Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь отказывается сидеть с внучкой

У нас с мужем ипотека, поэтому пришлось отдать дочку в садик в три года и выйти на работу. Сами знаете, как на работе относятся к больничным. Недавно заболела дочка, а посидеть получается некому. Моя мама давно умерла, а свекровь категорически отказывается. Боится, что внучка заразит её и свекр. Видите ли свекр тяжело переносит ОРВИ, и она не хочет каждый раз дрожать за его жизнь. Это нормально, отказываться сидеть с больной внучкой из-за беспочвенных страхов за деда? Не понимаю этого!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
879
леля я
Няню нанимайте.
ОК
Наймите няню тогда. Если вы не понимаете престарелых людей, это уже ваши проблемы, но ни как не свекрови.
АнонимВ ответ на ОК
ОК
Наймите няню тогда. Если вы не понимаете престарелых людей, это уже ваши проблемы, но ни как не свекрови.
СсылкаПожаловаться
Да они не такие уж и пожилые. Им и 60 нету.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Да они не такие уж и пожилые. Им и 60 нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если и так, было бы неуместным принуждать ваших свекров сидеть с вашим больным ребёнком. Нельзя принуждать никого. Это неприемлемо
Любовь -ГлорияВ ответ на Глафира С
Глафира С
Даже если и так, было бы неуместным принуждать ваших свекров сидеть с вашим больным ребёнком. Нельзя принуждать никого. Это неприемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина ШепиловаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Даже если и так, было бы неуместным принуждать ваших свекров сидеть с вашим больным ребёнком. Нельзя принуждать никого. Это неприемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не ее ребенок, это дочь сына, их внучка.
Ирина Шепилова
Это не ее ребенок, это дочь сына, их внучка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внучка, а не дочка! У каждого своя жизнь. Родили, значит могут содержать и воспитывать. Рожают не для мам, а для себя. Поэтому пусть нанимают няню, либо сидят на больничном...Никто , ничего снохе не должен.
Ирина ШепиловаВ ответ на Kot- Tom~A
Kot- Tom~A
Внучка, а не дочка! У каждого своя жизнь. Родили, значит могут содержать и воспитывать. Рожают не для мам, а для себя. Поэтому пусть нанимают няню, либо сидят на больничном...Никто , ничего снохе не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда внуки подрастут, а дети рассчитаются со своими ипотеками, пусть бабушки и дедушки обращаются к сиделкам и соцработникам за помощью и присмотром
Кудесница ЛесаВ ответ на Ирина Шепилова
Ирина Шепилова
Это не ее ребенок, это дочь сына, их внучка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нехотение с ней сидеть и забота о здоровье мужа каким образом делает из них плохих людей? плохих бабушку и дедушку?
Ирина ШепиловаВ ответ на Кудесница Леса
Кудесница Леса
А нехотение с ней сидеть и забота о здоровье мужа каким образом делает из них плохих людей? плохих бабушку и дедушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я что-нибудь написала о плохих людях? Не хотят не надо! Только нужно помнить, что не все молодые люди плохие, которые потом не хотят общаться со своими бабушками и дедушками.
Игорь БурновВ ответ на Глафира С
Глафира С
Даже если и так, было бы неуместным принуждать ваших свекров сидеть с вашим больным ребёнком. Нельзя принуждать никого. Это неприемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю таких дедов. Ну как не хотеть нянчиться со своими внуками, тем более в 3-х летнем возрасте. Да это просто ужас какой-то, а не деды.
Наталья Антонова (Королева)В ответ на Игорь Бурнов
Игорь Бурнов
Не понимаю таких дедов. Ну как не хотеть нянчиться со своими внуками, тем более в 3-х летнем возрасте. Да это просто ужас какой-то, а не деды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Просто ЛюбовьВ ответ на Игорь Бурнов
Игорь Бурнов
Не понимаю таких дедов. Ну как не хотеть нянчиться со своими внуками, тем более в 3-х летнем возрасте. Да это просто ужас какой-то, а не деды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пропустили слово "больным". Со здоровыми никто сидеть не отказывался, вот автор (тролль)и привыкла скидывать дитё на свекровь...
Игорь БурновВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Вы пропустили слово "больным". Со здоровыми никто сидеть не отказывался, вот автор (тролль)и привыкла скидывать дитё на свекровь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы наверное с детьми никогда не общались. Для них ОРВИ в таком возрасте - это просто временное недоразумение. Им даже небольшая температура не мешает.
Екатерина МиттельВ ответ на Игорь Бурнов
Игорь Бурнов
Вы наверное с детьми никогда не общались. Для них ОРВИ в таком возрасте - это просто временное недоразумение. Им даже небольшая температура не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато под 60 лет ОРВИ кто-то (например свекор) переносит тяжело. И если больной ребенок его заразит - то это никому не нужно.
Просто ЛюбовьВ ответ на Екатерина Миттель
Екатерина Миттель
зато под 60 лет ОРВИ кто-то (например свекор) переносит тяжело. И если больной ребенок его заразит - то это никому не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот -вот. Теоретиков немного, поддерживающих позицию автора на весь пост насчитала от силы 3 человека.
Просто ЛюбовьВ ответ на Игорь Бурнов
Игорь Бурнов
Вы наверное с детьми никогда не общались. Для них ОРВИ в таком возрасте - это просто временное недоразумение. Им даже небольшая температура не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2 сына. И в больном состоянии никому не доверяла.
И у пожилого, заразившегося от ребёнка может протекать очень плохо, вплоть до летального исхода.
Сейчас такая же история в семье близких людей.
У внучки в воскресенье 2 сопли, на следующий день у бабушки +39, бронхит+ давление. А на ней муж в Альце.
Просит не приходить, но что-то с дедом нужно делать....И у неё уже истерика, боится и деда заразить, а кормить и ухаживать за ним сил нет.... пластом лежит.
Я готова её сынулю, подкинувшего на два часа больного ребёнка, прибить.
И ни я одна.
Марина СтепанецВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
2 сына. И в больном состоянии никому не доверяла.
И у пожилого, заразившегося от ребёнка может протекать очень плохо, вплоть до летального исхода.
Сейчас такая же история в семье близких людей.
У внучки в воскресенье 2 сопли, на следующий день у бабушки +39, бронхит+ давление. А на ней муж в Альце.
Просит не приходить, но что-то с дедом нужно делать....И у неё уже истерика, боится и деда заразить, а кормить и ухаживать за ним сил нет.... пластом лежит.
Я готова её сынулю, подкинувшего на два часа больного ребёнка, прибить.
И ни я одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а за что вы его готовы убить? по моему не за что. ну подумайте сами-дед в альце, бабуля- старушка носится с дедом и хозяйством. а молодые .здоровые сын с невесткой я уверена, с рождения впрягли стариков на внука .и регулярно подкидывают его старикам под разными предлогами.то заболел, то срочная работа ,то на свадьбу к друзьями т.д....и деды не смотря на свои проблемы, радостно или нет. но решают проблемы своих деток. сами развратил и сами и получили. так что убивать сынулю не за что. пусть лучше сами себя треснут по лбу,может мозг на место встанет
Просто ЛюбовьВ ответ на Марина Степанец
Марина Степанец
а за что вы его готовы убить? по моему не за что. ну подумайте сами-дед в альце, бабуля- старушка носится с дедом и хозяйством. а молодые .здоровые сын с невесткой я уверена, с рождения впрягли стариков на внука .и регулярно подкидывают его старикам под разными предлогами.то заболел, то срочная работа ,то на свадьбу к друзьями т.д....и деды не смотря на свои проблемы, радостно или нет. но решают проблемы своих деток. сами развратил и сами и получили. так что убивать сынулю не за что. пусть лучше сами себя треснут по лбу,может мозг на место встанет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Себя тресните. Читать научитесь, слегка запоминать слова и суть.
Я не буду про "осмысливать прочитанное". Вам явно не дано......
Марина Степанец
а за что вы его готовы убить? по моему не за что. ну подумайте сами-дед в альце, бабуля- старушка носится с дедом и хозяйством. а молодые .здоровые сын с невесткой я уверена, с рождения впрягли стариков на внука .и регулярно подкидывают его старикам под разными предлогами.то заболел, то срочная работа ,то на свадьбу к друзьями т.д....и деды не смотря на свои проблемы, радостно или нет. но решают проблемы своих деток. сами развратил и сами и получили. так что убивать сынулю не за что. пусть лучше сами себя треснут по лбу,может мозг на место встанет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и делай добро своим деткам! Себя по лбу стукните.
Игорь Бурнов
Вы наверное с детьми никогда не общались. Для них ОРВИ в таком возрасте - это просто временное недоразумение. Им даже небольшая температура не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети легко, пожилые нет. Я маме своей больного ребёнка ни за что не дам. Она потом по две недели в себя прийти не может.
Просто ЛюбовьВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Дети легко, пожилые нет. Я маме своей больного ребёнка ни за что не дам. Она потом по две недели в себя прийти не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Нормальные больных детей лечат сами, иби лы подкидывают окружающим.
Боярыня МорозоваВ ответ на Игорь Бурнов
Игорь Бурнов
Вы наверное с детьми никогда не общались. Для них ОРВИ в таком возрасте - это просто временное недоразумение. Им даже небольшая температура не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато под 60 ой как мешает. Во первых свекр еще работает и ему ни к чему больничные.
Во вторых ,неизвестно как болеют свекры.
Я , например, с температурой 40 три дня и скорыми , которые сразу предлагают в больницу. Это кому то надо?
НаташкаВ ответ на Игорь Бурнов
Игорь Бурнов
Не понимаю таких дедов. Ну как не хотеть нянчиться со своими внуками, тем более в 3-х летнем возрасте. Да это просто ужас какой-то, а не деды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доживете до их лет и поймете
Игорь Бурнов
Не понимаю таких дедов. Ну как не хотеть нянчиться со своими внуками, тем более в 3-х летнем возрасте. Да это просто ужас какой-то, а не деды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем