Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида

Вот такой случай. Мы с мужем живем уже много лет, сын растет... Но у нас не было свадьбы... Так как его родня отговорила нас, типа, накладно, а подарков не подарят хороших... И вдруг, женится брат мужа, его мама играет шикарную свадьбу, и свадебное путешествие, и все такое.. свадьба не окупилась и наполовину....Обидно... Очень... А отношения в молодой семье мягко говоря не очень... Теперь не знаю, как вести себя со свекровью, обидно и все тут((((
Грата *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Rokon
Что значит, Вас отговорили? Это было Ваше решение, соглашаться со свекровью или нет. Вы же не знаете, какие уговоры были в той семье, может, там тоже свекровь не хотела свадьбу, но брат сделал так, как посчитал нужным. Так что если Вам так была нужна сама свадьба - обижайтесь не на свекровь, а на себя. Да и зачем Вам нужна эта свадьба? Тоска тоской. Если есть бюджет на нее - лучше "на все" с мужем съездите и хорошо отдохните в свое свадебное путешествие. А если вопрос стоит о том, что свекровь играет свадьбу молодым за свои деньги (т.е. оплачивает всю эту пьянку - гулянку) - то вообще не надо жениться. рано еще
Грата *В ответ на Rokon
Rokon
Что значит, Вас отговорили? Это было Ваше решение, соглашаться со свекровью или нет. Вы же не знаете, какие уговоры были в той семье, может, там тоже свекровь не хотела свадьбу, но брат сделал так, как посчитал нужным. Так что если Вам так была нужна сама свадьба - обижайтесь не на свекровь, а на себя. Да и зачем Вам нужна эта свадьба? Тоска тоской. Если есть бюджет на нее - лучше "на все" с мужем съездите и хорошо отдохните в свое свадебное путешествие. А если вопрос стоит о том, что свекровь играет свадьбу молодым за свои деньги (т.е. оплачивает всю эту пьянку - гулянку) - то вообще не надо жениться. рано еще
СсылкаПожаловаться
В тот моент это было твердое МАМИНО слово, сейчас она меня слышит и слушает....
RokonВ ответ на Грата *
Грата *
В тот моент это было твердое МАМИНО слово, сейчас она меня слышит и слушает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она тут вообще не причем. Это был ВАШ выбор, слушать Мамио слово или делать как хотите Вы. Только и всего.
Грата *В ответ на Rokon
Rokon
Что значит, Вас отговорили? Это было Ваше решение, соглашаться со свекровью или нет. Вы же не знаете, какие уговоры были в той семье, может, там тоже свекровь не хотела свадьбу, но брат сделал так, как посчитал нужным. Так что если Вам так была нужна сама свадьба - обижайтесь не на свекровь, а на себя. Да и зачем Вам нужна эта свадьба? Тоска тоской. Если есть бюджет на нее - лучше "на все" с мужем съездите и хорошо отдохните в свое свадебное путешествие. А если вопрос стоит о том, что свекровь играет свадьбу молодым за свои деньги (т.е. оплачивает всю эту пьянку - гулянку) - то вообще не надо жениться. рано еще
СсылкаПожаловаться
Да и платить мы могли сами, вот не знаю. что тогда я поддалась.. молодая была-глупая(( Зато муж любит, я люблю))) Даже спустя столько лет..
RokonВ ответ на Грата *
Грата *
Да и платить мы могли сами, вот не знаю. что тогда я поддалась.. молодая была-глупая(( Зато муж любит, я люблю))) Даже спустя столько лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не морочьте себе голову этой обидой. Вы за отсутствие свадьбы можете обижаться только на себя, больше ни на кого, потому что окончательное решение - играть свадьбу или слушать маму - это было Ваше решение. А потом Вам никто не мешает ее сыграть даже сейчас... Только мне кажется, что если Вы сядете и посчитаете бюджет, то на эти деньги с гораздо большим удовольствием отдохнете с мужем или купите что-то полезное. И тогда, деньги не потраченные на свадьбу, я думаю, пошли на что-то другое для семьи.
reu vasko
на что обижаться то сама отказалась, кто ж тут виноват!!!!
svisdaivannaВ ответ на reu vasko
reu vasko
на что обижаться то сама отказалась, кто ж тут виноват!!!!
СсылкаПожаловаться
ну как на себя то обижаться то? ведь свекровь то для обид предназначена хахах
автор млять своих денег пожалела, а теперь свекровь виновата,
Грата *В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну как на себя то обижаться то? ведь свекровь то для обид предназначена хахах
автор млять своих денег пожалела, а теперь свекровь виновата,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж Вы так грубо, мы своего не жалели и на чужое не посягали! Напротив, ни рубля от нее не брали. а она типа наше экономила..
Кикимора (ritorna )
Тююю... Нашли из-за чего расстраиваться....
Ни за что бы не повторила свадьбу, будь такая возможность! загс - и в самолет) И точка.
Что-то другое гложет, наверняка.
А вообще... Зависть - плохое чувство...
Кикимора (ritorna )
Тююю... Нашли из-за чего расстраиваться....
Ни за что бы не повторила свадьбу, будь такая возможность! загс - и в самолет) И точка.
Что-то другое гложет, наверняка.
А вообще... Зависть - плохое чувство...
СсылкаПожаловаться
Не зависть, нечему завидовать... Гости напились - передрались, как положено((( Обидно за разное отношение к двум родным сыновьям..
Кикимора (ritorna )В ответ на Грата *
Грата *
Не зависть, нечему завидовать... Гости напились - передрались, как положено((( Обидно за разное отношение к двум родным сыновьям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так столько времени прошло - наверняка что-то изменилось, и в финансовом плане тоже...
Да не держите вы в сердце такие мелочи!
Простили - и пошли дальше!
Счастливее будете))
Кикимора (ritorna )
Так столько времени прошло - наверняка что-то изменилось, и в финансовом плане тоже...
Да не держите вы в сердце такие мелочи!
Простили - и пошли дальше!
Счастливее будете))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все забылось, пока эта свадьба дурацкая младшего, на днях не прошла((( Все так, ни к чему и думать про это, но... Не выходит. Мы с мужем всего сами добиваемся, а тому мама покупает ))))) Как маленькому, только запросы дороже.. Спасибо за добрые слова)))))))
ВизажВ ответ на Грата *
Грата *
Не зависть, нечему завидовать... Гости напились - передрались, как положено((( Обидно за разное отношение к двум родным сыновьям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не накручивай! Обычно шикарные свадьбы заканчиваются быстрым разводом!
1303mailВ ответ на Грата *
Грата *
Не зависть, нечему завидовать... Гости напились - передрались, как положено((( Обидно за разное отношение к двум родным сыновьям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вам-то отчего обидно- это мужу вашему обидно должно быть. И то- не факт, что так оно и есть: многие совершенно не испытывают никаких комплексов по поводу того, что не были любимчиками у родителей.
Ларчик*
Устройте себе с мужем праздник, или романтическое путешествие только для вас двоих (с детьми или без - ваше уже дело), без олжственников и скажите, что это ваша свадьба. Я бы сделала так, во всяком случае...
Iron Butterfly
Устала на своей свадьбе,как собака-гостей много, шумно, не расходятся до ночи,какая-то толпа совсем незнакомых родственников...Уф. Второй день свадьбы-просто повод похмелиться всем приглашенным.
Марина ГорбуноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Устала на своей свадьбе,как собака-гостей много, шумно, не расходятся до ночи,какая-то толпа совсем незнакомых родственников...Уф. Второй день свадьбы-просто повод похмелиться всем приглашенным.
СсылкаПожаловаться
А что вам толпа гостей? Пусть себе не расходятся! Вы то по праву можете покинуть гостей в любое удобное для вас время! :-))
Марина Горбунова
А что вам толпа гостей? Пусть себе не расходятся! Вы то по праву можете покинуть гостей в любое удобное для вас время! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина,это сейчас я бы так сделала бы. А тогда была молода-зелена и неопытна)))
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Устала на своей свадьбе,как собака-гостей много, шумно, не расходятся до ночи,какая-то толпа совсем незнакомых родственников...Уф. Второй день свадьбы-просто повод похмелиться всем приглашенным.
СсылкаПожаловаться
Устала на своей свадьбе,как собака-гостей много, шумно, не расходятся до ночи,какая-то толпа совсем незнакомых родственников...Уф. Второй день свадьбы-просто повод похмелиться всем приглашенным.

Я на своей свадьбе устала еще не одев платье. Пока прическу сделали, я уже начала мечтать когда же это все закончится.
ns
со свадьбой вы как говориться уже пролетели, а вот устроить торжество по поводу розовой стеклянной или какой-нибудь еще годовщины вы можете ...
если вы обижаетесь на свекровь за разное отношение к сыновьям, то подумайте что бесплатный сыр бывает только в мышеловке - обратная сторона материальной помощи это постоянное вмешательство в жизнь и мелочная опека
вот оно вам надо?
Людмила Карелина
Вот и радуйтесь, что не профукали большую сумму денег на свадьбу, на хрен она не нужна. Лучше вместе съездить куда-нибудь.
Людмила Карелина
Вот и радуйтесь, что не профукали большую сумму денег на свадьбу, на хрен она не нужна. Лучше вместе съездить куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
так автор хотела большую сумму СВЕКРОВИНЫХ денег профукать,вот че обидно
Долорес Клейборн
А при чем тут свекровь? Окончательное решение по поводу свадьбы было за вами с мужем, а не за ней.
Барац
у меня папа тоже только мою свадьбу оплачивал, когда женились старшие братья он им денег не давал на торжество, подарил конечно в конверте приличную сумму но свадьбы они оплачивали сами. Младшим достается вся любовь родителя, соответственно и все самое лучшее
Nadin
Эти все свадьбы....а потом делёж бабла , обсуждение кто сколько подарил кто как выглядел оно Вам надо?считайте что вам повезло и Вы избежали этот колхоз
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем