Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидела тётю

Моя тётя из разряда женщин, которые считают, что выглядят на 20 лет моложе. Занимает хорошую должность в администрации города, естественно, многие ей льстят в духе «ой, это ваш сын!? Да не может быть, я думала, это муж!» А та принимает за чистую монету или делает вид, что верит. Она довольно стройная для своего возраста, одевается модно, всегда при причёске и макияже. И все равно выглядит на свой возраст - ухоженная пятидесятилетняя женщина. Ездила недавно на встречу выпускников и прямо в нос мне совала совместные фото с одноклассницами, приговаривая: «Эта вот младше меня на полгода, тв предоставляешь!». Намекая на то, что она среди них, как девочка, а они все постарели. На самом деле прекрасно видно, что на фото люди одной возрастной группы. Но не в этом даже дело, мне так-то плевать на ее заморочки. Но она любит ввернуть, что выглядит младше моей мамы (ее младшей сестры). Маме 45, так она и выглядит, только, в отличие от тёти, почти не пользуется макияжем и одевается очень просто. В очередной раз, когда была у нас в гостях, сказала, что встретила того-то, разговорились и он так поразился, что она, оказывается, старшая сестра, а он-то считал, что она младшая. И мне стало так противно - возрастная женщина, и с такими ценностями, обсасывает, кто на год кого младше выглядит. Ну и высказала ей, что невооружённым глазом видно, сколько ей лет, сколько макияжа на себя не накладывай, ну не шешнадцать! Обиделась и ушла. Мама говорит, что не надо было, ну вот такая она у нас тщеславная, всегда была такой. А мне плевать, стыдно прямо за неё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Nika Vortex
С головкой не знаю , но то что завышена самооценка это точно
Одно дело когда со стороны люди говорят и делают комплименты , другое дело выгораживать себя где бы то ни было на пьедестал молодости , тем более среди близких людей
Я бы тоже приколола при случае , если сама напрашивается
Nika Vortex
По крайней мере тетушка будет знать что вам ее переоцененное самолюбие фиолетово и что она хвалиться не с теми с кем надо , тоесть на вас это не работает , пусть энергию с другими на это тратит
Julia
У меня двоюродная старшая сестра в 50 лет ушла в ЗОЖ и в спорт, разговаривать стало невозможно, полная зацикленность на себе, разговоры только о поавильном питании и какая она худая.. выггядит на свои ухоженные 50, переколота ботоксом.. считает себя супер.. ну пусть человек живет в иллюзии что она 50летняя девочка) .. я просто как то ей сказала что в нашем возрамте уже главное не выглядетть городской суиасшедшей)
Helen CerkesВ ответ на Julia
Julia
У меня двоюродная старшая сестра в 50 лет ушла в ЗОЖ и в спорт, разговаривать стало невозможно, полная зацикленность на себе, разговоры только о поавильном питании и какая она худая.. выггядит на свои ухоженные 50, переколота ботоксом.. считает себя супер.. ну пусть человек живет в иллюзии что она 50летняя девочка) .. я просто как то ей сказала что в нашем возрамте уже главное не выглядетть городской суиасшедшей)
СсылкаПожаловаться
в нашем возрасте уже главное не выглядеть городской сумасшедшей

Сумерки БоговВ ответ на Julia
Julia
У меня двоюродная старшая сестра в 50 лет ушла в ЗОЖ и в спорт, разговаривать стало невозможно, полная зацикленность на себе, разговоры только о поавильном питании и какая она худая.. выггядит на свои ухоженные 50, переколота ботоксом.. считает себя супер.. ну пусть человек живет в иллюзии что она 50летняя девочка) .. я просто как то ей сказала что в нашем возрамте уже главное не выглядетть городской суиасшедшей)
СсылкаПожаловаться
Про городскую сумасшедшую шикарно сказано)))
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Julia
Julia
У меня двоюродная старшая сестра в 50 лет ушла в ЗОЖ и в спорт, разговаривать стало невозможно, полная зацикленность на себе, разговоры только о поавильном питании и какая она худая.. выггядит на свои ухоженные 50, переколота ботоксом.. считает себя супер.. ну пусть человек живет в иллюзии что она 50летняя девочка) .. я просто как то ей сказала что в нашем возрамте уже главное не выглядетть городской суиасшедшей)
СсылкаПожаловаться

Галина Горохводацкая
Правильно сказали,в домашнем кругу и правдиво,по-родственному.Этим Вы ее убережете (если она правильно поймет) от насмешек за спиной в общественных местах от окружающих.Ну какая может быть ,,сестра невесты",например.Скромнее пора тетеньке быть
Юлия Волчихина
Да правильно и сделали! Можно выглядеть ухоженной и моложе своих лет, только зачем кричать об этом на каждом углу. Не заморачивайтесь
Алиса Алиса
я вообще не понимаю людей замороченных на возрасте, сравнивать себя с кем то, наверное это очень не уверенные в себе люди так делают, им необходимо подтверждение собственного превосходства для самоутверждения видимо, печальное зрелище, маниакальная какая то зацикленность на возрасте, может травма какая то психологическая у нее
Алиса АлисаВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
я вообще не понимаю людей замороченных на возрасте, сравнивать себя с кем то, наверное это очень не уверенные в себе люди так делают, им необходимо подтверждение собственного превосходства для самоутверждения видимо, печальное зрелище, маниакальная какая то зацикленность на возрасте, может травма какая то психологическая у нее
СсылкаПожаловаться
правильно, что за маму заступились!
Сожительница
Ну и чем ты лучше? Тётя ерунду несёт , ты ерунду несёшь ...
Ее желание выглядеть моложе - это хобби, оно никому не мешает.
Сожительница
Ну и чем ты лучше? Тётя ерунду несёт , ты ерунду несёшь ...
Ее желание выглядеть моложе - это хобби, оно никому не мешает.
Сожительница
Ну и чем ты лучше? Тётя еру нду несёт , ты ерунду несёшь ...
Ее желание выглядеть моложе - это хобби, оно никому не мешает.
Nata-2033
Видимо, для нее это больная тема
У меня есть подруга, склонная к полноте, причем она все время такая была, и в 12, и в 18, и в 25 и далее. И ей очень тяжело дается удерживать себя хотя бы в рамках 52 размера одежды. Вот казалось бы, человек за столько лет должен уже привыкнуть к тому, что он полный и спокойно реагировать на глупые слова посторонних. Но она до сих пор сильно обижается, прям до слез, если ей кто-то скажет, что она поправилась
НатальяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Видимо, для нее это больная тема
У меня есть подруга, склонная к полноте, причем она все время такая была, и в 12, и в 18, и в 25 и далее. И ей очень тяжело дается удерживать себя хотя бы в рамках 52 размера одежды. Вот казалось бы, человек за столько лет должен уже привыкнуть к тому, что он полный и спокойно реагировать на глупые слова посторонних. Но она до сих пор сильно обижается, прям до слез, если ей кто-то скажет, что она поправилась
СсылкаПожаловаться
А зачем ей это говорят ? Тем более она всегда такая.
Елена КрыловаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Видимо, для нее это больная тема
У меня есть подруга, склонная к полноте, причем она все время такая была, и в 12, и в 18, и в 25 и далее. И ей очень тяжело дается удерживать себя хотя бы в рамках 52 размера одежды. Вот казалось бы, человек за столько лет должен уже привыкнуть к тому, что он полный и спокойно реагировать на глупые слова посторонних. Но она до сих пор сильно обижается, прям до слез, если ей кто-то скажет, что она поправилась
СсылкаПожаловаться
Правильно обижается. Очень приятно, когда бестактные люди ковылряют больную рану, а для полных людей их полнота - больное место, и привыкнуть к этому факту невозможно.
Аня Шем
Да правильно, что заступились за маму. И меня это честно раздражает, когда люди себе приписывают то чего и нет. Это редко, когда человек реально выглядит моложе. И выражение до старости щенок, когда женщина маленькая, но смех блин, по лицу сразу видно, хоть маленькая, хоть какая, что возраст приличный.
Ю
Ваша мама права. А вам надо учиться прощать людям их безобидные маленькие слабости.
Nata
u tetki kompleksy i neuwerennost w sebe.
Marina
Вам не за тетю стыдно, а за маму обидно....
В её возрасте вы её не переделаете.
И правда ваша никому не нужна.
Ljudmila Hodikina
Правильно сделали, что тётку спустя ли с небес на землю. Ей на работе столько нальстят безбожно, что она сама в это верит.
Сумерки Богов
Тут полфорума таких))) а тетка фиг с ней)) продует)
Ульяна Касьянова
Это прямо бич какой-то. Дамы взрослеют, стареют, но не хотят и не могут признать сей факт. Просто не могут принять правду. Здесь, на форуме тоже полно дам, не способных адекватно воспринимать свой возраст. Я даже тему создавала, меня тогда чуть не загрызли!
Вы правильно подметили, что родственница выглядит хорошо для своего возраста.
В общем, не берите в голову, я счатаю, что вы справедливо поступили, когда высказались за маму.
Ульяна Касьянова
Это прямо бич какой-то. Дамы взрослеют, стареют, но не хотят и не могут признать сей факт. Просто не могут принять правду. Здесь, на форуме тоже полно дам, не способных адекватно воспринимать свой возраст. Я даже тему создавала, меня тогда чуть не загрызли!
Вы правильно подметили, что родственница выглядит хорошо для своего возраста.
В общем, не берите в голову, я счатаю, что вы справедливо поступили, когда высказались за маму.
Юлия******
Вам полегчало?! Умная бы не обращала внимания, а вы ссору затеяли. Ну и кому легче?! Да было бы из за чего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем