Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об ответственности перед будущими детьми

Навеяно темой "Ребенок для себя".
В последнее время смотрю частенько передачу, в которой звезды раскрывают свои секреты за деньги. Суть не именно в это передаче, не зацикливайтесь, подобных интервью полно.
И как же бросается в глаза, когда в человеке сидят детские комплексы, стыд за родителей, за свое происхождение, нищенское детство. И тут же в сравнении люди, которые выросли в достатке, в полной семье, наполненные родительской любовью, и сами от этого источают любовь.
Смотрю на первых, как они изо всех сил стараются держать себя в руках, отвечая на неудобные вопросы и на вторых-уверенных, самодостаточных, образованных. Разница поражает.
Хотя на данный момент они примерно на одной ступени, но то в каких семьях они росли наложило отпечаток на всю дальнейшую жизнь.
И само собой это не только со звездами, а и с обычными людьми тоже.
И как же меня удивляет позиции женщин, подобные той, которая озвучена в той теме. Рожать детей во что бы то ни стало, от кого попала , растить безотцовщину, выживать на минимальный доход.
Безусловно, дети счастье. Но счастье для родителей. Счастье ли для ребенка родиться и воспитываться в таких семьях?
Да нет конечно!
Каждый из нас хотел бы иметь счастливое детство, обоих родителей рядом и пр.
Так почему мы своих детей обрекаем на другое существование?!
Большой вопрос. Может от того, как говорит моя знакомая, потому что гормоны "фигачат"?)
Хочу посоветовать той дамочке и всем остальным, кто задается вопросом рожать или не рожать-поставьте себя на место вашего будущего ребенка.
Думаю, подобные вопросы отпадут сами собой.
Более того, вопрос рожать или не рожать просто не возникнет, потому как здравомыслящая женщина будет в первую очередь предохраняться.
Всем счастья и хорошего настроения)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
АнонимВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Дети благодарны за то, что родители сохранили семью? Это что-то новое. А не странно ли в угоду ребенку жить не так, как тебе хочется (я так же не про алкоголь и частую смену партнеров). Рожают в браке и разводятся через год, два, ребенок это помнит что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, благодарны.
Даже на этом форуме неоднократно подобные мысли высказываются.
Для ребенка в угоду? Нет, не странно. Мы производим его на свет и должны угождать. А как иначе? Мы же приняли решение о его появлении на свет. До совершеннолетия, как минимум мы в ответе за его ранимую детскую психику.
Ирина ЯЯЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да, благодарны.
Даже на этом форуме неоднократно подобные мысли высказываются.
Для ребенка в угоду? Нет, не странно. Мы производим его на свет и должны угождать. А как иначе? Мы же приняли решение о его появлении на свет. До совершеннолетия, как минимум мы в ответе за его ранимую детскую психику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответственны полностью-да. и финансово и психически и морально. Но угождать и угодничать-категорически нет!
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Да, благодарны.
Даже на этом форуме неоднократно подобные мысли высказываются.
Для ребенка в угоду? Нет, не странно. Мы производим его на свет и должны угождать. А как иначе? Мы же приняли решение о его появлении на свет. До совершеннолетия, как минимум мы в ответе за его ранимую детскую психику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы предпочла, что бы родители развелись в свое время, а не сохранили "семью", которой уже не было. Может, папа прожил бы дольше.
MargaritaВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Ну рожают в полных семьях, а разводов 70%, потом как правило отец видит ребенка в лучшем случае 1 раз в неделю, в худшем раз в год
СсылкаПожаловаться
Нас мама тоже вырастила одна мама и я дала слово.что мои дети будут расти в полной семье и я им сохраню отца. Вот уже взрослые и у них есть и отец и мать. правда сейчас живущие порознь,но отец -их первый друг. Но чего мне это стоило.каких нервов,и как надо было наступать себе на горло. Часто сама себя не уважала.теперь смеюсь-зато детям сохранила отца.
Ирина ЯЯЯВ ответ на Margarita
Margarita
Нас мама тоже вырастила одна мама и я дала слово.что мои дети будут расти в полной семье и я им сохраню отца. Вот уже взрослые и у них есть и отец и мать. правда сейчас живущие порознь,но отец -их первый друг. Но чего мне это стоило.каких нервов,и как надо было наступать себе на горло. Часто сама себя не уважала.теперь смеюсь-зато детям сохранила отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу не поделиться фразой, вчера только в Карениной прочла: Многие супруги живут на постылевших им месте только потому, что нет ни полной ссоры, ни полного согласия-смысл такой
MargaritaВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Не могу не поделиться фразой, вчера только в Карениной прочла: Многие супруги живут на постылевших им месте только потому, что нет ни полной ссоры, ни полного согласия-смысл такой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня смотрела Блеф-клуб и там фраза понравилась-Только семейная жизнь дает несколько жизней.
Евгений
Я вообще не понимаю этого, для себя. Это же не игрушка какая то.
Анна Гришина
А если начиналось все хорошо, дети рождены "в здравом уме", предпосылки были прекрасные. А теперь бах- и нет рядом отца (ну мало ли какие причины). Теперь детей куда- в детдом? Или срочно искать мужика? А если так складывается, что нету? Я не считаю, что у моих детей тяжелое детство! Да, финансово непросто, но я их люблю, а они -меня. Нищими, и даже бедными нас не считаю! У нас большая и дружная семья (мои родные и близкие), и говорите, что хотите- а у моих детей есть все, чтобы быть счастливыми!
Ирина ЯЯЯВ ответ на Анна Гришина
Анна Гришина
А если начиналось все хорошо, дети рождены "в здравом уме", предпосылки были прекрасные. А теперь бах- и нет рядом отца (ну мало ли какие причины). Теперь детей куда- в детдом? Или срочно искать мужика? А если так складывается, что нету? Я не считаю, что у моих детей тяжелое детство! Да, финансово непросто, но я их люблю, а они -меня. Нищими, и даже бедными нас не считаю! У нас большая и дружная семья (мои родные и близкие), и говорите, что хотите- а у моих детей есть все, чтобы быть счастливыми!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
Рыжая МордаВ ответ на Анна Гришина
Анна Гришина
А если начиналось все хорошо, дети рождены "в здравом уме", предпосылки были прекрасные. А теперь бах- и нет рядом отца (ну мало ли какие причины). Теперь детей куда- в детдом? Или срочно искать мужика? А если так складывается, что нету? Я не считаю, что у моих детей тяжелое детство! Да, финансово непросто, но я их люблю, а они -меня. Нищими, и даже бедными нас не считаю! У нас большая и дружная семья (мои родные и близкие), и говорите, что хотите- а у моих детей есть все, чтобы быть счастливыми!
СсылкаПожаловаться
Так тут речь не о том. Автор пишет когда женщина принимает решение рожать "для себя". Это априори отсутствие отца изначально, без шансов и без вариантов.
АнонимВ ответ на Анна Гришина
Анна Гришина
А если начиналось все хорошо, дети рождены "в здравом уме", предпосылки были прекрасные. А теперь бах- и нет рядом отца (ну мало ли какие причины). Теперь детей куда- в детдом? Или срочно искать мужика? А если так складывается, что нету? Я не считаю, что у моих детей тяжелое детство! Да, финансово непросто, но я их люблю, а они -меня. Нищими, и даже бедными нас не считаю! У нас большая и дружная семья (мои родные и близкие), и говорите, что хотите- а у моих детей есть все, чтобы быть счастливыми!
СсылкаПожаловаться
Бах и нет мужчины-допускаю только смерть этого мужчины. В остальном, не верю, что из нормального мужчины вдруг получился .удак. Значит, у женщины не хватило ума разглядеть его вначале. Или попросту закрывались глаза.
Если так случилось, надо стараться нарожать еще как минимум двое детей от разных мужчин.
Шучу, конечно.
Но по логике многих женщин -вполне такая жизненная ситуация.
Наталья Иванова
таких кто осмысленно рожает для себя немного и дети у них воспитаны и выращены как правило в любви и заботе, т.к. и женщины ужу зрелые и беременности спланированные, большинство же не полных семей это либо нагуляла либо папа был да сплыл, а там идет все так же по принципу как и в полных семьях.
серена
Если возникает мысль, рожать или нет, лучше отказаться от этой идеи. Сомнений не должно быть.
Тётя ЛенаВ ответ на серена
серена
Если возникает мысль, рожать или нет, лучше отказаться от этой идеи. Сомнений не должно быть.
СсылкаПожаловаться
А по-моему правильно сомневаться - то есть оценивать свои возможности трезво надо. Захотела и сразу родила не подумав, а потом в нищете прозябать - кому это надо?
Так что думать надо в этом случае, взвешивать за и против.
Natael
Я думаю, что проблема у малообеспеченных семей в недостатке времени на детей. В борьбе за существование они работают много, получают мало, отсюда нервы, недовольство и пр. А если мама одна, то все заботы на ней и я не верю, что она может дать всю теплоту и заботу ребёнку. Дети, выраженные только мамой или папой, не видят на протяжении всей жизни модель традиционной семьи и ролей женщины и мужчины в ней. В дальнейшем дети, так же как и родители, не могут построить отношения и семью сами.
Тётя ЛенаВ ответ на Natael
Natael
Я думаю, что проблема у малообеспеченных семей в недостатке времени на детей. В борьбе за существование они работают много, получают мало, отсюда нервы, недовольство и пр. А если мама одна, то все заботы на ней и я не верю, что она может дать всю теплоту и заботу ребёнку. Дети, выраженные только мамой или папой, не видят на протяжении всей жизни модель традиционной семьи и ролей женщины и мужчины в ней. В дальнейшем дети, так же как и родители, не могут построить отношения и семью сами.
СсылкаПожаловаться
Большинство одиноких мам всё-таки имеют родителей. Модель женщина-мужчина в семье прекрасно могут преподать и бабушка с дедушкой.
А по поводу всей теплоты и заботы для ребёнка вообще вопрос очень спорный. Как раз одинокая может и больше дать, ведь ей не надо на мужа отвлекаться.
NataelВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Большинство одиноких мам всё-таки имеют родителей. Модель женщина-мужчина в семье прекрасно могут преподать и бабушка с дедушкой.
А по поводу всей теплоты и заботы для ребёнка вообще вопрос очень спорный. Как раз одинокая может и больше дать, ведь ей не надо на мужа отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь бабушка и дедушка? Если ребёнок не видит отношений между родителями. А потом получаются "самые лучшие" сыночки и доченьки, залюбленные до невозможности.
Тётя ЛенаВ ответ на Natael
Natael
При чем здесь бабушка и дедушка? Если ребёнок не видит отношений между родителями. А потом получаются "самые лучшие" сыночки и доченьки, залюбленные до невозможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том, что они тоже супруги как бы

Залюбленные до невозможности дети получаются у мамаш гипертрофированных, яжемать называются.
NataelВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
При том, что они тоже супруги как бы

Залюбленные до невозможности дети получаются у мамаш гипертрофированных, яжемать называются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Две разные вещи родители и дети. Бабушки и дедушки это совсем разные с нынешнеми детьми поколения. И если же они занимаются воспитанием ребёнка, то это уже не '' я рожаю для себя ". У разных мам получаются такие дети, они неосознанно навязывают свою любовь и опеку.
MargaritaВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
При том, что они тоже супруги как бы

Залюбленные до невозможности дети получаются у мамаш гипертрофированных, яжемать называются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
называются-мамы-монстры. детям создают такие тепличные условия,что дети не могут ничего в жизни делать.
Аксенова ИринаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Большинство одиноких мам всё-таки имеют родителей. Модель женщина-мужчина в семье прекрасно могут преподать и бабушка с дедушкой.
А по поводу всей теплоты и заботы для ребёнка вообще вопрос очень спорный. Как раз одинокая может и больше дать, ведь ей не надо на мужа отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! И неврастеником она не становится, значит дети растут в спокойной атмосфере
Honey
Так никто и не спорит, что лучше в полной семье. Только
очень часто из полной семья превращается в не полную. Мы не
можем знать наперед, что предстоит.....
NataelВ ответ на Honey
Honey
Так никто и не спорит, что лучше в полной семье. Только
очень часто из полной семья превращается в не полную. Мы не
можем знать наперед, что предстоит.....
СсылкаПожаловаться
На перед не можем, но сразу, зная ситуацию....
HoneyВ ответ на Natael
Natael
На перед не можем, но сразу, зная ситуацию....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравомыслие либо есть, либо нет. Если реализовавшаяся в жизни
особа мечтает, чтобы родить только для себя- верх эгоизма.
Она и пару-то найти себе не смогла
NataelВ ответ на Honey
Honey
Здравомыслие либо есть, либо нет. Если реализовавшаяся в жизни
особа мечтает, чтобы родить только для себя- верх эгоизма.
Она и пару-то найти себе не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про то же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем