Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обеды на рабочем месте

Очень бесящий вопрос. У нас на работе все едят за своим рабочим столом. Эти тошнотворные запахи просто невозможно выносить. Прихлебывают супы, вонючие сосиски, рыба - вообще отдельная история. Эти причмокивания, эти запахи - до рвотного рефлекса буквально. Попыталась тихонько попросить открыть окно на три секунды, мне сказали, что мы недавно проветривали. Я сослалась на то, что человек только что пообедал, и запах нужно выветрить. На меня набросились все, абсолютно все люди, сидящие в кабинете, сказали, что как ели в кабинете, так и будут есть в кабинете.
К слову, у нас этажом выше сделана специальная столовая, она оборудована микроволновкой, стульями и столами. Там не готовят, она сделана специально для того, чтобы люди, которые носят еду с собой, могли поесть там. Но мне сказали, что им там не нравится, там им неудобно, и поэтому они все едят здесь. Лично я всегда хожу обедать в столовую. Теперь меня упрекнули в том, что я пью кофе за рабочим столом и ем печенье или конфету к этому кофе. Но мне думается, что чай/кофе и печенье/булочка - это не то же самое, что разогревать и наворачивать здесь супы и сосиски. Я даже не ожидала, что на меня так все набросятся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
Бутерброд меня тоже не раздражает. Но на рабочем месте супом вонять не должно. Меня от чужой еды воротит. Я не против супа в принципе. Но когда я работаю, а кто-то ест рядом, я стараюсь не смотреть, но запах бьет в нос, и я слышу эти причмокивания и стучание ложкой. Такое ощущение, что я в каком-то дешевом притоне, а не на работе. Есть же деловой этикет, в конце концов, который позволяет предлагать кофе гостям на работе, но не суп же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна, что приём пищи не должен быть в рабочем кабинете. Это неправильно.
Наточка
Удивительно!!! Вы едите в столовой на другом этаже и слышите как прихлебывают и причмокивают в вашем кабинете? Или у вас у всех обед в разное время?
АнонимВ ответ на Наточка
Наточка
Удивительно!!! Вы едите в столовой на другом этаже и слышите как прихлебывают и причмокивают в вашем кабинете? Или у вас у всех обед в разное время?
СсылкаПожаловаться
Я ем вообще в другой столовой, где готовят, это за пределами предприятия. Я не ношу еду с собой. Обед у всех в разное время. У нас свободный график, кто-то с 8 часов работает, кто-то с 9, кто-то с 10 часов. А кто-то вообще посменно по 12 часов. И все в одном большом кабинете.
АЛЕНА***
могу перенести любой запах,кроме рыбного..
Печенька
Самая жесть у нас еще умудряются каши варить в микроволновке... вот где вонь то....особенно гречка и овсянка
kiss kissВ ответ на Печенька
Печенька
Самая жесть у нас еще умудряются каши варить в микроволновке... вот где вонь то....особенно гречка и овсянка
СсылкаПожаловаться
или пельмени))
MAKITA-2018В ответ на Печенька
Печенька
Самая жесть у нас еще умудряются каши варить в микроволновке... вот где вонь то....особенно гречка и овсянка
СсылкаПожаловаться
песец....
Kaspa JonesВ ответ на Печенька
Печенька
Самая жесть у нас еще умудряются каши варить в микроволновке... вот где вонь то....особенно гречка и овсянка
СсылкаПожаловаться
Овсянку сам Бог велел
София СинюгинаВ ответ на Печенька
Печенька
Самая жесть у нас еще умудряются каши варить в микроволновке... вот где вонь то....особенно гречка и овсянка
СсылкаПожаловаться
Овсянка воняет?

это чтож в нее добавить нужно?
ПеченькаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Овсянка воняет?

это чтож в нее добавить нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну есть немного, но греччка особенно вонюча при варке
София СинюгинаВ ответ на Печенька
Печенька
ну есть немного, но греччка особенно вонюча при варке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я люблю гречку очень
ПеченькаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
а я люблю гречку очень
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я, но не работе же ее варить)))
София СинюгинаВ ответ на Печенька
Печенька
и я, но не работе же ее варить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня бы за шкирку вышвырнули из кабинета, достань я сосиску мне кажется ) у нас кухня есть для еды )
ПеченькаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
меня бы за шкирку вышвырнули из кабинета, достань я сосиску мне кажется ) у нас кухня есть для еды )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас тоже есть, то только для готовки еды, там даже стола нет для приема пищи, я все понимаю, что кушать хочется, а делать это не где, но минимальные нормы правил поведения должны быть присущи людям офиса, всё таки ИТР, а не рабочие с производства
Эйве
я тоже ненавижу
Василиса
так напишите начальнику служебную записку, о запрете приема пищи в рабочем кабинете, пусть запретит приказом по организации.
kiss kissВ ответ на Василиса
Василиса
так напишите начальнику служебную записку, о запрете приема пищи в рабочем кабинете, пусть запретит приказом по организации.
СсылкаПожаловаться
Правильно
Kaspa JonesВ ответ на Василиса
Василиса
так напишите начальнику служебную записку, о запрете приема пищи в рабочем кабинете, пусть запретит приказом по организации.
СсылкаПожаловаться
Основание?
ВасилисаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Основание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Для поддержания рабочей обстановки и деловой атмосферы, во избежании запаха пищи на рабочем месте, а так же в связи с наличием оборудованного специально места приема пищи....... прошу запретить прием ища на рабочих местах."
Kaspa JonesВ ответ на Василиса
Василиса
"Для поддержания рабочей обстановки и деловой атмосферы, во избежании запаха пищи на рабочем месте, а так же в связи с наличием оборудованного специально места приема пищи....... прошу запретить прием ища на рабочих местах."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну у Вас есть место приема пищи, тогда да, кушать надо там. Вот только далеко не в каждом офисе оно есть.
ВасилисаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А, ну у Вас есть место приема пищи, тогда да, кушать надо там. Вот только далеко не в каждом офисе оно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор сразу и указала в теме, что есть место специальное, а жрут все в общем кабинете.
Kaspa JonesВ ответ на Василиса
Василиса
Так автор сразу и указала в теме, что есть место специальное, а жрут все в общем кабинете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Упустил, виноват. Тогда непонятно - столовая есть, а регламента нет.
Верка Сердючка
дихлофосом брызгайте им перед обедом, для аппетита
Рэм ⓇВ ответ на Верка Сердючка
Верка Сердючка
дихлофосом брызгайте им перед обедом, для аппетита
СсылкаПожаловаться
в суп..
Верка СердючкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
в суп..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в хлебальник сразу, чо до супа тянуть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем