Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об уважении.

Что такое по вашему уважение? Часто ли мы задумываемся об этом? О нем много говорят, но каждый по своему понимает это чувство. Из за разной трактовки возникает недопонимание между людьми. То, что для одних является поводом для уважения (или объектом уважения), для других пустое место. Можно ли в обществе привить большинству примерно одинаковое представление об уважении? Или это сугубо личное понимание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Эйве
а что словарь с определением слов отменили?
Саша ПетровВ ответ на Эйве
Эйве
а что словарь с определением слов отменили?
СсылкаПожаловаться
а что,вы живете по словарям и гуглам???
ЭйвеВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а что,вы живете по словарям и гуглам???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще то да. Если общество не будет руководствоваться общепринятыми терминами, законами, установками и тд, то будет хаос.
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
вообще то да. Если общество не будет руководствоваться общепринятыми терминами, законами, установками и тд, то будет хаос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЭйвеВ ответ на Елена
Елена

СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ответила на его вопрос.
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
я ответила на его вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне ответ понравился. очень доходчиво и исчерпывающе.
НАДЕЖДАВ ответ на Эйве
Эйве
а что словарь с определением слов отменили?
СсылкаПожаловаться


Наталья Валерьевна
На мой взгляд - это проблема самоидентификации каждой личности.
Как сказал Антон Павлович, "нужно по капле выдавливать из себя раба". ( Или как Фред из "Стиляг" перефразировал - "жлоба";).
Всем ПриветВ ответ на Наталья Валерьевна
Наталья Валерьевна
На мой взгляд - это проблема самоидентификации каждой личности.
Как сказал Антон Павлович, "нужно по капле выдавливать из себя раба". ( Или как Фред из "Стиляг" перефразировал - "жлоба";).
СсылкаПожаловаться
и ты сама слышала, как Палычь это ляпанул? или на заборе про это прочитала?
Саша Петров
сие не есть чувство,а такт и культура
Елена
Вообще-то в обществе существуют нормы морали и они для всех, может Вы просто не знаете ?
Осень ЗолотаяВ ответ на Елена
Елена
Вообще-то в обществе существуют нормы морали и они для всех, может Вы просто не знаете ?
СсылкаПожаловаться

Аляска
Можно ли в обществе привить большинству примерно одинаковое представление об уважении? Можно. Любую идею в массы внедрить можно. Будут "уважать" кого назначат "уважаемым". )))
Bob
Относитесь ко всему как хотели бы чтобы относились к Вам. Наверно, это и будет уважением.
Всем Привет
да думай как хочешь, кому ты нужна?
Андрюха
Если посмотреть ролики снятые движением "стопхам", то становится понятно что такое уважение. Все те кто позволяет себе ставить авто на тротуар, газон, кто едет по тротуару на авто и т д. Все Они в один голос заявляют : " Я , Уважаемый человек !!! и т д ..."
Василиса
нельзя, общество - это Люди. каждый со своим мнением и своей правдой, а уж нравится вам это или нет - ваше личное дело.
Ника Валуев
на глобальное замахиваться не буду, ограничусь бытовой сценкой: собралась компашка, например, жарить шашлыки, так вот, уважаемого человеека все подождут, если он опаздывает, а не уважаемого ждать не станут.
Elena Ilyhina
это должно быть на государственном уровне и прививаться сверху до низу...и большую роль в этом играет семья.школа..общество..посмотрите КНР ..какое уважение к старшим..к традициям...обычаям...
Эйве


никакого уважения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем