Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидится ли свекрушка?

Моя свекровь своеобразная женщина.
У нее муж и двое сыновей. Она с детства всех обслуживала.. они даже посуду в раковину не ставили!!!! Она даже поесть нормально не может, они ее всё время дергают "то подай, попить налей".. я с этого )(уею... по дому они привыкли ВООБЩЕ ничего не делать.Живут в частном доме. Её муж даже гвоздь ни разу не забил, не говоря о сыновьях.
Сейчас мы живём в разных городах. Я мужа за 8 лет кое как перевоспитала, НО есть то, что я его так и не могу приучить делать. Он никогда не дарит цветы (и бесит, что в гости ходит с пустыми руками).
Цветы дарит только после скандала (хотя мы не бедные люди ).
Я позапрошлое 8 марта я ждала до вечера, он только ныл "щааасс пойду куплю", психанула и укатила с девчонками в клуб.. приехала на бровях и с цветами... Он потом выпрашивал прощения , но всё равно не подарил!!! Я не понимаю логику. То есть, что бы избежать недовольства жены и скандала 8 марта, нужно всего -лишь подарить цветы.. нет, не дарит... потом прощения просит...Деньги есть!!!
Короче, он говорит, что они маме никогда ничего не дарили, ни на ДР, ни на 8 марта...
Я считаю, виновата в большей степени она. Хотя я ей всегда службой доставки присылаю цветы на ДР или покупаю, если приезжаем, она так радуется, что до гербария их держит.
Я так злюсь на эту ситуацию, что думаю, прислать ей букет 8 марта и записку "С 8 марта. Жаль, что вы не научили своего сына дарить женщинам цветы". Обидеться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Елена КрыловаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
я уверена,Что у автора есть здравый смысл и она сама выберет то,что подходит ей в ее ситуации!)маленькие провокации,игры..они делают жизнь не такой скучной,особенно когда в браке появляется рутина,скука..)тем более это безобидно!никакого другого мужчины у автора нет..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот это самое, то есть отсутствие другого мужчины в жизни автора - она будет объяснять мужу весь праздник - со слезами и унижениями, переговорам с сестрой и папой - чтобы те подтвердили, что именно они отослала автору букет. А папа и сестра долго не будут понимать, зачем такие хитросплетения.
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А вот это самое, то есть отсутствие другого мужчины в жизни автора - она будет объяснять мужу весь праздник - со слезами и унижениями, переговорам с сестрой и папой - чтобы те подтвердили, что именно они отослала автору букет. А папа и сестра долго не будут понимать, зачем такие хитросплетения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
извините,но Вы слишком драматизируете ситуации,из-за своего возрастного консерватизма!)я поняла Вашу точку зрения..у меня другая! пусть решает автор,что ей ближе!)давайте уже закончим..)простите,но это уже неинтересно! так долго пережевывать одно и то же!)
Елена КрыловаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
извините,но Вы слишком драматизируете ситуации,из-за своего возрастного консерватизма!)я поняла Вашу точку зрения..у меня другая! пусть решает автор,что ей ближе!)давайте уже закончим..)простите,но это уже неинтересно! так долго пережевывать одно и то же!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы просто читаете мои мысли. За моими плечами стоит жизненный опыт, за вашими - теоретическая психология. Нам друг друга не понять.
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы просто читаете мои мысли. За моими плечами стоит жизненный опыт, за вашими - теоретическая психология. Нам друг друга не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тем не менее,Вы написали,что "я читаю Ваши мысли"..извините,я не хочу Вас обидеть,но с возрастом человек не становится умнее..пресловутый жизненный опыт бывает очень ограниченным,так как это только Ваш жизненный опыт!)))да..понять Вы хотите только себя ,а все другие дают "глупые советы"..манию величия нужно изживать!)молодые не всегда не правы!)))
Елена КрыловаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
тем не менее,Вы написали,что "я читаю Ваши мысли"..извините,я не хочу Вас обидеть,но с возрастом человек не становится умнее..пресловутый жизненный опыт бывает очень ограниченным,так как это только Ваш жизненный опыт!)))да..понять Вы хотите только себя ,а все другие дают "глупые советы"..манию величия нужно изживать!)молодые не всегда не правы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Простите, а у вас есть семья? Муж? Дети?
Елена Крылова
Вы понимаете, что такая записка - это не обида, это оскорбление немолодой женщине. Я не представляю, что с ней будет. Может руки на себя наложит. А то, что все 8 марта прорыдает - думать не хочу. Это я как пожилой человек вам говорю.
Жаба-МордоедВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы понимаете, что такая записка - это не обида, это оскорбление немолодой женщине. Я не представляю, что с ней будет. Может руки на себя наложит. А то, что все 8 марта прорыдает - думать не хочу. Это я как пожилой человек вам говорю.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Аневестка если хотела обидеть, то че уж там миндальничать? Пусть в записке будет "Мама, вы ничтожество. С 8 марта!"
Наталья Курзенева
Ух смех один... С детства сыночке любимому втирала мозги... свою женщину надо любить, заваливать подарками. Ну и чего.. девчулю свою подарками заваливает.. а меня так на словах.. если не забудет.. Вот тебе и воспитание. А Вы значит замечательная сноха, которую она ценит
Наталья Курзенева
Ух смех один... С детства сыночке любимому втирала мозги... свою женщину надо любить, заваливать подарками. Ну и чего.. девчулю свою подарками заваливает.. а меня так на словах.. если не забудет.. Вот тебе и воспитание. А Вы значит замечательная сноха, которую она ценит
СсылкаПожаловаться
А сына спросить- а мама -не женщина?
Елена Васильева
А вам приятен будет букет после скандала? Не повезло вашему мужу. Жаль его. А мстить свекрови - подлое дело.
Наталья Леонова
Выпрошенный подарок - не подарок. Вытребованный скандалом еще хуже. Как надо себя не уважать, чтоб докатиться до такого. 8 марта у полстраны женщин крышу сносит. Часть мужчин принципиально не дарят, а часть дарит, чтоб только скандала не было. Жить в любви и согласии нужно каждый день. А цветы на 8 марта вовсе не показатель счастливой семейной жизни.
Шапокляк
Не устраивает муж - разводитесь. Свекровь то причем. Или по жизни гадить любите?
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Не устраивает муж - разводитесь. Свекровь то причем. Или по жизни гадить любите?
СсылкаПожаловаться
В любой женщине живет шапокляк :)
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
В любой женщине живет шапокляк :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я гадить людям не люблю. И на свекровь косяки мужа (ныне бывшего) не вешаю.
Королева. Марго
Как можно в частном доме жить и не вбить гвоздя? Такие богатые, что могут нанять даже со стороны?
Конечно не обидится.
Королева. Марго
Как можно в частном доме жить и не вбить гвоздя? Такие богатые, что могут нанять даже со стороны?
Конечно не обидится.
СсылкаПожаловаться
Вот она и нанимает
О.Г.
Так Вы не со свекровью, а со свекром об этом говорите- этому он своим примером должен был научить!
Дикая кошка
Не надо ей так писать, просто пошлите цветы с поздравлениями, я думаю это ей с детства внушили, что надо быть прислугой для мужа, детей, а так своими словами вы её ещё больше добьете и ничего не добьетесь.
Ольга Томилова
не огорчайте свекровь, она - не виновата, что её муж - не дарил ей цветы)))
сколько вы ей радости дарите, МОЛОДЕЦ))))
СПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРОТУ)))
УМНИЦА))))
Матильда Де ла Моль
я думаю,что в некоторых семьях,есть такая установка,что цветы-это непрактичный подарок!)обычно,это бывает у людей,которые трудно жили и не считали,что цветы могут радовать!для них подарок-это то,что практично,можно пользоваться!а цветы-это просто эфемерная красота,роскошь..это не доступно для их ментальности!)может быть их цветы вовсе и не радуют?а ,наоборот,свекровь сидит и думает,лучше бы мне невестка подарила хорошую сковородку или крем для рук..))понимаете..есть искусство делать подарки..важно дарить не то,что нравится и доставляет радость Вам,а нужно дарить то,что может доставить радость одаряемому!для этого нужно быть внимательной,нужно знать желания человека,его пристрастия!)так что советую почитать о том,как правильно делать и выбирать подарки,чтобы подарок был в радость!)уверена,что Вы не напишете никакой записки свекрови..сейчас в Вас говорят эмоции!)перестройтесь и покажите,что Вы благородная и умная невестка!)а мужей мы воспитываем сами!Вы со свекровью-разные женщины!)удачи!
Елена КрыловаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
я думаю,что в некоторых семьях,есть такая установка,что цветы-это непрактичный подарок!)обычно,это бывает у людей,которые трудно жили и не считали,что цветы могут радовать!для них подарок-это то,что практично,можно пользоваться!а цветы-это просто эфемерная красота,роскошь..это не доступно для их ментальности!)может быть их цветы вовсе и не радуют?а ,наоборот,свекровь сидит и думает,лучше бы мне невестка подарила хорошую сковородку или крем для рук..))понимаете..есть искусство делать подарки..важно дарить не то,что нравится и доставляет радость Вам,а нужно дарить то,что может доставить радость одаряемому!для этого нужно быть внимательной,нужно знать желания человека,его пристрастия!)так что советую почитать о том,как правильно делать и выбирать подарки,чтобы подарок был в радость!)уверена,что Вы не напишете никакой записки свекрови..сейчас в Вас говорят эмоции!)перестройтесь и покажите,что Вы благородная и умная невестка!)а мужей мы воспитываем сами!Вы со свекровью-разные женщины!)удачи!
СсылкаПожаловаться
Так автор пишет, что свекровь очень радуется цветам. До состояния гербария их засушивает.
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так автор пишет, что свекровь очень радуется цветам. До состояния гербария их засушивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините,я была невнимательна..)много тем ..)
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так автор пишет, что свекровь очень радуется цветам. До состояния гербария их засушивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное,такая установка была в семье мужа свекрови..у него такая установка..и это передалось сыновьям,которые брали пример с отца!(
Mcloed
Дарить женщинам цветы и по человечески к ним относиться учит не мама, а папа. Не обижайте свекровь, она в этом не виновата. Если папаша мужа за всю жизнь гвоздя не забил, живя в частном доме, значит это кто то делал за него (сомневаюсь, что свекровь). Она, может, хотела как лучше, но за воспитание отношения сыновей к женщине отвечает только отец. Так что к нему и притензии.
olesia olesia
У меня такая же ситуация. У свекрови два сына . второго крепко теща взялась. Мой никогда цветов не дарит. Детей приучаю ко всему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем