Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидчивая.

Речь пойдёт о моей подруге. Расскажу немного о ней. В свои без малого 50 лет, она ни разу не была замужем и даже не имела любовников. Живёт с матерью. Вместе с ней ходит петь в русский народный хор.
Дружили мы с ней без малого 13 лет. Никогда не ссорились. В последнее время она стала раздражительной, стала орать на меня, доказывать свою точку зрения криками. Так случилось и в этот раз. Зашёл разговор о музыке, я ей сказала, что мне очень нравится один исполнитель и в ответ услыхала: не слушай ты его, это гадость и т.д. Так как в последнее время всё что нравится мне - это гадость по её словам и мне надоело это терпеть, я с горяча ответила ей, что это у них в хоре не пение, а гадость. И вот из-за этого незначительного происшествия мы не общаемся уже второй месяц. Много раз я пыталась с ней помириться, ничего не помогает, в ответ полный игнор. Просила даже прощения, подруга неумолима. У меня на почве этой стрессовой ситуации начались проблемы со здоровьем. Я не знаю покоя ни днём, ни ночью. Не на коленях же мне вымаливать её прощение!!!
И вот теперь думаю, а стоит ли мне так над собой издеваться? Молчит? Да ради бога, пускай молчит себе на здоровье. А мне ребёнка ещё надо растить.
Может я не права? Возможно ещё какие то ходы не испробовала? Принимая во внимание нашу многолетнюю дружбу, жалко терять её. Где я ещё в таком возрасте найду себе такую подругу? Жду ваших советов. Возможно я в чём то не права?
20.07.2013 С подругой сегодня помирились, она сама заговорила. Всем спасибо за советы и участие.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Lbp
Чойта у Вас все вокруг раздражительные стали...

Если ситуация действительно такова, то не понимаю, зачем переживать... Это не подруга, а знакомая, приятельница, так что не путайте. Подругу жалко потерять, а знакомые приходят и уходят.
Ал
Угу. Тоже заметила.
Может и знакомая, но я с ней очень близка.
Марина Воробьева
Послушайте песни очень талантливого исполнителя Андрея Ковалёва
Julia
У подруги по определению проблемы с коммуникацией.. А вы еще посягнули на святое, поскольку в жизни кроме этого хора ничего нет.. По факту- вы просто отзеркалили ей ситуацию, когда подвергается критике все, что вам дорого.. Вы это воспринимаете адекватно, она нет..просто сделайте выводы..вы извинились, раскаялись что были резки с ней, если человек считает это поводом прекратить отношения с вами, значит это ее выбор и пускай так и будет.. Значит не настолько вы ей и дороги.. Пусть и дальше живет с одним хором.( ниче не имею против хора))))
АлВ ответ на Julia
Julia
У подруги по определению проблемы с коммуникацией.. А вы еще посягнули на святое, поскольку в жизни кроме этого хора ничего нет.. По факту- вы просто отзеркалили ей ситуацию, когда подвергается критике все, что вам дорого.. Вы это воспринимаете адекватно, она нет..просто сделайте выводы..вы извинились, раскаялись что были резки с ней, если человек считает это поводом прекратить отношения с вами, значит это ее выбор и пускай так и будет.. Значит не настолько вы ей и дороги.. Пусть и дальше живет с одним хором.( ниче не имею против хора))))
СсылкаПожаловаться
Я всё понимаю, вы правы, хор очень для неё много значит. Все делают ошибки. Безгрешных людей не бывает. Я неоднократно извинялась, меня не желают слушать.
АлВ ответ на Julia
Julia
У подруги по определению проблемы с коммуникацией.. А вы еще посягнули на святое, поскольку в жизни кроме этого хора ничего нет.. По факту- вы просто отзеркалили ей ситуацию, когда подвергается критике все, что вам дорого.. Вы это воспринимаете адекватно, она нет..просто сделайте выводы..вы извинились, раскаялись что были резки с ней, если человек считает это поводом прекратить отношения с вами, значит это ее выбор и пускай так и будет.. Значит не настолько вы ей и дороги.. Пусть и дальше живет с одним хором.( ниче не имею против хора))))
СсылкаПожаловаться
Она очень обидчивый человек, бедная её мама всегда ходит в виноватых. Голос повысит и сразу дочь отвечает молчанкой. Но она мать, поэтому ходит перед ней на чуть ли не на коленях. Видимо она решила, что и я так должна извиняться, голову пеплом себе посыпать, биться о стену. Но такое для меня не приемлемо. Прекратить отношения она вряд ли хочет. Трубку телефона берёт и всё выслушивает, не бросает. Просто ей хочется ещё потешить своё самолюбие.
Julia
Тогда вопрос- зачем вы ей тешите ее самолюбие? Люди общаются, потому что есть потребность в общении... Зачем пресмыкаться? Возьмите паузу.. Будет ли с ее стороны попытки общаться? Зачем вам игра в одни ворота???
АлВ ответ на Julia
Julia
Тогда вопрос- зачем вы ей тешите ее самолюбие? Люди общаются, потому что есть потребность в общении... Зачем пресмыкаться? Возьмите паузу.. Будет ли с ее стороны попытки общаться? Зачем вам игра в одни ворота???
СсылкаПожаловаться
Наверное так и сделаю. Я многое передумала за этот месяц. По всему выходит, что я прекрасно обойдусь без такой дружбы.
JuliaВ ответ на Ал
Ал
Наверное так и сделаю. Я многое передумала за этот месяц. По всему выходит, что я прекрасно обойдусь без такой дружбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пытайтесь анализировать других людей.. Мы всех судим о себе.. А это не правильно.. У меня подруга есть, я ее знаю 20 лет и я ее один раз не поздравила с днем рождения, так человек не разговаривал со мной 2 !года..И ее не интересовало, что этот день я провела в онкодиспансере и когда вернулась мне было не то что не до дня рождения, а вообще ни до кого.. Я позвонила на следующий день, но это уже не имело никакого значения.. Я считаю надо быть терпимее к людям и бывают разные обстоятельства.. Так вот это подруга тоже никогда не была замужем, категорична и требует особенного отношения к себе, но не готова давать его другим людям.. Надо ли говорить, что меня не поздравляют с днем рождения)))главное- чтобы у вас не было чувства вины перед подругой, а время все расставит на свои места
АлВ ответ на Julia
Julia
Не пытайтесь анализировать других людей.. Мы всех судим о себе.. А это не правильно.. У меня подруга есть, я ее знаю 20 лет и я ее один раз не поздравила с днем рождения, так человек не разговаривал со мной 2 !года..И ее не интересовало, что этот день я провела в онкодиспансере и когда вернулась мне было не то что не до дня рождения, а вообще ни до кого.. Я позвонила на следующий день, но это уже не имело никакого значения.. Я считаю надо быть терпимее к людям и бывают разные обстоятельства.. Так вот это подруга тоже никогда не была замужем, категорична и требует особенного отношения к себе, но не готова давать его другим людям.. Надо ли говорить, что меня не поздравляют с днем рождения)))главное- чтобы у вас не было чувства вины перед подругой, а время все расставит на свои места
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниже написала ответ.
Ал
Сочувствую вам. По вашему описанию один к одному всё применимо и к моей бывшей подруге.
Чувства вины нет.
Я!
От Вас столько тем сразу - одна краше другой... Если не выдумываете это все, то страшно представить в каком театре абсурда Вы живете....
АлВ ответ на Я!
Я!
От Вас столько тем сразу - одна краше другой... Если не выдумываете это все, то страшно представить в каком театре абсурда Вы живете....
СсылкаПожаловаться
С какой целью мне всё это придумывать? И какой интерес обсуждать несуществующие проблемы? Хочется с кем-нибудь обсудить наболевшее, подруга сами видите какая у меня. Других к сожалению нет.
Просто
В 50 лет! Д у неё просто климакс! Не замужем, без личной жизни, это серьёзно.Отнеситесь спокойно и вдумчиво, если-уж совсем невыносимо, вычеркните её из списка подруг, не изменишь, в таких случаях женщина меняется раз и навсегда, то есть такой, какой она была раньше, Вы её больше не увидите, но в любом случае, время покажет
Просто
В 50 лет! Д у неё просто климакс! Не замужем, без личной жизни, это серьёзно.Отнеситесь спокойно и вдумчиво, если-уж совсем невыносимо, вычеркните её из списка подруг, не изменишь, в таких случаях женщина меняется раз и навсегда, то есть такой, какой она была раньше, Вы её больше не увидите, но в любом случае, время покажет
СсылкаПожаловаться
Про климакс я тоже подумала. От сюда скорее всего и её возросшая нервозность.
Сашенька
Помню, еще в школе училась, и как-то пожаловалась маме, что моя учительница, раньше вполне адекватная и довольно приятная особа, стала устраивать истерики на уроках, кричать, что мы ее не уважаем, никто ее не любит и вообще жизнь ужасна. При чем без повода и порой до слез (ее). А мама поинтересовалась, сколько ей лет. И когда я сказала, что ей слегка за 50, она сказала: "Да у нее же просто климакс начался!". Может и у вашей подруги так? Тогда можно быть поснисходительней к ней, ведь это всего лишь гормоны. Жалко было бы терять старого друга из-за какой-то ерунды. Поговорите с ней об этом, спросите, разве ей хочется разорвать отношения и потерять близкого человека из-за брошеных в обиде слов. Если хочется - то туда ей и дорога.
Сашенька
Помню, еще в школе училась, и как-то пожаловалась маме, что моя учительница, раньше вполне адекватная и довольно приятная особа, стала устраивать истерики на уроках, кричать, что мы ее не уважаем, никто ее не любит и вообще жизнь ужасна. При чем без повода и порой до слез (ее). А мама поинтересовалась, сколько ей лет. И когда я сказала, что ей слегка за 50, она сказала: "Да у нее же просто климакс начался!". Может и у вашей подруги так? Тогда можно быть поснисходительней к ней, ведь это всего лишь гормоны. Жалко было бы терять старого друга из-за какой-то ерунды. Поговорите с ней об этом, спросите, разве ей хочется разорвать отношения и потерять близкого человека из-за брошеных в обиде слов. Если хочется - то туда ей и дорога.
СсылкаПожаловаться
Я второй месяц пытаюсь это сделать. Каждый день. Ни дня не пропуская. Она игнорирует все мои слова и извинения. Я у неё единственная подруга, впрочем и она у меня тоже единственная осталась. Школьные подруги разъехались по разным городам...
Я не знаю чего она добивается. Видимо обида за свой хор перевешивает нашу многолетнюю дружбу. У меня уже руки опустились. Больше не хочу унижаться. Это всё напрасно. Такого упёртого человека я впервые встречаю. Никто с ней так не носился, как я, даже родная мать. Видимо не ценит.
Сашенька
Помню, еще в школе училась, и как-то пожаловалась маме, что моя учительница, раньше вполне адекватная и довольно приятная особа, стала устраивать истерики на уроках, кричать, что мы ее не уважаем, никто ее не любит и вообще жизнь ужасна. При чем без повода и порой до слез (ее). А мама поинтересовалась, сколько ей лет. И когда я сказала, что ей слегка за 50, она сказала: "Да у нее же просто климакс начался!". Может и у вашей подруги так? Тогда можно быть поснисходительней к ней, ведь это всего лишь гормоны. Жалко было бы терять старого друга из-за какой-то ерунды. Поговорите с ней об этом, спросите, разве ей хочется разорвать отношения и потерять близкого человека из-за брошеных в обиде слов. Если хочется - то туда ей и дорога.
СсылкаПожаловаться
Если бы она истерики устраивала, да кричала. Но она молчит, на любые мои реплики. Трубку снимает и молчит.
Аннушка уже разлила маслоВ ответ на Ал
Ал
Если бы она истерики устраивала, да кричала. Но она молчит, на любые мои реплики. Трубку снимает и молчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы она по-настоящему обиделась, она бы трубку не снимала. Но, она снимает и слушает вас, значит, у нее потребность в таком общении, унижая других. Жизнь ей многого не додала, вот и отыгрывается. Включите здоровый эгоизм, в следующий раз она скажет гадость лично на вас, а не на постороннего певца.
Аннушка уже разлила масло
Если бы она по-настоящему обиделась, она бы трубку не снимала. Но, она снимает и слушает вас, значит, у нее потребность в таком общении, унижая других. Жизнь ей многого не додала, вот и отыгрывается. Включите здоровый эгоизм, в следующий раз она скажет гадость лично на вас, а не на постороннего певца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, жизнь у неё тяжёлая. Семьи нет. Росла без отца. Но это не повод своим поведением посылать последнюю подругу. Ей действительно нравится унижать людей. Про свою мать, прямо при матери, много раз рассказывала, про её мужичков. И как дети ей в след кричали, что у неё мать гулящая. И ведь столько лет это помнит. Другая давно уже простила бы.
Аннушка уже разлила маслоВ ответ на Ал
Ал
Да, жизнь у неё тяжёлая. Семьи нет. Росла без отца. Но это не повод своим поведением посылать последнюю подругу. Ей действительно нравится унижать людей. Про свою мать, прямо при матери, много раз рассказывала, про её мужичков. И как дети ей в след кричали, что у неё мать гулящая. И ведь столько лет это помнит. Другая давно уже простила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой ущербный человек. Я бы, на вашем месте, забила на нее
Аннушка уже разлила масло
Какой ущербный человек. Я бы, на вашем месте, забила на нее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже подумываю об этом.
Аглая
ну и будете перед ней прогибаться потом до пенсии ее и терпеть ее капризы, пускай себе поет лучше! у нее климакс вступил!
Аглая
ну и будете перед ней прогибаться потом до пенсии ее и терпеть ее капризы, пускай себе поет лучше! у нее климакс вступил!
СсылкаПожаловаться
Да вы правы. Как она, так и я буду. И вообще это жестоко лишать человека общения с собой за мелкую провинность. Спасибо.
Елена Жосан
ну ладно у нее своей семьи нет и поэтому заняться нечем,как с мамашей песни петь, ну у вас то я так понимаю,есть семья, вам что,мало обoения с ними???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем