Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обертывания с водорослями и глиной в домаш.условиях

Ничего не рекламирую, просто хочу поделиться положительным опытом обертываний на дому. Покупаете в аптеке зеленую или другую глину в порошке и сухие водоросли (ламинария, нори, любые другие). Дома блендером перемалываем водоросли в порошок, смешиваем с глиной пополам и добавляем горячей воды до консистенции густой сметаны. Наносим кистью на тело (предварительно желательно сделать пилинг). Обертываемся пищевой пленкой, укутываемся. Сидим в тепле от 20-40 мин., смываем, увлажняем кремом/маслом массажным. Эффект лично у меня - спокойствие и безэмоциональность, все по барабану, исчезла суетливость, спешка. Кто какие обертывания делал в дом.условиях? Поделитесь, дамы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Маша Литвинова
Надо попробовать)
Жужа
У меня этой голубой глины после рытья скважины -гора. Вывозим потихоньку, но можно воспользоваться вашим советом.
Ева ВестаВ ответ на Жужа
Жужа
У меня этой голубой глины после рытья скважины -гора. Вывозим потихоньку, но можно воспользоваться вашим советом.
СсылкаПожаловаться
можно продавать желающим! самовывоз!
Ева Веста
можно продавать желающим! самовывоз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наших краях она везде, только копни. Её только очистить надо.
Ева Веста
Делаю тоже самое, вместо глины-крем! пробовала водоросли. Больше мусора
.
водоросли не порошком были, а перемолоть ума не хватило
Аноним
После обертываний желательно пить чистую воду, будет жажда. Еще читала про обертывания с медом и шоколадом.
TildaMrs
Глина+ арома масло апельсина+ молотый имбирь+корица. Под пленку на часик, на проблемные участки.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Глина+ арома масло апельсина+ молотый имбирь+корица. Под пленку на часик, на проблемные участки.
СсылкаПожаловаться
Это для похудения, от целлюлита? У вас какой был эффект, см.ушли?
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Это для похудения, от целлюлита? У вас какой был эффект, см.ушли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет похудения , цели не было. А вот целлюлит , неплохо сглаживает. Поскольку термоэффект есть и вывод лишней жидкости через поры, то наверно и см уходят.
Натали
А не проще, не устраивать танец с бубном, а купить готовую смесь?
Например, Кора грязевая крем- маска.
АнонимВ ответ на Натали
Натали
А не проще, не устраивать танец с бубном, а купить готовую смесь?
Например, Кора грязевая крем- маска.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, у нас баночка смеси готовой на несколько обертываний стоит 74 евро, один сеанс обертывания в салоне
около 60 евро, я уж лучше сама
как нибудь справлюсь..
Kheda PataevaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, у нас баночка смеси готовой на несколько обертываний стоит 74 евро, один сеанс обертывания в салоне
около 60 евро, я уж лучше сама
как нибудь справлюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы где живете??? Я лично не могу здесь найти эти водоросли!!! Очень хотелось бы попробовать!!)
АнонимВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
А вы где живете??? Я лично не могу здесь найти эти водоросли!!! Очень хотелось бы попробовать!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню, что вы во Фр.живете, вам нужно в любой магазин BIO продуктов зайти, там сухие водоросли или водоросли в
порошке спросите, самые дешевые берите. Ламинария отлично подойдет, но только не в консервах..Нори пластами продается в магазинах для приготовления суши .. В пласте прорезаете дырки для глаз и носа и шлепаете на лицо. Остальное блендером и смешиваете с глиной.
Kheda PataevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я помню, что вы во Фр.живете, вам нужно в любой магазин BIO продуктов зайти, там сухие водоросли или водоросли в
порошке спросите, самые дешевые берите. Ламинария отлично подойдет, но только не в консервах..Нори пластами продается в магазинах для приготовления суши .. В пласте прорезаете дырки для глаз и носа и шлепаете на лицо. Остальное блендером и смешиваете с глиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое !!!! На лицо , это типа маски ??
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, у нас баночка смеси готовой на несколько обертываний стоит 74 евро, один сеанс обертывания в салоне
около 60 евро, я уж лучше сама
как нибудь справлюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Просто я беру банку 500 мл готовой смеси и мне её хватает на год. Стоит в среднем 600 р.
Аноним
Да, типа маски, подсушивает и подтягивает кожу, у меня склонность к прыщам, очень помогает, но все-же главный эффект каким-то образом успокаивает нервы, грешу на йод, которого щитовидке не хввтает, а за счет водорослей впитываются микроэлементы.
Василиса
Никакие, мне и так всё пофиг)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем