Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидела родных

Обидела детей,мужа и внуков.
5 лет на пенсии,все лето жила на даче,копала,полола,приглядывала внуков.А тут неделю назад, вдруг приснился сон,как я живу дома,в квартире,гуляю, по улицам,сижу в кафе.Проснулась и понимаю,что не хочу больше ни дачи,ни свежего воздуха,ни бани,ни комаров,ни огурцов.Хочу домой,валяться у телевизора,гулять по улице и магазинам.Просто невмоготу.Сказала невестке и дочери,одна в отпуске,другая в декрете сидят на даче. Обе в шоке.Сказала мужу ,он вроде не против со мной поехать.Вечером приедут сын с зятем.
Девочки мои говорят,ну и правда съезди на выходные или на недельку.А я то понимаю ,что это совсем.Так мне обрыдла эта дача.
Что и делать ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Name
живите для себя и мужа,для детей Вы уже пожили, а для внуков пусть живут их родители.
Nataly
а почему они в шоке? вы живете вместе?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а почему они в шоке? вы живете вместе?
СсылкаПожаловаться
Нет мы живем отдельно.Просто внуки живут все лето на даче со мной,а мамы и папы приезжают и живут и в отпуске и в выходные.У нас река,лес.Мужики все охотники и грибники.
Позвонил сын,сказал,что троих старших внуков с 25 го в лагерь отправляют.А с маленькой невестка и дочь справятся и одни вроде.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет мы живем отдельно.Просто внуки живут все лето на даче со мной,а мамы и папы приезжают и живут и в отпуске и в выходные.У нас река,лес.Мужики все охотники и грибники.
Позвонил сын,сказал,что троих старших внуков с 25 го в лагерь отправляют.А с маленькой невестка и дочь справятся и одни вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а! вы руководитель дома отдыха, ландшафтный дизайнер, горничная, шеф-повар и аниматор)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Nataly
Nataly
а! вы руководитель дома отдыха, ландшафтный дизайнер, горничная, шеф-повар и аниматор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удобно устроились ребята. И платить главное не надо. все включено!
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а! вы руководитель дома отдыха, ландшафтный дизайнер, горничная, шеф-повар и аниматор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, как то все вместе делаем.
Невестка к нас всегда готовит и с детьми чем нибудь занимается,играми там или походами в лес.Муж всякие дела там хозяйственные, дрова,баня, водопровод,бойлер,газ.Зять с сыном отвезти привезти и продукты.
Дочка любит грядки, она у нас все украшает и цветы разводит.
Ну а я в огороде и всякое по мелочи.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет, как то все вместе делаем.
Невестка к нас всегда готовит и с детьми чем нибудь занимается,играми там или походами в лес.Муж всякие дела там хозяйственные, дрова,баня, водопровод,бойлер,газ.Зять с сыном отвезти привезти и продукты.
Дочка любит грядки, она у нас все украшает и цветы разводит.
Ну а я в огороде и всякое по мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая милая картина, неужели надоело?
Может, нужно временно переключиться, чтобы отдохнуть, пожить другой жизнью, а потом - назад, на дачу?
Ирина Ирина
Жить так, как вам хочется.
Ленок
Делайте, что хотите. Это ваша жизнь, а не невесток и дочерей.
Ольга
Поезжайте домой от отдохните недельку с чистой совестью )
Екатерина Новикова
Жить как хочется вам, а не вашим детям.
Honney Pot
ехать и жить как хотите) с чего вы взяли что их обидели то?)
Мираж
лето еще только пришло. или это тема за прошлый год?
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
лето еще только пришло. или это тема за прошлый год?
СсылкаПожаловаться
Я с апреля на даче,все вскопано,посажено,прополото.Помидоры уже завязались и огурцы тоже.Ягод будет много и яблок.
Внуки с 26 мая на даче и дочка с годовалой внучкой тоже.
А с 13 приехала невестка в отпуск.Все как всегда.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Я с апреля на даче,все вскопано,посажено,прополото.Помидоры уже завязались и огурцы тоже.Ягод будет много и яблок.
Внуки с 26 мая на даче и дочка с годовалой внучкой тоже.
А с 13 приехала невестка в отпуск.Все как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дача - вообще не моя тема.
меня тоже подготавливают, что к пенсии надо дачу... я-то против уже заранее. потому что лучше на экскурсии и курорты, чем на грядки.

так что живите как хотите вы. у них вся жизнь впереди... а вам надо о себе подумать!
Бу
вы в шоке от того, что в первый раз в жизни решили не повиноваться некоему чувству долга? сейчас нет необходимости стоять все лето пятой точкой вверх на даче, все продается в магазине и на рынке. воспринимайте это как хобби, а не как обязательство
АнонимВ ответ на Бу
Бу
вы в шоке от того, что в первый раз в жизни решили не повиноваться некоему чувству долга? сейчас нет необходимости стоять все лето пятой точкой вверх на даче, все продается в магазине и на рынке. воспринимайте это как хобби, а не как обязательство
СсылкаПожаловаться
Да, как то так. Вдруг так захотелось свободы что ли...
Аноним
Да, как то так. Вдруг так захотелось свободы что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, хоть на пенсии захотелось :) привыкайте, это затягивает
Немезида
это ваша жизнь,и уж простите, неизвестно, сколько осталось -наслаждайтесь ею ,какой на *ер огород,дачи ,водовозки пусть мОлодежь пашет
Жаба-Мордоед
Вы че к даче присужденная чтоли?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы че к даче присужденная чтоли?
СсылкаПожаловаться
Да нет,просто так сложилось.Внуки в каникулы в конце мая приезжают.Дочка как родила в прошлом году в апреле,почти сразу приехала и невестка в отпуске всегда летом,она учительница,тоже живет почти все лето.
В августе и сентябре мужики на охоту и за грибами тоже отпуск берут.Думала всегда,что так здорово на пенсии и на свежем воздухе.Даже зимой в каникулы с внуками были почти две недели,на лыжах в лес ходили.
Пытаюсь себя убедить как ведь здорово тут.А внутри прям как черт сидит.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет,просто так сложилось.Внуки в каникулы в конце мая приезжают.Дочка как родила в прошлом году в апреле,почти сразу приехала и невестка в отпуске всегда летом,она учительница,тоже живет почти все лето.
В августе и сентябре мужики на охоту и за грибами тоже отпуск берут.Думала всегда,что так здорово на пенсии и на свежем воздухе.Даже зимой в каникулы с внуками были почти две недели,на лыжах в лес ходили.
Пытаюсь себя убедить как ведь здорово тут.А внутри прям как черт сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фига пытаетесь себя убедить, если НЕ ЗДРОВО?
серёга вадзюроВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет,просто так сложилось.Внуки в каникулы в конце мая приезжают.Дочка как родила в прошлом году в апреле,почти сразу приехала и невестка в отпуске всегда летом,она учительница,тоже живет почти все лето.
В августе и сентябре мужики на охоту и за грибами тоже отпуск берут.Думала всегда,что так здорово на пенсии и на свежем воздухе.Даже зимой в каникулы с внуками были почти две недели,на лыжах в лес ходили.
Пытаюсь себя убедить как ведь здорово тут.А внутри прям как черт сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как у вас так что и невестка и дочь одновременно? ваша дочь замужем же должна быть а не жената
Танцующая на волнахВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
а как у вас так что и невестка и дочь одновременно? ваша дочь замужем же должна быть а не жената
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подозреваю, невестка - жена сына. Ну, так бывает, что у людей не один ребенок.
серёга вадзюроВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Подозреваю, невестка - жена сына. Ну, так бывает, что у людей не один ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поразительно - обычно либо невестки, либо зятья, не верится мне это
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем