Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обеды на работе

Как вы обедаете на работе - заказываете бизнес-ланч или приносите еду из дома? Там где я работаю почти все ходят рядом в кафе и меня приглашают. Я не соглашаюсь, так как приношу домашнюю еду, да и жалко денег на такие обеды. Иногда конечно бывает стыдно, что все едят нормальную еду в кафе, а я как плюшкин приношу из дома
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Анонимка
Ну почему же анонимно???!!!
Элла
По разному бывает и спорт-баре (туда хожу) великолепно готовят,на совесть.
Хороша Маша да не наша
Вы в корне неправы. Вы едите то, что приготовили сама и знаете что это и из чего это. а в кафе чем кормят, тем более в кризис - думаю итак понятно. я - как пользователь общепита - говорю Вам - качество ухудшается с каждым днем. и я сама думаю перейти на домашнюю еду, хотя и не очень хочется таскаться с контейнерами. а на "общественное мнение" мне плевать - один мой знакомый о язвы допрыгался с таким общественным питанием. хорошо в этот период уже женился - жена за него взялась , вылечила. стыдиться надо не заботы о здоровье. наоборот - разборчивость в еде сейчас "в тренде", у меня на работе мужики все помешаны на здоровом питании)))))
F
Всегда по разному
Екатерина
про нормальность еды из кафе я бы поспорила )))
в столовую хожу или покупаю что-то или заказываю. из дома не ношу - лень. но страшного ничего не вижу в этом.
Гербера
Я домой хожу обедать.
Virgo M
Обедаю на работе, приношу с собой. Дешево и сердито - как минимум знаешь, что ты ешь и из кого-чего приготовлено, а так же чьими руками....В кафе - очень редко, не хватит зарплаты. И пусть Вам не будет стыдно - это Ваше личное дело и никого не касается.
Читаю комментарии про фу и прочее......в моем офисе нет обеда как такового, но мы обедаем по очереди, для этого существует кухня с холодильником, микроволновками, посудой....всё чинно-благородно, никто не воняет и никому не мешает.
Глюмдальклич
в телевизоре насмотрелась на эти бизнес-ланчи... готовят из вчерашних остатков... и так-то их делают из хавна, а тут еще и из помоев... конечно, домашнее лучше
Moonlight
У нас в институте есть столовая собственная, прекрасно готовит, правда, дороговато. Но даже собственные пирожки домашние пекут. А в здании института есть еще и хорошая пиццерия. А почему домашняя еда хуже чем в кафе? В кафе хуже. Если хотите с кем-то ходить в кафе, съедайте домашнюю свою и потом в кафе заказывайте кофе с булочной и все.
Светлана Сми.
Стыдно? За что? За свой выбор, предпочтение, за то, что у Вас жена хозяйственная и готовит вкусную еду? Или за то, что Вам жаль тратить деньги на то, что Вам в принципе не нужно и не нравится?

Вы недостаточно в себе уверены, что на Вас может влиять чьё-то мнение?
Ну, сходите разок, убедитесь в том, что еда в кафе не вкуснее и не полезнее той, что Вы приносите с собой.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Стыдно? За что? За свой выбор, предпочтение, за то, что у Вас жена хозяйственная и готовит вкусную еду? Или за то, что Вам жаль тратить деньги на то, что Вам в принципе не нужно и не нравится?

Вы недостаточно в себе уверены, что на Вас может влиять чьё-то мнение?
Ну, сходите разок, убедитесь в том, что еда в кафе не вкуснее и не полезнее той, что Вы приносите с собой.
СсылкаПожаловаться
Наверно стыдно за то, что не могу себе позволить отдавать приличную сумму только на обеды в кафе
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Наверно стыдно за то, что не могу себе позволить отдавать приличную сумму только на обеды в кафе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас вообще времена кризисные, так что лишние траты ни к чему.
Этот вариант ответа я предполагала, но не стала писать прямо, чтобы не быть бестактной. Нужно научиться не зависеть от мнения общества, Вас в данном случае именно оно и волнует, что о Вас скажут другие. И ещё страдает самооценка.
Но разве невозможна такая ситуация, что человек предпочитает есть домашнюю пищу в силу своих принципов, убеждений, из-за наличия заболеваний, да просто потому, что она вкуснее?
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Сейчас вообще времена кризисные, так что лишние траты ни к чему.
Этот вариант ответа я предполагала, но не стала писать прямо, чтобы не быть бестактной. Нужно научиться не зависеть от мнения общества, Вас в данном случае именно оно и волнует, что о Вас скажут другие. И ещё страдает самооценка.
Но разве невозможна такая ситуация, что человек предпочитает есть домашнюю пищу в силу своих принципов, убеждений, из-за наличия заболеваний, да просто потому, что она вкуснее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так люди, например, начинают курить, пить, чтобы быть в доску своим, попирая порой свои принципы вместо того, чтобы отстаивать. Люди думают, что отказавшись, они станут менее уважаемыми. Это же зависимость.
И вполне можно быть уважаемым, не делая всего перечисленного, не уподобляясь всем и всему. Для этого нужно иметь лишь твёрдую позицию, самому быть уверенным в том, что поступаешь правильно.
Ольга
у меня ипотека поэтому беру с собой,но.я ненавижу обеды..Как правило, это бутерброд и яблоки или печенько-вафельки..Ем нормально только дома
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга
Ольга
у меня ипотека поэтому беру с собой,но.я ненавижу обеды..Как правило, это бутерброд и яблоки или печенько-вафельки..Ем нормально только дома
СсылкаПожаловаться
Что мешает отварить грудку куры и рис, или картошечки с растительным маслом? вам просто лень, походу. По деньгам это не сильно дороже печенек и вафелек ;)))
Лагерта Лодброк
Что мешает отварить грудку куры и рис, или картошечки с растительным маслом? вам просто лень, походу. По деньгам это не сильно дороже печенек и вафелек ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ненавижу обеды-рис.картошечку и т.д.Я эти вещи ем дома..а на работе только перекусываю.В принципе ,так 20 рабочих лет.А коллеги, как вы советуете,кашки с котлетками в судочках)И дело не в лени...Если я поем нормально-то хочу спать.,ни о какой работе нормальной ,лично у меня,речь не идет.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга
Ольга
Я ненавижу обеды-рис.картошечку и т.д.Я эти вещи ем дома..а на работе только перекусываю.В принципе ,так 20 рабочих лет.А коллеги, как вы советуете,кашки с котлетками в судочках)И дело не в лени...Если я поем нормально-то хочу спать.,ни о какой работе нормальной ,лично у меня,речь не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да лечите свои гастриты и язвы на здоровье, не жалко!
Ирина Спайк
Не надо стесняться домашнего питания. А нормальной еды в кафе не бывает. Везде антисанитария. знаю работала в ресторане меня хватила на 6 месяцев там и питались. Что только там не придумывают из продуктов которые не съели. Даже нечего вам жалеть и ничего не потеряете кроме здоровья. И не завидуйте никому, лучше своего нет. Только не полуфабрикаты! Плюшкин от вещей не избавлялся
Светлана Светлана
Мужик , у тебя классная жена-купи цветы сегодня!!!!! Лучше домашней еды ничего нету. В кафе-грязно, просрочка, короче-дольше проживешь.
Светлана Светлана
Мужик , у тебя классная жена-купи цветы сегодня!!!!! Лучше домашней еды ничего нету. В кафе-грязно, просрочка, короче-дольше проживешь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Светлана Светлана
Мужик , у тебя классная жена-купи цветы сегодня!!!!! Лучше домашней еды ничего нету. В кафе-грязно, просрочка, короче-дольше проживешь.
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что она у меня классная. Постоянно заботится обо мне, за это я ее и люблю
sea kerry
я уж много лет ношу с собой. муж ходит в столовую-у них дотация на обеды. один раз был курьез в соседней службе- работница подходит к коллеге и спрашивает: ой, л.и, где это вы клейстер достали, мне тоже надо.. а это был его рисовый супчик)
каникулы бонифация
На работе сами завариваем хороший чай или кофе. Приносим из дома кто что, угощаем друг друга) Другого времени и поговорить часто нет.
Lida Lida
Я мужа заставляю, чтобы в кафе ходил и бизнес-ланч заказывал. . А он покупает кефир, хлеб, еще что-нибудь. Мне аж стыдно. А он говорит, что для желудка полезно (у него есть проблемы с ним и относительно натурально) Кто-то тоже с него пример взял из мужчин, также питается. Кто-то дошираки ест. Из дома носить в портфеле ему неудобно с бумагами. А я как представлю, чем он питается, стыдно становится.
Туч
У нас на работе есть комната приема пищи, со всем необходимым и посудой тоже. Кроме того, есть типа буфета, куда привозят обеды на заказ. Примерно половина со бойки приносит, вторая половина заказные из буфета трескают. Не стыдно ни тем ни другим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем