Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидела родных

Обидела детей,мужа и внуков.
5 лет на пенсии,все лето жила на даче,копала,полола,приглядывала внуков.А тут неделю назад, вдруг приснился сон,как я живу дома,в квартире,гуляю, по улицам,сижу в кафе.Проснулась и понимаю,что не хочу больше ни дачи,ни свежего воздуха,ни бани,ни комаров,ни огурцов.Хочу домой,валяться у телевизора,гулять по улице и магазинам.Просто невмоготу.Сказала невестке и дочери,одна в отпуске,другая в декрете сидят на даче. Обе в шоке.Сказала мужу ,он вроде не против со мной поехать.Вечером приедут сын с зятем.
Девочки мои говорят,ну и правда съезди на выходные или на недельку.А я то понимаю ,что это совсем.Так мне обрыдла эта дача.
Что и делать ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Танцующая на волнахВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
поразительно - обычно либо невестки, либо зятья, не верится мне это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во что именно не верится-то??? У моей мамы я и мой брат (дети), он женился, я вышла замуж. Теперь у нее и зять и невестка есть!
серёга вадзюроВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Во что именно не верится-то??? У моей мамы я и мой брат (дети), он женился, я вышла замуж. Теперь у нее и зять и невестка есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что вы такие не одни то в семье!!! лучше бы сестра у вас была, это редкость когда двое разных детей рождается, ну я вам говорю, какая у вас разница с ним в возрасте
Танцующая на волнахВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
да что вы такие не одни то в семье!!! лучше бы сестра у вас была, это редкость когда двое разных детей рождается, ну я вам говорю, какая у вас разница с ним в возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего тут редкого, вы в уме? Полно детей разнополых в семьях.
серёга вадзюроВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Чего тут редкого, вы в уме? Полно детей разнополых в семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не всем родителям придёт в голову рожать несколько детей, поэтому немного таких людей! откуда вам знать вы же не знакомы со всеми семьями, наивная ей богу, на вопрос ответьте про возраст
серёга вадзюро
а как у вас так что и невестка и дочь одновременно? ваша дочь замужем же должна быть а не жената
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня близнецы сын и дочь,им 36 лет.
Оба имеют семьи и детей.У дочери муж мой зять,у сына жена моя невестка. 4 внука 12,11,10 лет и 1 год.
серёга вадзюроВ ответ на Аноним
Аноним
У меня близнецы сын и дочь,им 36 лет.
Оба имеют семьи и детей.У дочери муж мой зять,у сына жена моя невестка. 4 внука 12,11,10 лет и 1 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
близнецы разнополые - бывает такое*?
dintra leis
Сходите в город... надоест - обратно вернётесь. )
Lady UnknownВ ответ на dintra leis
dintra leis
Сходите в город... надоест - обратно вернётесь. )
СсылкаПожаловаться

Вот именно. Автор, по-моему, быстро заскучает в квартире и назад захочет.
Василиса
что хотите - то и делайте.
Эмилия
Вы свободная женщина, детей вырастили, теперь живите в свое удовольствие. Че на грядках то зависать, если не нравится.
Lubanьka
живите,как вам нравится,вы ничего ни кому не должны!
мх
вобще если дети на вас рассчитывали на всё лето,
значит путевок в лагеря не купили. куда им сейчас детей девать?
я думаю бросать родных нельзя, может как то скорректировать планы, а следующее лето, уже стройте реальные планы
АнонимВ ответ на мх
мх
вобще если дети на вас рассчитывали на всё лето,
значит путевок в лагеря не купили. куда им сейчас детей девать?
я думаю бросать родных нельзя, может как то скорректировать планы, а следующее лето, уже стройте реальные планы
СсылкаПожаловаться
А если б я померла?
Аноним
А если б я померла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше дело
если б мама мне обещала летом посидеть с ребенком,
а в середине июня передумала. я бы как минимум обиделась на год
не так легко куда то легко пристороить ребенка уже летом

если Вы всю жизнь подстраивались под других, а сейчас у Вас какой то личностный прорыв. всё таки помните, что свою жизнь и своих детей Вы породили сами.
Аноним
А если б я померла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати бабушки зачастую сами порождают эти ситуации, вопя: я буду сидеть, а потом на тебе..
Людмила Колосова
"Обидела, должна-не должна, свободная-несвободная, расчитывали-не расчитывали" - не Ваше всё это. У Вас дружный "колхоз", аж завидно, честное слово. Девочки Вас с полуслова поняли, муж поддержал, зачем же себя накручивать? Думаете вся орава без Вас не справится? Справятся. Зато наскучаетесь и будете приезжать уже Вы к ним на выходной. И начнется праздник: "Ура! Наша мамуля-бабуля приехала!"
kirilenko-1964@inbox.ru
Поступайте только так, как хочется вам! Достаточно вы уже положили своих лет на семью, пора хоть немного пожить для себя. Поживёте в городе, а там может и по даче соскучитесь.
Полина Неймова
Вам что именно надоело - грядки или сама дача? Ведь совсем не обязательно в земле копаться с утра до ночи. Можно и на даче жить в удовольствие - лежать на диване, гулять, смотреть телевизор. Я тоже со своей мамой борюсь и ее огородом. Зачем он нужен? Лучше бы с внуками поиграла. Отвечает - ну землю жалко, урожай жалко. А себя не жалко? И детей и внуков, у которых ты свое время забираешь.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Полина Неймова
Полина Неймова
Вам что именно надоело - грядки или сама дача? Ведь совсем не обязательно в земле копаться с утра до ночи. Можно и на даче жить в удовольствие - лежать на диване, гулять, смотреть телевизор. Я тоже со своей мамой борюсь и ее огородом. Зачем он нужен? Лучше бы с внуками поиграла. Отвечает - ну землю жалко, урожай жалко. А себя не жалко? И детей и внуков, у которых ты свое время забираешь.
СсылкаПожаловаться
Смешно, как вы маму "жалеете": " А себя не жалко? И детей и внуков, у которых ты свое время забираешь." Это ЕЕ ВРЕМЯ. Она имеет на него право. Отдыхать - так отдыхать. Хоть в потолок плевать.
Наталья Леонова
Смешно, как вы маму "жалеете": " А себя не жалко? И детей и внуков, у которых ты свое время забираешь." Это ЕЕ ВРЕМЯ. Она имеет на него право. Отдыхать - так отдыхать. Хоть в потолок плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщина всю жизнь наступает на себя, а потом хоп.. в писят-шисят лет проснулась.. для себя жить.
а может она всем детям сказала своим поведением или словами, что поидит летм с внуками.
а дети не виноваты, что у неё мозги были за.раны всё это время
Полина НеймоваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Смешно, как вы маму "жалеете": " А себя не жалко? И детей и внуков, у которых ты свое время забираешь." Это ЕЕ ВРЕМЯ. Она имеет на него право. Отдыхать - так отдыхать. Хоть в потолок плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совсем не поняли, что я имела ввиду) Огород крадет время общения с семьей
Полина Неймова
Вам что именно надоело - грядки или сама дача? Ведь совсем не обязательно в земле копаться с утра до ночи. Можно и на даче жить в удовольствие - лежать на диване, гулять, смотреть телевизор. Я тоже со своей мамой борюсь и ее огородом. Зачем он нужен? Лучше бы с внуками поиграла. Отвечает - ну землю жалко, урожай жалко. А себя не жалко? И детей и внуков, у которых ты свое время забираешь.
СсылкаПожаловаться
Мне все надоело и грядки и дача и лес и свжий воздух и здоровое питание и здоровый образ жизни.ВСЕ!
Хочу в город,хочу в магазины и картошку фри!
Наталья Леонова
Следовать своим желаниям. Что еще делать?
Мирандолина
Я думала, что я одна такая, оказалось нет. 10 лет с удовольствием возилась на даче, а в этом году как отрезало: не хочу и все! Хочу гулять по паркам, быть в городе и категорически не хочу на грядки. Что делать ума не приложу, Мои в шоке.
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Я думала, что я одна такая, оказалось нет. 10 лет с удовольствием возилась на даче, а в этом году как отрезало: не хочу и все! Хочу гулять по паркам, быть в городе и категорически не хочу на грядки. Что делать ума не приложу, Мои в шоке.
СсылкаПожаловаться
Вот,вот!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем