Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обеденный перерыв

А что Вы делаете в обеденный перерыв (если он есть, конечно)? И нужен ли он Вам вообще?
Меня всегда эта фигня сильно огорчала. Свой обед я всегда приканчивала за 5 (максимум 10) минут. Оставшееся от обеденного перерыва время просто бесцельно маялась, не зная чем заняться. Мне этот перерыв был просто не нужен, из-за него я лишь теряла целый час времени, которое я могла бы потратить с пользой и/или удовольствием - до работы или после нее, и убивать на работу не по девять, а лишь по восемь часов жизни в день.

Короче, была возмущена и обижена такой несправедливостью. Вот.

:-)
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
1345678
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Глафира...или просто Глаша
Глафира...или просто Глаша
Я как то устроилась в одну организацию летом, проработала там 1,5 месяца. Коллектив отстой полный(( Обед там ровно час был, все куда то сваливали... А напротив монастырь мужской )) был с территорией хорошей, пруд там, скамейки и своя трапезная (монахи сами готовили). Так я, пойду куплю че нить поесть,потом на скамейку: сижу ем и читаю! Хорошо хоть погода всегда радовала)
СсылкаПожаловаться
А сейчас, где я работаю, у нас директор клевый, пошел нам на встречу и сократил рабочий день на час)) приходите как хотите либо с 9-17 либо с 10-18))
Глафира...или просто Глаша
А сейчас, где я работаю, у нас директор клевый, пошел нам на встречу и сократил рабочий день на час)) приходите как хотите либо с 9-17 либо с 10-18))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже сократили :-). Официально с 9 до 18, а реально работают с 9 до 17 :-). Все довольны, пожевать в рабочее время на рабочем месте не возбраняется)
Глафира...или просто Глаша
Я как то устроилась в одну организацию летом, проработала там 1,5 месяца. Коллектив отстой полный(( Обед там ровно час был, все куда то сваливали... А напротив монастырь мужской )) был с территорией хорошей, пруд там, скамейки и своя трапезная (монахи сами готовили). Так я, пойду куплю че нить поесть,потом на скамейку: сижу ем и читаю! Хорошо хоть погода всегда радовала)
СсылкаПожаловаться
Хорошо, когда есть приятное место для погулять-посидеть)) А на территорию монастыря - свободный вход был?
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Brisa
Brisa
Хорошо, когда есть приятное место для погулять-посидеть)) А на территорию монастыря - свободный вход был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Броди не хочу) если бы не этот монастырь, я бы на второй день с этой работы сбежала)
*****
в соответствии с трудовым распорядком работала три года после окончания универа - давно это было - час все шлялись кто где хочет, а ели кто когда хочет - через каждый час работы за компьютером положен перерыв 15 минут - вполне хватало ))
а после трех лет трудового распорядка не было... странно я как-то работала...
Brisa В ответ на *****
*****
в соответствии с трудовым распорядком работала три года после окончания универа - давно это было - час все шлялись кто где хочет, а ели кто когда хочет - через каждый час работы за компьютером положен перерыв 15 минут - вполне хватало ))
а после трех лет трудового распорядка не было... странно я как-то работала...
СсылкаПожаловаться
А не обидно было час впустую тратить?)
*****В ответ на Brisa
Brisa
А не обидно было час впустую тратить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на одной работе не жалко - время не было потрачено впустую, много полезных знакомств завязалось, на другой вообще жалко потраченного времени не только на "обед", но и на саму работу ))
Brisa В ответ на *****
*****
на одной работе не жалко - время не было потрачено впустую, много полезных знакомств завязалось, на другой вообще жалко потраченного времени не только на "обед", но и на саму работу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жалко потраченного времени не только на "обед", но и на саму работу ))
:-D

Работа сокращает жизнь на 9 часов))
*****В ответ на Brisa
Brisa
жалко потраченного времени не только на "обед", но и на саму работу ))
:-D

Работа сокращает жизнь на 9 часов))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне нравится моя профессия )))
Точка,т..,Запятая
завтрак 15мин
обед 30мин
Точка,т..,Запятая
завтрак 15мин
обед 30мин
СсылкаПожаловаться
Еще и завтрак)) Во буржуи!)
Точка,т..,ЗапятаяВ ответ на Brisa
Brisa
Еще и завтрак)) Во буржуи!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тыыхо)))
пока вы дрыхните,мы уже приносим пользу)))так что завтрак-заработанный!
Точка,т..,Запятая
тыыхо)))
пока вы дрыхните,мы уже приносим пользу)))так что завтрак-заработанный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это во сколько?)
Точка,т..,ЗапятаяВ ответ на Brisa
Brisa
Это во сколько?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-разному! зависит от профессии)))
Sofiko
Тема про обеды на ночь глядя пробуждает аппетит :)
Brisa В ответ на Sofiko
Sofiko
Тема про обеды на ночь глядя пробуждает аппетит :)
СсылкаПожаловаться
Это я еще без фотографий!))
SofikoВ ответ на Brisa
Brisa
Это я еще без фотографий!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я предусмотрительно с телефона в экономном режиме - картинки отключены :))
Ангел A
Я сама себе велосипед. 15 мин и все, потом опять работу работать. Нет работы-иду домой. А для сотрудников- полчаса, 2 раза в день.
Brisa В ответ на Ангел A
Ангел A
Я сама себе велосипед. 15 мин и все, потом опять работу работать. Нет работы-иду домой. А для сотрудников- полчаса, 2 раза в день.
СсылкаПожаловаться
А сотрудникам оно надо?) Они, может, предпочли бы вместо этого на час раньше уйти)
Ангел AВ ответ на Brisa
Brisa
А сотрудникам оно надо?) Они, может, предпочли бы вместо этого на час раньше уйти)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них сдельная, все на 2 часа позже уходят))))
Марь Иванна
Простите, банально-ЕМ!)))))))))))
Brisa В ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Простите, банально-ЕМ!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Целый час?!) Ни фига себе))
Марь ИваннаВ ответ на Brisa
Brisa
Целый час?!) Ни фига себе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))))))))
У меня не бывает часового обеда.
Минут 20, максимум или вовсе когда успел тогда и поел.))))))))
Жанна Белова
Положи коврик на пол и спи. Как китайцы
Жанна Белова
Положи коврик на пол и спи. Как китайцы
СсылкаПожаловаться
Ну сейчас у меня эта проблема давно не стоит)))

А спать было негде)) если коврик положишь посреди дороги, кто-нибудь и наступить может)
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем