Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида: родители и их взрослые дети

Мы уже взрослые дети,со своими семьями ,и всеже,угнетает ситуация, когда родители дарят дорогой подарок одному из своих  взрослых детей ,игноря практически второго,например любимой дочери(замужней имеющ 2 детей)новую иномарку,когда как к сыну одни претензии,почини то,сделай это,привези,и он помогает всегда(просил в долг в прошлом году,хотел тоже брать кредит на машину,но отечественную,т.к иномарку мы не потянем,отказали сославшись ,что нужны деньги на памятник бабушке и пр.),,знаю, что в семье есть нелюбимые и любимые дети(не всегда ,но так бывает)вопрос;должны ли быть родители мудрее,чтоб не сталкивать пусть и взрослых детей лбами,стараетесь ли вы дарить равноценные подарки своим детям? Например дочери и сыну,или это наше недовоспитание?,(муж переносит стойко,но в душе переживает,с родителями  отношения не портит)ситуация осложняется тем ,что отец его не  родной,но воспитывал его с 3 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Жужа
С этим придется смириться...
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
С этим придется смириться...
СсылкаПожаловаться
просто надо таким родителям давать такое же отношение! кому там подарили иномарку? вот пусть тот и делает ремонт! )))
Аноним
остаётся только это,но осадок останется
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
остаётся только это,но осадок останется
СсылкаПожаловаться
Так вы же и ответили. Отец не родной, конечно, он родной дочке будет помогать. И обижаться тут нечего. Вообще-то родители взрослым детям ничего не должны, и это их право, дарить тому, кому хотят.
Ольга ГавришоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так вы же и ответили. Отец не родной, конечно, он родной дочке будет помогать. И обижаться тут нечего. Вообще-то родители взрослым детям ничего не должны, и это их право, дарить тому, кому хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего этот неродной отец сам заработал на машину и подарил дочке. Почему он должен чужому ребёнку что-то дарить. Своя рубашка ближе к телу.
Я бы кстати не обиделась, если бы мои родители брату помогали больше чем мне. Как правило родители помогают тем, кому тяжелее.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так вы же и ответили. Отец не родной, конечно, он родной дочке будет помогать. И обижаться тут нечего. Вообще-то родители взрослым детям ничего не должны, и это их право, дарить тому, кому хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а его неродной сын приэтом должен быть благодарен до смерти ,что отец этот его вырастил,и всегда помогать свом полуродным родителям ,потому что только он делает им скважины,помогал в строительстве дома,бани и пр.,по первому их зову,но не обижаться и ничего не спрашивать взамен,не просить в долг никогда и не обижаться если откажут,ведь он всем свом существование только ОБЯЗАН ,а они да,имеют право дарить кому хотят,,,,вот вчера позвонили крышу сорвало на постройках...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
а его неродной сын приэтом должен быть благодарен до смерти ,что отец этот его вырастил,и всегда помогать свом полуродным родителям ,потому что только он делает им скважины,помогал в строительстве дома,бани и пр.,по первому их зову,но не обижаться и ничего не спрашивать взамен,не просить в долг никогда и не обижаться если откажут,ведь он всем свом существование только ОБЯЗАН ,а они да,имеют право дарить кому хотят,,,,вот вчера позвонили крышу сорвало на постройках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын имеет полное право не помогать, его никто не заставляет. Всё, что он делаем, он делает по доброй воле, потому что он так хочет. А вы бы не лезли в их отношения, это ВЫ обижаетесь, а не он.
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
остаётся только это,но осадок останется
СсылкаПожаловаться
Я лично не жду от родителя какие то подарки. Подарят и хорошо. Нет, так и Бог с ними.Сама ничего не прошу и не жду.
ИрчикВ ответ на Аноним
Аноним
остаётся только это,но осадок останется
СсылкаПожаловаться
Примите это как данность и не надо копить обиды
И никогда ничего не ждите, тогда и разочарований не будет
гульнар байтуякова
Вы плачитесь неправильно,это надо уметь:)
Агата
Вы уже не в подростковом возрасте, никто не мешает вам быть мудрее.
Лисичка Алиса
Больше жена мужа переживает, что ЕЙ не обломилось от родителей мужа.
А за что? Правы родители. И особенно потому, то Мужина должен САМ приобретать машины, а ДОЧЬ во все времена и во всех ПАТРИАРХАЛЬНЫХ семьях получала содержание от родителей в силу слабости и того, что она Женщина.
НелляВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Больше жена мужа переживает, что ЕЙ не обломилось от родителей мужа.
А за что? Правы родители. И особенно потому, то Мужина должен САМ приобретать машины, а ДОЧЬ во все времена и во всех ПАТРИАРХАЛЬНЫХ семьях получала содержание от родителей в силу слабости и того, что она Женщина.
СсылкаПожаловаться
У дочери есть муж, который должен заботиться о ее благополучии.
Лисичка АлисаВ ответ на Нелля
Нелля
У дочери есть муж, который должен заботиться о ее благополучии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А о сыне - РОДИТЕЛИ?
Не смешите.
Очень вам хочется ХАПНУТЬ чужое. Ну так доите СВОИХ родителей, а не разевайте рот на деньги родителей мужа, тем более, что 99,99999% невесток ненавидят своих свекровей. Но хотят из них тянуть ВСЁ!
НелляВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
А о сыне - РОДИТЕЛИ?
Не смешите.
Очень вам хочется ХАПНУТЬ чужое. Ну так доите СВОИХ родителей, а не разевайте рот на деньги родителей мужа, тем более, что 99,99999% невесток ненавидят своих свекровей. Но хотят из них тянуть ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сын тем более должен заботиться о себе сам! На то он и мужчина! А родители должны либо обоим детям помогать либо никому! Дети взрослые, семейные пусть сами крутятся! Но это в идеале, но такое к сожалению встречается нечасто. И почему сразу хапнуть? Банально обидно за мужа. Он скорее всего ей то все выливает про свои обиды, родителям только ничего не говорит. Вот автор и пришла на форум за советом, не к свекрови же ей бежать.....И кстати во всех патриархальных семьях раньше дочери считались отрезанным ломтем, так как уходили к мужу в семью! А все оставалось сыну-наследнику)))
АлВ ответ на Нелля
Нелля
А сын тем более должен заботиться о себе сам! На то он и мужчина! А родители должны либо обоим детям помогать либо никому! Дети взрослые, семейные пусть сами крутятся! Но это в идеале, но такое к сожалению встречается нечасто. И почему сразу хапнуть? Банально обидно за мужа. Он скорее всего ей то все выливает про свои обиды, родителям только ничего не говорит. Вот автор и пришла на форум за советом, не к свекрови же ей бежать.....И кстати во всех патриархальных семьях раньше дочери считались отрезанным ломтем, так как уходили к мужу в семью! А все оставалось сыну-наследнику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там дочь отцу родная, а сын нет. Поэтому и не помогают сыну.
НелляВ ответ на Ал
Ал
Там дочь отцу родная, а сын нет. Поэтому и не помогают сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мама то, тоже не родная? Она то почему такое различие допускает?Тем более я так понимаю, что отчим его вырастил.
АлВ ответ на Нелля
Нелля
А мама то, тоже не родная? Она то почему такое различие допускает?Тем более я так понимаю, что отчим его вырастил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если отец добытчик, то он и распоряжается деньгами.
Soviet WomanВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
А о сыне - РОДИТЕЛИ?
Не смешите.
Очень вам хочется ХАПНУТЬ чужое. Ну так доите СВОИХ родителей, а не разевайте рот на деньги родителей мужа, тем более, что 99,99999% невесток ненавидят своих свекровей. Но хотят из них тянуть ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жена ПРОСТО переживать за мужа не может, не? Бес-ко-рыст-но... Знаю я такие семьи, где одним детям все, а других только гоняют, как саврасок, еще и требуют помощи братьям-сестрам, тоже бескорыстно - ты сделай, дай, а мы тебе ничего не должны... В некоторых семьях еще и невестку в эту повозку запрягают, так как доци - барышни нежные, а родителям помощь нужна, на старости лет...
АлВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
А жена ПРОСТО переживать за мужа не может, не? Бес-ко-рыст-но... Знаю я такие семьи, где одним детям все, а других только гоняют, как саврасок, еще и требуют помощи братьям-сестрам, тоже бескорыстно - ты сделай, дай, а мы тебе ничего не должны... В некоторых семьях еще и невестку в эту повозку запрягают, так как доци - барышни нежные, а родителям помощь нужна, на старости лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И невестки соглашаются на это? Что-то у меня даже фантазии не хватает такое представить.
Soviet WomanВ ответ на Ал
Ал
И невестки соглашаются на это? Что-то у меня даже фантазии не хватает такое представить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во всяком случае, одну такую невестку точно знаю. Говорит, что поначалу молодая была, глупая, думала, что так и должна себя вести. Зато, будущая свекровь как ее хвалила, ну, она и рада ...) А потом, говорит, поздно было, привыкли уже все, да и свекровь жалко. Правда, плавно с этого соскочила, конечно, не одним разом, это долгий труд - стряхивать со своей головы привыкнувших...
ЯгаБаба! В ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Больше жена мужа переживает, что ЕЙ не обломилось от родителей мужа.
А за что? Правы родители. И особенно потому, то Мужина должен САМ приобретать машины, а ДОЧЬ во все времена и во всех ПАТРИАРХАЛЬНЫХ семьях получала содержание от родителей в силу слабости и того, что она Женщина.
СсылкаПожаловаться
Дочь получала приданое и не более того, а содержал её муж.
Лисичка АлисаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Дочь получала приданое и не более того, а содержал её муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более того. Дочь всегда была на особом попечении.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Более того. Дочь всегда была на особом попечении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поспорю. У меня совсем наоборот. Младший брат был всегда на особом попечении. Мама все для него делала. Я не жалуюсь и не прошу, не в моем характере.
Lady StervaВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Больше жена мужа переживает, что ЕЙ не обломилось от родителей мужа.
А за что? Правы родители. И особенно потому, то Мужина должен САМ приобретать машины, а ДОЧЬ во все времена и во всех ПАТРИАРХАЛЬНЫХ семьях получала содержание от родителей в силу слабости и того, что она Женщина.
СсылкаПожаловаться
неправда!! всегда было так- дочь получала приданое , а потом уже- забота мужа ее содержать. так было даже в древних культурах, например, в Месопотамии или Греции или Риме. не зря же есть русская поговорка- замужняя дочь- ОТРЕЗАННЫЙ ЛОМОТЬ(!!!) вообще же, я реально не понимаю и осуждаю таких вот родителей- то есть что получается- дочь- это дочь, а сын им кто? Пасынок?))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем