Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обеды на рабочем месте

Очень бесящий вопрос. У нас на работе все едят за своим рабочим столом. Эти тошнотворные запахи просто невозможно выносить. Прихлебывают супы, вонючие сосиски, рыба - вообще отдельная история. Эти причмокивания, эти запахи - до рвотного рефлекса буквально. Попыталась тихонько попросить открыть окно на три секунды, мне сказали, что мы недавно проветривали. Я сослалась на то, что человек только что пообедал, и запах нужно выветрить. На меня набросились все, абсолютно все люди, сидящие в кабинете, сказали, что как ели в кабинете, так и будут есть в кабинете.
К слову, у нас этажом выше сделана специальная столовая, она оборудована микроволновкой, стульями и столами. Там не готовят, она сделана специально для того, чтобы люди, которые носят еду с собой, могли поесть там. Но мне сказали, что им там не нравится, там им неудобно, и поэтому они все едят здесь. Лично я всегда хожу обедать в столовую. Теперь меня упрекнули в том, что я пью кофе за рабочим столом и ем печенье или конфету к этому кофе. Но мне думается, что чай/кофе и печенье/булочка - это не то же самое, что разогревать и наворачивать здесь супы и сосиски. Я даже не ожидала, что на меня так все набросятся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
УльянаВ ответ на Верка Сердючка
Верка Сердючка
дихлофосом брызгайте им перед обедом, для аппетита
СсылкаПожаловаться
Апперетивчик))
Незабудка
Я считаю, что это и правда неприятно... Поговорите с начальством.. Я лично больше думаю о клиентах. Мне бы было неприятно в такой обстановке общаться. Не пойму, в чем проблема есть в столовой???
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я считаю, что это и правда неприятно... Поговорите с начальством.. Я лично больше думаю о клиентах. Мне бы было неприятно в такой обстановке общаться. Не пойму, в чем проблема есть в столовой???
СсылкаПожаловаться
В столовую приходят рабочие. Кроме того, в столовую нужно идти, подниматься на этаж выше. А чтобы поесть на рабочем месте, никуда идти не надо. Обычная лень и неуважение к людям.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
В столовую приходят рабочие. Кроме того, в столовую нужно идти, подниматься на этаж выше. А чтобы поесть на рабочем месте, никуда идти не надо. Обычная лень и неуважение к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятно... Там ведь простым людом пахнет....
Хотя начальство могло бы и вмешаться..
Ну а если нет---открывайте окно и все...
Они поели-вам неприятно..
Вы открыли окно--им неприятно.. Все квиты...
Марья
у нас отдельно оборудованного места нету((( я скромненько и очень быстро лопаю свой творог и сбегаю на улицу))) если все кушают на рабочем месте - один человек ничего не изменит (если он конечно не начальник)
Мисска
поговорите с руководством. рабочее место - не кружок по интересам и не столовка. вы не обязаны нюхать вонь.
Ольга
А начальство это поощряет???????
В этот же кабинет потом другие люди и клиенты входят. Кошмар!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А начальство это поощряет???????
В этот же кабинет потом другие люди и клиенты входят. Кошмар!
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Что в наш кабинет в любое время дня приходит очень много людей, заказчиков, поставщиков, директор, финдиректор и так далее. Начав жаловаться, боюсь настроить против себя всех коллег, таскающих еду с собой.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно! Что в наш кабинет в любое время дня приходит очень много людей, заказчиков, поставщиков, директор, финдиректор и так далее. Начав жаловаться, боюсь настроить против себя всех коллег, таскающих еду с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаловаться конечно не хорошо и опасно. придется терпеть. это ужасно
Yulia-SВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно! Что в наш кабинет в любое время дня приходит очень много людей, заказчиков, поставщиков, директор, финдиректор и так далее. Начав жаловаться, боюсь настроить против себя всех коллег, таскающих еду с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо чтобы клиенты высказали свое фи начальству по поводу жратвы работников на рабочем месте.
Марго
У нас тоже кухня, но всем удобнее есть на своих рабочих местах. Мне приятен запах свежего огурца. Остальное, включая чай с ароматизаторами, воняет
Мисска
действительно, набрызгайте чем-нибудь мерзким очень сильно или притащите обычное овно на бумажке и положите уголок, пусть подпрыгивают. на вопрос чем воняет говорите - вашей едой
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мисска
Мисска
действительно, набрызгайте чем-нибудь мерзким очень сильно или притащите обычное овно на бумажке и положите уголок, пусть подпрыгивают. на вопрос чем воняет говорите - вашей едой
СсылкаПожаловаться
Главное нос заткнуть ватой не забыть ))) беее...
Elena Elena
сморкайтесь и чихайте в суп якобы нечаянно, купите подушку, издающую звуки, почитайте во время приема пищи какую-нибудь страшную новость из инета вслух про гигантских глистов
Алексевна
У нас в офисе есть помещение для приема пищи, но мой сосед по рабочему месту постоянно есть на рабочем месте))) и ест супы, которые пахнут отвратительно (хотя он утверждает, что он божественно готовит). Я в положении, 1-й триместр, меня и так не покидает постоянно ощущение тошноты, но когда в помещение приплывает суп... Так что я с вами солидарна!!!
Алена АленаВ ответ на Алексевна
Алексевна
У нас в офисе есть помещение для приема пищи, но мой сосед по рабочему месту постоянно есть на рабочем месте))) и ест супы, которые пахнут отвратительно (хотя он утверждает, что он божественно готовит). Я в положении, 1-й триместр, меня и так не покидает постоянно ощущение тошноты, но когда в помещение приплывает суп... Так что я с вами солидарна!!!
СсылкаПожаловаться
Да, Вам не позавидуешь! На прошлой работе какое-то время я сидела в кабинете с одиноким мужчиной, хорошо хоть кабинет был большой. Так он любил питаться консервированной сайрой! Экономил. Вот вонючка-то! А потом его отправили в командировку на год в Москву в СК, оттуда нам жаловались на его сайру. Мы хихикали, пусть и москвичи понюхают))).
АлексевнаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да, Вам не позавидуешь! На прошлой работе какое-то время я сидела в кабинете с одиноким мужчиной, хорошо хоть кабинет был большой. Так он любил питаться консервированной сайрой! Экономил. Вот вонючка-то! А потом его отправили в командировку на год в Москву в СК, оттуда нам жаловались на его сайру. Мы хихикали, пусть и москвичи понюхают))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот от сайры я бы точно не сдержалась))) Хотя по мне и суп этот воняет не лучше)
AnnaВ ответ на Алексевна
Алексевна
У нас в офисе есть помещение для приема пищи, но мой сосед по рабочему месту постоянно есть на рабочем месте))) и ест супы, которые пахнут отвратительно (хотя он утверждает, что он божественно готовит). Я в положении, 1-й триместр, меня и так не покидает постоянно ощущение тошноты, но когда в помещение приплывает суп... Так что я с вами солидарна!!!
СсылкаПожаловаться
Стошните разок на него) Какой спрос с беременных! И не забудьте указать, ЧТО спровоцировало рвотный рефлекс.
Солнышко Майское
кофе-чай с печенькой - нормально. Сама пью. Но не представляю, жракать пельмени или рыбу, фуууу....Да и перед людЯми неудобно как-то, и запах опять же. Окна открывать тогда почаще и пошире! объясняя это тем, что воняет едой, как в столовке.
Солнышко Майское
кофе-чай с печенькой - нормально. Сама пью. Но не представляю, жракать пельмени или рыбу, фуууу....Да и перед людЯми неудобно как-то, и запах опять же. Окна открывать тогда почаще и пошире! объясняя это тем, что воняет едой, как в столовке.
СсылкаПожаловаться
На открытое мной окно та, которая рядом со мной засасывала в себя как пылесос суп, нервно встала и пошла его закрывать. И все встали на ее защиту и сказали, что все ели, едят и будут есть. И когда я пью кофе, все молчат, вот пусть и я молчу. Это бесполезно.
Просто волшебникВ ответ на Аноним
Аноним
На открытое мной окно та, которая рядом со мной засасывала в себя как пылесос суп, нервно встала и пошла его закрывать. И все встали на ее защиту и сказали, что все ели, едят и будут есть. И когда я пью кофе, все молчат, вот пусть и я молчу. Это бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бесовщина ваша
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
На открытое мной окно та, которая рядом со мной засасывала в себя как пылесос суп, нервно встала и пошла его закрывать. И все встали на ее защиту и сказали, что все ели, едят и будут есть. И когда я пью кофе, все молчат, вот пусть и я молчу. Это бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, тяжело работать с хрюшками.....
Лагерта Лодброк
у нас регламентом запрещено есть на рабочем месте после нескольких прецедентов пролития чая на клаву. Кроме того, от крошек печенья, булок и прочего могут тараканы развестись - вот это действительно фуууууууууууууууууууууу((((
Тушеная капуста, горошница, рыба - буэээ, люди, думайте не только о себе - мы же на работе!
София Синюгина
Ни разу не видела руководителя, который бы это поощрял.
Если конечно Вы не в бригаде таджиков ремонт делаете, и прихлебываете дошираком )
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ни разу не видела руководителя, который бы это поощрял.
Если конечно Вы не в бригаде таджиков ремонт делаете, и прихлебываете дошираком )
СсылкаПожаловаться
Написала письмо директору, предложила окультурить процесс приема пищи. Посмотрим, что будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем