Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об ответственности перед будущими детьми

Навеяно темой "Ребенок для себя".
В последнее время смотрю частенько передачу, в которой звезды раскрывают свои секреты за деньги. Суть не именно в это передаче, не зацикливайтесь, подобных интервью полно.
И как же бросается в глаза, когда в человеке сидят детские комплексы, стыд за родителей, за свое происхождение, нищенское детство. И тут же в сравнении люди, которые выросли в достатке, в полной семье, наполненные родительской любовью, и сами от этого источают любовь.
Смотрю на первых, как они изо всех сил стараются держать себя в руках, отвечая на неудобные вопросы и на вторых-уверенных, самодостаточных, образованных. Разница поражает.
Хотя на данный момент они примерно на одной ступени, но то в каких семьях они росли наложило отпечаток на всю дальнейшую жизнь.
И само собой это не только со звездами, а и с обычными людьми тоже.
И как же меня удивляет позиции женщин, подобные той, которая озвучена в той теме. Рожать детей во что бы то ни стало, от кого попала , растить безотцовщину, выживать на минимальный доход.
Безусловно, дети счастье. Но счастье для родителей. Счастье ли для ребенка родиться и воспитываться в таких семьях?
Да нет конечно!
Каждый из нас хотел бы иметь счастливое детство, обоих родителей рядом и пр.
Так почему мы своих детей обрекаем на другое существование?!
Большой вопрос. Может от того, как говорит моя знакомая, потому что гормоны "фигачат"?)
Хочу посоветовать той дамочке и всем остальным, кто задается вопросом рожать или не рожать-поставьте себя на место вашего будущего ребенка.
Думаю, подобные вопросы отпадут сами собой.
Более того, вопрос рожать или не рожать просто не возникнет, потому как здравомыслящая женщина будет в первую очередь предохраняться.
Всем счастья и хорошего настроения)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
MargaritaВ ответ на Honey
Honey
Так никто и не спорит, что лучше в полной семье. Только
очень часто из полной семья превращается в не полную. Мы не
можем знать наперед, что предстоит.....
СсылкаПожаловаться
Просто .если бы мужчине озвучивалось,что он после развода возьмет ребенка себе.а я ещё пяток нарожаю,то может ответственнее были бы мужчины. И выполнить обещание.если действительно развелись,то отец у ребенка бы сохранился,а мать ребенок никогда не потеряет-она всегда будет поблизости.
Жужа
Америку опять через форточку открыли. Дурацкий посыл. Люди добились чего-то, несмотря на минимум входных данных - что уже вызывает уважение, а перед камерами и на публику не все умеют выступать. .
Ульяна Зомб
меня мама родила без папы. знала ли она тогда, что встретит в будущем моего настоящего, но не биологического отца?
золот@я панdа
Согласна. Вообще родители должны думать зачем они рожают детей, как они их растят, с чем выпускают в эту жизнь. Полноценная семья-это нормальная психологическая атмосфера в доме, улыбки, радость общения, когда дети растут без тревоги и страха.
olga_0802В ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
Согласна. Вообще родители должны думать зачем они рожают детей, как они их растят, с чем выпускают в эту жизнь. Полноценная семья-это нормальная психологическая атмосфера в доме, улыбки, радость общения, когда дети растут без тревоги и страха.
СсылкаПожаловаться
Один из лучших комментариев.
Одинокая Репа
материальные блага имеют к любви зачастую весьма опосредованное отношение.
Одинокая Репа
материальные блага имеют к любви зачастую весьма опосредованное отношение.
СсылкаПожаловаться
Это величины вообще не коррелируют.
Медина Гумерова
Я вообще не понимаю как понять рожать для себя..
Рыжая Морда
Вот я так и знала что тему с ног на голову перевернут (((
Тётя Лена
рожать или не рожать-поставьте себя на место вашего будущего ребенка.


Конечно, рожать, скажет будущий ребёнок. Остаться не рождённым намного обиднее.
А вообще термин "рожать для себя" очень условен, ведь не куклу живую человек в магазине покупает, осознаёт все последствия такого шага. "Для себя" - имеется в виду рассчитывая только на свои силы, без привлечения мужчины. И это не значит, что женщина заведомо ущемляет своего ребёнка в чём-то. Без отцов остаются и дети, рождённые в законных браках.
Птичка
Семьи бывают разные. Разные! Мама с дитём - тоже семья. Старички без детей - тоже семья. Вдовец с двумя дочками - тоже семья. И каждая из них вполне может быть полноценной - со всеми радостями и горестями. Что за дискриминация, в конце концов?
Alena-vsk
+ автору
Наталья
ну как бы мы к этому не относились, все равно буду дети, рожденные и выросшие в неполной семье. да, люди , выросшие в любви и достатке отличаются от выросших без этого. Но с точки зрения нужности для общества или вообще для человечества никто не может сказать, кто должен был родиться, а кто нет. Занимайтесь своими детьми и своей семьей, другие сами разберутся, как им поступать, и их дети - как к этому относиться.
Птичка
А меня другой вопрос интересует в этой связи. Как поменялось понятие "нищеты"
Что такого не может купить своему ребенку одинокая работающая мать, что позволяет говорить о его "прозябании в нищете". Они голодают? Он ходит босиком в морозы? Или всё-таки именно седьмого айфона ему недостает, а то "как нищий"? Давайте таки различать нищету и понты, а? ;)
Аксенова ИринаВ ответ на Птичка
Птичка
А меня другой вопрос интересует в этой связи. Как поменялось понятие "нищеты"
Что такого не может купить своему ребенку одинокая работающая мать, что позволяет говорить о его "прозябании в нищете". Они голодают? Он ходит босиком в морозы? Или всё-таки именно седьмого айфона ему недостает, а то "как нищий"? Давайте таки различать нищету и понты, а? ;)
СсылкаПожаловаться
Вот вот, что ж это за родители такие , что своего ребеночка до пенсии не дотянут
ПтичкаВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
Вот вот, что ж это за родители такие , что своего ребеночка до пенсии не дотянут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот страшенького спрашиваю - чо, мол, тебе надо на ДР? Он грит - мне б видюху новую. 16 тыщ, что ли. Не куплю, фигушки ему, ну разве что папашко денег пришлет на подарок, что вряд ли. Так вот, отказываю и рыдаю - бедняжка! Нищий совсем дитеныш, жизнью обижен, не надо было его рожать, так страдает, несчастный прям!
Аксенова ИринаВ ответ на Птичка
Птичка
Я вот страшенького спрашиваю - чо, мол, тебе надо на ДР? Он грит - мне б видюху новую. 16 тыщ, что ли. Не куплю, фигушки ему, ну разве что папашко денег пришлет на подарок, что вряд ли. Так вот, отказываю и рыдаю - бедняжка! Нищий совсем дитеныш, жизнью обижен, не надо было его рожать, так страдает, несчастный прям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хахакаюсь! Ну они сейчас почти все избалованные в этом смысле. А у нас с вами, наверно, негативный советский опыт сказывается, когда есть -то в прямом смысле нечего было, нам все время хочется им материальных благ подкинуть, чтоб "всё как у людей", "нам тяжело было, пусть хоть они получше поживут". Я своего приучаю к труду, то есть к самостоятельным заработкам, ему 13, летом пойдёт работать и даже сам проситься. А приставку игровую, очень дорогую, подаренную богатым дедушкой пришлось ликвидировать, слишком плохо влияет на сознание сопляка
ПтичкаВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
Хахакаюсь! Ну они сейчас почти все избалованные в этом смысле. А у нас с вами, наверно, негативный советский опыт сказывается, когда есть -то в прямом смысле нечего было, нам все время хочется им материальных благ подкинуть, чтоб "всё как у людей", "нам тяжело было, пусть хоть они получше поживут". Я своего приучаю к труду, то есть к самостоятельным заработкам, ему 13, летом пойдёт работать и даже сам проситься. А приставку игровую, очень дорогую, подаренную богатым дедушкой пришлось ликвидировать, слишком плохо влияет на сознание сопляка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в том и дело, что долго выдумывал, чего б ему хотелось. Нищий, блин, ребенок одинокой мамашки - не мог подарок себе придумать! А так-то он на комп себе сам заработал (на половину, правда ;) ) в 11 лет. И на игрухи в Стиме зарабатывает, когда захочет. И мне, бабушке или брату кой-чего на праздники дарит, по мелочи.
Так что я к чему? Накормить-одеть дитё всегда может и одинокая мама. А лет через 12-15 дитё и само сможет себя баловать, если сильно надо. В чем проблема "ужасно сложного выживания" в современных-то условиях - не пойму?
Дарина Корниенко
сейчас столько семей, где нет отца или отчим, или еще что-то... а дети растут и вырастают. и людьми хорошими, и не очень хорошими... так же и в полных семьях. не могу сказать, как правильно.
правильно - если уж родила, то любить за двоих, троих и пятерых.
Аксенова Ирина
Сейчас уже даже мужики рожают для себя! Киркоров, например. Какая разница, взрослый человек хочет заботиться и растить малявку, почему бы и нет? Что ж ждать до пенсии адекватного мужа отца, а если не встретился такой? Тогда всё - сидеть без детей? Да и мало таких осознанных заботливых мужиков -отцов, они сами, как правило, вечные дети, требующие ухода и воспитания
камалян валерий
Ни один человек...какое бы трудное детство не было..не променяет жизнь на Не жизнь. Желать лучшей жизни -Да...Но не жить вовсе....Это вопрос
Наталья Просветова
я тоже об этом думала. мне так жалко детей. какая их жизнь ждет?
Наталья Просветова
я тоже об этом думала. мне так жалко детей. какая их жизнь ждет?
СсылкаПожаловаться
Да-да! Полная невзгод, лишений и страданий жизнь!
Наталья Просветова
я вот задумывалась. Ситуация- родились двое малышей. они еще ничего не сделали. а семья уже много говорит о его будущей судьбе. вот чем один малыш хуже или лучше другого? А потом говорят. что много зависит от человека. да ничего подобного. мало. чего от него зависит.А в российских условиях - то вообще почти ничего.
Elena
можно было бы согласиться с автором, если не одно "но"!!! постоянно, как только сюда заходишь то бросил с ребенком, то ушел от беременной ЖЕНЫ, то бьет, то не работает в общем и т .д.... и задумаешься, глядя на чужой опыт, что лучше - для себя или как все - в браке, а потом "бабац" по голове... Нет, ну конечно же будет виновата женщина - она же должна сохранять мудрость....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем