Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обиделась на мужа

Пишу поныть. С мужем поругались. Точнее и не ругались толком. А так, фыркнули друг на друга и третий день не общаемся. В четверг укладывала ребёнка спать, муж спрашивает, чем поужинать. Так к слову в холодильнике суп, в мультиварке плов. Я ему в ответ -на кухне все готово, иди поешь. Видимо ждал, что я как обычно приготовлю, подам, уберу, помою. А я так устала от этого всего. Достал этот быт, этот день сурка в декрете. Ну и добавила к слову -может сам накроешь в конце концов, за женой поухаживаешь. Ничего не ответил, ушёл в кухню. Думаю, ну может пошёл ужин подавать. Уложила ребёнка, захожу на кухню, сидит ест. Спрашиваю, мы теперь по отдельности ужинаем. Да, говорит, теперь по отдельности. Ну я ему и ответила, тогда и готовь себе отдельно и ешь то, что приготовишь сам. Тут же отставил в сторону тарелку. Встал, оделся, ушёл из дома. Пришёл минут через 40. Я так поняла, пошёл поел в кафе рядом с домом. Так идёт третий день. Я ем свой плов с супом, муж приносит из гастронома контейнеры с готовой едой. Не разговариваем, спим по разным комнатам. Ребенком занимаемся по очереди. Мириться нет желания. Безразличие какое-то. И ладно был бы повод серьезный чтобы так себя вести. Я первый день пыталась понять на что он так обиделся, что не захотел накрыть для нас двоих? А потом забила. Обижается и хрен с ним. Достало просто всё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
827
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина
Ирина
А у мужа языка нет? Почему только жена должна что-то особым образом доносить, а муж ничего никому не должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А муж не понял, за что его съели.
ИринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А муж не понял, за что его съели.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Удобное об,яснение. Короче должна всегда только жена. Муж же"ничего не понимает". Тут любая устанет и всех пошлет
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина
Ирина
Удобное об,яснение. Короче должна всегда только жена. Муж же"ничего не понимает". Тут любая устанет и всех пошлет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот почему вы все такие непонятливые???
Кому надо что-то, тот и должен объяснить.
Вы в магазин приходите и сразу начинаете обижаться на продавца за то, что тот не понял, какого рожна Вам там надо?
ЕкатеринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот почему вы все такие непонятливые???
Кому надо что-то, тот и должен объяснить.
Вы в магазин приходите и сразу начинаете обижаться на продавца за то, что тот не понял, какого рожна Вам там надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Два мы-то понятливые, это просто вы пытаетесь навязать свою точку зрения, с которой многие не согласны!(((
Любовь ПятковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Два мы-то понятливые, это просто вы пытаетесь навязать свою точку зрения, с которой многие не согласны!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не навязываю.
Уже написала, пусть автор послушается продвинутых советов. Поглядим.
Krolll KrolllВ ответ на Екатерина
Екатерина
Два мы-то понятливые, это просто вы пытаетесь навязать свою точку зрения, с которой многие не согласны!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дело не в точке зрения, а в том, что у женщин и у мужчин мозги устроены по-разному. Только дуробабы этого в большинстве своем не понимают.
Елена РезаеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот почему вы все такие непонятливые???
Кому надо что-то, тот и должен объяснить.
Вы в магазин приходите и сразу начинаете обижаться на продавца за то, что тот не понял, какого рожна Вам там надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вы мужчину за кого принимаете?)) За примитивное существо с инстинктами или за робота? В партнерских отношениях такой ситуации вообще не могло бы произойти. Муж сам бы увидел ситуацию и разогрел бы и для себя и для жены. И еще пожалел бы и поддержал ее. Но увы ,это довольно редкая история у нас,в стране недобитого домостроя. Кстати.. разогрел бы он ужин,приготовленный им же вместе с женой,,весело и непринужденно с шутками и прибаутками ,представляете такую картину? А такие семьи есть,уверяю вас
IrinaВ ответ на Ирина
Ирина
А у мужа языка нет? Почему только жена должна что-то особым образом доносить, а муж ничего никому не должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так муж четко и ясно дал понять, что голоден. А жена свою позицию не смогла внятно донести. В этой ситуации нет правых или виноватых. Отдохнут друг от друга и помирятся.
Елена РезаеваВ ответ на Irina
Irina
Так муж четко и ясно дал понять, что голоден. А жена свою позицию не смогла внятно донести. В этой ситуации нет правых или виноватых. Отдохнут друг от друга и помирятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У взрослого человека есть возможность самому сделать все что ему нужно. Девочки,вот удивляюсь я как вредны для жизни псевдомудрые советы о женственности. Поймите же,если будете вести себя с позиции мамы,также к вам и будут относиться. Но это не значит,что увас не будет Взаимной заботы и уважения
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Irina
Irina
Так муж четко и ясно дал понять, что голоден. А жена свою позицию не смогла внятно донести. В этой ситуации нет правых или виноватых. Отдохнут друг от друга и помирятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А заглянуть на кухню уже мозгов не хватило?)))
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Irina
Irina
Так муж четко и ясно дал понять, что голоден. А жена свою позицию не смогла внятно донести. В этой ситуации нет правых или виноватых. Отдохнут друг от друга и помирятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А заглянуть на кухню уже мозгов не хватило?)))
Ольга ЯковлеваВ ответ на Irina
Irina
Так муж четко и ясно дал понять, что голоден. А жена свою позицию не смогла внятно донести. В этой ситуации нет правых или виноватых. Отдохнут друг от друга и помирятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За годы тренировок , прежде чем накладывать себе найденный еду, муж спрашивает не голодна ли я и греть ли на меня.
Если еда не найдена спрашивает что будем готовить...
Что я буду есть .... запрещен в нашей семье или произносится для объявления войны....
Наталия ШацкаяВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
За годы тренировок , прежде чем накладывать себе найденный еду, муж спрашивает не голодна ли я и греть ли на меня.
Если еда не найдена спрашивает что будем готовить...
Что я буду есть .... запрещен в нашей семье или произносится для объявления войны....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот это уважающая себя женщина а не баба.
Ирина КопцеваВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
За годы тренировок , прежде чем накладывать себе найденный еду, муж спрашивает не голодна ли я и греть ли на меня.
Если еда не найдена спрашивает что будем готовить...
Что я буду есть .... запрещен в нашей семье или произносится для объявления войны....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Плюсуюсь! Мой сегодня утром, перед нарезкой бутербродов, неудачно пошутил, что это у меня такие ножи тупые. Я "шутку" не оценила. У МЕНЯ ножи тупые?!... Ну и получил, фашист, гранату... Когда поточил даже не видела, вечером блин чуть не порезалась.
Ольга ЯковлеваВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Плюсуюсь! Мой сегодня утром, перед нарезкой бутербродов, неудачно пошутил, что это у меня такие ножи тупые. Я "шутку" не оценила. У МЕНЯ ножи тупые?!... Ну и получил, фашист, гранату... Когда поточил даже не видела, вечером блин чуть не порезалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Геннадий КравченкоВ ответ на Irina
Irina
Так муж четко и ясно дал понять, что голоден. А жена свою позицию не смогла внятно донести. В этой ситуации нет правых или виноватых. Отдохнут друг от друга и помирятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Баба зажралась, ей надо оседлать мужа. Муж вовремя её остановил. Дальше будет только хуже. Её будет всё в нём раздражать: не так сел; не так сказал. Конфликт, я вижу, гараздо глубже.
МаринасанВ ответ на Ирина
Ирина
А у мужа языка нет? Почему только жена должна что-то особым образом доносить, а муж ничего никому не должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дык, они плохо соображают)))
DaВ ответ на Ирина
Ирина
А у мужа языка нет? Почему только жена должна что-то особым образом доносить, а муж ничего никому не должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
потому что мужик на вес золота и в любой момент свалит, оставив с дитем. Поэтому и заносят на поворотах и ублажают
Наталия ШацкаяВ ответ на Da
Da
потому что мужик на вес золота и в любой момент свалит, оставив с дитем. Поэтому и заносят на поворотах и ублажают
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Такое золото...ну на...
Наталия Шацкая
Такое золото...ну на...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В том то и дело. Откуда это мужикопоклонничество.
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Сначала начну. У жены есть язык, но с мозгом он не связан. Поэтому толком донести до мужа своё усталое состояние она не могла. Если муж привык, придя с работы, получать ужин на столе, ему не понять, почему он послан.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть мужик по умолчанию устал, а жена по умолчанию всегда бодра и весела
Ирина Исайчикова
То есть мужик по умолчанию устал, а жена по умолчанию всегда бодра и весела
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, а еще дома сидит весь день. С чего б она устала?
Ирина Исайчикова
То есть мужик по умолчанию устал, а жена по умолчанию всегда бодра и весела
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, а еще дома сидит весь день. С чего б она устала?
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина Исайчикова
Ирина Исайчикова
То есть мужик по умолчанию устал, а жена по умолчанию всегда бодра и весела
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жена по умолчанию должна подключать мозг.
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Жена по умолчанию должна подключать мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем, если мужчина своим не пользуется?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем