Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно.....

Пару дней назад совершенно случайно узнала, что брат моего друга, которого я знаю, серьезно болен раком 4 стадия, и они создали группу, чтобы собрать деньги на экспериментальное лечение. Я сначала даже подумала, что это какая-то шутка. Просто, когда натыкаешься на группы с просьбой о помощи и видишь там знакомое лицо, то как-то даже не верится. У меня вконтакте друзей вообще нет, и тогда я написала своему брату с просьбой помочь и закрепить этот пост у себя на стене и попросить всех его друзей помочь. Он перезвонил, и сказал, что он не занимается такими глупостями, как репост, и в этом нет смысла, когда я стала возражать, он сказал, что ему плевать на этого парня и во всем мире миллионы людей, которым нужна помощь, а помогать в первую очередь надо самым близким, а маме при разговоре сказал, что ничего не бывает просто так. Я не помогаю людям, которые болеют и постят просьбы и помощи в Интернете и не люблю все это читать, но я не смогла проигнорировать этот случай, потому что я знаю этого человека лично. Так обидно, что слезы наворачиваются на глаза. Я просто не могу понять: это я такая дура или он прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Леди Ксю
Это с вашим братом что то не так...
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Это с вашим братом что то не так...
СсылкаПожаловаться
Х его знает, я к нему и так к нему никогда особо не обращалась
Kaspa JonesВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Это с вашим братом что то не так...
СсылкаПожаловаться
Что именно?
Леди КсюВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмоциональная тупость...
Kaspa JonesВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Эмоциональная тупость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его можно как угодно назвать, но точно не тупым.
Леди КсюВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Его можно как угодно назвать, но точно не тупым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эмоциональная тупость это медицинский термин, не имеющий ни чего общего, с той тупизной, о которой вы говорите.
Kaspa JonesВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Эмоциональная тупость это медицинский термин, не имеющий ни чего общего, с той тупизной, о которой вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, простите мне мою серость.
Но прежде чем ставить диагнозы и прочее ко-ко-ко, пусть автор скидывает счета на лечение товарища, а мы посмотрим как местные "моралисты" отдают свои деньги. Deal?
)))В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
О, простите мне мою серость.
Но прежде чем ставить диагнозы и прочее ко-ко-ко, пусть автор скидывает счета на лечение товарища, а мы посмотрим как местные "моралисты" отдают свои деньги. Deal?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У брата денег не просили, просили сделать репост.
Kaspa JonesВ ответ на )))
)))
У брата денег не просили, просили сделать репост.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И как это поможет? Такие же вот местные ко-ко-ко скажу ой-ой-ой, сделают репост и забудут через 10 минут.
Просто брат не первый день на земле живет, а автор оплот наивности или троллит.
)))В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И как это поможет? Такие же вот местные ко-ко-ко скажу ой-ой-ой, сделают репост и забудут через 10 минут.
Просто брат не первый день на земле живет, а автор оплот наивности или троллит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У знакомых так через репосты нашелся человек, который полностью оплатил операцию ребенку. Нужно использовать все шансы.
Kaspa JonesВ ответ на )))
)))
У знакомых так через репосты нашелся человек, который полностью оплатил операцию ребенку. Нужно использовать все шансы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кулстори. Сидел олигарх в вк, смотрел видео с котятами, увидел репост и пошел чек выписывать.
)))В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Кулстори. Сидел олигарх в вк, смотрел видео с котятами, увидел репост и пошел чек выписывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, он был не совсем олигарх, а просто руководитель предприятия, которому было удобно для каких-то своих целей оказать спонсорскую помощь от предприятия. Согласовал с учредителями и оказал.
Kaspa JonesВ ответ на )))
)))
Нет, он был не совсем олигарх, а просто руководитель предприятия, которому было удобно для каких-то своих целей оказать спонсорскую помощь от предприятия. Согласовал с учредителями и оказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так это он их нашел получается, а не они его.
)))В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так это он их нашел получается, а не они его.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Случайно увидел в ленте. Не было бы репостов - не увидел бы. Деньги бы конечно нашел куда пристроить, но конкретно эти люди помощь бы не получили. Так что когда люди надеются на чудо, репосты не помешают.
АлексисВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И как это поможет? Такие же вот местные ко-ко-ко скажу ой-ой-ой, сделают репост и забудут через 10 минут.
Просто брат не первый день на земле живет, а автор оплот наивности или троллит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я же даю свои деньги! Состаю в подобных группах помощи. Помогает! только у меня знакомая онколог, она подтверждает числится ли такой человек у них или нет.
Kaspa JonesВ ответ на Алексис
Алексис
Я же даю свои деньги! Состаю в подобных группах помощи. Помогает! только у меня знакомая онколог, она подтверждает числится ли такой человек у них или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Состаю в подобных группах помощи."
У Вас много денег и свободного времени, я поздравляю и искренне рад за Вас, а вот ее брат и его друзья этим не страдают. Смысл в их репосте?
АлексисВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"Состаю в подобных группах помощи."
У Вас много денег и свободного времени, я поздравляю и искренне рад за Вас, а вот ее брат и его друзья этим не страдают. Смысл в их репосте?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я целенаправленно уделяю время онкопроблемам и детским проблемам. И если могу помочь деньгами - перечисляю их.
А не так, что: нет времени - ну и ладно, в другой раз.
Брат мог реально помочь. Но это его дело - помогать или нет.
Vogue VogueВ ответ на Алексис
Алексис
Я же даю свои деньги! Состаю в подобных группах помощи. Помогает! только у меня знакомая онколог, она подтверждает числится ли такой человек у них или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я по доброте душевной учавствовала в подобных сборах. НО ни один человек не выжил, как и говорили врачи, а суммы собирали огромные на лечение заграницей. Вот и там подтверждали тот же диагноз или делали ненужную операцию. Теперь я пропускаю подобные темы мимо себя. Свои нервы берегу.

Конечно, тяжело всё это, люди хватаются за соломинку.
АнонимВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Я по доброте душевной учавствовала в подобных сборах. НО ни один человек не выжил, как и говорили врачи, а суммы собирали огромные на лечение заграницей. Вот и там подтверждали тот же диагноз или делали ненужную операцию. Теперь я пропускаю подобные темы мимо себя. Свои нервы берегу.

Конечно, тяжело всё это, люди хватаются за соломинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В моему случае собирают на экспериментальное лечение в Москве, про заграницу не писали
АнонимВ ответ на Алексис
Алексис
Я же даю свои деньги! Состаю в подобных группах помощи. Помогает! только у меня знакомая онколог, она подтверждает числится ли такой человек у них или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А можно ли узнать, числится ли мой знакомый?
АлексисВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И как это поможет? Такие же вот местные ко-ко-ко скажу ой-ой-ой, сделают репост и забудут через 10 минут.
Просто брат не первый день на земле живет, а автор оплот наивности или троллит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Один мой знакомых бизнесмен рассказал как-то и попросил не афишировать: они с женой оплачивают операции, реабилитации и процедуры. И тоже в вк следят или в фонде информацию читают
Kaspa JonesВ ответ на Алексис
Алексис
Один мой знакомых бизнесмен рассказал как-то и попросил не афишировать: они с женой оплачивают операции, реабилитации и процедуры. И тоже в вк следят или в фонде информацию читают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще раз - целевая аудитория. Он этим занимается, ее брат и его друзья - нет. Зачем их долбить бесполезным занятием?
АлексисВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Еще раз - целевая аудитория. Он этим занимается, ее брат и его друзья - нет. Зачем их долбить бесполезным занятием?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для тех, кто в танке! У брата, как сказал, автор, много друзей, среди этих друзей могут быть люди, которые помогут, увидев новость!
Kaspa JonesВ ответ на Алексис
Алексис
Для тех, кто в танке! У брата, как сказал, автор, много друзей, среди этих друзей могут быть люди, которые помогут, увидев новость!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я подводник, я в лодке. Брат четко высказал позицию, что никому это неинтересно - ни ему, ни его друзьям, на этом как бы и надо было заканчивать, но началось ко-ко-ко, плахой какой брат, ко-ко-ко.
АлексисВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я подводник, я в лодке. Брат четко высказал позицию, что никому это неинтересно - ни ему, ни его друзьям, на этом как бы и надо было заканчивать, но началось ко-ко-ко, плахой какой брат, ко-ко-ко.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы больше на ко-ко-ко похоже, чем другие ) Другие хотя бы по делу высказались и постарались помочь советом. А у вас пустой треп.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем