама была в такой ситуации, да и сейчас ещё чувствую давление, когда приезжаю в гости, через неделю начинается не так свистишь-не так летаешь, списываю все на возраст. Но убедить вашу маму разменяться будет очень непросто, потому что это единственная ценность, что у неё осталась и средство держать вас под контролем:down:
Надежда Балабанова
Жить с взрослыми детьми,это начало конца....когда моя дочь развелась с мужем,я сняла ей хорошую квартиру.Оплачивала сама,понимая что ей не потянуть.Перед тем как мне уйти на пенсию,решили взять ей ипотеку,пока у меня был хороший средний заработок.Там учитывают доход даже созаёмщика.Найти созаёмщика очень трудно,никто не пойдёт,кроме очень близкого человека,я до пенсии успела стать ей созаёмщиком.Даже близкие родственники,более молодого возраста не соглашались,это большая ответсвенность.С зарплатой автора...ей ипотеку просто не дадут:(((Будучи на пенсии,помогаю дочери и внуку....вяжу на заказ.Умом понимаю что уже такой возраст что дети должны помогать(у меня три дочери)но жизнь нынче такая сложная.Рассчитываю только на себя.С мужем давно в разводе и вроде даже не злая:)))Помощи от него никакой,у него другие проблемы(седина в бороду,бес в ребро)всё в поиске.
морская
Я Вас понимаю! Я сама постоянно уставала , когда мне было 30-35 : нагрузки на работе , нехватка денег и тд.С мамой были прохладные отношения- мое мнение и желания никогда не учитывались.Слава Богу мы жили отдельно.Помощи от нее тоже не было.Ни с ребенком посидеть, ни дать совет.Некоторые скажут-сама взрослая-карабкайся.Сами и выкарабкивались.Когда мама тяжело заболела-я взяла ее к себе-сейчас она лежачая, весь уход полностью на мне.А я еще работаю. Ничего-карабкаюсь.Но своей дочери никогда не отказываю в помощи.Ваша мама привыкла жить для себя-такой видно характер.Лучше,конечно, Вам разменяться.
Аника
разменивайте квартиру. тут других вариантов нет. Жизнь с родителями это не жизнь.
Ольга
Если вдруг,как тут написала Надежда,нельзя продать квартиру из-за наличия ребенка,то можно попробовать сразу обмен-люди съезжаются тоже,не только разъезжаются.Но у нас(я из Казахстана,не с России)это не влияет,если по обоюдному согласию размениваются,важен только собственник или дольщики.Просто прописка,по сути,ничего не меняет.Когда я купила одну из квартир,там еще какое-то время был прописан хозяин бывший,это уже не важно.Мы и квартирантов можем прописать на время,это нормально у нас
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Если вдруг,как тут написала Надежда,нельзя продать квартиру из-за наличия ребенка,то можно попробовать сразу обмен-люди съезжаются тоже,не только разъезжаются.Но у нас(я из Казахстана,не с России)это не влияет,если по обоюдному согласию размениваются,важен только собственник или дольщики.Просто прописка,по сути,ничего не меняет.Когда я купила одну из квартир,там еще какое-то время был прописан хозяин бывший,это уже не важно.Мы и квартирантов можем прописать на время,это нормально у нас
СсылкаПожаловаться
Конечно,если у собственника есть муж или взрослые дети,нужно их согласие нотариально заверенное и все.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Если вдруг,как тут написала Надежда,нельзя продать квартиру из-за наличия ребенка,то можно попробовать сразу обмен-люди съезжаются тоже,не только разъезжаются.Но у нас(я из Казахстана,не с России)это не влияет,если по обоюдному согласию размениваются,важен только собственник или дольщики.Просто прописка,по сути,ничего не меняет.Когда я купила одну из квартир,там еще какое-то время был прописан хозяин бывший,это уже не важно.Мы и квартирантов можем прописать на время,это нормально у нас
СсылкаПожаловаться
Ошиблась,не Надежда так написала,а Ольга Ивановна(что не получится продать)
Татьяна Собольникова
Юг Тюменской области. Сейчас средняя зарплата учителей и воспитателей не должна быть ниже чем в этом же регионе средняя зарплата в промышленности. Я, правда, ушла до повышения. У нас интересная ситуация сложилась: в управлении образованием зарплата ниже чем в школе. С одной стороны я рада за учителей, с другой стороны - никто не хочет идти методистом или специалистом, особенно опытные учителя. Одно дело, когда ты за спиной директора работаешь, другое - когда тебя все ругают, ты тех же завучей прикрываешь, а зарабатываешь меньше.
Наталья Леонова
Давно надо было разъехаться.
Олеся Ларионова
Мама - это святое! Автор! Не трогайте её и уж тем более не нужно её в коммуналку, если мужчина не может сам позаботится о вашем совместном жилье,то зачем Вам такой мужчина? А потом он предложит вашу маму в дом престарелых или в хоспис сдать, а её жильё сдавать - прикрываясь нехваткой финансов. Гоните такого в шею.
Я
Разменять квартиру она Вам не даст, а разговоры, что она Вам не нужна, так для отвода глаз...
У меня тоже так было. В итоге: я съехала в съемную комнату.
Но вот парадокс: да, у меня были соседи, но с соседями, в коммуналке, мне было проще, чище и тише!, чем в собственном доме!
Был один график уборки, на всех, никто не шумел, гостей не водил, и ребенка могла соседке подкинуть, на пару часиков, когда надо было ко врачу или еще куда...
Елена Корелина
Обычно, как все взрослые самостоятельные люди, переехать и жить отдельно.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем