Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида на мужа

Замужем я уже очень давно. Больше 15 лет. И вот накопилось у меня обида. Мой муж за всю жизнь ни разу не сказал мне ничего хорошего.
Если я хорошо выгляжу, вкусно приготовила, что-то хорошо получилось- либо молчит, либо недовольно, сквозь зубы процедит: "ну, хорошо, а что? Ну, вкусно, а что?". Зато уж если что не так - так прям не может промолчать. И нет бы, просто сказать, так он прям с довольным визгом это выдает.
В быту все хорошо. Дом полная чаша, я всегда работала, работаю, получаю даже в кризис нормально. Не шикуем, но и не голодаем. Дома всегда чисто, готовлю очень вкусно, к своим 40 набрала всего 5 кило и вешу 54 килограмма. Дети ухоженные, учатся, послушные. Каждые 5 лет меняем авто-новая все дороже и навороченнее.
И тем не менее, я у мужа- лентяйка, последнее время тыкает меня чужими идеальными женами, ничего не заработала, для семьи ничего не сделала, дети такие прекрасные - его гены, моих заслуг тут нет. И во многих случаях, откровенное вранье мне же в глаза о том, чего я, якобы, не делала.
Он и раньше мне ничего хорошего не говорил, только негатив всякий, что случись у меня-никогда не поддерживал. А теперь просто откровенный понос меня по поводу и без. И всякий раз, говоря мне гадость и видя мою обиду в ответ, говорит: " чем ты вечно недовольна? Чё ты ходишь вечно с кривой рожей? Я тебе ничего такого не сказал."
Почему он так ко мне относится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Оленька
Потому что ты прислуга, а не человек. Собрала чемодан и ушла, терпила.
Камчадалова
рссстанься по умному и быстрее,пока не старуха
Василий Васильевич
А как вообще с таким человеком жить то, не понимаю!
Алла
Добрый день!
Рассматривая поверхностно вашу ситуацию, можно сказать, что у вас, по каким-то причинам, заниженная самооценка. Вы не соблюдаете и не отстаиваете собственные интересы и границы. Отчасти поэтому ваш муж не испытывает к вам уважения и чувства благодарности. Вы сами позволяете ему так себя вести. Опять же повторюсь, из-за своей заниженной самооценки. Но это все поправимо. Главное, чтобы у вас было желание изменить ситуацию. Для этого можете написать мне личное сообщение. Буду рада вам помочь!
Ольга ЛельВ ответ на Алла
Алла
Добрый день!
Рассматривая поверхностно вашу ситуацию, можно сказать, что у вас, по каким-то причинам, заниженная самооценка. Вы не соблюдаете и не отстаиваете собственные интересы и границы. Отчасти поэтому ваш муж не испытывает к вам уважения и чувства благодарности. Вы сами позволяете ему так себя вести. Опять же повторюсь, из-за своей заниженной самооценки. Но это все поправимо. Главное, чтобы у вас было желание изменить ситуацию. Для этого можете написать мне личное сообщение. Буду рада вам помочь!
СсылкаПожаловаться
Этот автор - тролль
Ольга Лель
Этот автор - тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но --- случай вполне жизненный , плюс- минус варианты
Нагайна
А вот если бы он вам говорил, что вы красавица, умница и хорошо готовите, вы бы за пару лет превратились бы в жиробасину не готовящую
Екатерина Нечаева
Вот у других то жены! И работа и должность и.т.д и развивается. Вся такая деловая, ухаживает за собой. Такую что ли хотел? Только и ищет повод поддеть побольнее. А если на время оставить его с его жизнь один на один. Справится? Ныть не будет? Сам будет за собой ухаживать. Поговорите с ним. Опять будет скандалить и стараться больнее ужалить? Тогда не говорите. Как бы вам отдельно друг от друга пожить. Умотайте отдыхать. Любой предлог придумайте. Ценить начинают только потеряв. Может как намекнуть более прозрачно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем