Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обиделся....

После 27 лет полнейшей тишины к сыну заявился папочка, который ушел к другой в его неполные 9 лет. Алименты платил исправно, но сущие копейки. И с 9 лет не видел ни разу. Теперь сын достаточно успешный и уважаемый человек в нашем городе. Я его  выучила, женила т.е. без помощи его отца, а с помощью моего второго мужа, которого он называет отцом. А теперь когда жизнь у первого мужа не сложилась, жить негде (там жена умерла, а её дети его выставили за дверь) он вспомнил о родном сыне. Так сын мой сказал -выплатишь мне по 5 тысяч за каждый месяц своего молчания моральной компенсации помогу с жильем. Так обиделся-мол алименты я тебе платил и мол отец родной. И захочу на алименты с тебя подам, но платить тебе больше ничего не должен. Наивный. Пусть сначала докажет, что имеет права на эти алименты. Пенсия у него приличная. Да и на здоровье не жалуется. А что жилья своего нет-так это не наши с сыном проблемы, что он жизнь свою бездарно потратил и к старости  ничего не имеет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Наташа Новожилова
Вообще конечно бессовестные те отцы, которые не общаются со своими детьми, а потом, когда дети выросли, приходят и как ни в чем не бывало просят помощи)
Юлия СабитоваВ ответ на Наташа Новожилова
Наташа Новожилова
Вообще конечно бессовестные те отцы, которые не общаются со своими детьми, а потом, когда дети выросли, приходят и как ни в чем не бывало просят помощи)
СсылкаПожаловаться
Бессовестные. Но дети обязаны по закону им помочь.
АнонимВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Бессовестные. Но дети обязаны по закону им помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязаны по закону только в том случае, если они в ней нуждаются и могут это доказать.
Наталия ФилимоноваВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Бессовестные. Но дети обязаны по закону им помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет
Сожительница
А почему же он от жены не унаследовал ничего? Чем он вообще 27 лет занимался?
Юлия СабитоваВ ответ на Сожительница
Сожительница
А почему же он от жены не унаследовал ничего? Чем он вообще 27 лет занимался?
СсылкаПожаловаться
Видимо жил в "гражданском" браке, который здесь очень одобряют
АнонимВ ответ на Сожительница
Сожительница
А почему же он от жены не унаследовал ничего? Чем он вообще 27 лет занимался?
СсылкаПожаловаться
Понятия не имею.
Юлия Сабитова
Ему ничего не нужно доказывать. Подаст в суд и сын ваш будет платить. Позорники вы
Кошка-Плюшка*В ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Ему ничего не нужно доказывать. Подаст в суд и сын ваш будет платить. Позорники вы
СсылкаПожаловаться
вот пусть и подаст, а там видно будет, что ему суд присудит. если вообще присудит.
Юлия СабитоваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
вот пусть и подаст, а там видно будет, что ему суд присудит. если вообще присудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присудит. Просто доводить до суда это позорище
Кошка-Плюшка*В ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Присудит. Просто доводить до суда это позорище
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если пенсия хорошая и здоров, то нет. а если и да, то копейки. и нет тут никакого позора. в топку таких папаш.
АнонимВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Присудит. Просто доводить до суда это позорище
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не присудит) Его пенсия гораздо выше минимальной и выше прожиточного уровня в среднем по нашему региону. И состояние здоровья даже позволяет подрабатывать, чем он в принципе и занимается.
Юлия СабитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не присудит) Его пенсия гораздо выше минимальной и выше прожиточного уровня в среднем по нашему региону. И состояние здоровья даже позволяет подрабатывать, чем он в принципе и занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем же он тогда обратился к сыну?
АнонимВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Зачем же он тогда обратился к сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ему жить негде. Надеялся что сын примет в свой дом) Сын ответил, что если нет денег снимать в городе, пусть едет снимать жилье в село. Тот сказал, что в село не хочет, хочет жить у сына, т.е. в городе. Ну сын в ответ и сказал про моральную компенсацию.
Юлия СабитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ему жить негде. Надеялся что сын примет в свой дом) Сын ответил, что если нет денег снимать в городе, пусть едет снимать жилье в село. Тот сказал, что в село не хочет, хочет жить у сына, т.е. в городе. Ну сын в ответ и сказал про моральную компенсацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это чересчур. Я бы предложила ему помочь снять в селе. И денег бы дала. Или сняла. На год, скажем
АнонимВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Ну это чересчур. Я бы предложила ему помочь снять в селе. И денег бы дала. Или сняла. На год, скажем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага. Когды сыну не хватило 2 балла поступить на платное в тот вуз о котором мечтал, он звонил отцу и просил помочь с оплатой учебы. Даже не полностью-около 25-30 процентов. Тот отказал. Оплатил первый год мой муж-отчим. Со второго курса сын работать пошел, с 4 перевелся на заочное. Выучился сын. Приглашение на свадьбу свою отправлял. Хотя честно сказать, я была против. Проигнорировал. А с какого перепуга сейчас он что-то ждет от сына?
Юлия СабитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ага. Когды сыну не хватило 2 балла поступить на платное в тот вуз о котором мечтал, он звонил отцу и просил помочь с оплатой учебы. Даже не полностью-около 25-30 процентов. Тот отказал. Оплатил первый год мой муж-отчим. Со второго курса сын работать пошел, с 4 перевелся на заочное. Выучился сын. Приглашение на свадьбу свою отправлял. Хотя честно сказать, я была против. Проигнорировал. А с какого перепуга сейчас он что-то ждет от сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и что? Если сын ваш имеет возможность, почему не помочь? Чтоб не мучиться угрызениями совести? Да и почему вы уверены, что у отца была возможность оплатить учебу?
АнонимВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Ну и что? Если сын ваш имеет возможность, почему не помочь? Чтоб не мучиться угрызениями совести? Да и почему вы уверены, что у отца была возможность оплатить учебу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На свадьбу единственного сына приехать тоже средств не нашлось?
Юлия СабитоваВ ответ на Аноним
Аноним
На свадьбу единственного сына приехать тоже средств не нашлось?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Возможно. Может быть, не было денег на подарок. Ведь на свадьбу не ездят с пустыми руками. В вас до сих пор сидит обида. Вы так злорадствуете не из-за сына. Вы торжествуете потому, что вас бросили когда-то, а теперь он на улице. Себе только хуже делаете. Обиды, сидящие десятилетиями, изнутри разъедают. У вас со здоровьем 100% неважно
FishKaВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Ну и что? Если сын ваш имеет возможность, почему не помочь? Чтоб не мучиться угрызениями совести? Да и почему вы уверены, что у отца была возможность оплатить учебу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничоси-ничоси!!
Помочь человеку, который тебя предал?!!!
Сами многим на улице помогли.
Всегда есть тот, кто живёт хуже, так что у Вас тоже возможности есть для помощи.
За чужой счёт все помогать горазды.
ИришаВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Ну и что? Если сын ваш имеет возможность, почему не помочь? Чтоб не мучиться угрызениями совести? Да и почему вы уверены, что у отца была возможность оплатить учебу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А сын и без помощи отцу не мучается совестью. Я бы тоже не парилась.
Такое счастье!В ответ на Аноним
Аноним
Ага. Когды сыну не хватило 2 балла поступить на платное в тот вуз о котором мечтал, он звонил отцу и просил помочь с оплатой учебы. Даже не полностью-около 25-30 процентов. Тот отказал. Оплатил первый год мой муж-отчим. Со второго курса сын работать пошел, с 4 перевелся на заочное. Выучился сын. Приглашение на свадьбу свою отправлял. Хотя честно сказать, я была против. Проигнорировал. А с какого перепуга сейчас он что-то ждет от сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваш сын правильно сделал. Каждый человек должен знать, что придет время отвечать за всё. Посеешь ветер - пожнешь бурю.
Юлия СабитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не присудит) Его пенсия гораздо выше минимальной и выше прожиточного уровня в среднем по нашему региону. И состояние здоровья даже позволяет подрабатывать, чем он в принципе и занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа. Поняла. За квартирой
luba***В ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Присудит. Просто доводить до суда это позорище
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели?
Мадам ГорностайВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Присудит. Просто доводить до суда это позорище
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего ему не присудят.Учите законы,умнушечка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем