Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обиделась на мужа

Пишу поныть. С мужем поругались. Точнее и не ругались толком. А так, фыркнули друг на друга и третий день не общаемся. В четверг укладывала ребёнка спать, муж спрашивает, чем поужинать. Так к слову в холодильнике суп, в мультиварке плов. Я ему в ответ -на кухне все готово, иди поешь. Видимо ждал, что я как обычно приготовлю, подам, уберу, помою. А я так устала от этого всего. Достал этот быт, этот день сурка в декрете. Ну и добавила к слову -может сам накроешь в конце концов, за женой поухаживаешь. Ничего не ответил, ушёл в кухню. Думаю, ну может пошёл ужин подавать. Уложила ребёнка, захожу на кухню, сидит ест. Спрашиваю, мы теперь по отдельности ужинаем. Да, говорит, теперь по отдельности. Ну я ему и ответила, тогда и готовь себе отдельно и ешь то, что приготовишь сам. Тут же отставил в сторону тарелку. Встал, оделся, ушёл из дома. Пришёл минут через 40. Я так поняла, пошёл поел в кафе рядом с домом. Так идёт третий день. Я ем свой плов с супом, муж приносит из гастронома контейнеры с готовой едой. Не разговариваем, спим по разным комнатам. Ребенком занимаемся по очереди. Мириться нет желания. Безразличие какое-то. И ладно был бы повод серьезный чтобы так себя вести. Я первый день пыталась понять на что он так обиделся, что не захотел накрыть для нас двоих? А потом забила. Обижается и хрен с ним. Достало просто всё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
827
Сарина ВерховаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Сначала начну. У жены есть язык, но с мозгом он не связан. Поэтому толком донести до мужа своё усталое состояние она не могла. Если муж привык, придя с работы, получать ужин на столе, ему не понять, почему он послан.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Любовь, Вы правы в том, что к другим людям необходимо применять подход, как к впервые встретившимся на пути, причём применять ежедневно, даже, если это твой муж, с которым живешь не один год. Т.о., что муж, что незнакомец приравнены отношением к «тебе», «ты» для них непознанный, непредсказуемый человек, пытаться понять, прислушаться к которому-неоправданное и излишнее движение. Автор понимает это, инфантильную реакцию мужа водрузить дополнительно на плечи не желает. Ей достаточно обслуживания и прогибания под ребёнка. Конечно, если пестовать потребительское отношение мужа, в т. ч., связанные с его психологической незрелостью , подобного рода конфликты ей придётся решать всю жизнь.
Солнечный слон
а жена не устала? и кто его послал то?? Еда готова, дите не спит, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проблема в том,что женщина всегда должна))).Обговаривать,снимать конфликт,упасть,отжаться и т.д)).Она же замуж не за мужчину выходит,а за ребенка.
Солнечный слонВ ответ на alina
alina
Проблема в том,что женщина всегда должна))).Обговаривать,снимать конфликт,упасть,отжаться и т.д)).Она же замуж не за мужчину выходит,а за ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если вы это всерьез, то вас тоже очень и очень жаль
Солнечный слон
если вы это всерьез, то вас тоже очень и очень жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это был сарказм).
olgaВ ответ на alina
alina
Проблема в том,что женщина всегда должна))).Обговаривать,снимать конфликт,упасть,отжаться и т.д)).Она же замуж не за мужчину выходит,а за ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не всегда и не все... Не ставте так вопрос. Для того, что б добиться позитивного результата необходимо сделать всего пару вещей.
@@@^^^@@@В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
не всегда. Но в данном случае муж мог сам разрулить?? Или они совсем недееспособные нынче? Положить ужин и себе и жене....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как всегда виновата жена. Окружила мужа заботой, а он привык. Сам не додумался подождать, помочь. Губки надул и давай из себя строить.
АТЕИСТВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
не всегда. Но в данном случае муж мог сам разрулить?? Или они совсем недееспособные нынче? Положить ужин и себе и жене....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сто пудов все было сказано мужу иначе, на нервах, по хамски , она же сказала, что *все достало* и он тоже, в этом проблема.
МаринасанВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
не всегда. Но в данном случае муж мог сам разрулить?? Или они совсем недееспособные нынче? Положить ужин и себе и жене....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что значит "нынче"..мммм??? У меня такой же был муж:если я не подам ужин, то он так же оскорблялся и лежал в позе на диване....несмотря на то, что я приходила домой с работы позже его на 4 часа и через магазины...Вот ждал, когда приеду и подам...Причем, первые годы жизни он сам готовил , а стал вот так борзеть, когда появились дети и я стала загнанной лошадью....
Сергей ДиордиевВ ответ на Маринасан
Маринасан
что значит "нынче"..мммм??? У меня такой же был муж:если я не подам ужин, то он так же оскорблялся и лежал в позе на диване....несмотря на то, что я приходила домой с работы позже его на 4 часа и через магазины...Вот ждал, когда приеду и подам...Причем, первые годы жизни он сам готовил , а стал вот так борзеть, когда появились дети и я стала загнанной лошадью....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да тут я проблему вижу не в том, что ужин не подали. Эка сложность: пошел сам наложил, сидит ест. Так ему вдогонку мозг колупать начали: почему мне не наложил, мы теперь что, раздельно питаемся?
Ну раз жена не догадалась, что поставщики подвели, начальник орал, коллега заболел, пришлось работать и за того парня, то почему он должен догадываться, что она еще тоже не ела и ждет ухаживаний. Зеркально молча подошла, наложила себе, села напротив- и нет конфликта. Нет, надо по мозгам проехаться.
Сергей Диордиев
Да тут я проблему вижу не в том, что ужин не подали. Эка сложность: пошел сам наложил, сидит ест. Так ему вдогонку мозг колупать начали: почему мне не наложил, мы теперь что, раздельно питаемся?
Ну раз жена не догадалась, что поставщики подвели, начальник орал, коллега заболел, пришлось работать и за того парня, то почему он должен догадываться, что она еще тоже не ела и ждет ухаживаний. Зеркально молча подошла, наложила себе, села напротив- и нет конфликта. Нет, надо по мозгам проехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От вы каааак)))))) еще и догадывайся про ваших поставщиков)))))) Зы. В целом с вами согласна, ситуация яйца введенного не стоит. Либо сразу озвучь, что ждешь от мужа, либо поешь рядом молча.
МаринасанВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Да тут я проблему вижу не в том, что ужин не подали. Эка сложность: пошел сам наложил, сидит ест. Так ему вдогонку мозг колупать начали: почему мне не наложил, мы теперь что, раздельно питаемся?
Ну раз жена не догадалась, что поставщики подвели, начальник орал, коллега заболел, пришлось работать и за того парня, то почему он должен догадываться, что она еще тоже не ела и ждет ухаживаний. Зеркально молча подошла, наложила себе, села напротив- и нет конфликта. Нет, надо по мозгам проехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, вот с этим согласна...не надо было мужика добивать....видит,что всё взял, разогрел и ест, ну, пройди молча. Видимо, ей подсознательно хотелось конфликта...надо было выплеснуть накопившийся адреналин...она же в декрете...больше не на кого его вылить)))))
Сарина ВерховаВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Да тут я проблему вижу не в том, что ужин не подали. Эка сложность: пошел сам наложил, сидит ест. Так ему вдогонку мозг колупать начали: почему мне не наложил, мы теперь что, раздельно питаемся?
Ну раз жена не догадалась, что поставщики подвели, начальник орал, коллега заболел, пришлось работать и за того парня, то почему он должен догадываться, что она еще тоже не ела и ждет ухаживаний. Зеркально молча подошла, наложила себе, села напротив- и нет конфликта. Нет, надо по мозгам проехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей, так и выходит, что оба не готовы по умолчанию ежедневно безусловно проявлять равное внимание друг другу. Это понятно, оба должны быть чем-то вдохновлены ежечасно, не смотря на глубокую моральную и/или физическую усталость, чтобы совершать движения навстречу друг другу одновременно. Вы, да и многие здесь предлагают озвучивать в паре все свои радости и переживания, затронувшие каждого за день, как обоснование для «встречного движения». Если придерживаться подобного подхода в отношениях, а не безусловного, то для пар, созданных по расчету, коих большинство, это один из путей к сохранению отношений.
Ирина КопцеваВ ответ на Сарина Верхова
Сарина Верхова
Сергей, так и выходит, что оба не готовы по умолчанию ежедневно безусловно проявлять равное внимание друг другу. Это понятно, оба должны быть чем-то вдохновлены ежечасно, не смотря на глубокую моральную и/или физическую усталость, чтобы совершать движения навстречу друг другу одновременно. Вы, да и многие здесь предлагают озвучивать в паре все свои радости и переживания, затронувшие каждого за день, как обоснование для «встречного движения». Если придерживаться подобного подхода в отношениях, а не безусловного, то для пар, созданных по расчету, коих большинство, это один из путей к сохранению отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про "расчет" и "большинство" вы, по-моему, погорячились. Слышатся мне противоречия в ваших словах:: "...оба должны быть чем-то вдохновлены ежечасно....". Не о пресловутой ли любви идет речь?
Сарина ВерховаВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Про "расчет" и "большинство" вы, по-моему, погорячились. Слышатся мне противоречия в ваших словах:: "...оба должны быть чем-то вдохновлены ежечасно....". Не о пресловутой ли любви идет речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ирина, все, что делается "при условии", и есть расчет (на уважение, внимание, понимание, обслуживание, содержание, помощь, статус, избегание одиночества и т.д.). Мать любит свое даже 50 летнее дитя не рассчитывая. Если такое возможно в паре, то я бы назвала это любовью.
Ирина КопцеваВ ответ на Сарина Верхова
Сарина Верхова
Ирина, все, что делается "при условии", и есть расчет (на уважение, внимание, понимание, обслуживание, содержание, помощь, статус, избегание одиночества и т.д.). Мать любит свое даже 50 летнее дитя не рассчитывая. Если такое возможно в паре, то я бы назвала это любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Реальный человек - это не киношный идеал-герой, в нем столько намешано и хорошего и не очень. И не всегда срабатывает ожидание (по-вашему расчет) на все, что вы перечислили. Но ведь человека любишь не за что-то, а потому что! Как выразилась выше Ольга Якосвлева: "за годы тренировок"...вырабатывается поведение и привычки, более менее с которыми начинают уживаться и мириться. Но только любовь, именно любовь, а не расчет, помогает удержаться на американских горках, то бишь семейной жизни.
варвара егороваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А почему всегда муж виноват?
Я считаю, баба более политична, и большинство семейных скандалов такого рода на совести теток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с этим на 100%! потом побежали на развод подавать и опять все по кругу. а все почему? потому что никто никого не ценит и не дорожит. ведь теперь как молодые рассуждают: не понравится, разбежимся, делов-то! никто не хочет душой работать. и все-таки очаг-это прерогатива женщины. это мое мнение, старорежимное и сейчас не популярное.
Любовь ПятковаВ ответ на варвара егорова
варвара егорова
согласна с этим на 100%! потом побежали на развод подавать и опять все по кругу. а все почему? потому что никто никого не ценит и не дорожит. ведь теперь как молодые рассуждают: не понравится, разбежимся, делов-то! никто не хочет душой работать. и все-таки очаг-это прерогатива женщины. это мое мнение, старорежимное и сейчас не популярное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я согласна. Женщина более мудра по-житейски и политична. Да и просто умнее мужика. А умный никогда не пойдет на такой тупой конфликт.
варвара егороваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я согласна. Женщина более мудра по-житейски и политична. Да и просто умнее мужика. А умный никогда не пойдет на такой тупой конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и опять согласна! вот именно, женщина умнее мужика и на такой тупой конфликт..... ну и так далее как у вас. я ж говорю, разбежались, а страдают дети.
FunTickВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я согласна. Женщина более мудра по-житейски и политична. Да и просто умнее мужика. А умный никогда не пойдет на такой тупой конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А женщина просто устать не имеет права? И не должна она об этом подробно извещать. В конце концов, они близкие люди и он тоже должен чувствовать жену и ее настроение. А не только принимать как должное исполнение любых своих капризов!
Любовь ПятковаВ ответ на FunTick
FunTick
А женщина просто устать не имеет права? И не должна она об этом подробно извещать. В конце концов, они близкие люди и он тоже должен чувствовать жену и ее настроение. А не только принимать как должное исполнение любых своих капризов!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поужинать не каприз. Или Вы воздухом питаетесь? Ну тогда пардон-пардон.
Про экстрасенсов не знаю. Не слышала в быту.
У автора есть язык. Вот и объяснить можно. Если мозг включить. А вот мозга как-то и не видно...
МаринасанВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я согласна. Женщина более мудра по-житейски и политична. Да и просто умнее мужика. А умный никогда не пойдет на такой тупой конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она просто устала...
Любовь ПятковаВ ответ на Маринасан
Маринасан
она просто устала...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И что? Муж не устал?
Это элементарное воспитание - объяснить другому чего тебе надо. А не хамить с ходу.
Тут девушке насоветовали, ну пусть потешит своё самолюбие. И куда она придет?
Наталия ШацкаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я согласна. Женщина более мудра по-житейски и политична. Да и просто умнее мужика. А умный никогда не пойдет на такой тупой конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет ,женщины не умнее и не мудрее мужчин. Хватит преподносить и восхвалять женский род. А на деле бытовая рабыня.
Сарина ВерховаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я согласна. Женщина более мудра по-житейски и политична. Да и просто умнее мужика. А умный никогда не пойдет на такой тупой конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор не шла на конфликт намеренно, продуманно с холодной головой, поскольку тогда она должна была предусмотреть и подготовиться, в т.ч. к подобному варианту развития ситуации. Она всего лишь под влиянием утомления, накопленного напряжения нервной системы оказалась ведома эмоциями, потеряла контроль над рациональным. Это результат замалчивания и здесь согласна с Вами, Любовь, нужно мыслить, чтобы предвосхищать.
Сарина ВерховаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я согласна. Женщина более мудра по-житейски и политична. Да и просто умнее мужика. А умный никогда не пойдет на такой тупой конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор не шла на конфликт намеренно, продуманно с холодной головой, поскольку тогда она должна была предусмотреть и подготовиться, в т.ч. к подобному варианту развития ситуации. Она всего лишь под влиянием утомления, накопленного напряжения нервной системы оказалась ведома эмоциями, потеряла контроль над рациональным. Это результат замалчивания и здесь согласна с Вами, Любовь, нужно мыслить, чтобы предвосхищать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем