Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обещали тотальный контроль, но сами же и спалились.

На щите у метро висит плакат с налоговиком и грозная подпись "Мы скоро узнаем все!"  Да, все обещают и переводы на карту тщательно отслеживать, и по номерам телефонов с помощью большой и грозной системы отлавливать самозанятое и неплатящее налоги население, и людей, сдающих квартиры нелегально. Можно бы было бы во все это поверить, если бы... сами умники себя бы не палили. Вчера мне пришло уведомление об уплате налога на имущество за 2017 год. Только вот задача - я второй год на пенсии, а этот налог пенсионеры не платят, то есть даже наложить базу ПФР на базу ИФНС технических средств не хватило... А уж гроозииились...ню ню... ловите...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
АнонимВ ответ на Я такая одна
Я такая одна
у хаха , советник налоговой службы 2 го ранга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот.. я же говорила - уровень один...
Я такая однаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот.. я же говорила - уровень один...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты на свой посмотри уровень.. пенсия галимая
АнонимВ ответ на Я такая одна
Я такая одна
ты на свой посмотри уровень.. пенсия галимая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при таких налоговиках я за свои неоплаченные налоги абсолютно спокойна. При мне останутся. Никто меня не потревожит. Интеллектом не вышли-с.
Люся ЯневичВ ответ на Аноним
Аноним
при таких налоговиках я за свои неоплаченные налоги абсолютно спокойна. При мне останутся. Никто меня не потревожит. Интеллектом не вышли-с.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эт ты зря. Ждем от тебя поста: мамадарагая памагите сняли со всех счетов
АнонимВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Эт ты зря. Ждем от тебя поста: мамадарагая памагите сняли со всех счетов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вы там чтоли на плакате у метро?
Я такая однаВ ответ на Аноним
Аноним
при таких налоговиках я за свои неоплаченные налоги абсолютно спокойна. При мне останутся. Никто меня не потревожит. Интеллектом не вышли-с.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да,если не выезжаешь за пределы РФ) а о своем состоянии сама сообщать должна,у нищих слуг нет)
Бет МидлерВ ответ на Я такая одна
Я такая одна
у хаха , советник налоговой службы 2 го ранга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ранги отменили в 2004 году
Дудоленька Обмановна
Не бойся собаки брехливой, а бойся молчаливой..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
инвалидов по умстенному развитию в первую очередь. Так что я за вами.

нет, чтобы завидовать молча, а вы свой диагноз сразу афишируете
Ягодка Яга
Какие там доходы у большинства? Если самозанятых обложить налогами, то им помогать придется потом пособиями
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Какие там доходы у большинства? Если самозанятых обложить налогами, то им помогать придется потом пособиями
СсылкаПожаловаться
Брееед. 13% платить обременительно?
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Брееед. 13% платить обременительно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего поатить? С какой суммы?
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
С чего поатить? С какой суммы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С суммы, которую получил самозанятый
☀️Сергей Хулиган☀️В ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
С суммы, которую получил самозанятый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего не изменилось 1861г...как был оброк так и остался,но толпа качает права человека:)
Люся ЯневичВ ответ на ☀️Сергей Хулиган☀️
☀️Сергей Хулиган☀️
ничего не изменилось 1861г...как был оброк так и остался,но толпа качает права человека:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред не неси. Ты живешь не в гуляй поле, а в государстве
☀️Сергей Хулиган☀️В ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Бред не неси. Ты живешь не в гуляй поле, а в государстве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что тогда не было государства что ли?а на что элита балы устраивала и пиршество...горох в поле садили?:)
Люся ЯневичВ ответ на ☀️Сергей Хулиган☀️
☀️Сергей Хулиган☀️
а что тогда не было государства что ли?а на что элита балы устраивала и пиршество...горох в поле садили?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-первых, сажали. Во-вторых изучай НК РФ.
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
С суммы, которую получил самозанятый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и сколько он может получить? Ему самому помогать надо. И сказать спасибо, что не занимает рабочие места
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ну и сколько он может получить? Ему самому помогать надо. И сказать спасибо, что не занимает рабочие места
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая разница сколько? С дохода нужно платить налог
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Какая разница сколько? С дохода нужно платить налог
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если речь идет о тех, кто квартиры сдает, то начнут прибавлять цену квартирантам. Официально будут сдавать - опять же бедные квартиранты попадут в более жесткие рамки перед хозяевами Да и те, кто подвозит на машине попутчиков и приходит на помощь через сайты типа «ю ду» - то же поднимут цены или прекратят этим заниматься. Умному государству лучше совсем не лезть в сферу мелких услуг между людьми. Сайты многие позакрываются, если их обложат налогом
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Какая разница сколько? С дохода нужно платить налог
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если речь идет о тех, кто квартиры сдает, то начнут прибавлять цену квартирантам. Официально будут сдавать - опять же бедные квартиранты попадут в более жесткие рамки перед хозяевами Да и те, кто подвозит на машине попутчиков и приходит на помощь через сайты типа «ю ду» - то же поднимут цены или прекратят этим заниматься. Умному государству лучше совсем не лезть в сферу мелких услуг между людьми. Сайты многие позакрываются, если их обложат налогом
Юлия ЮлияВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
С суммы, которую получил самозанятый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет такого понятия, как самозанятый. Есть ИП. У ИП есть УСН, патент, ЕНВД и ОСНО. И платить надо помимо налогов еще взносы в ПФР и ФОМС. Чем отличается ИП от самозанятого и почему к последним причислили только нянь и репетиторов? А мужик, занимающийся ремонтами, не самозанятый? Все давно уже придумано. Любой репетитор или няня должен открыть ИП на УСН 6%.
Бет МидлерВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Нет такого понятия, как самозанятый. Есть ИП. У ИП есть УСН, патент, ЕНВД и ОСНО. И платить надо помимо налогов еще взносы в ПФР и ФОМС. Чем отличается ИП от самозанятого и почему к последним причислили только нянь и репетиторов? А мужик, занимающийся ремонтами, не самозанятый? Все давно уже придумано. Любой репетитор или няня должен открыть ИП на УСН 6%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
изменения в НК вводятся с 2019 года. В 4-х пилотных регионах. Ставка по самозанятым 4%
Ягодка ЯгаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Нет такого понятия, как самозанятый. Есть ИП. У ИП есть УСН, патент, ЕНВД и ОСНО. И платить надо помимо налогов еще взносы в ПФР и ФОМС. Чем отличается ИП от самозанятого и почему к последним причислили только нянь и репетиторов? А мужик, занимающийся ремонтами, не самозанятый? Все давно уже придумано. Любой репетитор или няня должен открыть ИП на УСН 6%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно с вами согласна. Но по факту, наши налоговики оставляют много подводных камней У людей появятся дополнительные сложности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем