Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно как то.

Я бабушка 13 летнего внука. 
Невестка 10 лет назад собрала ребенка и уехала  от мужа к своей маме в Питер.
В свое время сын привез ее после окончания института в наш город.  Умер у них ребенок  первый сразу после рождения, а потом вот внучок любимый родился.
Жила для них .Квартиру им мы с мужем снимали,  потом помогли отремонтировать квартиру моих родителей,  муж ее взял к себе на работу, оплатили ей 2 е образование.С внуком сидели , в садик устроили.
Но не заладилось уехала.  С мамой ссорилась.Сын с мужем напряглись , купили однушку в Питере, ее мама переехала, чтобы всем спокойней жилось.
Каждое лето внук был у нас.  Понятно , что жизнь идет, нашелся невестке сожитель. Но стало понятно, что с мальчиком не справляется , тот учится плохо.
В результате сын перевез внука к себе , то есть в наш город. Был не год, а ад .6 ой класс. Уроки делать не умеет,  с 2 ки на 3 йку.Но взялись всем миром. Вроде ничего получилось. Половина троек и половина четверок по итогам года. Без конца обсуждает внук , что теперь он поедет жить к маме и ее сожителю, он такой клевый мужик, так можно с ним поговорить  , то о сатанистах, то о Навальном.
И это каждый день. К маме ездил часто.
И так обидно стало, еле сдерживаюсь что б не сказать , так на фиг ты маме сдался  и тем более ее сожителю.
Понимаю , что с него взять он совсем ребенок еще.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
бред какой-то
Ну поговорите с ним о сатанистах и о Навальном
бред какой-то
Ну поговорите с ним о сатанистах и о Навальном
СсылкаПожаловаться
Говорим, обо всем говорим. Но наверно тут требуем много, порядок в комнате, мыть посуду, уборку делать, в магазин ходить , одежду гладить, за уроками сидеть.
На мне уроки, остальное у отца дома, где они живут вдвоем,
Аноним
Говорим, обо всем говорим. Но наверно тут требуем много, порядок в комнате, мыть посуду, уборку делать, в магазин ходить , одежду гладить, за уроками сидеть.
На мне уроки, остальное у отца дома, где они живут вдвоем,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ждете, что внучек вас оценит и скажет, что у бабули лучше с ней останусь? Он вас оценит, когда ему тридцатник стукнет. Вспомнит, какие вы были молодцы, что уроки заставляли делать и порядок соблюдать. А сейчас, кто меньше спрашивает, тот кумир
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорим, обо всем говорим. Но наверно тут требуем много, порядок в комнате, мыть посуду, уборку делать, в магазин ходить , одежду гладить, за уроками сидеть.
На мне уроки, остальное у отца дома, где они живут вдвоем,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как с педагогической точки зрения, но я считаю, что ребенку надо говорить правду, нельзя селовека огородить от жизни, а жизнь в случае с вашим внуком в том, сто саоей матери он не нужен, поэтому и живет он у отца
Лариса
совсем клёвый, уж не создавайте такие темы
Вита
не ребенок уже. но человек инфантильный. я б на вашем месте, как только в следующий раз заикнется, что к маманьке поедет - сумку на плечо, билеты в зубы, звонок мамашке, чтоб встречала и на вокзал.
Iron ButterflyВ ответ на Вита
Вита
не ребенок уже. но человек инфантильный. я б на вашем месте, как только в следующий раз заикнется, что к маманьке поедет - сумку на плечо, билеты в зубы, звонок мамашке, чтоб встречала и на вокзал.
СсылкаПожаловаться
А соглашусь.
black opium
ваши ожидания - ваши проблемы
Крокодил Хуфу
То есть вы вся такая белая и ангельская, а невестка -- зло сатанинское?
Ирина
в погоне за тем, чтоб ребенок был "как у людей" вы ребенка так и не узнали. Если вы в него столько вкладывали души, то почему его душу вы не знаете.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
в погоне за тем, чтоб ребенок был "как у людей" вы ребенка так и не узнали. Если вы в него столько вкладывали души, то почему его душу вы не знаете.
СсылкаПожаловаться
соглашусь. Напрашивается вывод, что все усилия были направлены на учебу, а про человека, которого воспитывать надо, забыли.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
соглашусь. Напрашивается вывод, что все усилия были направлены на учебу, а про человека, которого воспитывать надо, забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок живет как другие дети в этом возрасте.Есть своя комната, есть у отца к нему требования убирать, мыть посуду, погреть и поесть, сходить в магазин. Есть и комп и телевизор. Все выходные с отцом и на работу , еслиинадо и мыть машину иина природу и на рыбалку и в боулинг.
И у нас тоже самое, пришел пообедал, погулял, чего просим помог (в частном доме живем , дел много), научился дрова колоть, поливает в огороде, сгребал траву, под клубнику укладывал. Собак отпускает бегать , воды наливает , в магазин ходит, с ребятами гуляет.
Единственно , что строго это уроки , готовит проверяем , разбираем почему не получилосьь.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок живет как другие дети в этом возрасте.Есть своя комната, есть у отца к нему требования убирать, мыть посуду, погреть и поесть, сходить в магазин. Есть и комп и телевизор. Все выходные с отцом и на работу , еслиинадо и мыть машину иина природу и на рыбалку и в боулинг.
И у нас тоже самое, пришел пообедал, погулял, чего просим помог (в частном доме живем , дел много), научился дрова колоть, поливает в огороде, сгребал траву, под клубнику укладывал. Собак отпускает бегать , воды наливает , в магазин ходит, с ребятами гуляет.
Единственно , что строго это уроки , готовит проверяем , разбираем почему не получилосьь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли. зачем оправдываетесь? и так понятно, что стараетесь. Вам указали на явный просчет в том, что не воспитали в уважении к себе, к Вашим усилиям по учебе и, конечно, не объяснили ребенку Ваше видение ситуации отношений в Вашей семье. кто это должен объяснять? чужие люди или он сам догадается?
Нюра
пусть поживет у них на каникулах и сам прибежит обратно! не переживайте1
Татьяна Кутергина
Он оценит это только когда повзрослеет, если Вы сейчас руки не опустите. Дети в большинстве своем лентяи, им бы в игрушки порезаться, поспать подольше, поесть послаще, и чтоб не трогал их никто лишний раз. А тут учиться заставляют, работать. Понятно, что с мамой, которой не до него лучше. Терпение и труд все перетрут.
Татьяна
да 13 лет, это уже не "совсем ребёнок". у меня племянник такого возраста, тоже единственный ребёнок, уже вполне себе знает как манипулировать родителями и бабушками)) сыну своему 16, но стараемся его не расслаблять в плане его хотелок
Ужасный Нечеловек
Да он просто подросток, вы уж собак не спускайте, хочет к маме, пусть валит, на прощанье скажите, если вдруг чего возвращайся-ждем-любим. Меня папины слова " если с тобой что-то случится, я жить не смогу" от таких глупостей уберегли, словами не передать.
Ужасный Нечеловек
Да он просто подросток, вы уж собак не спускайте, хочет к маме, пусть валит, на прощанье скажите, если вдруг чего возвращайся-ждем-любим. Меня папины слова " если с тобой что-то случится, я жить не смогу" от таких глупостей уберегли, словами не передать.
СсылкаПожаловаться
Да так и говорим , и про маму говорим, что с работой у нее пока сложно, не до тебя, поэтому у нас нормально можно поучиться и к маме потом переехать.
Да , не нужен он ей .
Пока не напишу, чего билет не покупаешь , парень извелся , в пятницу ехать хочет.Да, счас куплю.
Дарья ВишневскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да так и говорим , и про маму говорим, что с работой у нее пока сложно, не до тебя, поэтому у нас нормально можно поучиться и к маме потом переехать.
Да , не нужен он ей .
Пока не напишу, чего билет не покупаешь , парень извелся , в пятницу ехать хочет.Да, счас куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть съездит. За этот год подрос по-любому, ну и соскучился... мама это мама, что там ни говори. А как первая радость от встречи пройдет - и начнет потихоньку подмечать, кому нужен, кому нет, кто о нем на самом деле заботится...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нет , много читает, историю любит, читает всякие автобиографии известных людей . С ребятами в основном в футбол бегают и на роликах , у нас рядом как раз есть стадион школьный.
레나 이
Вот что бывает, когда вокруг кого-то цуциком прыгаешь....Себя ставить на первое место надо, себя.
Мистерия Марковна
пусть едет, я думаю там уже привыкли жить без него. Сам назад попросится
LD
нельзя вкладывать душу во внуков от сына
АнонимВ ответ на LD
LD
нельзя вкладывать душу во внуков от сына
СсылкаПожаловаться
Больше не в кого, я с ним с рождения.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем