Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обход совместно-нажитого )))

Такая тема. Есть подруга, родом не из Москвы. Вышла замуж за москвича , любит его безумно (но без потери разума), вместе года 3. После свадьбы живут на его квартире, но!!! он отказался прописывать ее у себя. Она на это забила и не парится. 
Недавно она получила наследство, две квартиры в родном городе. Хочет их продать и купить жилье в Москве. И попросила мужа составить брачный договор , не договор , расписку о том , что он не будет претендовать на купленное ею имущество. Он обиделся и отказался.  
Вопрос!!! как можно уговорить его подписаться под документом, либо как это можно оформить обойдя совместно-нажитое ?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Наталия Бутикова
Да проще развестись с таким...алчным)))))
Машка
от муж сучяра!
Aya PonВ ответ на Машка
Машка
от муж сучяра!
СсылкаПожаловаться
+5000
Елена
Надо грамотно оформлять договор купли-продажи. Чтобы везде фигурировало, что те квартиры - наследственные, то есть это личное имущество. Деньги от их продажи тоже личные ее, и на них она покупает ЛИЧНУЮ квартиру. Пусть найдет грамотного юриста, чтобы не пролететь, как фанера над Парижем.
НеБом ВыШе
пусть купит на маму и все дела.
Сумерки Богов
Оформить недвижимость на одного из родителей. Родитель пусть составит завещание, что все потом ей достанется, чтобы от братьев/сестер тоже уберечь добро.
Александра Андреева
Так и будет жить с козлом?
Nickеа́
Опять планируем развод, дя?
Сергей Затылкин
1) продать 3 хаты и купить что то новое на 2х супругов
2) продать ее 2 квартиры, что бы ее родственники оформили на нее дарственную. Деньги положить в банк под % и жить в его квартире на % от своих денег, не работая вообще
АнонимВ ответ на Сергей Затылкин
Сергей Затылкин
1) продать 3 хаты и купить что то новое на 2х супругов
2) продать ее 2 квартиры, что бы ее родственники оформили на нее дарственную. Деньги положить в банк под % и жить в его квартире на % от своих денег, не работая вообще
СсылкаПожаловаться
а если она мне передарит квартиры , я продам и как подарок уже верну ей?
Сергей ЗатылкинВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа того (тут опасность вернете ли вы ей ее хаты, вопрос двоерия) а в итоге - да - эти хаты будут дарственные, а не совместно нажитое имущество.

если положит в банк деньги - хорошая финансовая подушка на всю жизнь, жить можно только на %
АнонимВ ответ на Сергей Затылкин
Сергей Затылкин
типа того (тут опасность вернете ли вы ей ее хаты, вопрос двоерия) а в итоге - да - эти хаты будут дарственные, а не совместно нажитое имущество.

если положит в банк деньги - хорошая финансовая подушка на всю жизнь, жить можно только на %
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда..классный ей мужик попался..легче избавится чем переделать такого.
Сергей Затылкин

СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни один банк не даст такой доход, который можно получить от сдачи квартиру в найм
Сергей ЗатылкинВ ответ на Ольга
Ольга
ни один банк не даст такой доход, который можно получить от сдачи квартиру в найм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1) что доход от сдачи квартиры - выше % банка согласен, но не пишем чушь и зрим в корень - вопрос был не как поднять бабло, а как оформить квартиру, что бы у мужа не было вопросов на тему узаконивания на двоих
2) если хата будет 2млн, то 2хаты будет примерно 4млн. даже если сбер будет давать 7.5% годовых это получается 30 000 рублей в месяц. Что я думаю для пассивной жизни нормально.
Сергей Затылкин
1) что доход от сдачи квартиры - выше % банка согласен, но не пишем чушь и зрим в корень - вопрос был не как поднять бабло, а как оформить квартиру, что бы у мужа не было вопросов на тему узаконивания на двоих
2) если хата будет 2млн, то 2хаты будет примерно 4млн. даже если сбер будет давать 7.5% годовых это получается 30 000 рублей в месяц. Что я думаю для пассивной жизни нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вклады в банках-это тоже совместно нажитое имущество. В данном случае выход только один-оформлять на другого человека, родственника или друга (подругу) либо разводиться, покупать квартиры, а потом опять регистрироваться. ну если захочется, конечно)) А дареное в браке -тоже совместно нажитое. Не делится только наследство. Ну или оставить все, как есть. И вообще такое поведение МЧ должно насторожить. Что же дальше будет, если он сейчас так некрасиво себя ведет? ну что сказать- МААААСКВИЧ))
SpaceВ ответ на Ольга
Ольга
вклады в банках-это тоже совместно нажитое имущество. В данном случае выход только один-оформлять на другого человека, родственника или друга (подругу) либо разводиться, покупать квартиры, а потом опять регистрироваться. ну если захочется, конечно)) А дареное в браке -тоже совместно нажитое. Не делится только наследство. Ну или оставить все, как есть. И вообще такое поведение МЧ должно насторожить. Что же дальше будет, если он сейчас так некрасиво себя ведет? ну что сказать- МААААСКВИЧ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дареное в браке не делится при разводе, это личная собственность.
Сергей Затылкин

СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если положит в банк - вклады тоже будут считаться общим имуществом...
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы попадете на НДФЛ с продажи квартиры при владении менее 5 лет или стоимостью более 1 млн
Мирный КотэВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налог на дарение не забудьте учесть))) Он совсем не нулевой, если вы не родственники первой очереди
Сергей ЗатылкинВ ответ на Мирный Котэ
Мирный Котэ
Налог на дарение не забудьте учесть))) Он совсем не нулевой, если вы не родственники первой очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НДФЛ + налоги на продажу менее 5 лет во владении, да если их не продать вы на коммуналках разоритесь.
намного проще заплатить все налоги и спать спокойно.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Сергей Затылкин
Сергей Затылкин
НДФЛ + налоги на продажу менее 5 лет во владении, да если их не продать вы на коммуналках разоритесь.
намного проще заплатить все налоги и спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
менее 3 лет, а не 5.
фекла фекловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и будете Вы налог платить 13% за получение дара не от близкого родственника.
Василиса
Пусть оформит квартиры на маму, мама продаст - купит в москве и подарит дочке.
ГАЛИСВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть оформит квартиры на маму, мама продаст - купит в москве и подарит дочке.
СсылкаПожаловаться
Вот всему их учить надо! ))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем