Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обеспеченный муж

Раньше оба примерно одинаково зарабатывали. В течение последних лет 5 он зарабатывает очень-очень хорошо..
Но деньги для меня жмет.
Свою зп я трачу на себя, на продукты, на быт химию. Он оплачивает кварплату и иногда покупает продукты (редко ).
Что бы выцаганить у него тысяч 30 в месяц на общие расходы и нужны, мне приходится чуть ли не скандалить..Я на это "забиваю" и ничего не прошу вообще. .
Я устала от этого и считаю это неправильным.
Девки, вот не поверите, но при богатом муже у меня нет даже шубы несчастной! Не говоря об ювелирке.
Зимой он подарил мне машину и при любом конфликте постоянно ей поприкает...
На днях я у него попросила 100 р перевести мне на карту. Он перевел..
А через 2 дня мне звонит наш общий знакомый и говорит, что муж ему сказал, что я этому знакомому переведу 50 тр.
Звоню мужу "какого х?!?!?".
Ответ " Ну я же тебе 100 тысяч в долг дал!".
У меня слов нет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
А ему все это сказать спокойно без скандалов пробовали вообще?
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас. .. он орет, что ничего мне не должен. . И деньги давать не должен ..
А то что квартира чистая и еда есть, так это в порядке вещей для него
Клара Захаровна
Не изменится ничего. Посторонним - все, а Вам - дуля.
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не изменится ничего. Посторонним - все, а Вам - дуля.
СсылкаПожаловаться
Почему так? :(((
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему так? :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это категория людей такая. Чем богаче, тем жаднее. Но только для близких. Посторонним - все что угодно. Получают удовольствие от сознания - он богаче, чем друг. С удовольствием играют на публику.
Андрей
А вы как хотели? Думаете много денег у него откуда? Если бы он их всем раздавал и всякое барахло покупал, никогда б не разбогател. Богатство денежное это особенность характера.
ИвановаВ ответ на Андрей
Андрей
А вы как хотели? Думаете много денег у него откуда? Если бы он их всем раздавал и всякое барахло покупал, никогда б не разбогател. Богатство денежное это особенность характера.
СсылкаПожаловаться
ну и пусть тогда он, и такие же как он чахнут как Кощеи в одиночестве. Я так думаю. Не надо им семьи заводить
Honney Pot
для начала перестаньте скандалить и требовать. только просить и вежливо. и не потому что он зарабатывает, а просто потому что когда собеседник скандалит и требует - для него ничего не хочется делать. и вам тоже не захочется)
потом попросите денег на квартиру/продукты/бытовую химию, прям сумму. скажите что он мужчина и это его задача обеспечивать быт семьи, а не ваш. Ваше дело из того что он купит приготовить еду и тем что он купит постирать рубашки. Даст деньги - молодец. Не даст - составьте список, пусть сам покупает. Не купит - вы не готовите, ибо не из чего)
Приучайте его тратить деньги на семью постепенно)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
для начала перестаньте скандалить и требовать. только просить и вежливо. и не потому что он зарабатывает, а просто потому что когда собеседник скандалит и требует - для него ничего не хочется делать. и вам тоже не захочется)
потом попросите денег на квартиру/продукты/бытовую химию, прям сумму. скажите что он мужчина и это его задача обеспечивать быт семьи, а не ваш. Ваше дело из того что он купит приготовить еду и тем что он купит постирать рубашки. Даст деньги - молодец. Не даст - составьте список, пусть сам покупает. Не купит - вы не готовите, ибо не из чего)
Приучайте его тратить деньги на семью постепенно)
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вот я попросила вежливо 100 тр.
Он вежливо перевел.. а потом оказалось, что это в долг!!!! В долг!!
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вот я попросила вежливо 100 тр.
Он вежливо перевел.. а потом оказалось, что это в долг!!!! В долг!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите "ниче не знаю, я не в долг просила" и мило улыбнитесь)
вы наверное в перерыве между просьбой и между "долг" поругаться успели
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
скажите "ниче не знаю, я не в долг просила" и мило улыбнитесь)
вы наверное в перерыве между просьбой и между "долг" поругаться успели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ругались. Мне позвонил его знакомый и сказал, что бы я перевела ему 50 тр.
Позвонила мужу, услышала, что в долг. .
Сказала, что я не в долг брала.. в общем, он на меня бычил и мне пришлось перевести его знакомому 50 тр..
Сегодня я отдала ему остальные 50 тр.. он спокойно взял.. а я рыдаю :(((
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Не ругались. Мне позвонил его знакомый и сказал, что бы я перевела ему 50 тр.
Позвонила мужу, услышала, что в долг. .
Сказала, что я не в долг брала.. в общем, он на меня бычил и мне пришлось перевести его знакомому 50 тр..
Сегодня я отдала ему остальные 50 тр.. он спокойно взял.. а я рыдаю :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может проще с ним развестись? не думали еще?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
может проще с ним развестись? не думали еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не то что думаю, я реально начинаю к этому готовиться.
Просто он орет, что ничего мне не должен.. а у меня нет аргументов, что бы ответить.
В то же время, разводиться он не хочет.
Я твердо решила..
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Я не то что думаю, я реально начинаю к этому готовиться.
Просто он орет, что ничего мне не должен.. а у меня нет аргументов, что бы ответить.
В то же время, разводиться он не хочет.
Я твердо решила..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скажите ему что если он не пересмотрит свое отношение к вам, браку и деньгам - то вы разведетесь. не хочет разводиться - пусть думает. а то похоже он не хочет как раз потому что вы очень удобная жена, все сама, где он еще одну такую найдет
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
скажите ему что если он не пересмотрит свое отношение к вам, браку и деньгам - то вы разведетесь. не хочет разводиться - пусть думает. а то похоже он не хочет как раз потому что вы очень удобная жена, все сама, где он еще одну такую найдет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как ему объяснить, что он должен??
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Как ему объяснить, что он должен??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никак) с одной женщиной должен, с другой нет.
хочет быть с вами - пересматривает свои взгляды. по другому можно, но не с вами.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не то что думаю, я реально начинаю к этому готовиться.
Просто он орет, что ничего мне не должен.. а у меня нет аргументов, что бы ответить.
В то же время, разводиться он не хочет.
Я твердо решила..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спросите так, милый ты меня замуж брал? Брал. Обеспечивать обещал? Обещал. Хочу "обеспеченья" и далее список.
Тучка
Оспади..., зачем вам всем шубы!!! Зимы теплые стоят или вы все на Чукотке живете?!
Понятия с 90х все никак не выветрются: основной критерий щастья и обеспеченности- шуба!
АнонимВ ответ на Тучка
Тучка
Оспади..., зачем вам всем шубы!!! Зимы теплые стоят или вы все на Чукотке живете?!
Понятия с 90х все никак не выветрются: основной критерий щастья и обеспеченности- шуба!
СсылкаПожаловаться
Дело не в шубе.. вы не понимаете?
ТучкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в шубе.. вы не понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, наверное, я что-то не понимаю...(( Особенно сложны для понимания таки моменты:
и ничего не прошу вообще


попросила 100 р перевести мне на карту.

Это на продукты?! И если муж расценил, что дал Вам в долг эту сумму- это значит, что Вы у него запросили достаточно серьезную сумму без объяснения куда и зачем Вам эти деньги, т.е. как бы на помадки-на прокладки...
Моисеенко НадеждаВ ответ на Тучка
Тучка
Оспади..., зачем вам всем шубы!!! Зимы теплые стоят или вы все на Чукотке живете?!
Понятия с 90х все никак не выветрются: основной критерий щастья и обеспеченности- шуба!
СсылкаПожаловаться
Где это зимой тепло, у нас -10 в среднем, шуба не мешает никак, про Сибирь вообще молчу))
mama miaВ ответ на Тучка
Тучка
Оспади..., зачем вам всем шубы!!! Зимы теплые стоят или вы все на Чукотке живете?!
Понятия с 90х все никак не выветрются: основной критерий щастья и обеспеченности- шуба!
СсылкаПожаловаться
Она нипанимает, что Невинных маленьких Зверьков . . . . . . Убивать будут
ТучкаВ ответ на mama mia
mama mia
Она нипанимает, что Невинных маленьких Зверьков . . . . . . Убивать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да || мне ваши зверьки, хотя и их жалко((
Просто дамы в норковых шубах в пол, смотрятся архаично и комично мягко говоря. Я понимаю еще там шиншилка и интересный фасон брендовый, а то напялят на себя а-ля "турецкий развал" и считают, что это крутатень как круто.
Хороша Маша да не наша
не нравится - не ешьте. никто с пистолетом у виска в этом браке Вас не держит. а просто так жаловаться и при этом точно знать, что не уйдешь и будешь продолжать жить с ним в надежде "высидеть" шубу или еще какую-то подачку от него - какой смысл? он НЕ считает свои деньги Вашими. и Вы с этим НИЧЕГО делать не можете - это вопрос его отношения к Вам и мировоззрения. все, что Вы можете - не жить так, просто уйти из этого "брака" и дальше четко оговаривать с мужчиной условия совместного проживания.
тумба пумбов
Нормальный современный дятел!
Наталия
не надо устраивать конфликтов, успокойтесь) не дает денег на продукты - не покупайте продукты)) как я поняла детей у вас нет, а для себя одной можно и яичницу пожарить, творожок...я неделю одна дома была так вообще кроме творога и абруза ничего не покупала..спросит почему жрать дома нечего так и отвечайте - у меня нет денег на продукты, вот тебе список поедь и купи а я приготовлю...а свои деньги откладывайте и покупайте что нравится...то же самое и с бытовой химией, нет чистых рубашек - закончился порошок, поедь и купи а я постираю, неразгладился костюм - закончился кондер для белья, без него ткань жесткая, не разлаживается...и т.п...а за 30 тыс которые сэкономите пойдите и купите себе колечко))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем