Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об отношениях с мамой

Добрый день! У меня ситуация такова! Мне 32 года в разводе , есть сын 8 лет, живу с мамой.В последнее время с мамой очень натянутые отношения, ей все не нравится, не так сварила, не так убралась, не так живу. Я стараюсь всегда молчать, но бывает что отвечаю ей резко на обидные ее слова. До рождения сына я всегда ее слушала чтобы она не говорила, но после рождения сына я поменялась стала больше уставать и хочется жить теперь как я хочу, а не по ее наставлению. Так же хочется сказать, что мне нравится жить в тишине и в спокойствии, а она любит много шумных и постоянных гостей. Она никогда под меня не подстраивалась всегда делает как ей надо,  вроде и живем вместе все же надо бы учитывать мнения друг друга! Я уже предлагаю ей разменять квартиру чтоб жить дружно и счастливо, она опять обижается говорит что я ей не нужна и.т.д. Все же думаю ,что нам всем так будет лучше! Подскажите пожалуйста как себя вести с ней? Как без обид разъехаться?
Неженка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
NBВ ответ на Майор
Майор
Это в каком году? До 1985 года, в Краснрярске, двушка была 30 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
86-88 юг страны
Татьяна СобольниковаВ ответ на Майор
Майор
При союзе можно было снимать жильё, кстати его, съмного, было совсем не много, не отдавая за съём бешенные деньги. Не знаю как в Вашем городе, у нас в Красноярске - 2комнатная 20 тысяч и нестабильность на рынке труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня родители снимали половину маленькой хаты в Кременчуге за 25 рублей, пока квартиру не получили. А для этого они в горячем цехе отработали. А нормальную квартиру чтобы снять, им бы денег не хватило.
АннаВ ответ на Неженка
Неженка
Спасибо за совет! Я и сама мечтаю устроить личную жизнь! Живя отдельно скорее и замуж выйду. А так мужчина есть, но он тоже живет с мамой! Снимать тоже не выход и надеяться на кого то тоже.
СсылкаПожаловаться
так разменяйте 2 квартиры на 3 - вашим мамам и вам.
MargaritaВ ответ на Неженка
Неженка
Спасибо за совет! Я и сама мечтаю устроить личную жизнь! Живя отдельно скорее и замуж выйду. А так мужчина есть, но он тоже живет с мамой! Снимать тоже не выход и надеяться на кого то тоже.
СсылкаПожаловаться
Пришла пора разменять квартиру вам и вашему мужчине,отделиться от мам и строить своё жильё.Повзрослели.что ещё ждать.поговорите с мамой и скажите.что не хотите мешать ей жить весело..давай разменяемся.чтоб всем было хорошо.
Марина
Лучше любовь на расстоянии. Маме тоже понравится.
Глюмдальклич
мою подружку ее мама в могилу свела в прошлом году. Может быть, так нельзя говорить о мамах, но кроме истерик и "хочу, хочу, хочу"... Моя Леночка вся измотанная была и доматалась.
Василиса
Снимайте себе жилье или покупайте и отстаньте уже от матери. Она вас вырастила и квартира её, зарабатывайте себе свою.
АннаВ ответ на Василиса
Василиса
Снимайте себе жилье или покупайте и отстаньте уже от матери. Она вас вырастила и квартира её, зарабатывайте себе свою.
СсылкаПожаловаться
ой хто за вякал... у автора на руках сын и денег мало. в квартире автор прописан , так что это её квартира. давай напиши сказку как ты на квартиру заработала. вах вах у бывшего отжала ? как сыночек на хату сам заработает ? нет? вах вах - ему повезло от бабушек/ дедушек в наследство досталась..
NBВ ответ на Анна
Анна
ой хто за вякал... у автора на руках сын и денег мало. в квартире автор прописан , так что это её квартира. давай напиши сказку как ты на квартиру заработала. вах вах у бывшего отжала ? как сыночек на хату сам заработает ? нет? вах вах - ему повезло от бабушек/ дедушек в наследство досталась..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты чё не в шубе? каменные стены фик согреют
ВасилисаВ ответ на Анна
Анна
ой хто за вякал... у автора на руках сын и денег мало. в квартире автор прописан , так что это её квартира. давай напиши сказку как ты на квартиру заработала. вах вах у бывшего отжала ? как сыночек на хату сам заработает ? нет? вах вах - ему повезло от бабушек/ дедушек в наследство досталась..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фанатка моя:-) чмок. Происана, так пусть живет и не вякает, не нравится - встала и пошла, пошла, пошла.
АннаВ ответ на Василиса
Василиса
Фанатка моя:-) чмок. Происана, так пусть живет и не вякает, не нравится - встала и пошла, пошла, пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что ж сама не пошла и пошла... че фанатов твоей щелки уже нет. вах вах подает в цене твоя щелка
НеженкаВ ответ на Василиса
Василиса
Снимайте себе жилье или покупайте и отстаньте уже от матери. Она вас вырастила и квартира её, зарабатывайте себе свою.
СсылкаПожаловаться
Ну,а как вы думаете я получаю 20 тыс.сын-школьник, снимать квартиру стоит 15 тыс., на 5 тыс.как выживать? Дополнительную работу на данный момент брать не могу, т.к я и так работаю до шести , сын все это время и так один,оставлять с мамой не получается у нее тоже своя жизнь.Как все вот так на данный момент!
Неженка
Ну,а как вы думаете я получаю 20 тыс.сын-школьник, снимать квартиру стоит 15 тыс., на 5 тыс.как выживать? Дополнительную работу на данный момент брать не могу, т.к я и так работаю до шести , сын все это время и так один,оставлять с мамой не получается у нее тоже своя жизнь.Как все вот так на данный момент!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коммуналка стоит 4 в месяц в трёшке
ВасилисаВ ответ на Неженка
Неженка
Ну,а как вы думаете я получаю 20 тыс.сын-школьник, снимать квартиру стоит 15 тыс., на 5 тыс.как выживать? Дополнительную работу на данный момент брать не могу, т.к я и так работаю до шести , сын все это время и так один,оставлять с мамой не получается у нее тоже своя жизнь.Как все вот так на данный момент!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваша проблема и вашего мужика, а не ваших родителей. Снимите с ним комнату, раз квартиру не тяните. Оставьте мать в покое. И вкалывайте и зарабатывайте себе на свое жилье.
Анна
пусть ваша мама найдет мужчину , и вам станет легче..
НеженкаВ ответ на Анна
Анна
пусть ваша мама найдет мужчину , и вам станет легче..
СсылкаПожаловаться
Когда мама жила с отчимом у нас была идеальная семья! Не придиралась, всегда помогали друг другу! Все было супер! Но с отчимом разошлись и все пошло поехало!
Неженка
Когда мама жила с отчимом у нас была идеальная семья! Не придиралась, всегда помогали друг другу! Все было супер! Но с отчимом разошлись и все пошло поехало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с идеальным таки разошлась??
Коммент По СуществуВ ответ на Неженка
Неженка
Когда мама жила с отчимом у нас была идеальная семья! Не придиралась, всегда помогали друг другу! Все было супер! Но с отчимом разошлись и все пошло поехало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы теперь взорослая женщина, и теперь составляете ей конкуренцию. Либо найти контакт с мамой, чтобы она осознала свою роль в вашей семье, либо на отдельную комнату. Еще лучше, снять комнату у какой-нибудь бабушки, и доплачивать ей за присмотр за сыном, пока вы на работе. Я бы так и сделала. Мужика бы поднапрягла, либо ищет хату отдельно, либо досвидос, ты мне не подходишь. Осознайте, что вы сильная, не в том плане, что вы все можете на себе тянуть, а в том, что можете ставить свои условия людям, с которыми вам приходится общяться. Даже маму можно на рельсы поставить.
Коммент По СуществуВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Ну вы теперь взорослая женщина, и теперь составляете ей конкуренцию. Либо найти контакт с мамой, чтобы она осознала свою роль в вашей семье, либо на отдельную комнату. Еще лучше, снять комнату у какой-нибудь бабушки, и доплачивать ей за присмотр за сыном, пока вы на работе. Я бы так и сделала. Мужика бы поднапрягла, либо ищет хату отдельно, либо досвидос, ты мне не подходишь. Осознайте, что вы сильная, не в том плане, что вы все можете на себе тянуть, а в том, что можете ставить свои условия людям, с которыми вам приходится общяться. Даже маму можно на рельсы поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно маме доплачивать, чтобы за внуком приглядывала, но я думаю, что раздражется она по другому поводу, который я написала в в первом предложении предыдущего комента.
Крокодил Нильский
Разъезжайтесь хотя бы ради ребенка. Нервная, издерганная мать - плохая мать. Так же, если мальчик проводит время с бабушкой постоянно, то, наверняка, он слышит о Вас нелестные отзывы с ее стороны (не всякой хватит мудрости не втягивать малыша в конфликты). Объясните матери доходчиво, что хотите жить самостоятельно, наладить свою личную жизнь, ее ни в коем случае не бросите, не отберете у нее внука. Короче, обо всем, что Вас не устраивает в ее поведении, скажите ей, а не нам. Не молчите. Никто еще не научился читать мысли, в том числе и Ваша мама. Поскандалите? Ничего страшного, потом будет легче принять обоюдное решение.
Танцующая на волнахВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Разъезжайтесь хотя бы ради ребенка. Нервная, издерганная мать - плохая мать. Так же, если мальчик проводит время с бабушкой постоянно, то, наверняка, он слышит о Вас нелестные отзывы с ее стороны (не всякой хватит мудрости не втягивать малыша в конфликты). Объясните матери доходчиво, что хотите жить самостоятельно, наладить свою личную жизнь, ее ни в коем случае не бросите, не отберете у нее внука. Короче, обо всем, что Вас не устраивает в ее поведении, скажите ей, а не нам. Не молчите. Никто еще не научился читать мысли, в том числе и Ваша мама. Поскандалите? Ничего страшного, потом будет легче принять обоюдное решение.
СсылкаПожаловаться
Самостоятельно она уже пожила - вернулась обратно с ребёнком. Не получается у автора самостоятельно жить! И не получится, пока считает, что ей кто-то что-то должен. Интересно, работает ли она вообще или на алименты живёт, раз жалуется, что снимать ничего со своим мужичком не может.
Танцующая на волнах
Самостоятельно она уже пожила - вернулась обратно с ребёнком. Не получается у автора самостоятельно жить! И не получится, пока считает, что ей кто-то что-то должен. Интересно, работает ли она вообще или на алименты живёт, раз жалуется, что снимать ничего со своим мужичком не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жили у меня с мужем! Да работаю! Алиментов не получаю т.к БМ весь в долгах.Ну невыносимо жить когда тебя пилят постоянно! Я думаю это один из выходов! И отношение поменяется ,возможно и она устроит личную жизнь! Я просто попросила совета!
Танцующая на волнахВ ответ на Неженка
Неженка
Жили у меня с мужем! Да работаю! Алиментов не получаю т.к БМ весь в долгах.Ну невыносимо жить когда тебя пилят постоянно! Я думаю это один из выходов! И отношение поменяется ,возможно и она устроит личную жизнь! Я просто попросила совета!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А маме вашей было выносимо, когда вы ещё и мужа своего в дом притащили? Выбрали бомжа, который семью не мог обеспечивать, а теперь алименты не платит, мама всё это терпела, а теперь должна вас ещё обеспечивать? Вы сама себя послушайте! А совет: работайте и ищите мужчину работающего, а не инфантилов, которые с мамой живут, вы на те же грабли наступаете снова! Только теперь у вас ещё ребенок! Раз не думаете о матери родной - подумайте о сыне! Я вас не обвиняю ни в чём, просто повзрослейте, уже не 20 лет, пора самой научиться о себе заботиться! Мама вас не просто так пилит!
Светлана)))В ответ на Неженка
Неженка
Жили у меня с мужем! Да работаю! Алиментов не получаю т.к БМ весь в долгах.Ну невыносимо жить когда тебя пилят постоянно! Я думаю это один из выходов! И отношение поменяется ,возможно и она устроит личную жизнь! Я просто попросила совета!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и мужики у тебя! Ты их где вообще берешь?
MargaritaВ ответ на Неженка
Неженка
Жили у меня с мужем! Да работаю! Алиментов не получаю т.к БМ весь в долгах.Ну невыносимо жить когда тебя пилят постоянно! Я думаю это один из выходов! И отношение поменяется ,возможно и она устроит личную жизнь! Я просто попросила совета!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
репетиторством занимаетесь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем