Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидчивость

Прочитала в одной из тем такую теорию, что существуют люди, которые хорошего не помнят и только злое культивируют. Ну вроде как чересчур обидчивые. Я так красиво не смогу повторить текст, но надеюсь вы поняли меня. Так вот вопрос. А насколько долго нужно помнить хорошее? Вот если человек хорошее сделал тебе пару раз, а потом 25 раз тебя мордой в грязь, надо продолжать помнить хорошее? Или стоит обидеться уже ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Оксана Дорошенко
А ещё психологи говорят, что чем умнее человек, тем труднее его обидеть.
Оксана Дорошенко
А ещё психологи говорят, что чем умнее человек, тем труднее его обидеть.
СсылкаПожаловаться
Психологи конечно истина в последней инстанции
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Психологи конечно истина в последней инстанции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы что-то имеете против этого утверждения?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а вы что-то имеете против этого утверждения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю что это манипулирование
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю что это манипулирование
СсылкаПожаловаться
История переписки4
манипуляторы чаще обидчивые люди.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
манипуляторы чаще обидчивые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Психологи что ли? Что есть они не умные? Зачем тогда их слушать?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Психологи что ли? Что есть они не умные? Зачем тогда их слушать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чё - психологи обидчивые?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а чё - психологи обидчивые?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замкнутый круг ...
Оксана Дорошенко
А ещё психологи говорят, что чем умнее человек, тем труднее его обидеть.
СсылкаПожаловаться

ASho
Чем ближе тебе человек, тем сильнее обижает его некрасивое поведение, на посторонних и обижаться нет смысла - вычеркнул из жизни и всё
АнонимВ ответ на ASho
ASho
Чем ближе тебе человек, тем сильнее обижает его некрасивое поведение, на посторонних и обижаться нет смысла - вычеркнул из жизни и всё
СсылкаПожаловаться
А кого считать посторонним? Того кто хорошо к тебе относится, но никак не родственник? Или родственника которому на тебя плевать и ещё использовать пытается?
Аноним
А кого считать посторонним? Того кто хорошо к тебе относится, но никак не родственник? Или родственника которому на тебя плевать и ещё использовать пытается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посторонние - это люди, с которыми ты редко общаешься и особой душевной привязанности не испытываешь.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А кого считать посторонним? Того кто хорошо к тебе относится, но никак не родственник? Или родственника которому на тебя плевать и ещё использовать пытается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю посторонними всех кроме отца мужа сына и тетки
Юлия
Хотите обижайтесь,хотите нет......это только на вашем самочувствии скажется.
ЭйвеВ ответ на Юлия
Юлия
Хотите обижайтесь,хотите нет......это только на вашем самочувствии скажется.
СсылкаПожаловаться
вот именно
Mar Fa
Я не обижаюсь. Просто вычеркиваю этого человека из жизни.
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Я не обижаюсь. Просто вычеркиваю этого человека из жизни.
СсылкаПожаловаться
Ну а если например речь идёт о родителях. Повторю. Я чисто гипотетически. Примеряю разные ситуации.
Аноним
Ну а если например речь идёт о родителях. Повторю. Я чисто гипотетически. Примеряю разные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть кого. ну могу общаться чисто номинально, смс раз в неделю. вычёркиваю из сердца и души. мне всё равно просто
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да неважно из за чего. Если мама и папа 25 раз мордой в грязь окунули, то все равно надо любить, уважать и продолжать общаться? ( про случаи старческого слабоумия я не говорю )
Аноним
Да неважно из за чего. Если мама и папа 25 раз мордой в грязь окунули, то все равно надо любить, уважать и продолжать общаться? ( про случаи старческого слабоумия я не говорю )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не общаться. Это только стереотип ,что родители всегда правы и ругают из любви и заботы. Нет, есть и другие ситуации, когда от родителей впору отказаться и перечеркнуть все общение и какие-либо связи.
Анализировать надо отношение адекватно. Может человек сто раз по мелочи подставил, а 1 раз реально помог, а может наоборот, 1 раз похвалил и сто раз подставил. Вывод очевиден.
Игорь КопейкинВ ответ на Yula
Yula
Нет, не общаться. Это только стереотип ,что родители всегда правы и ругают из любви и заботы. Нет, есть и другие ситуации, когда от родителей впору отказаться и перечеркнуть все общение и какие-либо связи.
Анализировать надо отношение адекватно. Может человек сто раз по мелочи подставил, а 1 раз реально помог, а может наоборот, 1 раз похвалил и сто раз подставил. Вывод очевиден.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне себе современный подходик....
Игорь Копейкин
Вполне себе современный подходик....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не говорите глупости, это не современный подходик, просто и родители бывают разные, и родственники. И не редкость, когда неродные роднее родных.
natasha goddessВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Я не обижаюсь. Просто вычеркиваю этого человека из жизни.
СсылкаПожаловаться
Ну это крутая обида - вычеркивание раз и навсегда
Ангелина
Если человек делает плохие поступки, то нужно их ожидать от него! Относиться к нему реально! Не надо помнить ни хорошее, ни плохое...просто знать что ждать от этого человека.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем