Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об отношениях с мамой

Добрый день! У меня ситуация такова! Мне 32 года в разводе , есть сын 8 лет, живу с мамой.В последнее время с мамой очень натянутые отношения, ей все не нравится, не так сварила, не так убралась, не так живу. Я стараюсь всегда молчать, но бывает что отвечаю ей резко на обидные ее слова. До рождения сына я всегда ее слушала чтобы она не говорила, но после рождения сына я поменялась стала больше уставать и хочется жить теперь как я хочу, а не по ее наставлению. Так же хочется сказать, что мне нравится жить в тишине и в спокойствии, а она любит много шумных и постоянных гостей. Она никогда под меня не подстраивалась всегда делает как ей надо,  вроде и живем вместе все же надо бы учитывать мнения друг друга! Я уже предлагаю ей разменять квартиру чтоб жить дружно и счастливо, она опять обижается говорит что я ей не нужна и.т.д. Все же думаю ,что нам всем так будет лучше! Подскажите пожалуйста как себя вести с ней? Как без обид разъехаться?
Неженка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
КАК бы не такВ ответ на Неженка
Неженка
Спасибо за совет! Я и сама мечтаю устроить личную жизнь! Живя отдельно скорее и замуж выйду. А так мужчина есть, но он тоже живет с мамой! Снимать тоже не выход и надеяться на кого то тоже.
СсылкаПожаловаться
вот как то подозрительны мне взрослые мужчины, живущие с МАМОЙ, как бы устроив с ним жизнь, вы не стали для него той же мамой
и да, решать квартирный вопрос должен решать мужчина, "на том простом основании, что он мужчина"
ЭленкаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
вот как то подозрительны мне взрослые мужчины, живущие с МАМОЙ, как бы устроив с ним жизнь, вы не стали для него той же мамой
и да, решать квартирный вопрос должен решать мужчина, "на том простом основании, что он мужчина"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up:
КАК бы не так
вот как то подозрительны мне взрослые мужчины, живущие с МАМОЙ, как бы устроив с ним жизнь, вы не стали для него той же мамой
и да, решать квартирный вопрос должен решать мужчина, "на том простом основании, что он мужчина"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он и решит-женившись на даме с жилплощадью;)
КАК бы не такВ ответ на NB
NB
так он и решит-женившись на даме с жилплощадью;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этом случае такой мужчина переходит от своей мамы (которая родила) к другой мамочке (которая родит) - вопрос: имеет ли право такой называться мужчиной????
КАК бы не так
в этом случае такой мужчина переходит от своей мамы (которая родила) к другой мамочке (которая родит) - вопрос: имеет ли право такой называться мужчиной????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имеют и таких большинство, вам встречный вопрос: где и когда в последний раз наблюдали вблизи ЖЕНЩИНУ?
КАК бы не такВ ответ на NB
NB
имеют и таких большинство, вам встречный вопрос: где и когда в последний раз наблюдали вблизи ЖЕНЩИНУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все привыкли, что женщины - это " я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" , вот поэтому и получается, что и женщин-то как таковых немного, да согласна.
КАК бы не так
Все привыкли, что женщины - это " я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" , вот поэтому и получается, что и женщин-то как таковых немного, да согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так дочерей воспитали, что считают нормой вести себя агрессивно, открывать рот по поводу и без и тем более уподобляться мужчинам на словах и в поведении...их мамаш тоже не научили держать спину, втягивать живот, ставить красиво ноги-а всё в мелочах! посмотрите как они ходят - шаркая и косолапя с юности, а как сидят эти недоженщины- не коленка к коленке, а растопырив ноги, но ждут к себе отношения как к музе!
DioriВ ответ на Неженка
Неженка
Спасибо за совет! Я и сама мечтаю устроить личную жизнь! Живя отдельно скорее и замуж выйду. А так мужчина есть, но он тоже живет с мамой! Снимать тоже не выход и надеяться на кого то тоже.
СсылкаПожаловаться
Вполне себе выход. У меня мама при совке, когда папина мама при совместном проживании устроила им с отцом ад, забрала грудную меня, папу и пошли снимать угол в деревянном доме. Да, было очень тяжело, нищета, но семью сохранили. А в наше уж время вообще сидеть на шее родителей после 30- позор! И мужчину вы себе нашли сомнительного. Не тянете квартиру? Снимайте комнату, не рассыпетесь от временных неудобств. Будет стимул на квартиру зарабатывать.
АннаВ ответ на Diori
Diori
Вполне себе выход. У меня мама при совке, когда папина мама при совместном проживании устроила им с отцом ад, забрала грудную меня, папу и пошли снимать угол в деревянном доме. Да, было очень тяжело, нищета, но семью сохранили. А в наше уж время вообще сидеть на шее родителей после 30- позор! И мужчину вы себе нашли сомнительного. Не тянете квартиру? Снимайте комнату, не рассыпетесь от временных неудобств. Будет стимул на квартиру зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего позор-то? а ради чего терять больше половина заработка и отказываться от того , что принадлежит ? и что ж мама вашей мамы не помогала? н-да, ну и нравы....при совке ваша мама получила квартиру на вас и себя, сейчас это невозможно
DioriВ ответ на Анна
Анна
чего позор-то? а ради чего терять больше половина заработка и отказываться от того , что принадлежит ? и что ж мама вашей мамы не помогала? н-да, ну и нравы....при совке ваша мама получила квартиру на вас и себя, сейчас это невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Принадлежит квартира маме. А автору очень хочется на ее хребте получше устроится. Мне даже в голову никогда бы не пришло сказать родителям: "а разменяйте-ка свою двушечу и отдайте мне деньги, хочу свое жилье"! Хочет- пусть зарабатывает и покупает. Как сделала я и моя сестра, совершенно не вовлекая в это своих родителей. А то все мечтают о совковой халяве, но чтобы в Европы ездить, интернетом пользоваться и компы как в 21 веке. А мама моей мамы помогала как могла в те времена. Только у меня дедушки-бабушки были простыми рабочими на фабриках. Очень все небогато жили.
АннаВ ответ на Diori
Diori
Принадлежит квартира маме. А автору очень хочется на ее хребте получше устроится. Мне даже в голову никогда бы не пришло сказать родителям: "а разменяйте-ка свою двушечу и отдайте мне деньги, хочу свое жилье"! Хочет- пусть зарабатывает и покупает. Как сделала я и моя сестра, совершенно не вовлекая в это своих родителей. А то все мечтают о совковой халяве, но чтобы в Европы ездить, интернетом пользоваться и компы как в 21 веке. А мама моей мамы помогала как могла в те времена. Только у меня дедушки-бабушки были простыми рабочими на фабриках. Очень все небогато жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да ну да , а сама автор где прописана? ну да деток -то легко сваливать на родителей, не так ли? а кого вовлекла-то? мужа и его родню, не плохо...жили не богато но в своих квартирах полученных от государства
DioriВ ответ на Анна
Анна
ну да ну да , а сама автор где прописана? ну да деток -то легко сваливать на родителей, не так ли? а кого вовлекла-то? мужа и его родню, не плохо...жили не богато но в своих квартирах полученных от государства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анна, не стоит всех судить по себе. Если вы там кого-то ваовлекаете, сваливаете, получаете на халяву и продаете направо и налево чужие квартиры- ну, молодца )) Я на форуме давно не натыкалась на такую злобную самочку как вы ))
Елена КрыловаВ ответ на Diori
Diori
Анна, не стоит всех судить по себе. Если вы там кого-то ваовлекаете, сваливаете, получаете на халяву и продаете направо и налево чужие квартиры- ну, молодца )) Я на форуме давно не натыкалась на такую злобную самочку как вы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто не были на старом форуме. Там эта Анна она же Антонова брызгала слюной на всех углах. Только я обрадовалась, что она исчезла с форума, как на тебе! Появилась.
АннаВ ответ на Diori
Diori
Анна, не стоит всех судить по себе. Если вы там кого-то ваовлекаете, сваливаете, получаете на халяву и продаете направо и налево чужие квартиры- ну, молодца )) Я на форуме давно не натыкалась на такую злобную самочку как вы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
увы вы стандартная врунья
поучаете других однако не живете как сами пишите
NBВ ответ на Анна
Анна
ну да ну да , а сама автор где прописана? ну да деток -то легко сваливать на родителей, не так ли? а кого вовлекла-то? мужа и его родню, не плохо...жили не богато но в своих квартирах полученных от государства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бука?;)
Маргарита ШляхинаВ ответ на Анна
Анна
чего позор-то? а ради чего терять больше половина заработка и отказываться от того , что принадлежит ? и что ж мама вашей мамы не помогала? н-да, ну и нравы....при совке ваша мама получила квартиру на вас и себя, сейчас это невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чот вы какая-то злая ? жилья нету,наверное...
Маргарита Шляхина
чот вы какая-то злая ? жилья нету,наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жилье есть
надо уметь делиться с детьми
Маргарита ШляхинаВ ответ на Анна
Анна
жилье есть
надо уметь делиться с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто умеет, тот и не вопит, как вы
NBВ ответ на Анна
Анна
чего позор-то? а ради чего терять больше половина заработка и отказываться от того , что принадлежит ? и что ж мама вашей мамы не помогала? н-да, ну и нравы....при совке ваша мама получила квартиру на вас и себя, сейчас это невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мало ли кто получал, важнее кто собственник
Елена КрыловаВ ответ на Анна
Анна
чего позор-то? а ради чего терять больше половина заработка и отказываться от того , что принадлежит ? и что ж мама вашей мамы не помогала? н-да, ну и нравы....при совке ваша мама получила квартиру на вас и себя, сейчас это невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему у нас тут Антонова прорезалась. Села на своего любимого конька. Скучно.
Елена Крылова
По моему у нас тут Антонова прорезалась. Села на своего любимого конька. Скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой ля а тут прям все что то новое пишут
МайорВ ответ на Diori
Diori
Вполне себе выход. У меня мама при совке, когда папина мама при совместном проживании устроила им с отцом ад, забрала грудную меня, папу и пошли снимать угол в деревянном доме. Да, было очень тяжело, нищета, но семью сохранили. А в наше уж время вообще сидеть на шее родителей после 30- позор! И мужчину вы себе нашли сомнительного. Не тянете квартиру? Снимайте комнату, не рассыпетесь от временных неудобств. Будет стимул на квартиру зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При союзе можно было снимать жильё, кстати его, съмного, было совсем не много, не отдавая за съём бешенные деньги. Не знаю как в Вашем городе, у нас в Красноярске - 2комнатная 20 тысяч и нестабильность на рынке труда.
NBВ ответ на Майор
Майор
При союзе можно было снимать жильё, кстати его, съмного, было совсем не много, не отдавая за съём бешенные деньги. Не знаю как в Вашем городе, у нас в Красноярске - 2комнатная 20 тысяч и нестабильность на рынке труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
съём двушки тянул на 100 при зарплате 120
МайорВ ответ на NB
NB
съём двушки тянул на 100 при зарплате 120
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в каком году? До 1985 года, в Краснрярске, двушка была 30 рублей.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Майор
Майор
Это в каком году? До 1985 года, в Краснрярске, двушка была 30 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В конце 80 - х в Тобольске (это деревня против Красноярска) комнату с хозяйкой мои сокурсницы снимали за 20 руб, мы с девочками в деревянном доме (туалет, вода на улице, печка) - за 15 рублей. В областных центрах цены выше были.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем