Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидела тётю

Моя тётя из разряда женщин, которые считают, что выглядят на 20 лет моложе. Занимает хорошую должность в администрации города, естественно, многие ей льстят в духе «ой, это ваш сын!? Да не может быть, я думала, это муж!» А та принимает за чистую монету или делает вид, что верит. Она довольно стройная для своего возраста, одевается модно, всегда при причёске и макияже. И все равно выглядит на свой возраст - ухоженная пятидесятилетняя женщина. Ездила недавно на встречу выпускников и прямо в нос мне совала совместные фото с одноклассницами, приговаривая: «Эта вот младше меня на полгода, тв предоставляешь!». Намекая на то, что она среди них, как девочка, а они все постарели. На самом деле прекрасно видно, что на фото люди одной возрастной группы. Но не в этом даже дело, мне так-то плевать на ее заморочки. Но она любит ввернуть, что выглядит младше моей мамы (ее младшей сестры). Маме 45, так она и выглядит, только, в отличие от тёти, почти не пользуется макияжем и одевается очень просто. В очередной раз, когда была у нас в гостях, сказала, что встретила того-то, разговорились и он так поразился, что она, оказывается, старшая сестра, а он-то считал, что она младшая. И мне стало так противно - возрастная женщина, и с такими ценностями, обсасывает, кто на год кого младше выглядит. Ну и высказала ей, что невооружённым глазом видно, сколько ей лет, сколько макияжа на себя не накладывай, ну не шешнадцать! Обиделась и ушла. Мама говорит, что не надо было, ну вот такая она у нас тщеславная, всегда была такой. А мне плевать, стыдно прямо за неё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Мари Мари
Маме купите поход в спасибо салон
Мари МариВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Маме купите поход в спасибо салон
СсылкаПожаловаться
*Спа
Мария К
у нее это больная тема. Почему просто не согласиться с человеком и сохранить мир)
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
у нее это больная тема. Почему просто не согласиться с человеком и сохранить мир)
СсылкаПожаловаться
Я соглашалась, пока она не перешла на мою маму. Мама только посмеивается, когда та начинает свою мантру «я выгляжу моложе, чем ты», но мне этот бред надоело слушать.
Олег МотковВ ответ на Аноним
Аноним
Я соглашалась, пока она не перешла на мою маму. Мама только посмеивается, когда та начинает свою мантру «я выгляжу моложе, чем ты», но мне этот бред надоело слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеешь право на своё мнение
Маргарита Добрускина
она повела себя некорректно , сказав ,что она моложе чем ваша мама выглядит, тем более при всех сказала, , так что правильно, что поставили ее на место.пусть в следующий раз подумает прежде чем что- то сказать...
Ольга
Я бы тоже не позволила в адрес моей мамы что-то подобное произносить.
Иногда надо человеку открыть глаза, чтоб он не выглядел глупо постоянно
Совесть
чо там?
поцелую прямо в ротВ ответ на Совесть
Совесть
чо там?
СсылкаПожаловаться
ниче сьедобнава....
Василена
Может реально тетя лучше мамы вашей выглядит. Говорить это, конечно, некорректно. Вы сами пишите, что тетя стройная, следит за собой, хорошо одевается ,поэтому вполне возможно , что она на пять моложе выглядит, чем расплывшаяся, по старушачьи одетая, без косметики и прически 45-летняя женщина.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Может реально тетя лучше мамы вашей выглядит. Говорить это, конечно, некорректно. Вы сами пишите, что тетя стройная, следит за собой, хорошо одевается ,поэтому вполне возможно , что она на пять моложе выглядит, чем расплывшаяся, по старушачьи одетая, без косметики и прически 45-летняя женщина.
СсылкаПожаловаться
Кто сказал, что моя мама рсплывшаяся? Стройная, без косметики, носит джинсы в основном.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Кто сказал, что моя мама рсплывшаяся? Стройная, без косметики, носит джинсы в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас грызет это ,что вступились за маму?
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вас грызет это ,что вступились за маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама мне сказала, что я неправа, что зря обидела ее. Говорит, она не изменится.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Кто сказал, что моя мама рсплывшаяся? Стройная, без косметики, носит джинсы в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тётя просто человек такой. Сын ее женился, она на полном заявила, что на свадебных фото они с невестой (25 лет девушке) как сестры :D
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Тётя просто человек такой. Сын ее женился, она на полном заявила, что на свадебных фото они с невестой (25 лет девушке) как сестры :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так или принимайте какая она есть или прекращайте общение ,ваша мама смогла принять и уважать ее сумбурность
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Так или принимайте какая она есть или прекращайте общение ,ваша мама смогла принять и уважать ее сумбурность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тётю люблю, зачем прекращать общение. Может, не станет больше поднимать эту тему, очень на это надеюсь.
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Так или принимайте какая она есть или прекращайте общение ,ваша мама смогла принять и уважать ее сумбурность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тётю люблю, зачем прекращать общение. Может, не станет больше поднимать эту тему, очень на это надеюсь.
Дарья КошкаВ ответ на Василена
Василена
Может реально тетя лучше мамы вашей выглядит. Говорить это, конечно, некорректно. Вы сами пишите, что тетя стройная, следит за собой, хорошо одевается ,поэтому вполне возможно , что она на пять моложе выглядит, чем расплывшаяся, по старушачьи одетая, без косметики и прически 45-летняя женщина.
СсылкаПожаловаться
Без косметики и прически как раз и выглядят моложе. Я давно уже заметила, что макияж старит.
Olga
ну в принципе... Вам легче стало? если да, то и ладно
Олег Мотков
Почему анонимно
Дед Мороз
любая женщина, хочет выглядеть хорошо и любой хочется комплиментов, так зачем обижать тетю, лучше промолчать при ней, а поговорить о тети с мамой или с нами
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
любая женщина, хочет выглядеть хорошо и любой хочется комплиментов, так зачем обижать тетю, лучше промолчать при ней, а поговорить о тети с мамой или с нами
СсылкаПожаловаться
Тогда не надо самоутверждаться за счёт других
АйриШа
Песня... Песня теток за сороковник. кто-то умеет красив стареть, кто-то нет.
АнонимВ ответ на АйриШа
АйриШа
Песня... Песня теток за сороковник. кто-то умеет красив стареть, кто-то нет.
СсылкаПожаловаться
Тяжело морально, особенно если в молодости был красив, никто не хочет стареть :/
Фиалка
О ,у меня сестрица старшая с таким же закидоном ,вроде только сейчас успокоилась ,когда ей под 60 стукнуло ,против природы то не попрешь((((( Тоже всю жизнь я была ее "старшей" сестрой ,а ее дочь- ее сестренкой ((( такая она молодая что с дочерью как сестренки(((. Ну я думаю это что то с головой у теток .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем