Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обида за детей

Девочки . помогите. как побороть обиду . гнев на бывшего мужа за то . что он совсаем забыл своих детей. травмирует их своим равнодушием. Ему абсолютно по барабану что. с ними. как они. А сын ( 4,5г) его ждет. любит. хочет видеть. Дочь- то постарше. 9 лет. уже все поняла. она в обиде. разговаривать с ним не хочет. А сын еще маленький. Обвиняет меня. Да и он настраивает. Говорит . что он не приезжает, потому что мама ругается. Ну а на деле. Все естественно иначе. просто так удобнее. навесить на меня собак. Сегодня дети так ждали его я уже не вмешивалась. ну эта скатина. пришла показала глаза . даже порог не перешагнул. принес 1кг мандаринов. и бежать- малой в слезы , за ним . а он без оглядкиТак сына до сих пор не отошел . Плачет. в глазах обида. Просит другого папу.А меня глядя на все это. от гнева просто трясет. А ведь обеспеченный человек . а оставил. без дененг. без квартиры. которую готовили вместе для жизни. Но вот так кинуть- сейчас живет с женщиной. мягко говоря лекого поведения. Но его все устраивает. Я, как в страшной сказке. Что ни день .то удар за ударом. сыпятся. Предательство. мерзость. Всего не расскажешь. Вот только я на все это очень болезненно реагирую. меня душит чувство ненависти., брезгливости.А ведь еще пол года назад любила. но узнав о изменах на право и налево. чуть не спятила. Больно было страшно. Как отойти . отпустить ситуацию? Почему не могу смириться с тем. что детям поломали судьбу?
Эльнара Решетова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Dmitry Sergeev
1. Вы используете детей, чтобы на муже отыграться.
2. Похоже вы сами его выгнали из своей семьи.
ИМХО в этой ситуации вы вместе с мужей оба выглядите довольно мерзко. А детей реально жалко. Что у них такая мама.
(Может я и не прав, но скорее всего прав.)
Валерия ДейВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
1. Вы используете детей, чтобы на муже отыграться.
2. Похоже вы сами его выгнали из своей семьи.
ИМХО в этой ситуации вы вместе с мужей оба выглядите довольно мерзко. А детей реально жалко. Что у них такая мама.
(Может я и не прав, но скорее всего прав.)
СсылкаПожаловаться
Что за чушь!Вы сами ушли из семьи если он кобель правильно сделала!Она его не выгоняла она с ним разошлась по вполне объективным причинам он КОБЕЛЬ, и если это многих "женщин" устраивает то Эльнару правильно что не устраивает!
Dmitry SergeevВ ответ на Валерия Дей
Валерия Дей
Что за чушь!Вы сами ушли из семьи если он кобель правильно сделала!Она его не выгоняла она с ним разошлась по вполне объективным причинам он КОБЕЛЬ, и если это многих "женщин" устраивает то Эльнару правильно что не устраивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее много чего может не устраивать. Вот только не надо говорить, что он бросил детей, если она его выгнала. Он ушел не по своей воле, и мнением детей Эльнара не интересовалась.
Катерина НечаеваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ее много чего может не устраивать. Вот только не надо говорить, что он бросил детей, если она его выгнала. Он ушел не по своей воле, и мнением детей Эльнара не интересовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите, пожалуйста, почему папа, если он "ушёл от детей не по своей воле", оставил своих детей без денег, без квартиры, сделал такой щедрый подарок, целый кг мандарин на Новый Год, сунул с порога и сдымил, не обратив внимания на плач маленького сына? Видимо он так поступил от безмерной любви к детям,так ведь?
Что Вы скажете об изменах в данном случае, Дима? Ведь, если бы отцу была дорога семья, и в первую очередь дети, он хотя бы постарался более тщательно скрывать свои похождения, Вы так не считаете?
Катерина Нечаева
Скажите, пожалуйста, почему папа, если он "ушёл от детей не по своей воле", оставил своих детей без денег, без квартиры, сделал такой щедрый подарок, целый кг мандарин на Новый Год, сунул с порога и сдымил, не обратив внимания на плач маленького сына? Видимо он так поступил от безмерной любви к детям,так ведь?
Что Вы скажете об изменах в данном случае, Дима? Ведь, если бы отцу была дорога семья, и в первую очередь дети, он хотя бы постарался более тщательно скрывать свои похождения, Вы так не считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как и сказал выше, мне одинаково не нравятся оба родителя. Но поскольку отец тут однозначно неправ, его я не обсуждаю. Зато лживую мать выставляющую свои подлые поступки в красивом свете я вполне конкретно осуждаю вместе с отцом. Они друг друга стоят.
Катерина НечаеваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Как и сказал выше, мне одинаково не нравятся оба родителя. Но поскольку отец тут однозначно неправ, его я не обсуждаю. Зато лживую мать выставляющую свои подлые поступки в красивом свете я вполне конкретно осуждаю вместе с отцом. Они друг друга стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О каких подлых поступках со стороны матери идёт речь?
Эльнара РешетоваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Как и сказал выше, мне одинаково не нравятся оба родителя. Но поскольку отец тут однозначно неправ, его я не обсуждаю. Зато лживую мать выставляющую свои подлые поступки в красивом свете я вполне конкретно осуждаю вместе с отцом. Они друг друга стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сразу видно . что опыт у Вас богатый. и не самый приятный. Я Вас разочарую : Семью разрушил он. Я такую ответственность перед детьми не взяла. Я подала только встречный иск. Ну а взваливать вину на женские плечи легко. сложно не идти на поводу своих низменных инстинктов. и мозги включать в нужное время . Все мы для Вас стервы. У каждого своя правда. У нас -своя, у Вас-своя." "Подлые поступки!!!"- не натягивайте. Подлость я увидела от мужа, и нужно было так же подло себя с ним вести. Сама себе не позволила. потому . как НЕ ХОЧУ уподобляться. ЧЕСТЬ и уважение к самой себе дороже
Roksana Rorsana
Папа с мамой - уроды оба. Устроили гражданскую войну и уступать не хотите. Надо лишать родительских прав. Бедные дети. И не надо говорить, что виноват только папа.
екатерина востриковаВ ответ на Roksana Rorsana
Roksana Rorsana
Папа с мамой - уроды оба. Устроили гражданскую войну и уступать не хотите. Надо лишать родительских прав. Бедные дети. И не надо говорить, что виноват только папа.
СсылкаПожаловаться
"надо лишать родительский прав!" вот это мудрость! офигеть! и что в детдом, может быть, надо сдать? или вам на воспитание отдать?
Эльнара Решетова
А на Ваш взгляд я должна быть мудрее. . быть спокойной. молча надо было наблюдать ,как мне постоянно врут, как мною и детьми постоянно пренебрегают ,как о интересах семьи забывают. И быть счастливой . что у меня просто есть муж.- патологический врун и гулена Я так жить не захотела. Но дети в данной ситуации ни при чем. Их забывать нельзя.
Эльнара Решетова
А на Ваш взгляд я должна быть мудрее. . быть спокойной. молча надо было наблюдать ,как мне постоянно врут, как мною и детьми постоянно пренебрегают ,как о интересах семьи забывают. И быть счастливой . что у меня просто есть муж.- патологический врун и гулена Я так жить не захотела. Но дети в данной ситуации ни при чем. Их забывать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Ну, если Вы так жить не захотели, если он такой негодяй, чего тогда за ним бегаете?? Отпустите его, и не травмируйте детей еще больше....
НаталиВ ответ на Натали
Натали
Ну, если Вы так жить не захотели, если он такой негодяй, чего тогда за ним бегаете?? Отпустите его, и не травмируйте детей еще больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувствуется материальная заинтересованность в первую очередь и спекуляция детьми
Эльнара Решетова
Что мне делать ? как побороть злость на него.,как забыть, что детей и меня предали так легко, играючись.
Наталья ДубоваяВ ответ на Эльнара Решетова
Эльнара Решетова
Что мне делать ? как побороть злость на него.,как забыть, что детей и меня предали так легко, играючись.
СсылкаПожаловаться
Что мне делать ? как побороть злость на него.,как забыть, что детей и меня предали так легко, играючись.

Займитесь срочно поиском нового папы, активно заводите знакомства, займитесь своим внешним видом а главное душевным состоянием, занимайтесь детьми. Да плевать на этого урода... лучше подумайте, может Вам легче станет, какие рога будут у Вашего супруга. если его новая баба на самом деле такая б. Представьте эти рога и станет легче...
Ну и детей своих он уже потерял, это однозначно. Тоже можно порадоваться. Чай захочется ему через некоторое время наладить контакт, а его пошлют на хрен. Но... ни в коем случае не настраивайте детей против. Они сами все поймут и без Вас. Собой займитесь, плевать на него.
Вера БерезинаВ ответ на Эльнара Решетова
Эльнара Решетова
Что мне делать ? как побороть злость на него.,как забыть, что детей и меня предали так легко, играючись.
СсылкаПожаловаться
А ничего вы поделать сейчас с этим не сможете. Смиритесь, примите как данное -вот такая сейчас у меня пойдет жизнь. Вы на повороте, кто знает, что там за углом? Сосредоточитесь на настоящем, а не на прошлом. И не думайте про мужа - это его жизнь, это его дети в будущем будут презирать - сейчас ждут, но это не вечно, дети все понимают. Постепенно само отпустит.
Ну и в новый омут с головой тоже кидаться не надо - в смысле, на охоту за новым мужем.
красная шапочкаВ ответ на Эльнара Решетова
Эльнара Решетова
Что мне делать ? как побороть злость на него.,как забыть, что детей и меня предали так легко, играючись.
СсылкаПожаловаться
Эльнарочка, просто должно время пройти, чтобы обида и злость ушли из вашей жизни. Это ведь естественные ответные эмоции на причиненную боль. Так и должно быть. Постарайтесь на себе и детях сосредоточиться, не отвлекайтесь на этого гамнюка. Нет его больше для вас, он умер! Не он первый такой,не он последний. Мерзавцы ходят толпами на просторах нашей родины. Ну и пусть! Детям вы нужны здоровая и спокойная. Не бойтесь ничего, дети и без него вырастут достойными людми, и Вас будут любить, а не "папашу". Знаю примеры, когда взрослые дети отвергали таких вот,вдруг через годы проявившихся папаш. Я понимаю.что еще слишком мало времени прошло, и рашы еще кровоточат, но поверьте, что быстрее залечить их в ваших и ваших детей интересах.Желаю вам сил и мужества. Надейтесь только на себя, а это ничтожество забудте. А детям сможете объяснитть, что папа тяжело психически заболел и поэтому не может с вами больше жить. Может вылечится когда-нибудь, а может и нет- все в руках Божьих. Тока не говорите,что он гамно. Потом сами поймут,кто есть кто.
Елена Середа
Ничего,просто он отец ваших детей,и когда-то очень давно ,в прошлой жизни, был Вашем мужем. Но это было так давно,что и вспоминать об этом не хочется. Удачи!
Люба Матвейчук
Почти каждая женщина в этом подлом мире сталкивается с предательством.Но далеко не каждая может не спекулировать детьми.Не смейте настраивать детей против,наоборот придумайте ДЛЯ НИХ историю,где папа хороший.Кто знает как жизнь повернет,может он вернется и как дети будут смотреть на него?А вам надо молиться и простить в первую очередь себя,что что то вы сделали не так,а потом его,тогда легче будет
красная шапочкаВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Почти каждая женщина в этом подлом мире сталкивается с предательством.Но далеко не каждая может не спекулировать детьми.Не смейте настраивать детей против,наоборот придумайте ДЛЯ НИХ историю,где папа хороший.Кто знает как жизнь повернет,может он вернется и как дети будут смотреть на него?А вам надо молиться и простить в первую очередь себя,что что то вы сделали не так,а потом его,тогда легче будет
СсылкаПожаловаться
обманывать нельзя никого-ни взрослых,ни детей. Вам бы хотелось быть обманутой самым близким человеком-мамой? Дети ведь не идиоты, когда-нибудь распознают ложь и перестанут матери доверять. Лучше всего говорить правду,но с определенным освещениемЮ,типа, папа тяжело психически болен,бедняжка, поэтому не может с нами жить.
Agios Anima
Эльнара, не надо корить детей и себя. Будь похитрее. Делай подарки от имени папы.. скажи, что папа уехал куда-нибудь далеко на год, а сама посылай бандероли детям от его имени. Дети вырастут и оценят твою любовь к ним. а мужа прости и отпусти от себя. Поверь в себя. У тебя все получится!!
КользинаВ ответ на Agios Anima
Agios Anima
Эльнара, не надо корить детей и себя. Будь похитрее. Делай подарки от имени папы.. скажи, что папа уехал куда-нибудь далеко на год, а сама посылай бандероли детям от его имени. Дети вырастут и оценят твою любовь к ним. а мужа прости и отпусти от себя. Поверь в себя. У тебя все получится!!
СсылкаПожаловаться
Эльнара, не надо корить детей и себя. Будь похитрее. Делай подарки от имени папы.. скажи, что папа уехал куда-нибудь далеко на год, а сама посылай бандероли детям от его имени. Дети вырастут и оценят твою любовь к ним. а мужа прости и отпусти от себя. Поверь в себя. У тебя все получится!!

Ну что за глупости!"Бандерольки посылай"!Что за детский лепет?У женщины двое детей и бывший муж идиот,который "забил" на семью,который пи..у на детей променял!А она должна детям сказки рассказывать,какой он хороший?Бред полный!!!Послать этого козла подальше,а детям обьяснить,что папа больше с вами жить не будет.И лучше пусть они какое-то время вообще его не видят,смирятся с мыслью,что его не будет с вами.А сами устраивайте свою личную жизнь.Его простите и отпустите,пусть живет.Я сама на данном этапе переживаю тоже самое,восемь месяцев,как рассталась с бывшим.Всё пройдет,живите,не давайте гневу и боли управлять вами,ищите позитив в жизни.Здоровья Вам и Вашим деткам,терпения и счастья!
Вера БерезинаВ ответ на Кользина
Кользина
Эльнара, не надо корить детей и себя. Будь похитрее. Делай подарки от имени папы.. скажи, что папа уехал куда-нибудь далеко на год, а сама посылай бандероли детям от его имени. Дети вырастут и оценят твою любовь к ним. а мужа прости и отпусти от себя. Поверь в себя. У тебя все получится!!

Ну что за глупости!"Бандерольки посылай"!Что за детский лепет?У женщины двое детей и бывший муж идиот,который "забил" на семью,который пи..у на детей променял!А она должна детям сказки рассказывать,какой он хороший?Бред полный!!!Послать этого козла подальше,а детям обьяснить,что папа больше с вами жить не будет.И лучше пусть они какое-то время вообще его не видят,смирятся с мыслью,что его не будет с вами.А сами устраивайте свою личную жизнь.Его простите и отпустите,пусть живет.Я сама на данном этапе переживаю тоже самое,восемь месяцев,как рассталась с бывшим.Всё пройдет,живите,не давайте гневу и боли управлять вами,ищите позитив в жизни.Здоровья Вам и Вашим деткам,терпения и счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна - подарки и бандерольки - глупо и только сильнее утопят во вранье и ненависти.
Вера Березина
Согласна - подарки и бандерольки - глупо и только сильнее утопят во вранье и ненависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
красная шапочкаВ ответ на Кользина
Кользина
Эльнара, не надо корить детей и себя. Будь похитрее. Делай подарки от имени папы.. скажи, что папа уехал куда-нибудь далеко на год, а сама посылай бандероли детям от его имени. Дети вырастут и оценят твою любовь к ним. а мужа прости и отпусти от себя. Поверь в себя. У тебя все получится!!

Ну что за глупости!"Бандерольки посылай"!Что за детский лепет?У женщины двое детей и бывший муж идиот,который "забил" на семью,который пи..у на детей променял!А она должна детям сказки рассказывать,какой он хороший?Бред полный!!!Послать этого козла подальше,а детям обьяснить,что папа больше с вами жить не будет.И лучше пусть они какое-то время вообще его не видят,смирятся с мыслью,что его не будет с вами.А сами устраивайте свою личную жизнь.Его простите и отпустите,пусть живет.Я сама на данном этапе переживаю тоже самое,восемь месяцев,как рассталась с бывшим.Всё пройдет,живите,не давайте гневу и боли управлять вами,ищите позитив в жизни.Здоровья Вам и Вашим деткам,терпения и счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласна! Обманывать детей- себе яму рыть. Доверие обмануть легко, а восстановить потом трудно, практически невозможно. Подарочки нужны - только дети должны точно знать, кто им их подарил. Если мама, так мама, а если папа, так папа. А если папа забыл своих детей, то они имеют право об этом знать.
Ю
Эльнара, обида за детей не пройдет, наверное, никогда! Даже когда все свои обиды забудутся, как страшный сон... И запретите бывшему настраивать ребенка против Вас, пригрозите, что тоже про папу много интересного в таком случае расскажете!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем