Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида: родители и их взрослые дети

Мы уже взрослые дети,со своими семьями ,и всеже,угнетает ситуация, когда родители дарят дорогой подарок одному из своих  взрослых детей ,игноря практически второго,например любимой дочери(замужней имеющ 2 детей)новую иномарку,когда как к сыну одни претензии,почини то,сделай это,привези,и он помогает всегда(просил в долг в прошлом году,хотел тоже брать кредит на машину,но отечественную,т.к иномарку мы не потянем,отказали сославшись ,что нужны деньги на памятник бабушке и пр.),,знаю, что в семье есть нелюбимые и любимые дети(не всегда ,но так бывает)вопрос;должны ли быть родители мудрее,чтоб не сталкивать пусть и взрослых детей лбами,стараетесь ли вы дарить равноценные подарки своим детям? Например дочери и сыну,или это наше недовоспитание?,(муж переносит стойко,но в душе переживает,с родителями  отношения не портит)ситуация осложняется тем ,что отец его не  родной,но воспитывал его с 3 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот на нем и ездят. и вот увидишь- придут такие вот родители бессовестные в немочь, и на этого сына их и повесят! потому что привыкли уже так к нему относиться- не как к сыну, а как к "ты обязан все делать"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а что это за мужик, который не может за себя постоять? Сразу бы сказал, кому машина, тот пусть и помогает вам. А то тоже мне страдалиц безотказный. Надеюсь невестка этого не допустит.
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
Ну а что это за мужик, который не может за себя постоять? Сразу бы сказал, кому машина, тот пусть и помогает вам. А то тоже мне страдалиц безотказный. Надеюсь невестка этого не допустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна!!! но меня удивляют родители! как им не стыдно- ничего не давая сыну, что то от него требовать?!!!
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
согласна!!! но меня удивляют родители! как им не стыдно- ничего не давая сыну, что то от него требовать?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так везде так, всё доче, и сын должен доченьке помогать. Как хорошо,что я одна у родителей и у меня один ребёнок. Моя соседка до чего обнаглела таким отношением к себе, что не соглашается наравне с братом приватизировать квартиру. Считает, что он обязан ей уступить всю квартиру. Так и останется, наверное, неприватизированной, лишь бы брату не досталась половина.
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
Так везде так, всё доче, и сын должен доченьке помогать. Как хорошо,что я одна у родителей и у меня один ребёнок. Моя соседка до чего обнаглела таким отношением к себе, что не соглашается наравне с братом приватизировать квартиру. Считает, что он обязан ей уступить всю квартиру. Так и останется, наверное, неприватизированной, лишь бы брату не досталась половина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, неприватизированной эта квартира не останется- брат же по суду ее может приватизировать, и все...
. Моя соседка до чего обнаглела таким отношением к себе, что не соглашается наравне с братом приватизировать квартиру. Считает, что он обязан ей уступить всю квартиру.- ну, такого человека я за человека не считаю- так, пародия на человека. а вот теперь представь- так она с родным братом поступает, а что же от такой ... ждать посторонним людям?! ой, держись от такой соседки как можно дальше- целее будешь...
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, неприватизированной эта квартира не останется- брат же по суду ее может приватизировать, и все...
. Моя соседка до чего обнаглела таким отношением к себе, что не соглашается наравне с братом приватизировать квартиру. Считает, что он обязан ей уступить всю квартиру.- ну, такого человека я за человека не считаю- так, пародия на человека. а вот теперь представь- так она с родным братом поступает, а что же от такой ... ждать посторонним людям?! ой, держись от такой соседки как можно дальше- целее будешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы уже переехали оттуда. Ты права, ещё на нашей свадьбе она уже строила глазки жениху. И потом приходила к нам домой, со всякими намёками в его сторону. Но мужики ведь не дураки. Никто ведь так и не женился на ней. Родила от старого азербайджанца, который ей в отцы годится, сыну уже 20 лет.
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
Мы уже переехали оттуда. Ты права, ещё на нашей свадьбе она уже строила глазки жениху. И потом приходила к нам домой, со всякими намёками в его сторону. Но мужики ведь не дураки. Никто ведь так и не женился на ней. Родила от старого азербайджанца, который ей в отцы годится, сыну уже 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и правильно не женились и не женятся- всегда надо в первую очередь бачить, как этот человек относится к родственникам - матери, батьке, братьям-сестрам...они же- РОДНЫЕ(!!!) кровные родичи, а ты кто? чужой человек...наверное, раньше в старину правильно делали, что были помолвки, причем довольно длительные- в гости помолвленные друг к другу ходили, смотрели. родственников- семью другого бачили- какие отношения в семье, каковы будут новые родичи...а то потом то поздно будет каяться- поезд уже ушел...))))
Ты права, ещё на нашей свадьбе она уже строила глазки жениху. И потом приходила к нам домой, со всякими намёками в его сторону.- какая самонадеянность!)))и какой же был ей облом...))))))
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и правильно не женились и не женятся- всегда надо в первую очередь бачить, как этот человек относится к родственникам - матери, батьке, братьям-сестрам...они же- РОДНЫЕ(!!!) кровные родичи, а ты кто? чужой человек...наверное, раньше в старину правильно делали, что были помолвки, причем довольно длительные- в гости помолвленные друг к другу ходили, смотрели. родственников- семью другого бачили- какие отношения в семье, каковы будут новые родичи...а то потом то поздно будет каяться- поезд уже ушел...))))
Ты права, ещё на нашей свадьбе она уже строила глазки жениху. И потом приходила к нам домой, со всякими намёками в его сторону.- какая самонадеянность!)))и какой же был ей облом...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну я это терпеть не стала, просто перестала пускать её домой. Облома может быть ей и не было, мужики ведь слабые на "передок", как говорят про некоторых женщин, но мы уехали в другой город на 5 лет, а когда вернулись, она уже с ребёнком лялькалась. Так и живёт с этим стариком в родительской квартире.
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
Ну я это терпеть не стала, просто перестала пускать её домой. Облома может быть ей и не было, мужики ведь слабые на "передок", как говорят про некоторых женщин, но мы уехали в другой город на 5 лет, а когда вернулись, она уже с ребёнком лялькалась. Так и живёт с этим стариком в родительской квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну , зря ты так- есть бабы такие слабые на это дело, что хоть святых выноси, а есть мужики, которые себя блюдут, и лучше любой бабы)))
а что ей оставалось делать, раз уж другого выхода нет? тут и старик пойдет, все лучше, чем ничего))))
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну , зря ты так- есть бабы такие слабые на это дело, что хоть святых выноси, а есть мужики, которые себя блюдут, и лучше любой бабы)))
а что ей оставалось делать, раз уж другого выхода нет? тут и старик пойдет, все лучше, чем ничего))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да. Хоть сын теперь есть. Они всю жизнь его делят. Он его скачала не записал на себя. А после того, как жена, тоже кстати молодая, родила 4 дочерей, спохватился, что сына-то у него нет. А у них так не принято, чтобы без сына. Ну и давай её уговаривать, чтобы отпустила сына в Азербайджан, родителям показать. А она боится, что увезёт и с концами. А так как по документам он чужой дядька, то без её согласия никак. В общем пока вырос сын, родителей уже не стало. А то ещё неизвестно, увидела бы она своего ребёнка когда-нибудь или нет.
Lady StervaВ ответ на Ал
Ал
Да. Хоть сын теперь есть. Они всю жизнь его делят. Он его скачала не записал на себя. А после того, как жена, тоже кстати молодая, родила 4 дочерей, спохватился, что сына-то у него нет. А у них так не принято, чтобы без сына. Ну и давай её уговаривать, чтобы отпустила сына в Азербайджан, родителям показать. А она боится, что увезёт и с концами. А так как по документам он чужой дядька, то без её согласия никак. В общем пока вырос сын, родителей уже не стало. А то ещё неизвестно, увидела бы она своего ребёнка когда-нибудь или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
странный мужик- вроде хотел сына ( вообще , реально как то непорядочно получается- изменить жене только потому, что дети от нее не того пола!), а на себя его не записал сразу...))))
АлВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
странный мужик- вроде хотел сына ( вообще , реально как то непорядочно получается- изменить жене только потому, что дети от нее не того пола!), а на себя его не записал сразу...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сначала он не хотел сына, думал жена родит, он тогда только женился, детей ещё не было. А потом, когда родились 4 дочки, уже хотел его на себя записать, да Светка ни в какую, побоялась, что увезёт его. А изменял потому-что один тут жил, а жена с детьми в Азербайджане.
Lady StervaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Разумеется, родители сами решают, что и кому дарить. Но и сын сам решает, насколько он собирается таким родителям, которые его явно используют, помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как я поняла, тут на сыне этом просто ездят- помогай и все! а он, тюфяк, и молчит...
Lady Unknown
Почитала советы в этой теме "быть мудрее", и так затошнило от этой фразы.. обычно она означает по отношению к женщине "засунь свою гордость сама знаешь куда и прогнись под неприятные тебе обстоятельства".
Тут дело даже не в том, что мужу автора не достается материальных бонусов от родителей - а в том, что он у них на роли "подай-принеси-не мешай". Вот это и обидно.
ЮлияВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почитала советы в этой теме "быть мудрее", и так затошнило от этой фразы.. обычно она означает по отношению к женщине "засунь свою гордость сама знаешь куда и прогнись под неприятные тебе обстоятельства".
Тут дело даже не в том, что мужу автора не достается материальных бонусов от родителей - а в том, что он у них на роли "подай-принеси-не мешай". Вот это и обидно.
СсылкаПожаловаться
Почему бы родителям не помочь?!
Lady UnknownВ ответ на Юлия
Юлия
Почему бы родителям не помочь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бы родителям не помочь своему сыну?
ЮлияВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему бы родителям не помочь своему сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только на совести каждого...
Lady UnknownВ ответ на Юлия
Юлия
Только на совести каждого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, у родителей совесть работает только на дочку. По отношению к сыну совести нет.
ЮлияВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Значит, у родителей совесть работает только на дочку. По отношению к сыну совести нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да откуда мы можем знать что и как......мы же только с одной стороны ситуацию знаем.....может на тот момент дочери было нужнее.
АлВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему бы родителям не помочь своему сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому-что он не родной отцу. Отец зарабатывает и тратит на родную дочь.
Lady UnknownВ ответ на Ал
Ал
Потому-что он не родной отцу. Отец зарабатывает и тратит на родную дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А помогать просит неродного сына?
АлВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А помогать просит неродного сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не зятя же просить.
Lady UnknownВ ответ на Ал
Ал
Не зятя же просить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно же, как я не подумала ) Машины покупать надо в семью дочки, а подвозить что нужно будет неродной сын.
АлВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Конечно же, как я не подумала ) Машины покупать надо в семью дочки, а подвозить что нужно будет неродной сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Его право отказать, я бы точно сказала, кому машина, тот пусть и помогает.
Lady UnknownВ ответ на Ал
Ал
Его право отказать, я бы точно сказала, кому машина, тот пусть и помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна с Вами.
АлВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Согласна с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто везет на том и едут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем