Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга обиделась

У меня была подруга. Дружили с 3 лет). Потом наши пути разошлись но отношения поддерживали всегда. В 90 е всем было очень трудно. Поддерживали друг друга. Помогали чем могли. Она часто у нас оставалась ночевать . Вещи хранила . Т.к жила на съемной квартире . А потом в очень маленькой комнатушке без удобств. Приезжала к нам стирать. Муж не возражал. А мне тоже не в тягость это было. Наконец и у нее наладилось и она купила квартиру. И не пригласила меня даже посмотреть ее. А потом и вовсе перестала общаться. Узнаю окольными путями что она обиделась. Скажите это нормальное поведение? И должна ли я выяснить отношения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Муля
Я бы обязательно выяснила,в чём проблема.
Незабудка
Я бы поговорила..... В чем проблема?
Аноним
Так я уже знаю в чем проблема то. Мне удивительно почему она сама мне не сказала ничего.
Просто у меня есть подозрение что теперь все у нее есть и наша дружба уже кагбы не нужна
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Так я уже знаю в чем проблема то. Мне удивительно почему она сама мне не сказала ничего.
Просто у меня есть подозрение что теперь все у нее есть и наша дружба уже кагбы не нужна
СсылкаПожаловаться
нам расскажите, в чем проблема? если не секрет
АнонимВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
нам расскажите, в чем проблема? если не секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))от форума секретов нет!.
Наши мамы тоже близко знакомы.
Когда моя подруга скиталась по квартирам она часто у нас оставалась ночевать. И моя мама об этом знала. И всегда меня поддерживала -надо помогать. У подруги моей жизнь с мужем незаладилась она ушла в никуда. Она в банке работает. Зарплаты и премии были очень хорошие. Но не настолько чтобы квартиру купить. И вот она наконец решила купить комнатенку и заняла деньги у нас. Я маме об этом сказала. Мама всегда жалела мою подругу. Через какое товремя (долгое) моя подруга берет ссуду в банке чтобы купить уже нормальную квартиру. У нее есть младшая сестра которая замужем и 1 ребенок. Школьник. Муж здоровый не пьющий. Сама сестра молодая здоровая . Живут в общежитии в малосемейке. И вот наши мамы шли в магазин ,обсуждали детей своих . Подругина мать говорит: вот дочь квартиру себе новую купит а комнатенку отдаст младшей сестре. Младшая то без жилья . В общаге ютятся... моя мама и говорит-дочь старшая одна с ребенком крутится ссуду берет, в долги влезает, у моей дочери заняла, и должна просто отдать свою комнату 2 взрослым людям не инвалидам. А сама долдна на 2 работах работать?
Подруга оказывается матери ничего не рассказывала про свои проблемы. Получается моя мама выдала тайну.
Вот когда она мне перестала писать и вообще контактировать я с мамой это обсудила. Мама мне и сказала -это я виновата. Я подругиной матери секрет выдала). Вот и все.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
)))от форума секретов нет!.
Наши мамы тоже близко знакомы.
Когда моя подруга скиталась по квартирам она часто у нас оставалась ночевать. И моя мама об этом знала. И всегда меня поддерживала -надо помогать. У подруги моей жизнь с мужем незаладилась она ушла в никуда. Она в банке работает. Зарплаты и премии были очень хорошие. Но не настолько чтобы квартиру купить. И вот она наконец решила купить комнатенку и заняла деньги у нас. Я маме об этом сказала. Мама всегда жалела мою подругу. Через какое товремя (долгое) моя подруга берет ссуду в банке чтобы купить уже нормальную квартиру. У нее есть младшая сестра которая замужем и 1 ребенок. Школьник. Муж здоровый не пьющий. Сама сестра молодая здоровая . Живут в общежитии в малосемейке. И вот наши мамы шли в магазин ,обсуждали детей своих . Подругина мать говорит: вот дочь квартиру себе новую купит а комнатенку отдаст младшей сестре. Младшая то без жилья . В общаге ютятся... моя мама и говорит-дочь старшая одна с ребенком крутится ссуду берет, в долги влезает, у моей дочери заняла, и должна просто отдать свою комнату 2 взрослым людям не инвалидам. А сама долдна на 2 работах работать?
Подруга оказывается матери ничего не рассказывала про свои проблемы. Получается моя мама выдала тайну.
Вот когда она мне перестала писать и вообще контактировать я с мамой это обсудила. Мама мне и сказала -это я виновата. Я подругиной матери секрет выдала). Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы тут причём, на маму бы и обижались. Деньги хоть вернули?
АнонимВ ответ на Ал
Ал
А вы тут причём, на маму бы и обижались. Деньги хоть вернули?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну.. типа зачем рассказываю маме про наши дела. У нее с мамой другие отношения. Они очень скрытные. Семья их. Даже внутри семьи.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Ну.. типа зачем рассказываю маме про наши дела. У нее с мамой другие отношения. Они очень скрытные. Семья их. Даже внутри семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не расстраивайтесь из-за подруги. Моя подруга тоже на меня обиделась из-за ерунды - в онлайн-игре написала ей, а ты говорила, что руду и камень одинаково искать. В ответ получила - не считай, что я тупее тебя. В итоге с февраля не общаемся. В прошлом году тоже самое было, пол года со мной не разговаривала из-за такой же мелочи. Решила больше не пытаться с ней помириться. Как то не хочется сто раз подряд выпрашивать прощение, пока она соизволит простить, с первого раза не прощает, продолжает молчать. В общем достала. Думаю это климакс виноват, ей 54 года. Не думаю, что после климакса у неё улучшится характер. Тоже дружили с 1999 года, больше 15 лет.
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Ну.. типа зачем рассказываю маме про наши дела. У нее с мамой другие отношения. Они очень скрытные. Семья их. Даже внутри семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит как дружбой дорожит ваша подруга. Забудьте.... зачем нарываться на ссоры... Простите и отпустите
АнонимВ ответ на Ал
Ал
А вы тут причём, на маму бы и обижались. Деньги хоть вернули?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги вернула в означеный срок. Это же было лет за 7 до этой вот обиды. Я имею ввиду деньги 7 лет назад занимала.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги вернула в означеный срок. Это же было лет за 7 до этой вот обиды. Я имею ввиду деньги 7 лет назад занимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо хоть деньги вернула. Не вижу вашей вины. Ваша мама всего лишь сказала правду, что люди, конечно не любят. И она же за подругу вступилась, а не наоборот.
Вера Наумова
У меня аналогичная история, также дружили,выручала,когда ей сделали операцию, и муж уже подыскивал другую,а я носила бульончики ей в больницу...Поправилась и нос на сторону....Что же это?
Anonim 333В ответ на Вера Наумова
Вера Наумова
У меня аналогичная история, также дружили,выручала,когда ей сделали операцию, и муж уже подыскивал другую,а я носила бульончики ей в больницу...Поправилась и нос на сторону....Что же это?
СсылкаПожаловаться
Да ужас
zhanna
чем то вы ее обидели
АнонимВ ответ на zhanna
zhanna
чем то вы ее обидели
СсылкаПожаловаться
50 лет дружбы -можно наверное прямо так и сказать. Фигня какая то.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
50 лет дружбы -можно наверное прямо так и сказать. Фигня какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передайте ей, что она просто дура... Вы то в чем виноваты, что ваша мама заступилась за нее же??? И даже если это и был секрет, то столько лет дружбы бросать коту под хвост!Друзьями не разбрасываются Получается, когда е й было ттудно, она значит нуждалась в вас, а тут видите ли ТАКО Й "грех" вам простить не может... Я бы всю правду сказала... Не люблю недоговоренности.. Особенно между близкими людьми...
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Передайте ей, что она просто дура... Вы то в чем виноваты, что ваша мама заступилась за нее же??? И даже если это и был секрет, то столько лет дружбы бросать коту под хвост!Друзьями не разбрасываются Получается, когда е й было ттудно, она значит нуждалась в вас, а тут видите ли ТАКО Й "грех" вам простить не может... Я бы всю правду сказала... Не люблю недоговоренности.. Особенно между близкими людьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну... скандалить еще. Я себя виноватой ни в чем не чувствую. Ну не хочет и не надо. Видно она мне тоже не очень стала дорога раз я не переживаю. Можно было бы хотя бы формально поздравить. Ну да ладно.
Татьяна Тасенко
Люди всегда обижаются и ненавидят тех ,у кого брали в долг и никогда этого не прощают.Некоторые умеют это скрыть,а иные и не стараются.Не ходите и не выясняйте,развела вас жизнь,значит так и надо.Можете наслушаться такого,о чем никогда и не помышляли и не подозревали.
Ушел человек с вашего пути и ушел,его право обижаться или нет,копить свли обиды и жить в них.
Татьяна Тасенко
Люди всегда обижаются и ненавидят тех ,у кого брали в долг и никогда этого не прощают.Некоторые умеют это скрыть,а иные и не стараются.Не ходите и не выясняйте,развела вас жизнь,значит так и надо.Можете наслушаться такого,о чем никогда и не помышляли и не подозревали.
Ушел человек с вашего пути и ушел,его право обижаться или нет,копить свли обиды и жить в них.
СсылкаПожаловаться
согласна
... ибо
Наверное, когда она была вынуждена пользоваться вашей помощью, ей было неловко от этой ситуации. У ваш же всё было в шоколаде: муж, дом, постирать даже есть где)), в любом случае - вы оказывали ей покровительство, был выше её по положению в том момент, может быть невольно, не специально как-то ей это демонстрировали, ей это не нравилось, но она была вынуждена это терпеть - она же нуждалась в вас, а сейчас нужда прошла, а обида на вас осталась. Это не специально, так человек устроен, что мы не любим тех, от кого испытываем отрицательные эмоции, хотя и благодарны (умом понимаем) им.
Спешу яВ ответ на ... ибо
... ибо
Наверное, когда она была вынуждена пользоваться вашей помощью, ей было неловко от этой ситуации. У ваш же всё было в шоколаде: муж, дом, постирать даже есть где)), в любом случае - вы оказывали ей покровительство, был выше её по положению в том момент, может быть невольно, не специально как-то ей это демонстрировали, ей это не нравилось, но она была вынуждена это терпеть - она же нуждалась в вас, а сейчас нужда прошла, а обида на вас осталась. Это не специально, так человек устроен, что мы не любим тех, от кого испытываем отрицательные эмоции, хотя и благодарны (умом понимаем) им.
СсылкаПожаловаться
С новым годом Ирина.
Вы не только ругаетесь матом в машине.
Ну нельзя так "резко" обазначивать проблему,мягче нужно..
Тем более- 1 числа после встречи нового года,когда у людей очень сильно обастранены все чувства, на фоне отравления салатами))
Я даже не сомневаюсь,что вы обратили внимание на- "Не возражение Мужа",что очень сильно может ударить на отношения между подружками с Детства!!,из за чего,собственно, как раз и возникли эти "непонятки" и обиды))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
С новым годом Ирина.
Вы не только ругаетесь матом в машине.
Ну нельзя так "резко" обазначивать проблему,мягче нужно..
Тем более- 1 числа после встречи нового года,когда у людей очень сильно обастранены все чувства, на фоне отравления салатами))
Я даже не сомневаюсь,что вы обратили внимание на- "Не возражение Мужа",что очень сильно может ударить на отношения между подружками с Детства!!,из за чего,собственно, как раз и возникли эти "непонятки" и обиды))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не поняла. Поясните пожалста.
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Я ничего не поняла. Поясните пожалста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ку-ку.ку-ку,проверка связи.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ку-ку.ку-ку,проверка связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С Новым годом!!
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Я ничего не поняла. Поясните пожалста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не торопите события.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем