Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида на подругу

Уж очень я обиделась на свою подругу с детства. Не первый раз она меня подводит, но вот сегодня как-то особенно обидно. Я создала фирму, отремонтировала свой офис(взяла часть денег в кредит) и попросила своих подруг приехать и помочь мне с уборкой после строителей в офисе(уж совсем с ремонтом поиздержалась-не нанять мне профессионалов).  И вот моя, как раньше мне казалось, подруга детства, позвонила в день уборки и сказала, что я должна ее понять правильно, но она не приедет, потому что у ее мужа выходной и они вместе пойдут в магазин за продуктами. Другие мои подруги и сотрудники приехали кто на сколько смог. Я много ей помогала, помогла в свое время с жильем, с гражданство. Не ждала сильной отдачи, но не проходит ощущение, что мной просто пользуются, когда нужно и удобно ей. Может я сильно себя накручиваю по пустяку, но мне правда все дается не просто и хочется иногда поддержка не только мужа и детей, но и подруги, даже в такой мелочи.   
Елена Курилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Елена )))
Когда кому-то помогаете-это должно быть безвозмездно. Не надо ждать благодарности. А когда ждете - получаете разочарование.
какая настя
Муж ближе). У меня близкая родственница (и подруга по совместительству) не приходит на ДР дочери, потому что в этот же день ДР у мужа. Нормально воспринимаю. Лишь бы жили нормально.
dashakoshka63@mail.ru
У каждого семья и муж должны стоять на первом месте. Не стоит обижаться, вы же не знаете, какие там обстоятельства, и почему она на самом деле не пришла? Может ее муж настоял, чтобы она этот день провела с ним? Может ей так противна уборка после ремонта, что она не смогла себя пересилить? Может она не чувствует себя хорошо, но не хочет вдаваться в подробности? Обида - очень плохое чувство, один из смертных грехов. Делая добро, не ждите отдачу, тогда и разочарований не будет. Если вы кому-то сделали что-то хорошее, это не значит, что человек вам обязан.
Анютка
Вы себя накручиваете. Она не молча слилась, а позвонила, извинилась. Нет причин для обид.
net
мы не знаем, как вы ей помогали, поэтому трудно судить.Может вы часто ее дергаете...
net
ну и не помогайте ей, если вам кажется, что она вас использует
Рэм Ⓡ
Посмотрите иначе - ваш муж, вместо того, чтобы провести выходной с вами, слился бы к другу (не важно зачем). И что бы вы ему сказали?
Тима ФейВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Посмотрите иначе - ваш муж, вместо того, чтобы провести выходной с вами, слился бы к другу (не важно зачем). И что бы вы ему сказали?
СсылкаПожаловаться
Моя мать точно слилась бы вслед за отцом)))
Рэм ⓇВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
Моя мать точно слилась бы вслед за отцом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот. А тут обидки непонятные.. Автор, видимо, считает, что весь мир должен лежать у её ног..
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Посмотрите иначе - ваш муж, вместо того, чтобы провести выходной с вами, слился бы к другу (не важно зачем). И что бы вы ему сказали?
СсылкаПожаловаться

Но, девушка говорит, что подруга не первый раз "косячит"..
Анжелика Новожилова

Но, девушка говорит, что подруга не первый раз "косячит"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими друзьями (как автор), враги не нужны...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
С такими друзьями (как автор), враги не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чот так все дружно на нее накинулись.
А вот ты представь, у тебя друг, который много раз тебе в чем-то помогал, когда ты к нему обращался. И вот он осуществляет свою МЕЧТУ, офис и все дела, и может один раз зовет тебя помочь. Ты отказываешься (пусть и правильно - семья на первом месте), но другу думаешь, не обидно будет?
Анжелика Новожилова
Чот так все дружно на нее накинулись.
А вот ты представь, у тебя друг, который много раз тебе в чем-то помогал, когда ты к нему обращался. И вот он осуществляет свою МЕЧТУ, офис и все дела, и может один раз зовет тебя помочь. Ты отказываешься (пусть и правильно - семья на первом месте), но другу думаешь, не обидно будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что за места такая, прибрать офис? И потом, если денег хватило на обустройство офиса, что уборщиц не нанять? Что до остального.. Я уверен, что в случае моего отказа, мой друг меня бы понял. На то он и друг, чтобы понимать и принимать то, что для меня важнее без глупых обидок. А тут... фу ты, ну ты, ножки гнуты!
Рэм ⓇВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что за места такая, прибрать офис? И потом, если денег хватило на обустройство офиса, что уборщиц не нанять? Что до остального.. Я уверен, что в случае моего отказа, мой друг меня бы понял. На то он и друг, чтобы понимать и принимать то, что для меня важнее без глупых обидок. А тут... фу ты, ну ты, ножки гнуты!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опечатался - что за МЕЧТА такая.. ))))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Опечатался - что за МЕЧТА такая.. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мечта - не уборка
а то, что девушка дело свое затевает, может долго об этом офисе мечтала, а та ее не поддержала. На банкет по поводу открытия наверняка придет!

Анжелика Новожилова
Мечта - не уборка
а то, что девушка дело свое затевает, может долго об этом офисе мечтала, а та ее не поддержала. На банкет по поводу открытия наверняка придет!

СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я говорю - проблема из пальца высосана.
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
О, как? Козыри пошли, да? )))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О, как? Козыри пошли, да? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А кот-то откуда козыря взял?? У него ж рукавов нету!
Анжелика Новожилова
А кот-то откуда козыря взял?? У него ж рукавов нету!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нашаманил ))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я говорю - проблема из пальца высосана.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рэмко, ну ка прекращай, редиска.
Ты разве не помнишь, "кто спорит с женщиной, живет..."
Анжелика Новожилова
Мечта - не уборка
а то, что девушка дело свое затевает, может долго об этом офисе мечтала, а та ее не поддержала. На банкет по поводу открытия наверняка придет!

СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну какой там банкет если денег не осталось даже на уборщицу)) обычно когда открываешь свое дело деньги в запасе должны быть , а просто открыть офис, отремонтировать и ждать сразу прибыль неразумно, не успет месяц пройти а уже платить за аренду, зарплату и много всего .. а тут элементарно пару тысяч нет уборщицу нанять какой бизнес))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Лариса
Лариса
ну какой там банкет если денег не осталось даже на уборщицу)) обычно когда открываешь свое дело деньги в запасе должны быть , а просто открыть офис, отремонтировать и ждать сразу прибыль неразумно, не успет месяц пройти а уже платить за аренду, зарплату и много всего .. а тут элементарно пару тысяч нет уборщицу нанять какой бизнес))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бедная девочка!)) Кстати, автор тему заделал и куда-то слился.)) Не люблю такое..)
Анжелика Новожилова
Бедная девочка!)) Кстати, автор тему заделал и куда-то слился.)) Не люблю такое..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это обычное дело ))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что за места такая, прибрать офис? И потом, если денег хватило на обустройство офиса, что уборщиц не нанять? Что до остального.. Я уверен, что в случае моего отказа, мой друг меня бы понял. На то он и друг, чтобы понимать и принимать то, что для меня важнее без глупых обидок. А тут... фу ты, ну ты, ножки гнуты!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно рассуждаешь Рэм!
Достали обидчивые друзья. Чуть чего, сразу губы надувают из-за ерунды.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Верно рассуждаешь Рэм!
Достали обидчивые друзья. Чуть чего, сразу губы надувают из-за ерунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как Стенька Разин: "Нас на бабу променял!" А тут, выходит, что на мужа ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем