Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об уважении))

Почитала тут комменты из одной темы, которые тетушки мне понаписали. Посмеялась. Все жаждут уважения)). Вот и хочу задать вопрос- с Вашей точки зрения уважать надо всех подряд по факту рождения или за что-то?
Я могу уважать только за конкретные дела - лекарство от рака изобрел, ребенка из горящего дома вынес, собаку бездобную подобрал, даже просто место бабуле уступил сам))). А вот просто так могу быть только вежливой (если сочту нужным). А как вы?
НЗ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на НЗ
НЗ
Вот и я тоже. Есть люди, которыми я восхищаюсь, которых я уважаю. Но мое уважение надо заслужить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем им ваше уважение заслуживать? Может они вас даже не замечают....
Eлена Ленин-Градская
А зачем им ваше уважение заслуживать? Может они вас даже не замечают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я бумаю, зачем им мое уважение?)) Я от них уважения к себе не требую, исключительно вежливости)). А они уважения хотят. А я в недоумении - уважать-то не за что))
Ульяна Касьянова
Изначально, ко всем отношусь уважительно.
Далее - смотря по поступкам человека.
Ульяна Касьянова
Изначально, ко всем отношусь уважительно.
Далее - смотря по поступкам человека.
СсылкаПожаловаться
А как можно уважать человека, которого не знаешь? За что уважать?
Ульяна КасьяноваВ ответ на НЗ
НЗ
А как можно уважать человека, которого не знаешь? За что уважать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то, что он человек.
По-моему, это зависит от воспитания. В меня так в детстве заложили.
Ульяна Касьянова
За то, что он человек.
По-моему, это зависит от воспитания. В меня так в детстве заложили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем здесь воспитание? Что вы называете уважением. Вот у меня есть во двоое алкаш. Он когда белку ловит, ходит голяка по двору. Мне его уважать? Или наркошка, которая варит зелье и продает. Тоже уважать? Они люди же))
Ульяна КасьяноваВ ответ на НЗ
НЗ
А при чем здесь воспитание? Что вы называете уважением. Вот у меня есть во двоое алкаш. Он когда белку ловит, ходит голяка по двору. Мне его уважать? Или наркошка, которая варит зелье и продает. Тоже уважать? Они люди же))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли. Я не пойду с алкашом общаться. Не подойду я к нему. И он ко мне, однозначно.
Я о тех, с кем встречаюсь по жизни. С кем какие-то отношения - родственные, рабочие, в супермаркете, в банке, в поликлинике, везде, где приходится коммьюницировать))
Ульяна Касьянова
Вы не поняли. Я не пойду с алкашом общаться. Не подойду я к нему. И он ко мне, однозначно.
Я о тех, с кем встречаюсь по жизни. С кем какие-то отношения - родственные, рабочие, в супермаркете, в банке, в поликлинике, везде, где приходится коммьюницировать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же только что сказали, что всех уважаете. Чем алкаш хуже? Он тоже человек.
Мы не про общение, а про уважение.
В супермаркете, в поликлинике, везде вы можете с тем же несчастным алкашом столкнуться. Будете уважать?
Я - нет. И я честно об этом говорю. Я не хочу касаться в его глазах хорошей и уважительной. И это не помешает мне хорошо относиться к его детям и помогать им. Но я не уважаю его. И не буду уважать. Вежливости с моей стороны более чем достаточно
Ульяна КасьяноваВ ответ на НЗ
НЗ
Вы же только что сказали, что всех уважаете. Чем алкаш хуже? Он тоже человек.
Мы не про общение, а про уважение.
В супермаркете, в поликлинике, везде вы можете с тем же несчастным алкашом столкнуться. Будете уважать?
Я - нет. И я честно об этом говорю. Я не хочу касаться в его глазах хорошей и уважительной. И это не помешает мне хорошо относиться к его детям и помогать им. Но я не уважаю его. И не буду уважать. Вежливости с моей стороны более чем достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как то вы извращенно поняли мои слова.
Мимо незнакомого человека - просто пройду мимо, плевать и презрительно кривить морду в его сторону не стану - мне нет до него дела...
Перед Новым годом ходила на уколы, так купила медсестрам по презенту - а мне сын: "зачем ты им? это их работа!" - А мне это нужно! Я хочу сделать человеку приятно, просто так!
И не понимаю я вашего примера про алкаша, извините, это свыше моих сил.
Ульяна Касьянова
Как то вы извращенно поняли мои слова.
Мимо незнакомого человека - просто пройду мимо, плевать и презрительно кривить морду в его сторону не стану - мне нет до него дела...
Перед Новым годом ходила на уколы, так купила медсестрам по презенту - а мне сын: "зачем ты им? это их работа!" - А мне это нужно! Я хочу сделать человеку приятно, просто так!
И не понимаю я вашего примера про алкаша, извините, это свыше моих сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы противоречите сама себе. Вы сказали, что нужно уважать незнакомого человека за то, что он человек. Это вы сказали, не я.
Алкаш и наркошка - люди. Значит вы их уважаете.
Я никого не уважаю по факту рождения. То есть сам факт того, что кто-то человек для меня тоже не значит ничего. Отношение - нейтральное. При столкновении -априори вежливое (это про кривить морду). Далее - по ситуации.
Ульяна КасьяноваВ ответ на НЗ
НЗ
Вы противоречите сама себе. Вы сказали, что нужно уважать незнакомого человека за то, что он человек. Это вы сказали, не я.
Алкаш и наркошка - люди. Значит вы их уважаете.
Я никого не уважаю по факту рождения. То есть сам факт того, что кто-то человек для меня тоже не значит ничего. Отношение - нейтральное. При столкновении -априори вежливое (это про кривить морду). Далее - по ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, уважаю. Так понятнее? ИМХО,
Ульяна Касьянова
Значит, уважаю. Так понятнее? ИМХО,
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятнее некуда)). Подождем, что вы скажете, когда такая уважаемая женщина торганет что-нибудь вашему ребенку.
Ульяна КасьяноваВ ответ на НЗ
НЗ
Понятнее некуда)). Подождем, что вы скажете, когда такая уважаемая женщина торганет что-нибудь вашему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ждите, ваше право.
Лада Петрова
А есть за что не уважать?
Лада Петрова
А есть за что не уважать?
СсылкаПожаловаться
Не за что уважать. Нет поступка - нет уважения. Полный нейтралитет. Не вызывает никаких чувств - в том числе и уважения.
Будет за что - буду уважать.
Лада ПетроваВ ответ на НЗ
НЗ
Не за что уважать. Нет поступка - нет уважения. Полный нейтралитет. Не вызывает никаких чувств - в том числе и уважения.
Будет за что - буду уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сейчас Вы принципиально не увпжаете человека, через пять минут человек спас ребёнка из огня и сразу же Вы его зауважали?
Лада Петрова
Вот сейчас Вы принципиально не увпжаете человека, через пять минут человек спас ребёнка из огня и сразу же Вы его зауважали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да)). Я зауважала его за конкретный поступок. И это уважение будет сильнее, даже если потом он с моей машины диски открутит)). Это несравнимые вещи
Лада Петрова
А есть за что не уважать?
o z
Догадываюсь, кто пишет этот пост...
Вежливая Вы? Сомнительно!
Вчера на нормальный не провокационный коммент одного форумчанина(мужчины) Вы ответили по-хамски...
И что-то Вам не понравилось, Вы сразу перешли на "ты", с ним...
НЗВ ответ на o z
o z
Догадываюсь, кто пишет этот пост...
Вежливая Вы? Сомнительно!
Вчера на нормальный не провокационный коммент одного форумчанина(мужчины) Вы ответили по-хамски...
И что-то Вам не понравилось, Вы сразу перешли на "ты", с ним...
СсылкаПожаловаться
Я под своим ником пишу, зачем догадываться?))) И он у меня один, что для данного форума редкость)). Так что с вежливостью у меня нет проблем.
А ответить жестко я могу. Не считаю необходимым подставлять вторую щеку)).
Лариса ВенгербергВ ответ на НЗ
НЗ
Я под своим ником пишу, зачем догадываться?))) И он у меня один, что для данного форума редкость)). Так что с вежливостью у меня нет проблем.
А ответить жестко я могу. Не считаю необходимым подставлять вторую щеку)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, не подставляйте щеку. Мы вам по лбу треснем. Годится?
Лариса Венгерберг
Хорошо, не подставляйте щеку. Мы вам по лбу треснем. Годится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получите сдачи)) годится?
Наталья Просветова
нет. не всех
Лариса Венгерберг
А кто, кто лекарство от рака изобрел?! Тому и без ваших глупостей человечество золотую статую в полный рост отлило. Голову осталось только приставить. Собака - это конечно замечательно, но вы теплое-то с мягким не путайте.
Лариса Венгерберг
А кто, кто лекарство от рака изобрел?! Тому и без ваших глупостей человечество золотую статую в полный рост отлило. Голову осталось только приставить. Собака - это конечно замечательно, но вы теплое-то с мягким не путайте.
СсылкаПожаловаться
Не поняли логики и поэтому начали хамить? )) глупость - это требовать к себе уважения, ничего путного в жизни не сделав. Так что путаете холодное с твердым вы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем