Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида на свекровь

Ситуация забавная, свекровь попросила денег взаймы, 10% семейного дохода, в принципе немного, но это 3 её ЗП медсестры в деревне. Мы никогда денег обратно у родителей не берём, но эту сумму она попросила для младшенькой, чтобы они сделали натяжной потолок в квартире и могли там жить. Спонсировать сестру с мужем, потому что у них ипотека мне жлобно, у меня есть девочки, я на эту сумму могла бы их порадовать. Но и забирать у свекрови их обратно, рука не поднимается. Сестра не вернет, она барышня хорошая, но в быту 2+2 сложить не может.
Доход у нас неплохой, но сад, балетная школа, дмс - для обеих, кредит, квартплата - это минус треть, на отпуск отложить, девчонкам к сезону одежду купить ещё треть, остальное -продукты. Одежду не каждый месяц конечно, но еще театры, книжки, подарки по праздникам, ведь и нам нужны куртки, ботинки, джинсы банально. И стыдно мне за свою жадность((( Муж начал что-то вякать типа сестре можно помочь. Я отругала его хорошенько.
Как бы вы поступили?
Плюнуть и забыть?

   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Невеста Джокера
Ай молодцца! А муж подкаблучник.
Iron ButterflyВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ай молодцца! А муж подкаблучник.
СсылкаПожаловаться
Подкаблучник должен думать о своей семье и своих детях.
У сестры свой муж имеется,видимо НЕ подкаблучник,вот пусть он и думает,как свою семью обеспечить.
Невеста ДжокераВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Подкаблучник должен думать о своей семье и своих детях.
У сестры свой муж имеется,видимо НЕ подкаблучник,вот пусть он и думает,как свою семью обеспечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К мужу обратилась его мать. Это во первых. А во вторых - мужик который начинает вякать и его можно хорошенько отругать - самый настоящий подкаблучник. Речь идет о 10% от доходов. Не обеднеет эта семейка, даже если разок займет 20 тыс. маме
Iron ButterflyВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
К мужу обратилась его мать. Это во первых. А во вторых - мужик который начинает вякать и его можно хорошенько отругать - самый настоящий подкаблучник. Речь идет о 10% от доходов. Не обеднеет эта семейка, даже если разок займет 20 тыс. маме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И? Помочь матери можно и нужно. А манипулировать обращением матери-взять у одного ребенка и отдать другому-подло.
А той семейке деньги с неба не падают. Зарабатывают.
Что не мешает это же сделать семейке сестры.
Нет денег на подвесной потолок-пусть белят. Жить надо по средствам.
Невеста ДжокераВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Помочь матери можно и нужно. А манипулировать обращением матери-взять у одного ребенка и отдать другому-подло.
А той семейке деньги с неба не падают. Зарабатывают.
Что не мешает это же сделать семейке сестры.
Нет денег на подвесной потолок-пусть белят. Жить надо по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Но все же дальше вопроса мать-сын, этот разговор не шел. Интересно, а когда мама жены попросит помощи, как ситуация разрулится. Кто-то начнет вякать и его опять заткнут.
Iron ButterflyВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Согласна. Но все же дальше вопроса мать-сын, этот разговор не шел. Интересно, а когда мама жены попросит помощи, как ситуация разрулится. Кто-то начнет вякать и его опять заткнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз. Мама -хоть мужа,хоть жены -это родители. Помочь им можно и нужно.
А вот если мама жены будет тянуть деньги для других своих детей-это так же не понравится мужу.
Татьяна
Просто больше им не давайте.
Павел Зеленцов
10% — как-то расплывчато. А вообще-то не такой уж и удар по бюджету. Я бы даже не парился. Карму вы себе улучшили, и ладно, а деньги — дело наживное...
Лариса В ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
10% — как-то расплывчато. А вообще-то не такой уж и удар по бюджету. Я бы даже не парился. Карму вы себе улучшили, и ладно, а деньги — дело наживное...
СсылкаПожаловаться
да ладно, муж начал вякать это уже говорит о ее муже как о неудачнике если вякает скот такой не по делу))
Павел ЗеленцовВ ответ на Лариса
Лариса
да ладно, муж начал вякать это уже говорит о ее муже как о неудачнике если вякает скот такой не по делу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во! Развод! Или прибить...
Невеста ДжокераВ ответ на Лариса
Лариса
да ладно, муж начал вякать это уже говорит о ее муже как о неудачнике если вякает скот такой не по делу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже это слово резануло.
Сразу так любовью повеяло... И семейным счастьем.
Лариса В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Меня тоже это слово резануло.
Сразу так любовью повеяло... И семейным счастьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
счастья полные штаны не понятно только у кого)
Катя
Муж начал что-то вякать типа сестре можно помочь. Я отругала его хорошенько.

классно, чё...
Елена Л.
уж сколько раз тут писали: или не давайте в долг вообще никому, или давайте столько, сколько не жалко подарить.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Зима Близко
Комментарий удален.Почему?
"Муж-тряпка, жена-овца." Угу. Сестра мужа-халявщица.)
.МУРКА.
Очень плохо, что свекровь решила через себя денежку вытянуть... Это даже не помощь получается, а хитровымудренный развод на деньги.... И вообще, натяжной потолок -не есть средство первой необходимости. Я бы предъявила сестре, почему вымарщивает деньги не самостоятельно?
Аннета Ананьева
А муж ее дочки. .сам должен зарабатывать на потолок. Не тот случай чтобы давать деньги.
Абсолютное Зло
Сначала деньги дали, а потом мужа отругали?
Людмила Сазонова.
Тот кто хочет помочь, найдёт возможность, кто не хочет, найдёт причину.
Лана Лазурная
Дать денег матери - это одно, а спонсировать замужнюю сестру - абсолютно лишняя затея.
Людмила Сазонова.В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Дать денег матери - это одно, а спонсировать замужнюю сестру - абсолютно лишняя затея.
СсылкаПожаловаться
Как знать.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
Как знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Натяжной потолок - это не вопрос жизни и смерти, когда надо помогать. У сестры есть муж, он пусть и решает, как оплатить потолок.
ММ
дело не в деньгах, сама ситуация неприятная. Если б занимала сестра, пришлось бы ей эти деньги возвращать. Но они со свекровью решили схитрить, потому что знают, что с бабуси вы деньги не потребуете. И воспользовались этим. Вот именно это неприятно
Елена Харчевникова
Вот видите! Свекровь попросила денег взаймы, вы ей дали, она не хочет ссор и обид, деньги потратила на дочь свекровь, но это ее дело. Теперь вы не хотите брать долг с свекрови и на нее теперь же и обижаетесь. Как-то глупо получается. Я думаю, что отдает деньги свекровь, нужно брать. Это ведь долг, а не подарок.Если не хотите дальше их спонсировать, то давайте в долг, но чтобы отдавали.Я свекровь и дети у нас взрослые, но всегда приучала детей, чтобы долг отдавали, сама им пример. Деньги- зло, разрушат любые отношения...но человеком нужно оставаться. Дети у нас берут в долг - отдают. А подарок - это отдельная тема.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем