Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обещали тотальный контроль, но сами же и спалились.

На щите у метро висит плакат с налоговиком и грозная подпись "Мы скоро узнаем все!"  Да, все обещают и переводы на карту тщательно отслеживать, и по номерам телефонов с помощью большой и грозной системы отлавливать самозанятое и неплатящее налоги население, и людей, сдающих квартиры нелегально. Можно бы было бы во все это поверить, если бы... сами умники себя бы не палили. Вчера мне пришло уведомление об уплате налога на имущество за 2017 год. Только вот задача - я второй год на пенсии, а этот налог пенсионеры не платят, то есть даже наложить базу ПФР на базу ИФНС технических средств не хватило... А уж гроозииились...ню ню... ловите...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Абсолютно с вами согласна. Но по факту, наши налоговики оставляют много подводных камней У людей появятся дополнительные сложности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никаких сложностей. Налоги НУЖНО платить
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Да никаких сложностей. Налоги НУЖНО платить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лично я и так каждый год плачу большую для меня сумму налогов. Если еще за каждый чих платить, то лучше сократить половину гос думы и 2/3 правительства, и ездят пусть на ладах. Дороже я не потяну. Это мне, как налогоплательщику не нужно
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Лично я и так каждый год плачу большую для меня сумму налогов. Если еще за каждый чих платить, то лучше сократить половину гос думы и 2/3 правительства, и ездят пусть на ладах. Дороже я не потяну. Это мне, как налогоплательщику не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, а за что вы платите большую сумму?
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Извините, а за что вы платите большую сумму?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как и все. За собственность
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Как и все. За собственность
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так уменьшайте собственность
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Так уменьшайте собственность
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Глупости не пишите. Без вас разберемся
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Глупости не пишите. Без вас разберемся
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Глупость вы несете. Если непосильны налоги-избавляйтесь от собственности. Надоели халявщики с совковым мышлением
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Глупость вы несете. Если непосильны налоги-избавляйтесь от собственности. Надоели халявщики с совковым мышлением
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это вы халявщица. В чужой огород нос свой суете. Непосильные налоги это ваши слова. На чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай и свой затевай. Не завидуйте
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это вы халявщица. В чужой огород нос свой суете. Непосильные налоги это ваши слова. На чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай и свой затевай. Не завидуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ёпрст. Ты же ноешь, что тебе тяжело налоги платить. О какой зависти речь? К твоему мученью при оплате налогов? Мозги есть?
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Ёпрст. Ты же ноешь, что тебе тяжело налоги платить. О какой зависти речь? К твоему мученью при оплате налогов? Мозги есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
С чего взяла ты, что я ною? Я писала, что плачу не малые для меня налоги! А плачу их всегда с радостью и в срок. Даже три копейки недоплаты не потерплю
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
С чего взяла ты, что я ною? Я писала, что плачу не малые для меня налоги! А плачу их всегда с радостью и в срок. Даже три копейки недоплаты не потерплю
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вот тут хвалю
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Да никаких сложностей. Налоги НУЖНО платить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет сложностей - вы просто не в курсе. Не хочу углубляться, но все эти ип проще открыть, чем закрыть. И потом нужно еще несколько лет ждать, чтоб избавиться от побочных поборов окончательно
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Насчет сложностей - вы просто не в курсе. Не хочу углубляться, но все эти ип проще открыть, чем закрыть. И потом нужно еще несколько лет ждать, чтоб избавиться от побочных поборов окончательно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В чем сложность закрыть ип? Какие побочные поборы? Платите все вовремя, сверяйтесь с пфр, ифнс и не будет сложностей
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
В чем сложность закрыть ип? Какие побочные поборы? Платите все вовремя, сверяйтесь с пфр, ифнс и не будет сложностей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы просто не в курсе. Я не буду тут ничего писать. Я знаю, что говорю
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вы просто не в курсе. Я не буду тут ничего писать. Я знаю, что говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Закрывала не одно и не 3 даже ип. В чем сложности?
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Закрывала не одно и не 3 даже ип. В чем сложности?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В деталях. Разные ип бывают. Если б на в е сферы деятельности было одно, тогда можно было б тут рассуждать
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В деталях. Разные ип бывают. Если б на в е сферы деятельности было одно, тогда можно было б тут рассуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В каких именно деталях? Сложность одна-задолженность перед бюджетом. :D
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
В каких именно деталях? Сложность одна-задолженность перед бюджетом. :D
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У вас задолженность. Вот и решайте сами ваши проблемы. Чего вы к незнакомому человеку пристали!? Глупая вы и завистливая
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
У вас задолженность. Вот и решайте сами ваши проблемы. Чего вы к незнакомому человеку пристали!? Глупая вы и завистливая
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чучело больное, ты чешешь тут бредяк второй день. Поняла, что съидиотничала и не можешь вывернуться? Нийуха ты не знаешь. Закрой рот уже
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Чучело больное, ты чешешь тут бредяк второй день. Поняла, что съидиотничала и не можешь вывернуться? Нийуха ты не знаешь. Закрой рот уже
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Сама рот закрой. Ибо тебе сто раз сказано, что в разных сферах все по-разному. Нечего людей учить, если не знаешь. С3дишь по себе только
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга

Сама рот закрой. Ибо тебе сто раз сказано, что в разных сферах все по-разному. Нечего людей учить, если не знаешь. С3дишь по себе только
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я тебе в 35 раз повторяю. Никаких сложностей нет. Сейчас еще проще. Скоро через мфц можно будет это делать
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Я тебе в 35 раз повторяю. Никаких сложностей нет. Сейчас еще проще. Скоро через мфц можно будет это делать
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Законодательство разное по налогообложению в разных сферах
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Я тебе в 35 раз повторяю. Никаких сложностей нет. Сейчас еще проще. Скоро через мфц можно будет это делать
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Законодательство разное по налогообложению в разных сферах
Люся ЯневичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Законодательство разное по налогообложению в разных сферах
СсылкаПожаловаться
История переписки18
При чем тут закрытие ИП к налогообложению???
Ягодка ЯгаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Закрывала не одно и не 3 даже ип. В чем сложности?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В деталях. Разные ип бывают. Если б на в е сферы деятельности было одно, тогда можно было б тут рассуждать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем