Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обеды на работе

Как вы обедаете на работе - заказываете бизнес-ланч или приносите еду из дома? Там где я работаю почти все ходят рядом в кафе и меня приглашают. Я не соглашаюсь, так как приношу домашнюю еду, да и жалко денег на такие обеды. Иногда конечно бывает стыдно, что все едят нормальную еду в кафе, а я как плюшкин приношу из дома
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Alizel
Я из дома приношу, но у нас это нормально. В рабочее время нам выходить за пределы предприятия нельзя. Да и обеда как такового у нас нет.
Эйве
у меня з-п при 2х ипотеках е позволяет ходить в кафе. я ношу из дома но чаще завариваю каши, ношу сосиски и ем йогурты и яблоки. не люблю на работе есть, фу. Вонять едой на работе, все ходят смотрят что я ем и как ем. Да ну....
АнонимкаВ ответ на Эйве
Эйве
у меня з-п при 2х ипотеках е позволяет ходить в кафе. я ношу из дома но чаще завариваю каши, ношу сосиски и ем йогурты и яблоки. не люблю на работе есть, фу. Вонять едой на работе, все ходят смотрят что я ем и как ем. Да ну....
СсылкаПожаловаться
Вот вот. У нас одна тётка любит заглянуть ко мне в контейнер и пообсуждать
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вот вот. У нас одна тётка любит заглянуть ко мне в контейнер и пообсуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на работе меня также подкалывают - думают, что я либо язвенник, либо денег жалею на обеды (одни прямо в лицо говорят, другие обсуждают за спиной)
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
И на работе меня также подкалывают - думают, что я либо язвенник, либо денег жалею на обеды (одни прямо в лицо говорят, другие обсуждают за спиной)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот и кого е...., ой, простите, мучает чужое горе! Вам это удобно, Вы никому не мешаете, ничего противозаконного и плохого не делаете. Зато меньше проблем со здоровьем. Пущай не завидуют!
ЕкатеринаВ ответ на Эйве
Эйве
у меня з-п при 2х ипотеках е позволяет ходить в кафе. я ношу из дома но чаще завариваю каши, ношу сосиски и ем йогурты и яблоки. не люблю на работе есть, фу. Вонять едой на работе, все ходят смотрят что я ем и как ем. Да ну....
СсылкаПожаловаться
хуже сосисонов пахнут только "бомж-пакеты" (это мы так называем анакомы и иже с ними). а вот хороший домашний обед пахнет очень аппетитно, хотя я соглашусь с тем, что на рабочем месте запахи еды не очень...
АнонимкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
хуже сосисонов пахнут только "бомж-пакеты" (это мы так называем анакомы и иже с ними). а вот хороший домашний обед пахнет очень аппетитно, хотя я соглашусь с тем, что на рабочем месте запахи еды не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и чавканье на рабочем месте ни к чему...
ЕкатеринаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да и чавканье на рабочем месте ни к чему...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но иначе не везде возможно.
Лиза ШницельВ ответ на Эйве
Эйве
у меня з-п при 2х ипотеках е позволяет ходить в кафе. я ношу из дома но чаще завариваю каши, ношу сосиски и ем йогурты и яблоки. не люблю на работе есть, фу. Вонять едой на работе, все ходят смотрят что я ем и как ем. Да ну....
СсылкаПожаловаться
у вас много комплексов для 42 летней женщины,пора забить на окружающих
Julia Leo
Стыдно?
Неа, это им должно быть стыдно, что дома у них или нет, или же не умеют или не хотят готовить.
Нормальной едой питание в кафешках назвать крайне сложно, хотя бы в силу того, что все бизнес-ланчи - это дешевые отходы производства, если хотите остатки от основных вечерних посиделок. Отрава! Желудок жаль, чтобы есть вообще в общепите что-то. Ну и кто готовит-то? Гастеры... быррр.
)))В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Стыдно?
Неа, это им должно быть стыдно, что дома у них или нет, или же не умеют или не хотят готовить.
Нормальной едой питание в кафешках назвать крайне сложно, хотя бы в силу того, что все бизнес-ланчи - это дешевые отходы производства, если хотите остатки от основных вечерних посиделок. Отрава! Желудок жаль, чтобы есть вообще в общепите что-то. Ну и кто готовит-то? Гастеры... быррр.
СсылкаПожаловаться
Столько агрессии))) Как будто завидуете, тем кто ходит в кафешки и всей этой гадостью пытаетесь самой себе внушить, что это прям очень плохо)))
Julia LeoВ ответ на )))
)))
Столько агрессии))) Как будто завидуете, тем кто ходит в кафешки и всей этой гадостью пытаетесь самой себе внушить, что это прям очень плохо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидовать чему?
Что ваш брат искренне считает Макдональдс - рестораном?)))
Увы, но завидовать надо таким как я - имеющим свой дом и никогда не питающимся вне его!
)))В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Завидовать чему?
Что ваш брат искренне считает Макдональдс - рестораном?)))
Увы, но завидовать надо таким как я - имеющим свой дом и никогда не питающимся вне его!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, я так и знала, что Вы и не пробовали ходить по приличным ресторанам. Не понимаю, зачем людей стыдить, называть гадостью то, что они едят? Хотите всю жизнь сидеть в своей конуре - сидите. Других только не нужно обгаживать, которые любят путешествовать, в том числе и ради знакомства с разной кухней.
siriusВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Стыдно?
Неа, это им должно быть стыдно, что дома у них или нет, или же не умеют или не хотят готовить.
Нормальной едой питание в кафешках назвать крайне сложно, хотя бы в силу того, что все бизнес-ланчи - это дешевые отходы производства, если хотите остатки от основных вечерних посиделок. Отрава! Желудок жаль, чтобы есть вообще в общепите что-то. Ну и кто готовит-то? Гастеры... быррр.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь. А ваще пусть работодатели делают комнатку для перекусов и чаепитиев. Тогда и лишние запахи на рабочем месте будут отсутствовать
Самая Меркантильная
а чего стыдно-то? нормально
Светлана)))
Это Вы наоборот приносите нормальную еду из дома, а остальные едят в кафе
Рэм Ⓡ
бывает стыдно, что все едят нормальную еду в кафе, а я как плюшкин приношу из дома
Это, что же вы дома едите?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
бывает стыдно, что все едят нормальную еду в кафе, а я как плюшкин приношу из дома
Это, что же вы дома едите?
СсылкаПожаловаться
Приношу то, что жена готовит - супы, борщи, бульоны; гарниры всякие; иногда полуфабрикаты
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Приношу то, что жена готовит - супы, борщи, бульоны; гарниры всякие; иногда полуфабрикаты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Не вижу проблемы
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Приношу то, что жена готовит - супы, борщи, бульоны; гарниры всякие; иногда полуфабрикаты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мой муж тоже иногда берёт обед с собой, так его сослуживцы порой рецепты для своих жён просят написать.
Золотце
Я беру ссобойку, потому что обед короткий, по кафешкам не набегаешься. На работе все есть - печка, чайник, холодильник, отдельная комнатка , где можно спокойно поесть.. Я могу позволить по деньгам в кафе обедать, но там далеко не всегда вкусные комплексные обеды... Да и полчаса можно прождать, пока принесут.
Инесса СМорисом
У меня такая работа, что обедать нужно полноценно: первое, второе и ......по выбору. Все готовлю дома, приношу в красивых контейнерах и разогреваю в комнате для отдыха. Обедаем мы с коллегами всегда вместе, за одним столом и с красивой сервировкой, чему я очень рада - мы семья
Анна Барыкова
Домашняя еда однозначно лучше. У других видимо времени нет времени или желания готовить и брать с собой. Ничего стыдного нет. Не нужно смотреть на других)) Мало ли что и как делают другие люди)
Белочь ***
у нас столовая рядом - если успеваю, то бегаю туда... а если нет, то чай на рабочем месте или обед отменяется))
Curlysue
У нас рядом ни столовой, ни кафешек, только магазины. Обед всего полчаса, поэтому если куда-то подальше в кафешки ехать, не особо успеешь. Да и я как-то домашнюю еду больше люблю. Сама себе приготовила, принесла, у нас комната отдыха, там все есть. Поели с девчонками, поболтали и опять за работу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем