Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида мужа на бывшую спустя 10 лет

Мы с мужем знакомы 9 лет. Вместе 7 лет. Сейчас будто бы отдалились друг от друга. Не знаю, что будет. Может расстанемся может нет.

С чего вообще началось.Мужу не нравится профессия, хотя отработал по режиму, как часы,
, у него получалось.все его достало, хочет сменить сферу, хочет развивать бизнес со своей давней темой. Смотрит на друзей. Друзья развивают свои темы. Довольно успешно. У него есть друг который любитель всяких тренингов типа личностного роста, движения вперёд и всякой такой чуши. Ну у него хорошо идут дела в работе, он нашел себя, хорошо получает и ловит кайф. Мой стал депрессовать, что надо все менять, окружение влияет на рост и тд. Хотя у него хорошая стабильная профессия. Но не то.
Мой как-то пошел с этим другом на тренинги за компанию. Туда и сестры и жены друзей ходят, общие друзья держат эту богодельню. Двухдневный тренинг. Там им давали всякие задания и одно из заданий- простить и попросить прощения у кого захочешь, чтоб избавиться от якобы старых обид, которые в душе и прочее. Муж выполнил задание. И я офигела. Одной из первых кому он написал письмо прощения ( ну как письмо это громко, предложения три) своей первой девушке. У него до меня одна была, его первая любовь. Он парень, закрытый, ответственный, серьезный. Говорят, любил ее сильно, все друзья знают от него, что он у нее первый в сексе, даже я знаю от них. Хотел к родителям вести в 18 лет, думал все серьезно там.Ну влюблен был человек впервые по юности. А она вертихвостка. Крутила им, обижала. Они расстались с ним очень плохо по ее инициативе, она его кинула, нашла быстро другого, он первое время страдал, обида дикая была, злость на нее, мы как раз познакомились в это время как они только расстались, он был потерянный, но мы не встречались. Просто дружили первое время. Я тоже рассталась тогда с парнем. Встречаться начали спустя 2 года. Они не сходились больше, хотя какое-то время общались и гуляли вместе просто, она ему писала, он рассказывал мне, что она звала его даже к себе в гости на кофе или поахаться не знаю, но у нее тогда парень был… я не парилась. Она потом встречалась с его близким другом, вертелась у него перед глазами, может хотела вернуть или просто задеть, но мимо. Он хранил ее фотки на старом компе. Спрашивал о ней у ее подруг. Или у каких то знакомых, типа знаете ли такую, моя бывшая девушка итд. Ну Поздравлял с др, но при виде нее делался другим, впадал в ступор, но ничего не говорил, с ней не общался ни при мне, ни без меня. Все друзья понимали, что это первая любовь, у всех она была, ну была и была. Юность. Я ровно реагировала. Со мной уже захотел семью… Первое время он жениться не спешил, ну мужиков молодых иногда не затащить в загс)), настоял мой отец. Он ему дал слово жениться. И женился, сначала мы жили гражданским браком. Но на отношения это не влияло, он сразу называл меня своей семьей. Мне всегда было пофиг на эту девушку, где она там мелькает, он тоже никогда не давал поводов, они вели себя вообще никак друг при друге, даже не смотрели друг на друга, будто не было ничего. Ну я думала все обиды у него прошли. Он перегорел, решил быть со мной, она отвалилась, все ок. Даже предлагал другу подвезти их,когда знал,что она будет. То есть вроде спокойно реагировал уже.
Все это мы прошли и забыли, юношеская любовь, все дела, потом она уехала и вот уже несколько лет о ней никто и не вспоминал. А тут ему дали задание и одной из первых, написал ей, что решил многих людей простить и попросить прощение (хотя не у многих, она вообще одна из первых кому написал).мол прости меня и я тебя прощаю и не держу зла. Она ответила, что зла не держит и что то еще. Он написал ей «да, так и есть». И все. Переписка парой фраз но все же. Еще на встрече выпускников его однокурсница, подруга бывшей, подошёл к ней и спросил про бывшую ? Замуж вышла? Родила да? Ну это вежливость обычная, просто любопытство. Однокурсницу тоже давно не видел.Но в переписке с бывшей даже как дела не спросил у нее, а это было в один месяц все, встреча выпускников и эти тренинги

Что бы вы подумали если бы увидели, что такое ваш муж написал бывшей с которой не общался ну лет 10? Ну я понимаю в 20 лет еще такое, но в 30 как-то меня удивило. Я понимаю, что это не значит продолжение банкета, речь не об этом, а вообще зачем, ну тренинг, задание, но меня задело,что он вспомнил именно про нее. Что ж он отпустить не мог все эти годы? Может он хотел чтоб она попросила прощения все эти годы? Что это вообще? Неужели у всех первых любовей так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Но тут речи о любви нет к ней,любят по-иному
КираВ ответ на Аноним
Аноним
Но тут речи о любви нет к ней,любят по-иному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если нету, то зачем тему создавать, так подробно описывать интерес мужнин к этой даме?! Зачем ждать наши коменты, и если они не нравятся вам, то считать их не правильными?!
АнонимВ ответ на Кира
Кира
Ну, если нету, то зачем тему создавать, так подробно описывать интерес мужнин к этой даме?! Зачем ждать наши коменты, и если они не нравятся вам, то считать их не правильными?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не считаю неправильными. Я тоже имею право возразить и вести диалог. Просто если у мужчины есть любовь он не как-то проявит
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я не считаю неправильными. Я тоже имею право возразить и вести диалог. Просто если у мужчины есть любовь он не как-то проявит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее как-то проявит
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это разве проявление? Тут о чувствах и речи нет
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Прощение
КираВ ответ на Аноним
Аноним
Я не считаю неправильными. Я тоже имею право возразить и вести диалог. Просто если у мужчины есть любовь он не как-то проявит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он головой-то может понимать, что ничего не может быть между ними, да и она сама другого предпочла, может видеть, что у нее лядские наклонности, но сердцу не прикажешь, и ведь думает о ней все эти годы, как не крути, да и сам себе может не признаваться в этом.
А вы прекращайте мучать себя этими мыслями, что вы можете сделать в этой ситуации?! Либо смиритесь и живите дальше, либо принимайте решение, разводитесь и ищите своего человека, который полюбит вас, а не ту несбывшеюся мечту
КираВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Вот тоже согласна
Лариса Пименова
Вашему мужу дико интересно, чем он хуже других. И кроме этой первой любови никто не даст ответ. А спросить он не может, но очень хочется.
АнонимВ ответ на Лариса Пименова
Лариса Пименова
Вашему мужу дико интересно, чем он хуже других. И кроме этой первой любови никто не даст ответ. А спросить он не может, но очень хочется.
СсылкаПожаловаться
И почему не может если так интересно ? И почему такой интерес к этому спустя столько лет? Ущемленное самолюбие?
мария Аккуратова
Опять вся эта хрень
Сергей Гаранжа
Он захотел отпустить ситуацию. Правильно сделал. Теперь он свободен. Обнимите Вашего мужа и скажите, что Вы очень рады, что он Ваш муж, а Вы его жена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем