Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно

Мне на данный момент 27 лет, живу в Голландии, к чему я это сейчас обьясню.
Мои родители развелись когда мне было 8 лет, моя мать просто устала боротся с его алкоголизмом, она от него никогда не зависела и являлась впринципе тем кто приносит деньги в дом.
Моя бабушка по-отцовской линии никогда меня не нянчила, вообще ничего для меня не сделала я ее и помню с того времени плохо. Года 4 назад ей не хватало денег на лекарства я послала, ну не могу я по-другому. Потом то одно то другое. Да у отца есть дочь от первого брака она живет в том же городе что и они но даже никогда не позвонит не говоря о чем-то другом, я в это не лезу не мое это дело.
Но мой отец бухает по сей день, уже у него и сердце сильно шалит, как не приеду на родину так обязательный у меня поход в больницу в кардиологоию, папа есть папа. Живет он со своей матерью, бабка моя работает носится он же сидит у нее шее. Это капец, ей уже далеко за 80 ему же уже 57 лет, лапдно впринципе меня это не касается, но я знаю как только не дай Бог моей бабы не станет его подпоят и он окажется под мостом или забором а квартиру заберут. Мне данная жилплощадь вообще не нужна, но я 3 года назад, исключительно из-за отца, предложила своей родной бабушке переписать ее на моего малого БЕЗ моего права на распоряжение ею до совершенолетия моего сына, только для того что-бы выиграть время для того что-бы никто не смог нагреть на моем отце руки и что-бы он остался с крышей над головой. Или на него но так что-бы он без моего разрешения не мог бы ее продать или переписать. Я не знаю как там на Украине это все прописанно в законе, но я хотела только обезопасить своего отца, зная что его можно в легкую подпоить и он тогда подпишет любую бумажку.
Так мне моя бабушка сразу выдала что я только и жду того что она ляжет в гроб!!! Да не хочу я этого, я ей только здоровья желаю пока она есть я знаю что и с моим отцом все впорядке будет, но она не вечная, к сожалению а за папу я все равно переживаю, и вот сейчас только звонила опять он пьяный баба ревет на лекарства денег нет, пойду завтра посылать, но как меня можно в этой ситуации обвинять в преследовании каких-то меркантильных интересов.
Просто обидно я за него думаю а она получается нет?
Еще раз скажу мне эта квартира не нужна.
Margarita Sydorets
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Изя ШтольцманВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
Я приехала сюда когда мне было 12 лет, у меня даже и связей нет которые мне в этом могут помочь, а насчет отца признают не вминяем могу забрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда в РФ проще решить
dintra leis
Да идите на почту и отошлите старухе десятку на лекарство. )))
Margarita SydoretsВ ответ на dintra leis
dintra leis
Да идите на почту и отошлите старухе десятку на лекарство. )))
СсылкаПожаловаться
Завтра и пойду
мария титчева
нуу.. надо было ей кому-то ЭТО сказать.. а кроме вас и некому - так получается.. мало ли что у бабуси на уме.. а отца она вашего любит и не может не переживать из-за него.. не принимайте близко к сердцу ее слова...
Margarita SydoretsВ ответ на мария титчева
мария титчева
нуу.. надо было ей кому-то ЭТО сказать.. а кроме вас и некому - так получается.. мало ли что у бабуси на уме.. а отца она вашего любит и не может не переживать из-за него.. не принимайте близко к сердцу ее слова...
СсылкаПожаловаться
вы меня поняли, спасибо я же не написала, помогите советом))))
мария титчеваВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
вы меня поняли, спасибо я же не написала, помогите советом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой совет... творите добро и не ждите отдачи.. так и с собой будете в ладу - совесть будет чиста... помогайте по силам.. что и делаете - всё правильно!
софия павлова
Не переживайте, многие старые люди не в себе. Подозрительность
у них к своим родственникам очень развивается. Зато к чужим, наоборот.
Вот и платятся потом... так устроена жизнь.
Margarita SydoretsВ ответ на софия павлова
софия павлова
Не переживайте, многие старые люди не в себе. Подозрительность
у них к своим родственникам очень развивается. Зато к чужим, наоборот.
Вот и платятся потом... так устроена жизнь.
СсылкаПожаловаться
Я это уже давно поняла
irina
Однозначно,из Голландии Вам этот вопрос не решить.Поезжайте на Украину и уговаривайте бабусю.Был похожий случай:внучка просила бабушку написать завещание на ёё имя т.к. родители пили пострашному и внучка боялась,что всё пропьют после смерти бабушки.Бабулька тоже рогом уперлась-не хотела завещать жильё.Внучка пошла к нотариусу и объяснила ситуацию.Нотариус пригласила бабульку на разговор,о чём они беседовали-не известно,но бабуля написала завещание на внучку.Вам бы тоже не помешала помощь специалиста,который бы помог убедить бабушку.Старики бояться,что если завещают жильё,то их сразу выкинут на улицу.
Margarita SydoretsВ ответ на irina
irina
Однозначно,из Голландии Вам этот вопрос не решить.Поезжайте на Украину и уговаривайте бабусю.Был похожий случай:внучка просила бабушку написать завещание на ёё имя т.к. родители пили пострашному и внучка боялась,что всё пропьют после смерти бабушки.Бабулька тоже рогом уперлась-не хотела завещать жильё.Внучка пошла к нотариусу и объяснила ситуацию.Нотариус пригласила бабульку на разговор,о чём они беседовали-не известно,но бабуля написала завещание на внучку.Вам бы тоже не помешала помощь специалиста,который бы помог убедить бабушку.Старики бояться,что если завещают жильё,то их сразу выкинут на улицу.
СсылкаПожаловаться
Ехать прийдется да и к юристам прийдется оращатся что делать, зато буду потом спать спокойно
Анастасия Л
отец может на другую дочь переписать - тот же эффект
Margarita SydoretsВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
отец может на другую дочь переписать - тот же эффект
СсылкаПожаловаться
да пускай, я только рада буду главное что-бы она его из квартиры не выбросила
Аксинья
Если Вам действительно не нужна ни квартира, ни деньги от ее продажи, , а судьба отца Вам небезразлична, делайте то, что велит душа и то, что можете в данной ситуации - помогайте материально. Что-то другое вам не по силам - перевезти его и т.д., ну оказывайте посильную помощь, во всяком случае душа ваша будет спокойна, а родственники - х.. с ними, поверьте, у многих людей они не помощники, а скорее - обуза или завистники (если у вас все лучше, чем у них). Я вот в Москве живу, родственники (по линии отца) - на вашей родине, Украине. В последний свой приезд по пьяни облили нас грязю - дескать, мы тут как сыр в масле катаемся, а они бедствуют. На самом деле мы без выходных пашем по 12 часов в сутки, а они пьют и гуляют, квартиры свои на меньшие променяли, бабки пропили и т.д. Так что родственники - они и в Африке родственники.
Margarita SydoretsВ ответ на Аксинья
Аксинья
Если Вам действительно не нужна ни квартира, ни деньги от ее продажи, , а судьба отца Вам небезразлична, делайте то, что велит душа и то, что можете в данной ситуации - помогайте материально. Что-то другое вам не по силам - перевезти его и т.д., ну оказывайте посильную помощь, во всяком случае душа ваша будет спокойна, а родственники - х.. с ними, поверьте, у многих людей они не помощники, а скорее - обуза или завистники (если у вас все лучше, чем у них). Я вот в Москве живу, родственники (по линии отца) - на вашей родине, Украине. В последний свой приезд по пьяни облили нас грязю - дескать, мы тут как сыр в масле катаемся, а они бедствуют. На самом деле мы без выходных пашем по 12 часов в сутки, а они пьют и гуляют, квартиры свои на меньшие променяли, бабки пропили и т.д. Так что родственники - они и в Африке родственники.
СсылкаПожаловаться
Так я именно за это и переживаю, мне действительно не нужны не деньги от этой квартиры не она сама, я самодостаточный человек и в моральном и в финансовом смысле слова, а вот эти все родственнички меня напрягают, думают, как и у вас, что если за бугром значит миллионер, а то что пахать надо везде видать не доходит
АксиньяВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
Так я именно за это и переживаю, мне действительно не нужны не деньги от этой квартиры не она сама, я самодостаточный человек и в моральном и в финансовом смысле слова, а вот эти все родственнички меня напрягают, думают, как и у вас, что если за бугром значит миллионер, а то что пахать надо везде видать не доходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда успокойтесь и просто помогайте материально, но так, чтобы не в ущерб себе. Эти люди хоть и родные, но ради вас себя ни в чем не ущемляли..
Margarita SydoretsВ ответ на Аксинья
Аксинья
Тогда успокойтесь и просто помогайте материально, но так, чтобы не в ущерб себе. Эти люди хоть и родные, но ради вас себя ни в чем не ущемляли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ущемляю)))
Олена Коваль
это Вы знаете, что думаете только об отце, а вот Ваша бабушка про Вас думает другое, может стоит понять почему?
Она явно настроена не в Вашу пользу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем