Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об ответственности перед будущими детьми

Навеяно темой "Ребенок для себя".
В последнее время смотрю частенько передачу, в которой звезды раскрывают свои секреты за деньги. Суть не именно в это передаче, не зацикливайтесь, подобных интервью полно.
И как же бросается в глаза, когда в человеке сидят детские комплексы, стыд за родителей, за свое происхождение, нищенское детство. И тут же в сравнении люди, которые выросли в достатке, в полной семье, наполненные родительской любовью, и сами от этого источают любовь.
Смотрю на первых, как они изо всех сил стараются держать себя в руках, отвечая на неудобные вопросы и на вторых-уверенных, самодостаточных, образованных. Разница поражает.
Хотя на данный момент они примерно на одной ступени, но то в каких семьях они росли наложило отпечаток на всю дальнейшую жизнь.
И само собой это не только со звездами, а и с обычными людьми тоже.
И как же меня удивляет позиции женщин, подобные той, которая озвучена в той теме. Рожать детей во что бы то ни стало, от кого попала , растить безотцовщину, выживать на минимальный доход.
Безусловно, дети счастье. Но счастье для родителей. Счастье ли для ребенка родиться и воспитываться в таких семьях?
Да нет конечно!
Каждый из нас хотел бы иметь счастливое детство, обоих родителей рядом и пр.
Так почему мы своих детей обрекаем на другое существование?!
Большой вопрос. Может от того, как говорит моя знакомая, потому что гормоны "фигачат"?)
Хочу посоветовать той дамочке и всем остальным, кто задается вопросом рожать или не рожать-поставьте себя на место вашего будущего ребенка.
Думаю, подобные вопросы отпадут сами собой.
Более того, вопрос рожать или не рожать просто не возникнет, потому как здравомыслящая женщина будет в первую очередь предохраняться.
Всем счастья и хорошего настроения)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Солнечный слон
посыл то какой?? не рожать??
Rico.Hub +
Куму рассказать свои секреты за небольшую плату?
Прекрасное далекоВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Куму рассказать свои секреты за небольшую плату?
СсылкаПожаловаться
У меня столько историй про тяжелое детство
Natali Fomenko
ключевое слово "здравомыслящая"
С
неужели кто-то заговорил о важности полной семьи для детей.. обычно дамы гордо заявляют, что на мужиков оне не надеются, рожают для себя. я аж запереживала - неужто я одна рожаю мужу... )) в общем, да, поддерживаю.
Юлия ЮльеваВ ответ на С
С
неужели кто-то заговорил о важности полной семьи для детей.. обычно дамы гордо заявляют, что на мужиков оне не надеются, рожают для себя. я аж запереживала - неужто я одна рожаю мужу... )) в общем, да, поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
И я рожала по глубокому настоянию мужа.
В итоге получилось, что для себя.
Ему нужны были только уси-пуси, обнимашки-целовашки. Всё остальное (кормежки, какашки, гуляшки) - моё!
Юлия Юльева
И я рожала по глубокому настоянию мужа.
В итоге получилось, что для себя.
Ему нужны были только уси-пуси, обнимашки-целовашки. Всё остальное (кормежки, какашки, гуляшки) - моё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот здесь я вас не поддержу - уходовый момент на матери должен быть. а папа добывает маме машинки-автоматы, автоматические качели, питание полезное, подгузники, гуляния в лучших колясках и прочее, прочее. мама же не моет полы в подъездах, чтобы денежку зааботать пока папа нянчится... вот и распределение ролей должно быть по возможностям и занятости папы. опять же я сужу по своей семье -мой муж приходит домой очень поздно и нам бы времени хватило на обнимашки и пуси.
Юлия ЮльеваВ ответ на С
С
вот здесь я вас не поддержу - уходовый момент на матери должен быть. а папа добывает маме машинки-автоматы, автоматические качели, питание полезное, подгузники, гуляния в лучших колясках и прочее, прочее. мама же не моет полы в подъездах, чтобы денежку зааботать пока папа нянчится... вот и распределение ролей должно быть по возможностям и занятости папы. опять же я сужу по своей семье -мой муж приходит домой очень поздно и нам бы времени хватило на обнимашки и пуси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это так, но ведь помощь никто не исключает. У нас даже ночью папа ни разу к ребенку не вставал. А погулять и покормить воспринимается как глубокое одолжение мне.
Это при том, что отпуск у моего мужа 75 дней! Но он говорит, что отпуск дан для отдыха, а не для работы ( с ребенком то бишь!). Вот и валяется на диване с телефоном.
Юлия Юльева
Это так, но ведь помощь никто не исключает. У нас даже ночью папа ни разу к ребенку не вставал. А погулять и покормить воспринимается как глубокое одолжение мне.
Это при том, что отпуск у моего мужа 75 дней! Но он говорит, что отпуск дан для отдыха, а не для работы ( с ребенком то бишь!). Вот и валяется на диване с телефоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тоже не вставал, но и я не вставала)))) у нас кровать шириной 2,5 метра и младенец спит с моей стороны, никому не мешая и без риска. ну у вас папа действительно зараза, такого удовольствия себя лишает и вам бы в отпуске мог помочь.. ((
MAKITA-2018
если бы все было так просто
захария андреева_z_z
а есть вариант,когда вроде бы все хорошо,муж,дом,деньги..а потом крах финансовый или семья распалась. или полная семья,дом деньги,а ни уважения,ни радости,ни любви...здравомыслящая,нормальная женщина (и мужчина) хотят ребенка любить и воспитывать. конечно,не в кромешной бедности. от этого и надо отталкиваться, от отношений двоих между собой. ну ,а одинокой женщине от того же самого. есть в ней силы воспитать человека или нет.
Аксенова Ирина
Осталось понять, что для автора входит в понятие полноценная семья. Всего 120 лет назад было принято грудных детей отдавать деревенской тётке для кормления, а маму с папой называть на Вы
Аксенова Ирина
Осталось понять, что для автора входит в понятие полноценная семья. Всего 120 лет назад было принято грудных детей отдавать деревенской тётке для кормления, а маму с папой называть на Вы
СсылкаПожаловаться
Этот ребенок 120 лет назад воспитывался по определенной системе и он всегда знал что он из дворянской и родовитой семьи. А сегодняшние дети и отчества отца часто назвать не могут.
Аксенова ИринаВ ответ на Bomber
Bomber
Этот ребенок 120 лет назад воспитывался по определенной системе и он всегда знал что он из дворянской и родовитой семьи. А сегодняшние дети и отчества отца часто назвать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, эти дворянские дети из хороших семей потом организовали революцию и погрузили страну в хаос. К чему этот спор. Никто не знает каким вырастит твоё чадо, гарантий в этом смысле не существует
Аксенова ИринаВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
Да уж, эти дворянские дети из хороших семей потом организовали революцию и погрузили страну в хаос. К чему этот спор. Никто не знает каким вырастит твоё чадо, гарантий в этом смысле не существует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разводов было всегда много, неполных семей и сирот в нашей стране после 20,30и войны -тоже огромное количество
Рыжая Морда
Согласна с вами полностью. Когда-то я держала в голове мысль что если не найду подходящего спутника жизни, то лет в 30 рожу ребенка "для себя". Потом как-то случайно попала на "Модный приговор", там была героиня наподобие меня, вся в карьере и планирующая родить позже также для "себя". Пришла она на программу с родителями, приятными такими людьми показались. Хромченко ей и говорит: "Вот вы выросли в полной семье, и с мамой и с папой, вас любили ОБА родителя. Так почему же вы хотите изначально лишить своего ребенка такого счастья?!" И все. Меня как отрезало. Думаю, действительно, я то выросла и с мамой и с отцом, любимая ими обоими, помимо них еще бабушками и дедом. Почему я должна лишать своих детей этого? Конечно может с их отцом у нас и не сложится и дети так и будут только моими. А может и сложится и тогда мои дети получат все то что было у меня.
Рыжая МордаВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Согласна с вами полностью. Когда-то я держала в голове мысль что если не найду подходящего спутника жизни, то лет в 30 рожу ребенка "для себя". Потом как-то случайно попала на "Модный приговор", там была героиня наподобие меня, вся в карьере и планирующая родить позже также для "себя". Пришла она на программу с родителями, приятными такими людьми показались. Хромченко ей и говорит: "Вот вы выросли в полной семье, и с мамой и с папой, вас любили ОБА родителя. Так почему же вы хотите изначально лишить своего ребенка такого счастья?!" И все. Меня как отрезало. Думаю, действительно, я то выросла и с мамой и с отцом, любимая ими обоими, помимо них еще бабушками и дедом. Почему я должна лишать своих детей этого? Конечно может с их отцом у нас и не сложится и дети так и будут только моими. А может и сложится и тогда мои дети получат все то что было у меня.
СсылкаПожаловаться
Блин, как я устала это писать))))
Ирина ЯЯЯВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Блин, как я устала это писать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с вами. Нас с сестрой растила одна мама. Я своему ребенку хочу полную семью. Но ведь гарантий никто не даст))) Ну выйдешь взамушшьь, ну родишь, а потом он уйдет, или ты уйдешь, или множество других причин. Если бы в России женщины рожали в полных семьях и по желанию мужчин-страна бы вымерла давно.
Рыжая МордаВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Я согласна с вами. Нас с сестрой растила одна мама. Я своему ребенку хочу полную семью. Но ведь гарантий никто не даст))) Ну выйдешь взамушшьь, ну родишь, а потом он уйдет, или ты уйдешь, или множество других причин. Если бы в России женщины рожали в полных семьях и по желанию мужчин-страна бы вымерла давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, гарантий никто не дает. Но изначально лишать своего ребенка права жить в полноценной семье просто нечестно как-то...
Юлия ЮльеваВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Это да, гарантий никто не дает. Но изначально лишать своего ребенка права жить в полноценной семье просто нечестно как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное не пропустить этот возраст: Харе мечтать, пора действовать!
30 - рано. А вот 35 для первородящей считай последний вагон ( дальше могут быть проблемы).
У меня бывшая коллега( совсем не красавица и с характером как у Розы Сябитовой) жаловалась: ты представляешь, подруга сказала: "Ирин, возьми ребенка из детского дома". Это она мне говорит! Да у меня еще муж будет - она обзавидуется. Как папа: красивый, добрый, заботливый...

А коллеге-то уже 38 годков... Она все мечтает.
Рыжая МордаВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Главное не пропустить этот возраст: Харе мечтать, пора действовать!
30 - рано. А вот 35 для первородящей считай последний вагон ( дальше могут быть проблемы).
У меня бывшая коллега( совсем не красавица и с характером как у Розы Сябитовой) жаловалась: ты представляешь, подруга сказала: "Ирин, возьми ребенка из детского дома". Это она мне говорит! Да у меня еще муж будет - она обзавидуется. Как папа: красивый, добрый, заботливый...

А коллеге-то уже 38 годков... Она все мечтает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. 35 лет это потолок. А коллеге вашей явно не хватает самокритичности....
Валерьянка Мурзилкина
Так, ты тут не подрывай нам демографический бум, пусть рожают, кто ж тебе потом пенсию платить будет?
Ирина ЯЯЯ
Ну рожают в полных семьях, а разводов 70%, потом как правило отец видит ребенка в лучшем случае 1 раз в неделю, в худшем раз в год
АнонимВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Ну рожают в полных семьях, а разводов 70%, потом как правило отец видит ребенка в лучшем случае 1 раз в неделю, в худшем раз в год
СсылкаПожаловаться
Одно дело рожать в браке, даже если потом развод. Хотя я часто слышу от детей-взрослых личностей на данный момент, у которых родители были на стадии развода, но сумели остаться вместе ради детей, что они очень рады, что родители так или иначе сохранили семью. Здесь не идет речь о дебоширах или алкоголиках, а что-то вроде не сошлись характерами, изменил муж и прочее.
И другое дело рожать для себя -эгоизм полный. Для себя можно выучить английский, сдать на права, но не рожать детей.
Ирина ЯЯЯВ ответ на Аноним
Аноним
Одно дело рожать в браке, даже если потом развод. Хотя я часто слышу от детей-взрослых личностей на данный момент, у которых родители были на стадии развода, но сумели остаться вместе ради детей, что они очень рады, что родители так или иначе сохранили семью. Здесь не идет речь о дебоширах или алкоголиках, а что-то вроде не сошлись характерами, изменил муж и прочее.
И другое дело рожать для себя -эгоизм полный. Для себя можно выучить английский, сдать на права, но не рожать детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети благодарны за то, что родители сохранили семью? Это что-то новое. А не странно ли в угоду ребенку жить не так, как тебе хочется (я так же не про алкоголь и частую смену партнеров). Рожают в браке и разводятся через год, два, ребенок это помнит что-ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем