Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об отношениях с мамой

Добрый день! У меня ситуация такова! Мне 32 года в разводе , есть сын 8 лет, живу с мамой.В последнее время с мамой очень натянутые отношения, ей все не нравится, не так сварила, не так убралась, не так живу. Я стараюсь всегда молчать, но бывает что отвечаю ей резко на обидные ее слова. До рождения сына я всегда ее слушала чтобы она не говорила, но после рождения сына я поменялась стала больше уставать и хочется жить теперь как я хочу, а не по ее наставлению. Так же хочется сказать, что мне нравится жить в тишине и в спокойствии, а она любит много шумных и постоянных гостей. Она никогда под меня не подстраивалась всегда делает как ей надо,  вроде и живем вместе все же надо бы учитывать мнения друг друга! Я уже предлагаю ей разменять квартиру чтоб жить дружно и счастливо, она опять обижается говорит что я ей не нужна и.т.д. Все же думаю ,что нам всем так будет лучше! Подскажите пожалуйста как себя вести с ней? Как без обид разъехаться?
Неженка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
Инна ИвановаВ ответ на Анна
Анна
и чё? дали комнату? нет? вах вах дали 2-3 кв. ну да свекруха дала квартиру теперь и вякаете, что мама ничего не должна. с какого свекруха вам должна ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свекровь - это моя бабушка. Мама ухаживала за нею, поэтому квартира досталась внучкам, т. е. мне с сестрой. Маме это стоило большого терпения и выдержки, я считаю ее героиней, а она говорит, что старики ей помогли нас вырастить, когда мы были маленькие и она им благодарна. Вот такая у меня мама!
Инна Иванова
Свекровь - это моя бабушка. Мама ухаживала за нею, поэтому квартира досталась внучкам, т. е. мне с сестрой. Маме это стоило большого терпения и выдержки, я считаю ее героиней, а она говорит, что старики ей помогли нас вырастить, когда мы были маленькие и она им благодарна. Вот такая у меня мама!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.е ваша маманя отработала квартиру для вас. ну и чего вы тогда автора поучаете? сами себе квартиру не заработали .
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вы хоть поняли о чем я писала я уверена что нет
а развякалась
надо помогать когда это нада а не после смерти
Юлия ВольфВ ответ на Анна
Анна
да вы чё.. при СССР есть есть ребенок давали 2 кв, если нет то 1 кв. увы, времена изменились квартиры дают, но ограниченной категории лиц. опять же кому помогать если не детям? еще Монтень говорил - умейте делиться с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага...Может Монтень еще говорил, разменивайте свои квартиры, чтобы ваши дети жили отдельно??))))
АннаВ ответ на Юлия Вольф
Юлия Вольф
Ага...Может Монтень еще говорил, разменивайте свои квартиры, чтобы ваши дети жили отдельно??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он говорил, что бы детям давать. еще в его времена одна вдовствующая графиня жила в замке , а её сын нищенствовал. ничего не изменилось
NBВ ответ на Анна
Анна
да вы чё.. при СССР есть есть ребенок давали 2 кв, если нет то 1 кв. увы, времена изменились квартиры дают, но ограниченной категории лиц. опять же кому помогать если не детям? еще Монтень говорил - умейте делиться с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нотариусы с Монтенем не согласные:) так и говорят- в лучшем случае пишите завещание, коли другие наследники имеются, а вот дарственную на детей-никогда- всё после вас))
Людмила КарелинаВ ответ на Анна
Анна
вообще-то автор там прописана и это её квартира тоже.маманя квартиру не покупала , а получала при СССР и на дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, если так смотреть на эту проблему, тогда выход один, это РАЗМЕН
NBВ ответ на Анна
Анна
вообще-то автор там прописана и это её квартира тоже.маманя квартиру не покупала , а получала при СССР и на дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забудьте уже про СССР, лет 20 как уже свои квартиры построили не оглядываясь на наследство
АннаВ ответ на NB
NB
забудьте уже про СССР, лет 20 как уже свои квартиры построили не оглядываясь на наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа когда родаки твои помрут ты откажешься от хаты которую они получили в СССР
NBВ ответ на Анна
Анна
типа когда родаки твои помрут ты откажешься от хаты которую они получили в СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и сделала кстати;)
АннаВ ответ на NB
NB
так и сделала кстати;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
врать не хорошо
NBВ ответ на Анна
Анна
врать не хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правда и только правда:)
АннаВ ответ на NB
NB
правда и только правда:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ну
Инна ИвановаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
вообще-то это мамина квартира, она тебя вырастила и теперь живет так, как хочет. Думаю тебе надо в таком возрасте иметь свое жилье. Что то ты рано уставать начала, если всего 32 года. Не фиг дома вечерами сидеть, выходи почаще на люди, тебе надо замуж выходить, годочки то улетают, а тебе еще надо будет успеть второму мужу ребенка родить.
СсылкаПожаловаться
Вот всегда у вас трезвые и здравые комментарии.
Елена КрыловаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Вот всегда у вас трезвые и здравые комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не обращайте внимания На эту Анну. Я подозреваю, что появилась Антонова, а у нее пунктик - отдайте квартиры детям. Спорить бесполезно.
Людмила Карелина
вообще-то это мамина квартира, она тебя вырастила и теперь живет так, как хочет. Думаю тебе надо в таком возрасте иметь свое жилье. Что то ты рано уставать начала, если всего 32 года. Не фиг дома вечерами сидеть, выходи почаще на люди, тебе надо замуж выходить, годочки то улетают, а тебе еще надо будет успеть второму мужу ребенка родить.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Мама тоже имеет право на личную жизнь. И на личное жилье. Автору топика, если с мамой не уживается, советую снимать жилье и попытаться устроить личную жизнь.
NBВ ответ на EvA
EvA
Согласна. Мама тоже имеет право на личную жизнь. И на личное жилье. Автору топика, если с мамой не уживается, советую снимать жилье и попытаться устроить личную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up::up::up::up:
Дочь НочиВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
вообще-то это мамина квартира, она тебя вырастила и теперь живет так, как хочет. Думаю тебе надо в таком возрасте иметь свое жилье. Что то ты рано уставать начала, если всего 32 года. Не фиг дома вечерами сидеть, выходи почаще на люди, тебе надо замуж выходить, годочки то улетают, а тебе еще надо будет успеть второму мужу ребенка родить.
СсылкаПожаловаться
НАДО? Замуж выходить и рожать? Под столом, ржу)))
Неженка
Спасибо за совет! Я и сама мечтаю устроить личную жизнь! Живя отдельно скорее и замуж выйду. А так мужчина есть, но он тоже живет с мамой! Снимать тоже не выход и надеяться на кого то тоже.
ЭленкаВ ответ на Неженка
Неженка
Спасибо за совет! Я и сама мечтаю устроить личную жизнь! Живя отдельно скорее и замуж выйду. А так мужчина есть, но он тоже живет с мамой! Снимать тоже не выход и надеяться на кого то тоже.
СсылкаПожаловаться
Почему снимать не выход? Ваш мужчина не способен обеспечить вас хотя бы однушкой съёмной? Если вам с мамой не комфортно жить, однозначно разъезд, если вы в долевой собственности, и ни в коем случае не уходите к мужику своему жить, судя по его инфантильности, он будет маму защищать, а вы меж двух огней...Думайте, пока вам не 40!
НеженкаВ ответ на Эленка
Эленка
Почему снимать не выход? Ваш мужчина не способен обеспечить вас хотя бы однушкой съёмной? Если вам с мамой не комфортно жить, однозначно разъезд, если вы в долевой собственности, и ни в коем случае не уходите к мужику своему жить, судя по его инфантильности, он будет маму защищать, а вы меж двух огней...Думайте, пока вам не 40!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в долевой собственности. Квартирный вопрос хочется решить раз и навсегда. А на мужчину надеяться нельзя , только на себя!
ЭленкаВ ответ на Неженка
Неженка
Я в долевой собственности. Квартирный вопрос хочется решить раз и навсегда. А на мужчину надеяться нельзя , только на себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так решайте! В чём проблема? Что сопли то жевать до 40 лет? Ваша мать, простите, манипулятор и вампир энергетический! Хотите выглядеть хорошо, растить своего ребёнка, уходите, она вам жизни не даёт сейчас, а дальше будет ещё хуже, к старости всё идёт!
Светлана)))В ответ на Неженка
Неженка
Я в долевой собственности. Квартирный вопрос хочется решить раз и навсегда. А на мужчину надеяться нельзя , только на себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то мне подсказывает, что, надеясь только на себя, вы при получении своей квартиры притащите туда своего бесквартирного женишка.
Светлана)))
Что-то мне подсказывает, что, надеясь только на себя, вы при получении своей квартиры притащите туда своего бесквартирного женишка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:sick:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем