Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обидно как то.

Я бабушка 13 летнего внука. 
Невестка 10 лет назад собрала ребенка и уехала  от мужа к своей маме в Питер.
В свое время сын привез ее после окончания института в наш город.  Умер у них ребенок  первый сразу после рождения, а потом вот внучок любимый родился.
Жила для них .Квартиру им мы с мужем снимали,  потом помогли отремонтировать квартиру моих родителей,  муж ее взял к себе на работу, оплатили ей 2 е образование.С внуком сидели , в садик устроили.
Но не заладилось уехала.  С мамой ссорилась.Сын с мужем напряглись , купили однушку в Питере, ее мама переехала, чтобы всем спокойней жилось.
Каждое лето внук был у нас.  Понятно , что жизнь идет, нашелся невестке сожитель. Но стало понятно, что с мальчиком не справляется , тот учится плохо.
В результате сын перевез внука к себе , то есть в наш город. Был не год, а ад .6 ой класс. Уроки делать не умеет,  с 2 ки на 3 йку.Но взялись всем миром. Вроде ничего получилось. Половина троек и половина четверок по итогам года. Без конца обсуждает внук , что теперь он поедет жить к маме и ее сожителю, он такой клевый мужик, так можно с ним поговорить  , то о сатанистах, то о Навальном.
И это каждый день. К маме ездил часто.
И так обидно стало, еле сдерживаюсь что б не сказать , так на фиг ты маме сдался  и тем более ее сожителю.
Понимаю , что с него взять он совсем ребенок еще.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
бред какой-то
Ну поговорите с ним о сатанистах и о Навальном
СсылкаПожаловаться
бред какой-то
Ну поговорите с ним о сатанистах и о Навальном
СсылкаПожаловаться
Говорим, обо всем говорим. Но наверно тут требуем много, порядок в комнате, мыть посуду, уборку делать, в магазин ходить , одежду гладить, за уроками сидеть.
На мне уроки, остальное у отца дома, где они живут вдвоем,
СсылкаПожаловаться
Аноним
Говорим, обо всем говорим. Но наверно тут требуем много, порядок в комнате, мыть посуду, уборку делать, в магазин ходить , одежду гладить, за уроками сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ждете, что внучек вас оценит и скажет, что у бабули лучше с ней останусь? Он вас оценит, когда ему тридцатник стукнет. Вспомнит, какие вы были молодцы, что уроки заставляли делать и порядок соблюдать. А сейчас, кто меньше спрашивает, тот кумир
СсылкаПожаловаться
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как с педагогической точки зрения, но я считаю, что ребенку надо говорить правду, нельзя селовека огородить от жизни, а жизнь в случае с вашим внуком в том, сто саоей матери он не нужен, поэтому и живет он у отца
СсылкаПожаловаться
Лариса
совсем клёвый, уж не создавайте такие темы
СсылкаПожаловаться
Вита
не ребенок уже. но человек инфантильный. я б на вашем месте, как только в следующий раз заикнется, что к маманьке поедет - сумку на плечо, билеты в зубы, звонок мамашке, чтоб встречала и на вокзал.
СсылкаПожаловаться
Iron ButterflyВ ответ на Вита
Вита
не ребенок уже. но человек инфантильный. я б на вашем месте, как только в следующий раз заикнется, что к маманьке поедет - сумку на плечо, билеты в зубы, звонок мамашке, чтоб встречала и на вокзал.
СсылкаПожаловаться
А соглашусь.
СсылкаПожаловаться
black opium
ваши ожидания - ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
Кораблинова Анастасия
Ну и пусть шурует к мамочке
СсылкаПожаловаться
Крокодил Хуфу
То есть вы вся такая белая и ангельская, а невестка -- зло сатанинское?
СсылкаПожаловаться
Ирина
в погоне за тем, чтоб ребенок был "как у людей" вы ребенка так и не узнали. Если вы в него столько вкладывали души, то почему его душу вы не знаете.
СсылкаПожаловаться
Изи лайнВ ответ на Ирина
Ирина
в погоне за тем, чтоб ребенок был "как у людей" вы ребенка так и не узнали. Если вы в него столько вкладывали души, то почему его душу вы не знаете.
СсылкаПожаловаться
соглашусь. Напрашивается вывод, что все усилия были направлены на учебу, а про человека, которого воспитывать надо, забыли.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Изи лайн
Изи лайн
соглашусь. Напрашивается вывод, что все усилия были направлены на учебу, а про человека, которого воспитывать надо, забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок живет как другие дети в этом возрасте.Есть своя комната, есть у отца к нему требования убирать, мыть посуду, погреть и поесть, сходить в магазин. Есть и комп и телевизор. Все выходные с отцом и на работу , еслиинадо и мыть машину иина природу и на рыбалку и в боулинг.
И у нас тоже самое, пришел пообедал, погулял, чего просим помог (в частном доме живем , дел много), научился дрова колоть, поливает в огороде, сгребал траву, под клубнику укладывал. Собак отпускает бегать , воды наливает , в магазин ходит, с ребятами гуляет.
Единственно , что строго это уроки , готовит проверяем , разбираем почему не получилосьь.
СсылкаПожаловаться
Изи лайнВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок живет как другие дети в этом возрасте.Есть своя комната, есть у отца к нему требования убирать, мыть посуду, погреть и поесть, сходить в магазин. Есть и комп и телевизор. Все выходные с отцом и на работу , еслиинадо и мыть машину иина природу и на рыбалку и в боулинг.
И у нас тоже самое, пришел пообедал, погулял, чего просим помог (в частном доме живем , дел много), научился дрова колоть, поливает в огороде, сгребал траву, под клубнику укладывал. Собак отпускает бегать , воды наливает , в магазин ходит, с ребятами гуляет.
Единственно , что строго это уроки , готовит проверяем , разбираем почему не получилосьь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли. зачем оправдываетесь? и так понятно, что стараетесь. Вам указали на явный просчет в том, что не воспитали в уважении к себе, к Вашим усилиям по учебе и, конечно, не объяснили ребенку Ваше видение ситуации отношений в Вашей семье. кто это должен объяснять? чужие люди или он сам догадается?
СсылкаПожаловаться
Нюра
пусть поживет у них на каникулах и сам прибежит обратно! не переживайте1
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кутергина
Он оценит это только когда повзрослеет, если Вы сейчас руки не опустите. Дети в большинстве своем лентяи, им бы в игрушки порезаться, поспать подольше, поесть послаще, и чтоб не трогал их никто лишний раз. А тут учиться заставляют, работать. Понятно, что с мамой, которой не до него лучше. Терпение и труд все перетрут.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
да 13 лет, это уже не "совсем ребёнок". у меня племянник такого возраста, тоже единственный ребёнок, уже вполне себе знает как манипулировать родителями и бабушками)) сыну своему 16, но стараемся его не расслаблять в плане его хотелок
СсылкаПожаловаться
Каля
Да он просто подросток, вы уж собак не спускайте, хочет к маме, пусть валит, на прощанье скажите, если вдруг чего возвращайся-ждем-любим. Меня папины слова " если с тобой что-то случится, я жить не смогу" от таких глупостей уберегли, словами не передать.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Каля
Каля
Да он просто подросток, вы уж собак не спускайте, хочет к маме, пусть валит, на прощанье скажите, если вдруг чего возвращайся-ждем-любим. Меня папины слова " если с тобой что-то случится, я жить не смогу" от таких глупостей уберегли, словами не передать.
СсылкаПожаловаться
Да так и говорим , и про маму говорим, что с работой у нее пока сложно, не до тебя, поэтому у нас нормально можно поучиться и к маме потом переехать.
Да , не нужен он ей .
Пока не напишу, чего билет не покупаешь , парень извелся , в пятницу ехать хочет.Да, счас куплю.
СсылкаПожаловаться
Дарья ВишневскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да так и говорим , и про маму говорим, что с работой у нее пока сложно, не до тебя, поэтому у нас нормально можно поучиться и к маме потом переехать.
Да , не нужен он ей .
Пока не напишу, чего билет не покупаешь , парень извелся , в пятницу ехать хочет.Да, счас куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть съездит. За этот год подрос по-любому, ну и соскучился... мама это мама, что там ни говори. А как первая радость от встречи пройдет - и начнет потихоньку подмечать, кому нужен, кому нет, кто о нем на самом деле заботится...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нет , много читает, историю любит, читает всякие автобиографии известных людей . С ребятами в основном в футбол бегают и на роликах , у нас рядом как раз есть стадион школьный.
СсылкаПожаловаться
레나 이
Вот что бывает, когда вокруг кого-то цуциком прыгаешь....Себя ставить на первое место надо, себя.
СсылкаПожаловаться
Мистерия Марковна
пусть едет, я думаю там уже привыкли жить без него. Сам назад попросится
СсылкаПожаловаться
Потеряйся Красиво
нельзя вкладывать душу во внуков от сына
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru