Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь отказывается сидеть с внучкой

У нас с мужем ипотека, поэтому пришлось отдать дочку в садик в три года и выйти на работу. Сами знаете, как на работе относятся к больничным. Недавно заболела дочка, а посидеть получается некому. Моя мама давно умерла, а свекровь категорически отказывается. Боится, что внучка заразит её и свекр. Видите ли свекр тяжело переносит ОРВИ, и она не хочет каждый раз дрожать за его жизнь. Это нормально, отказываться сидеть с больной внучкой из-за беспочвенных страхов за деда? Не понимаю этого!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
879
Ирина СтрахВ ответ на Игорь Бурнов
Игорь Бурнов
Не понимаю таких дедов. Ну как не хотеть нянчиться со своими внуками, тем более в 3-х летнем возрасте. Да это просто ужас какой-то, а не деды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я сама не разрешаю маме приходить когда сын мой болеет. Потому что знаю как тяжело потом болеет она и папа. Но мой уже постарше. Мне немного проще. Но свекровь это в целом могу понять
Игорь Бурнов
Не понимаю таких дедов. Ну как не хотеть нянчиться со своими внуками, тем более в 3-х летнем возрасте. Да это просто ужас какой-то, а не деды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будет и вам когда то 50 с копейками. Посмотрим как вы водиться будете...Родители мужа - детей вырастили, поэтому могут и для себя наконец то пожить, а не нянчить внуков....Да и болячки уже. И свекровь правильно делает, что мужа жалеет......А ведь сын может ходить на больничный, разницы нет .....
елисееваВ ответ на Игорь Бурнов
Игорь Бурнов
Не понимаю таких дедов. Ну как не хотеть нянчиться со своими внуками, тем более в 3-х летнем возрасте. Да это просто ужас какой-то, а не деды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты пробовал посидеть с 3-х летним ребенком ?
Игорь БурновВ ответ на елисеева
елисеева
а ты пробовал посидеть с 3-х летним ребенком ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старшей внучке 9 лет, младшей 3,5. Самому 55 лет. Ещё какие-нибудь вопросы по поводу внуков и невесток будут? А если честно, то есть такое чувство, что на форуме 50% троллей, а остальные 50% стебутся. Ну и есть ещё ноль целых хрен десятых процента, кто думает получить здесь более-менее нормальный совет.
Кудесница ЛесаВ ответ на Игорь Бурнов
Игорь Бурнов
Не понимаю таких дедов. Ну как не хотеть нянчиться со своими внуками, тем более в 3-х летнем возрасте. Да это просто ужас какой-то, а не деды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не говорите, просто м ра зи какие то, своих вырастили, чё ж теперь еще одно поколение не поднять
Ирина В ответ на Глафира С
Глафира С
Даже если и так, было бы неуместным принуждать ваших свекров сидеть с вашим больным ребёнком. Нельзя принуждать никого. Это неприемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Глафира С
Даже если и так, было бы неуместным принуждать ваших свекров сидеть с вашим больным ребёнком. Нельзя принуждать никого. Это неприемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лариса +++++В ответ на Глафира С
Глафира С
Даже если и так, было бы неуместным принуждать ваших свекров сидеть с вашим больным ребёнком. Нельзя принуждать никого. Это неприемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Аноним
Да они не такие уж и пожилые. Им и 60 нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы себе рожали , а не им. Если вы не можете потянуть своего ребенка и свои проблемы, то это ваши проблемы. Они своих детей воспитали, теперь вы сами воспитывайте своих или не рожайте.
Наталья КВ ответ на ОК
ОК
Вы себе рожали , а не им. Если вы не можете потянуть своего ребенка и свои проблемы, то это ваши проблемы. Они своих детей воспитали, теперь вы сами воспитывайте своих или не рожайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели в эстренных ситуациях нельзя помочь детям?!а свекры постареют,заболеют..к кому обратятся за помощью?к сыну!!!а посидеть с ребенком сына получается з*падло....
Наталья К
неужели в эстренных ситуациях нельзя помочь детям?!а свекры постареют,заболеют..к кому обратятся за помощью?к сыну!!!а посидеть с ребенком сына получается з*падло....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нынешние бабки думают, что будут жить вечно и здоровыми.
Комментарий удален.Почему?
Мария ИвановаВ ответ на Елена Рудикова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Главные потреблялки сейчас эти самые бабки. Ты им вынь и полож то что они хотят, а можешь ты или нет их не интересует.
Мария Иванова
Главные потреблялки сейчас эти самые бабки. Ты им вынь и полож то что они хотят, а можешь ты или нет их не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А их и не должно интересовать. Они свой долг выполнили: воспитали и вырастили своих детей, дали им образование и старт в жизни. А дети должны сами растить и воспитывать своих детей, а не рассчитывать на то, что с ними будут сидеть их бабушки и дедушки. Рожают для себя, а не для тещи или свекрови.
Мария ИвановаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А их и не должно интересовать. Они свой долг выполнили: воспитали и вырастили своих детей, дали им образование и старт в жизни. А дети должны сами растить и воспитывать своих детей, а не рассчитывать на то, что с ними будут сидеть их бабушки и дедушки. Рожают для себя, а не для тещи или свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что значит не должно? То есть, когда моя мама требует в час Х встретить в аэропорту ее родственницу ее не должно волновать могу я это сделать или нет?
Мария Иванова
Что значит не должно? То есть, когда моя мама требует в час Х встретить в аэропорту ее родственницу ее не должно волновать могу я это сделать или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если Ваша мама требует встретить в аэропорту ее родственницу - Вы можете ответить согласием, а можете отказать. Все на Ваше усмотрение.
Так же, как и она может согласиться сидеть с Вашим ребёнком, а может и отказаться. Это ее право.
Мария ИвановаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Если Ваша мама требует встретить в аэропорту ее родственницу - Вы можете ответить согласием, а можете отказать. Все на Ваше усмотрение.
Так же, как и она может согласиться сидеть с Вашим ребёнком, а может и отказаться. Это ее право.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и я так думаю. Однако, мой отказ, вполне мотивированный, ее не устроил на столько, что вышел грандиозный скандал с продолжением.
Мария Иванова
Вот и я так думаю. Однако, мой отказ, вполне мотивированный, ее не устроил на столько, что вышел грандиозный скандал с продолжением.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так люди разные. Вон, автор тоже считает, что свекровь ее обязана сидеть с больным внуком, а она больничный брать не желает. И для неё не аргумент, что муж свекрови очень тяжело в своём возрасте переносит ОРВИ. Внук же должен быть дороже какого-то левого деда!
Мария ИвановаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так люди разные. Вон, автор тоже считает, что свекровь ее обязана сидеть с больным внуком, а она больничный брать не желает. И для неё не аргумент, что муж свекрови очень тяжело в своём возрасте переносит ОРВИ. Внук же должен быть дороже какого-то левого деда!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Люди разные, отсюда и конфликты. А еще потому. что думать никто не хочет, есть тема хочу и все тут.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Кошка ПлюшкаВ ответ на Елена Рудикова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Наталья К
неужели в эстренных ситуациях нельзя помочь детям?!а свекры постареют,заболеют..к кому обратятся за помощью?к сыну!!!а посидеть с ребенком сына получается з*падло....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, сын однозначно не будет ухаживать за больными стариками.
Все ляжет на плечи невестки.
И не факт, что невестка согласится на это, даже если свекровь будет регулярно помогать с ребенком
Лада В ответ на Rina
Rina
Ну, сын однозначно не будет ухаживать за больными стариками.
Все ляжет на плечи невестки.
И не факт, что невестка согласится на это, даже если свекровь будет регулярно помогать с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так что свекровь права
нужно своё здоровье беречь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем