Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидела подругу...или странно самой от себя!

Есть подруга, дружим со школы, уже больше 10лет. Год назад она вышла замуж и родила, у меня тоже есть мужчина, но ребенка пока не планируем. Так вот, подруга моя по натуре нытик-всегда все не то.. муж денег мало дает, ссоры и т д. Ну может последний год обострение какое из-за появления ребенка...не знаю. А у меня в отношениях все хорошо. Недавно стала ловить себя на мысли что не хочется с ней общаться. И не только потому что не могу поддержать разговор о детях....а просто понимаю что не получаю от общения какой-то заряд, что ли...поговорю с ней и чувствую себя опустошенной. Я ей мягко сказала об этом. Она естественно обиделась. И вот теперь мне кажется что чем-то виновата хотя вроде ни в чем!и раньше с ней общаламь и как_то по другому ее нытье восприинимала. Не понимаю и странно, что изменилось и как быть...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Тати
С одной стороны хорошо что правду сказали-пусть лучше она знает что у неё больше нет подруги.А с другой стороны-на подругу вы не похожи.
Елена
Вероятно Вы "выросли" из этих отношений. Просто ничего не надо делать, не навязывайте свое общество. Если не Ваше, то само отпадет. У меня подруга "отпала" после 35-летней дружбы. Обидно было до слез, сейчас не жалею. Глаза открылись,что мною просто пользовались.
Иванова
отношения изжили себя. Но надо помнить, что бывают ситуации, когда тоже необходимо кому-то поныть и выговориться. Не всегда бывает, чтоб все было хорошо. Подруга ваша столкнулась с трудностями, а вы уже не смогли это "нести". Может вы и не были подругами
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
отношения изжили себя. Но надо помнить, что бывают ситуации, когда тоже необходимо кому-то поныть и выговориться. Не всегда бывает, чтоб все было хорошо. Подруга ваша столкнулась с трудностями, а вы уже не смогли это "нести". Может вы и не были подругами
СсылкаПожаловаться
Она всегда такой была. 10лет я нытье выносила а теперь не могу...поэтому и странно мне
Иванова
а мне, как оказалось, страшно завидовала подруга. Дружили 15 лет. Потом, на почве зависти, она меня возненавидела.
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
а мне, как оказалось, страшно завидовала подруга. Дружили 15 лет. Потом, на почве зависти, она меня возненавидела.
СсылкаПожаловаться
Она тоже иногда говорит напрямую что завидует
Настя Кольчурина
Сворачивайте эту дружбу. Первый шаг вы уже сделали.
Дороги расходятся, это нормально. Нет смысла поддерживать бессмысленные угнетающие отношения. Лошадь сдохла-слезь.
s
А если вдруг, Вам "поныть" захочется?
АнонимВ ответ на s
s
А если вдруг, Вам "поныть" захочется?
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь окружающих нытьем не напрягать...
Юлия Та самая
Ну вообще это нормально для дружбы, кризисы разные. Вы озвучили ей свои чувства, можно дополнить. то не хотели ее обидеть, просто чувствуете опустошение, но заинтересованы в дружбе. Что делать не знаете, видит ли она какую-то возможность наладить общение...? Не надо обижаться друг на друга, ищите выход.
Мила
...писала не раз) о том что наше общение это обмен энергиями)...даже тут в инете....ваша подруга ослабла ....у вас заряжается ,поэтому вы и чувствуете себя опустошенной ....но !...если вам изменить ее, направить ее мысли в позитивное русло ...нуууу...известное всем выражение про стакан ,стакан все-таки наполовину полон)...то она начнет работать над собой ..станет для себя самой "подзарядкой";)...а не фонтанировать негативом...вспомнила)."..собрались с подругой поплакаться за жизнь-ржали до утра "(с) как-то так)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...писала не раз) о том что наше общение это обмен энергиями)...даже тут в инете....ваша подруга ослабла ....у вас заряжается ,поэтому вы и чувствуете себя опустошенной ....но !...если вам изменить ее, направить ее мысли в позитивное русло ...нуууу...известное всем выражение про стакан ,стакан все-таки наполовину полон)...то она начнет работать над собой ..станет для себя самой "подзарядкой";)...а не фонтанировать негативом...вспомнила)."..собрались с подругой поплакаться за жизнь-ржали до утра "(с) как-то так)
СсылкаПожаловаться
Вы думаете за 10 лет я не пыталась ее настроить на позитив? Вот честно сил нет уже
Елена Л.
со временем взгляды на что-то могут поменяться, жизнь иногда разводит с казалось бы самыми близкими людьми. не переживайте, если вас напрягает общение с ней - лучше его минимизировать или прекратить вообще - это нормально.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
со временем взгляды на что-то могут поменяться, жизнь иногда разводит с казалось бы самыми близкими людьми. не переживайте, если вас напрягает общение с ней - лучше его минимизировать или прекратить вообще - это нормально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!но она-то обижена осталась...
наталья...
Мне раз ,подруга сказала."Я жалуюсь ,не для того,что бы меня носом тыкали,а что бы просто слушали".И тут вы делаете выбор,слушать вам или нет.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Мне раз ,подруга сказала."Я жалуюсь ,не для того,что бы меня носом тыкали,а что бы просто слушали".И тут вы делаете выбор,слушать вам или нет.
СсылкаПожаловаться
Значит надоело мне слушать)
Иванова
ну завидовать можно по разному)) Может ваша так, для словца, говорит вам, что завидует. Мою, например, в конце концов, перекосило от зависти и злобы. В лице менялась, когда видела меня. Жуть. С детства были вместе( В принципе, вы ничего не теряете, прекратив общение со своей подругой. Видимо, действительно, изжили себя отношения
Елена
высосал из Вас всю энергию этот нытик-вампир - вот что изменилось.
Елена Л.
так это ее личные проблемы. никто нас обидеть не может - мы сами решаем обижаться или нет.
Мила
...тогда лучше ,для вас, "уйти на крыло"и в сторону ...так бывает
Мила
...быть"мусорным ведром" для сброса чужого негатива -плохо для "ведра" не отмоешься
Оля
Зачем было ей говорить... Даже если в мягкой форме... Поставьте себя на её место, приятно бы вам было? Можно было просто сослаться на занятость и не общаться...
Тёмная Сторона
Я тоже с такой общаться перестала. Когда дошло до жалоб как муж в постели по утрам ее не хочет потому что.... и дальше мерзкие гигиенические подробности... - просто прервала общение с долбанутой. Конечно, до этого выслушала миллион монологов на тему всеуродыяхорошая, вытерла ей тонну соплей, но если я не получаю от человека положительных эмоций - я его выбрасываю
конфетка
как только у подруги проблемы или сложности, так сразу сливаешься, значит такая дружба, жизнь одна, мама вас родила один раз, поступайте так как душа велит
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Конечно виновата, от такой сиськи вампиреныша бедного отнимаешь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем