Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида на свекровь

Права ли я? Нужна объективная точка зрения. Родила долгожданную дочку (7 лет брака). Свекровь и мама никогда не общались и виделись 2 раза в жизни. На встречу из роддома приехал муж, мои родственники и наши друзья. Свекровь приехала спустя два дня. Посмотрела мельком ребёнка и села пить чай. Ни поздравлений, ни радости, ни подарочка. И не с того ни с сего брякнула: "В третью гимназию нужно тебе договориться сходить о месте, чтоб потом нормально в институт поступила, иначе будет торгашкой как родители твои" Всегда держала со свекровью равнодушно-уважительную дистанцию. Но тут стало так обидно за родителей. смотрю на неё пустыми глазами и говорю: "До свидания" Она непонимающе смотрит. Отвечаю: "Вышла отсюда и чтоб больше я тебя не видела здесь" Муж с прихода матери стоит красный и потеряный.  Она с недовольным бурчанием вышла, оделась и ушла. Очень жалко мужа. Он говорит что не спорит что мать не в себе, но просит как-то разрешить конфликт. Пойти на примирение ради мужа или это хороший повод окончательно убрать человека из своей жизни? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
993
Nataly
если бы у меня был такой долгожданный ребенок. я бы не парилась чужими восторгами и подарками.
вы перегнули палку
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
если бы у меня был такой долгожданный ребенок. я бы не парилась чужими восторгами и подарками.
вы перегнули палку
СсылкаПожаловаться
не подарок, а то что она моих родителей обидела важно
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
не подарок, а то что она моих родителей обидела важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вы же уже на взводе были?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
но вы же уже на взводе были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мне было неприятно что она не соизволила с сыном встретить внучку.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мне было неприятно что она не соизволила с сыном встретить внучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
господи,ну вы же не ей рожали....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
господи,ну вы же не ей рожали....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А она своего большого ребёнка почему не поддержала? или она тоже его не себе рожала?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
А она своего большого ребёнка почему не поддержала? или она тоже его не себе рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а это их семейные вопросы. не ваши
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а это их семейные вопросы. не ваши
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вообще-то муж это моя семья тоже)
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вообще-то муж это моя семья тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж - ваша семья, а вот ваши родители,в смысле и его и ваши - это параллельные миры. Сами себе головы морочите вместо того, что бы оставить мужу его маму, а своей заняться самой.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А она своего большого ребёнка почему не поддержала? или она тоже его не себе рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все свекрови не верят невесткам- его ли сына этот ребенок.Тем и объясняется её нелюбовь к внучке.не оправдывайтесь.а спросите мужа-если он сомневается.то может сделать тест ДНК и маме показать.Чтоб не волновалась. Либо сами это инициируете-если хотите мира в доме.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Все свекрови не верят невесткам- его ли сына этот ребенок.Тем и объясняется её нелюбовь к внучке.не оправдывайтесь.а спросите мужа-если он сомневается.то может сделать тест ДНК и маме показать.Чтоб не волновалась. Либо сами это инициируете-если хотите мира в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эм..очень интересная позиция, у мужа сомнений нет точно) главное чтоб он не проводил тест ДНК являюсь ли я матерью его дочери))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Эм..очень интересная позиция, у мужа сомнений нет точно) главное чтоб он не проводил тест ДНК являюсь ли я матерью его дочери))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж может не сомневается.а вот свекровь -то точно сомневается и может заронить зерно сомнения.так что дерзайте.И всё с улыбочкой.пусть натянутой.но с улыбочкой.Посещать маму конечно теперь он будет один.у вас всегда найдутся дела.Но посмотрите.как он ведет себя после посещений матери.У меня после посещения Украины,где жили его родители,он приезжал взвинченный и надо было месяц возвращать на землю. Так что может и посещать лучше вместе.чтоб она при вас не могла настраивать его против вас. Хотя она уже не стесняясь вас уже начала настраивать.думайте.Поедет к ней-передавайте привет с пожеланиями здоровья и даже подарок от торгашей.и всё любезно.. Лучше холодный мир.чем война.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Муж может не сомневается.а вот свекровь -то точно сомневается и может заронить зерно сомнения.так что дерзайте.И всё с улыбочкой.пусть натянутой.но с улыбочкой.Посещать маму конечно теперь он будет один.у вас всегда найдутся дела.Но посмотрите.как он ведет себя после посещений матери.У меня после посещения Украины,где жили его родители,он приезжал взвинченный и надо было месяц возвращать на землю. Так что может и посещать лучше вместе.чтоб она при вас не могла настраивать его против вас. Хотя она уже не стесняясь вас уже начала настраивать.думайте.Поедет к ней-передавайте привет с пожеланиями здоровья и даже подарок от торгашей.и всё любезно.. Лучше холодный мир.чем война.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если муж сомневается в отцовстве, то думаю нет смысла жить вместе)
luba***В ответ на Аноним
Аноним
Если муж сомневается в отцовстве, то думаю нет смысла жить вместе)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Ирина БаженоваВ ответ на Аноним
Аноним
Если муж сомневается в отцовстве, то думаю нет смысла жить вместе)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По статистике (проводился анонимный опрос женщин) 30%мужчин, живя в законном брака воспитывают чужих детей и даже не догадываются об этом!!!!!
Ирина АстафуроваВ ответ на Ирина Баженова
Ирина Баженова
По статистике (проводился анонимный опрос женщин) 30%мужчин, живя в законном брака воспитывают чужих детей и даже не догадываются об этом!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Глупая статистика. Сколько нужно обследовать семей на всей планете, чтобы такое утверждать? Выборка из нескольких сотен, анонимных, взятых неизвестно где - не показатель.
Ирина Астафурова
Глупая статистика. Сколько нужно обследовать семей на всей планете, чтобы такое утверждать? Выборка из нескольких сотен, анонимных, взятых неизвестно где - не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лично знаю женщину, которая живет с мужем и ребенок от другого. Причем узнала случайно, в роддоме, группа крови разная.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Лично знаю женщину, которая живет с мужем и ребенок от другого. Причем узнала случайно, в роддоме, группа крови разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это единичный случай.
Ирина Астафурова
Это единичный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хотелось бы в это верить. Не спорю с вами. Но все же имея одного мужчину со вторым гулять - немыслимо
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Если муж сомневается в отцовстве, то думаю нет смысла жить вместе)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Появится одна паршивая овца в стаде-отвечают все. мужчины тоже знают статистику, что 30% мужей воспитывают не своих детей.Есть женщины.к сожалению, которые выдают чужих детей за своих мужу. Спокойствия и терпения.Радости вам от малыша.мира в семье.Дипломатия вам в помощь.Прямолинейность и категоричность ни одну семью сгубила.Надеюсь ваш малыш не останется без отца.как ваш муж!!!! Не сделайте такой же ошибки.Берегите отношения с мужем-Это вам проверка на крепость .Вы его выдержали. Выдержите и остальные.
Ariadna XВ ответ на Margarita
Margarita
Муж может не сомневается.а вот свекровь -то точно сомневается и может заронить зерно сомнения.так что дерзайте.И всё с улыбочкой.пусть натянутой.но с улыбочкой.Посещать маму конечно теперь он будет один.у вас всегда найдутся дела.Но посмотрите.как он ведет себя после посещений матери.У меня после посещения Украины,где жили его родители,он приезжал взвинченный и надо было месяц возвращать на землю. Так что может и посещать лучше вместе.чтоб она при вас не могла настраивать его против вас. Хотя она уже не стесняясь вас уже начала настраивать.думайте.Поедет к ней-передавайте привет с пожеланиями здоровья и даже подарок от торгашей.и всё любезно.. Лучше холодный мир.чем война.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Маргарита, добрый день. Я вот не пойму, отчего после мамы своей, мой муж взвинченный. Я вообще не из робких, но в эти моменты стараюсь не коммуницировать с ним. Боюсь даже представить о чем они говорят, что учинено глаза зверя становятся.
MargaritaВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Маргарита, добрый день. Я вот не пойму, отчего после мамы своей, мой муж взвинченный. Я вообще не из робких, но в эти моменты стараюсь не коммуницировать с ним. Боюсь даже представить о чем они говорят, что учинено глаза зверя становятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я же тоже не присутствовала при разговорах.поэтому тоже могу только предполагать.Например-у нас второй ребенок.в 2 месяца стал задыхаться.в 5 сказала -нужна операция.муж звонит отцу-прокурору.чтобы договорился у себя на Украине(это было в советское время).Каждый день ходит на переговорный пункт в течении месяца.Ничего не говорит мне.Я не понимаю.о чем они говорят.что всё под вопросом.Ехать-не ехать.искать в другом городе ? В общем -едем.
Заходим в дом.дети уже спят на руках.Пока спят,я метнулась сразу в ванну.чтобы детское застирать и повесить бельё.Захожу в дом,где остались сын и мать и слышу слова мужа-Мне что даже с семьёй приехать нельзя?Я встала .как вкопанная.поняла.почему нам долго не говорили приезжать.Но назавтра -муж уехал в командировку.а я с 2-мя детьми осталась со свекровью. Что у неё с сыном было.,так она мне не сказала , но я была громоотводом. все шишки посыпались на меня.Через 2 недели мы купили свекрови путевку и отправили отдыхать. Всё покрыто мраком. И муж не сознался, что он натворил, что так испортил отношения с матерью.
Ariadna XВ ответ на Margarita
Margarita
Я же тоже не присутствовала при разговорах.поэтому тоже могу только предполагать.Например-у нас второй ребенок.в 2 месяца стал задыхаться.в 5 сказала -нужна операция.муж звонит отцу-прокурору.чтобы договорился у себя на Украине(это было в советское время).Каждый день ходит на переговорный пункт в течении месяца.Ничего не говорит мне.Я не понимаю.о чем они говорят.что всё под вопросом.Ехать-не ехать.искать в другом городе ? В общем -едем.
Заходим в дом.дети уже спят на руках.Пока спят,я метнулась сразу в ванну.чтобы детское застирать и повесить бельё.Захожу в дом,где остались сын и мать и слышу слова мужа-Мне что даже с семьёй приехать нельзя?Я встала .как вкопанная.поняла.почему нам долго не говорили приезжать.Но назавтра -муж уехал в командировку.а я с 2-мя детьми осталась со свекровью. Что у неё с сыном было.,так она мне не сказала , но я была громоотводом. все шишки посыпались на меня.Через 2 недели мы купили свекрови путевку и отправили отдыхать. Всё покрыто мраком. И муж не сознался, что он натворил, что так испортил отношения с матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ох, любят старшие поколения драматизировать и "лечить" детей до последнего. Ну вот для чего? Нет бы отпускать, прощать, обнять, забыть...и ведь всем будет легче жить. У меня мама постоянно младшую сестру мою журит за то, что почти тридцать, а все гуляют с мужем, детей не рожают. Хотя я считаю, если ветер в голове, куда им детей, потом и ребенок будет "мешаться".
MargaritaВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Ох, любят старшие поколения драматизировать и "лечить" детей до последнего. Ну вот для чего? Нет бы отпускать, прощать, обнять, забыть...и ведь всем будет легче жить. У меня мама постоянно младшую сестру мою журит за то, что почти тридцать, а все гуляют с мужем, детей не рожают. Хотя я считаю, если ветер в голове, куда им детей, потом и ребенок будет "мешаться".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Самое то смешное-у нас не только не отпускала.а было похоже на месть женщины.Она рушила наш брак всеми способами.Только после развода я поняла,что она привыкла к его деньгам.которые он переводил ей до свадьбы,(а это 5 лет) А потом поток иссяк и каждый раз мне выговаривалось- а раньше он мне привозил красивую кофту индийскую,а не какую-то сумочку.А эту суммочку импортную из натуральной кожи за 100 рублей (сейчас бы это наверное 10тыс)я купила в Москве .выстояв в очереди 3 часа уже беременной.Я конечно это восприняла .как оскорбление меня.Но я у неё в гостях.я только пожала плечами.чтоб ещё не спровоцировать. Оказалось.что только один из троих сыновей был так щедр к ней.поэтому ей видно и хотелось его доить.Хотя муж её зарабатывал неплохо и они каждый год ездили на море.Но жадность видимо не имеет границ.Я соболезновала мужу, но на похороны свекрови не поехала.
MargaritaВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Ох, любят старшие поколения драматизировать и "лечить" детей до последнего. Ну вот для чего? Нет бы отпускать, прощать, обнять, забыть...и ведь всем будет легче жить. У меня мама постоянно младшую сестру мою журит за то, что почти тридцать, а все гуляют с мужем, детей не рожают. Хотя я считаю, если ветер в голове, куда им детей, потом и ребенок будет "мешаться".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваша мама может настаивать на рождении внуков(видимо хочется и понимает.что пока есть силы помочь вашей сестре).но она должна и быть готова полностью отдать все силы на воспитание внуков.если ветер в голове у дочери младшей..Вон Пугачева родила дочь и отдала на воспитание свекрови, а теперь гордится дочерью.А вспоминает Кристина, как она постоянно выбегала на дорогу и ждала,ждала маму.Вот теперь хоть внуки есть. Мне нравится фильм- Женщина,которая поет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем