Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обида не дает жить

Всем добрый вечер!сразу скажу,что жалости не ищу,прошу совета. В августе у меня произошел разрыв с моим молодым человеком,с которым мы встречались достаточно длительное время. Я не буду описывать,как все было прекрасно в начале - я просто смотрела на него и понимала,что вот оно,наконец мое...совместные путешествия,начали жить вместе. За один месяц произошло столько всего,сколько не произошло за год-его как будто подменили,я  каждой клеткой ощущала,что он отдаляется от меня все дальше. Маленькое примечание-у него был/есть внебрачный ребенок,получившийся в результате курортного романа. Она все время незримо присутствовала,знаю,что  давно пыталась вернуться к нему.Я старалась принять всю эту ситуацию,но все время присутствовало ощущение, что если он смог оставить своего ребенка, то он может так поступить и со мной.Мне казалось,что я как будто увожу его из несуществующей семьи. Но мне правда  думалось,что первые годы жизни папа должен присутствовать в жизни,тем более дочери,и пару раз ему об этом говорила.Он в ответ на все-"да у тебя лицо меняется,когда я о дочке говорю,ты ее никогда не примешь". Наличие такого багажа привело к разрыву не одних отношений,но я была готова это принять,в жизни разное бывает.
и вот...внезапная моя замершая беременность. После выхода из больницы вывихиваю ногу,он отвозит меня до дома,и там мне говорит,что понял,что я ему не подхожу...не буду описывать все происходящее,но мне показалось,что земля уходит из-под ног-мало сказано.  Через два дня узнаю, что он улетает на отдых,интуиция подсказывает,что заводит там роман...и не ошибаюсь. И тут я просто начала сходить с ума... не могла доехать до работы,лежала и тупо смотрела в одну точку.Я не бросаюсь  громкими фразами,но тут  стало ясно,что значит "разрывает от боли". Представить,что человек,которого я любила ТАК,что не передать словами, оставил меня одну после произошедшего  и вычеркнул из жизни мгновенно-мой мозг отказывался в это верить. Он был холоден настолько,что я не могла его узнать- сказал,что "с женщинами бывает всякое" и я должна пережить происходящее со мной самостоятельно. Прошло уже несколько месяцев,а мне все кажется,что это не со мной. Волосы сыпятся,резко похудела,всю обсыпало,панические атаки,могу расплакаться на ровном месте-в метро, вдобавок жуткая бессонница сразу после этого всего началась-как-то не спала три или четыре ночи...в общем,жизнь как будто оборвалась. Ночами не сплю,а утром уже ненавижу наступающий день. Раньше спасала любимая работа и сон,теперь еле доезжаю туда и не могу сосредоточиться вообще ни на чем,все эти мысли параллельно живут со мной,сон это отдельная тема,мне кажется я вообще нормально не сплю-от силы пара часов,просыпаюсь резко посреди ночи или в 5 утра уже вся как струна,сон поверхностный,на грани,такое ощущение,что не спала совсем.Когда совсем плохо,пью снотворное чтобы хоть на 4 часа вырубиться. Я физически чувствую всю скопившуюся обиду,временами она меня прямо парализовывает ...в Бога раньше очень верила,сейчас уже не знаю. После похода в церковь легче не становится,прихожу в пустую квартиру-и мне не хочется ничего,даже лежать с закрытыми глазами,потому что я знаю,что я не могу от этого всего отключиться,и меня будет выматывать изнутри это страшное непонятное ощущение,как будто я себя казню при жизни.Чувство страшного одиночества и как будто этому всему нет конца.Нет жизни,нет надежд и веры в лучшее,нет мыслей,за которые можно было бы зацепиться-впервые моей жизни,никогда не думала,что окажусь в таком состоянии.абсолютная апатия и безразличие ко всему,родители не узнают. Я зависла в кошмаре.Из целеустремленной девушки превратилась в размазанную рохлю-практически одним ударом. Я не хочу его возвращать,хочу все это отпустить,простить его и себя в первую очередь,т.к. чувствую,что виню во всем себя. Мечтаю жить нормально,как это было раньше,но это уже как будто какой-то необратимый процесс,и я не знаю,как его остановить внутри себя.Это мои вторые несложившиеся серьезные отношения, и я  не понимаю,что происходит,и что я делаю не так,вроде не урод,не истеричка,денег не требую,жилье есть свое,работаю как вол  и на шею садиться не планировала никому и никогда. Но видимо все равно что-то не так во мне,а я а даже и не знаю,как понять,что именно.Я извиняюсь за сумбур,но я вот сижу опять  с очередным приступом накатывающихся слез.Что делать?какие цели ставить дальше и как вообще верить людям?как найти в себе силы и отпустить? Возможно,кто-то оказывался в подобных ситуациях или испытывал похожее,буду благодарна за совет и вообще ваши мысли.Спасибо заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Солька
вы описываете много, больно, понятно...огромное кол-во женщин переживали что-то похожее, при чем эта боль не проходит годами...первое что я вам хочу сказать: вы в этом ни грамма не виноваты...второе: наступило время мужчин, без отношений...это не вы, а они несчастные создания, которые по каким-то причинам не верят в любовь, не любят себя и женщин, но женщины им необходимы, чтобы залатывать какие-то внутренние дырки...и чем больше у них женщин тем хуже им становится...Поймите просто, что ошибкой была ваша встреча...простите его за все...радуйтесь что не зашло еще дальше...он бы вас и с ребенком бросил, и изменял бы постоянно...не стоит этот человек ваших слез, нервов и денег на успокоительные
Valent
Проблема в том, что то,что вы себе в голове придумали напялив розовые очки не срвпало с реальностью, не ваш человек определенно, ваш мужчина от вас никуда нк денется....радуйтесь что так, если бы он вас выбросил на улицу без денег с 3 детьми было бы намного все речальнее...
алиса алиса
Может быть все не зря. И замершая беременность и его предательство. Бывает не судьба. Надо переболеть пережить. Со временем все встанет на свои места. Ведь до него жили вы. Вот и живите так как будто бы его не было. Это был страшный кошмарный сон. А сейчас просыпаемся и живём как прежде радостно и беззаботно) !
Elena PomorcevaВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Может быть все не зря. И замершая беременность и его предательство. Бывает не судьба. Надо переболеть пережить. Со временем все встанет на свои места. Ведь до него жили вы. Вот и живите так как будто бы его не было. Это был страшный кошмарный сон. А сейчас просыпаемся и живём как прежде радостно и беззаботно) !
СсылкаПожаловаться
Алиса, вы нигода не сталкивались с подобным. Помолчите про ребеночка. Я чуть со страху не умерла, когда угроза была. А пережить такое, даже не предсиавляю.
алиса алисаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Алиса, вы нигода не сталкивались с подобным. Помолчите про ребеночка. Я чуть со страху не умерла, когда угроза была. А пережить такое, даже не предсиавляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чем я сталкивалась а с чем нет вы знать не знаете и ведать не ведаете. Вы в тоску вгоняете своей ненужной впечатлительностью. Я написала чёрным по белому что это был кошмарный сон. Не с ней это происходило. Так что лучше помолчите вы... человеку жить надо дальше как то, а не упиваться горем своим в печали по несбывшимся мечтам.
Тутовый Шелкопряд
ну любили, он козел. больше не любите так, пусть вас любят, ищите без внебрачных детей и серьезных парней. лично меня сразу бы напряг послекурортный ребенок. думайте, кому сердце отдаете
Ольга Корнеева
Парень урод. Он вообще никого не любит, кроме себя, и поступает так по свински уже со второй по счету женщиной...а может и с десятой. Радуйтесь, что вы избавились от этого недоразумения и что не родили от него! Радуйтесь, что НЕ родили, а то бы были еще связаны ребенком. Но у вас серьезная депрессия, церковь вам не поможет, вам нечего просить у бога пока что и у ВАС нет грехов, которые надо замаливать. Вам поможет отдых, если есть возм. - возьмите отпуск и езжайте на пляж и солнышко..Это пройдет.
Анастасия Орехова
Прежде всего нужно подключить логику. Попробуйте посмотреть на ситуацию не как участник, а как сторонний наблюдатель. Все ответы внутри нас. Будьте благодарны ему за приобретенный опыт. А вместе с благодарностью придет прощение. Ваша Любовь впереди! "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Чтобы, когда это в конце концов случится, мы были благодарны." Гарсиа Маркес.
Ольга
Попробуйте все свои горести выписать на бумагу и сжечь ее, уберите все вещи, которые напоминают Вам о плохом. Вам надо переломить ситуацию, Вы слишком грузитесь ею. Любовь есть и Вы обязательно найдете свое счастье, но не делайте отношения целью всей жизни. А со здоровьем не шутите - обратитесь к невропатологу - доведете себя
Джессика Альба
главное не считайте, что простое "не думай о нем" сможет помочь...наоборот, думайте обо всем, что произошло, вспоминайте все подробности, анализируйте, делайте выводы...ваша психика сейчас больна и "отпустит" только тогда, когда и вы отпустите этого человека, пожелаете идти своим путем...
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
главное не считайте, что простое "не думай о нем" сможет помочь...наоборот, думайте обо всем, что произошло, вспоминайте все подробности, анализируйте, делайте выводы...ваша психика сейчас больна и "отпустит" только тогда, когда и вы отпустите этого человека, пожелаете идти своим путем...
СсылкаПожаловаться
Раньше после расставания так и было...тут как будто надломилось что-то.все не в радость,все,что раньше приносило удовольствие,уже не хочется делать,отовсюду хочется быстрее убежать и за крыться....
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше после расставания так и было...тут как будто надломилось что-то.все не в радость,все,что раньше приносило удовольствие,уже не хочется делать,отовсюду хочется быстрее убежать и за крыться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, расстование с мужчиной не причина ваших проблем, а лишь толчок болезни....пройдите полное обследование физического здоровья и если там все в порядке обратитесь к психотерапевту..,
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше после расставания так и было...тут как будто надломилось что-то.все не в радость,все,что раньше приносило удовольствие,уже не хочется делать,отовсюду хочется быстрее убежать и за крыться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты бесхрибетная слизнячка.так и будешь всю жизнь мучиться иза штанов фууу
Жужа
Не хотите обратиться к специалисту? Из такого состояния нужно медленно и постепенно выходить. Плохо то, что здоровье начало подкашиваться и может не только похуданием и выпадением волос закончиться, а гораздо хуже. Здесь одной форумной писаниной не поможешь. Хотя, как вариант, общение с незнакомыми людьми помогает, но у Вас слишком далеко зашло.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не хотите обратиться к специалисту? Из такого состояния нужно медленно и постепенно выходить. Плохо то, что здоровье начало подкашиваться и может не только похуданием и выпадением волос закончиться, а гораздо хуже. Здесь одной форумной писаниной не поможешь. Хотя, как вариант, общение с незнакомыми людьми помогает, но у Вас слишком далеко зашло.
СсылкаПожаловаться
пишу же,что обращалась)сейчас вот думаю на индивидуальную психотерапию походить...дожила,еще 30 нет
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
пишу же,что обращалась)сейчас вот думаю на индивидуальную психотерапию походить...дожила,еще 30 нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёт пробежалась еще глазами - не нашла, где пишете. Ну да ладно. Индивидуально - хорошо, вся эта психодлика у Вас, как в состоянии штопора.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Чёт пробежалась еще глазами - не нашла, где пишете. Ну да ладно. Индивидуально - хорошо, вся эта психодлика у Вас, как в состоянии штопора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"психоделика"
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
"психоделика"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ходила,к неврологу-он меня подсадил на снотворное,потом начал антидепрессанты выписывать вместо сонных таблеток,причем такие серьезные,по инструкции для бешеных людей каких -то
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ходила,к неврологу-он меня подсадил на снотворное,потом начал антидепрессанты выписывать вместо сонных таблеток,причем такие серьезные,по инструкции для бешеных людей каких -то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идите к психологу.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
пишу же,что обращалась)сейчас вот думаю на индивидуальную психотерапию походить...дожила,еще 30 нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
походите, хороший специалист действительно поможет, и возраст тут не при чём, важно Ваше состояние. Индивидуальная работа с психотерапевтом - это полезная вещь в таких случаях.
НоннаВ ответ на Жужа
Жужа
Не хотите обратиться к специалисту? Из такого состояния нужно медленно и постепенно выходить. Плохо то, что здоровье начало подкашиваться и может не только похуданием и выпадением волос закончиться, а гораздо хуже. Здесь одной форумной писаниной не поможешь. Хотя, как вариант, общение с незнакомыми людьми помогает, но у Вас слишком далеко зашло.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, без специалиста здесь не обойтись.
Макс
Автор, да не переживайте вы так, и это пройдёт, за то ценный опыт приобрели. Прекрасно вас понимаю,все мальчишки-дураки...
koshka mainecoon
Любите себя единственную, вы у себя одна!
koshka mainecoon
Паренек скотина еще та. Я была бы рада, что вовремя от такого избавилась.
koshka mainecoon
Извиняюсь, скотина разумеется лучше, она живет, да пользу человеку приносят. А ваш товарищ хуже..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем