Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно, но ожидаемо

Недавно создавала тему, что мама обиделась и решила больше не общаться со мной из-за того, что на др внучки я не приехала к ней на дачу.
Вчера у меня был день рождения, мама не позвонила и не написала.
Ну это как-то совсем не по-человечески.
Мне кажется, какая уж обида бы не была, не поздравить родную дочь с праздником, это верх не уважения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Ольга ГришнакВ ответ на .
.
Неблагодарные дети в 100 раз хуже! Про них читать не надо. Зашёл в больницу к беспомощным старикам и увидел своими глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы историю каждого старика от и до знаете? То, что человек кого-то родил, не делает его априори непогрешимым. И хорошим родителем не делает. Некоторые, оставшиеся в старости одни, всего лишь пожинают плоды скотского отношения к своим детям.
Ольга Гришнак
А вы историю каждого старика от и до знаете? То, что человек кого-то родил, не делает его априори непогрешимым. И хорошим родителем не делает. Некоторые, оставшиеся в старости одни, всего лишь пожинают плоды скотского отношения к своим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пишу только о том , что знаю.
Ольга ГришнакВ ответ на .
.
Я пишу только о том , что знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сделаю вид, что поверила.
Ольга Гришнак
Сделаю вид, что поверила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) На кой делать вид? Мне пофик, чему вы верите.
У каждого свой опыт. И все высказывания в этой теме расскрывают самих комментаторов и их личные проблемы.
Ольга ГришнакВ ответ на .
.
))) На кой делать вид? Мне пофик, чему вы верите.
У каждого свой опыт. И все высказывания в этой теме расскрывают самих комментаторов и их личные проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, ну да
Iron ButterflyВ ответ на .
.
Неблагодарные дети в 100 раз хуже! Про них читать не надо. Зашёл в больницу к беспомощным старикам и увидел своими глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю парочку таких беспомощных стариков. Прям ангелы без крыльев. Что один,что другой жен смертным боем били. Жены сбежали,детей вырастили без них. Ангелы пролетали всю жизнь, по чужим подушкам кудри стерли,под старость лет на алименты на на детей выросших подать хотели,да обломались. Оба ангела под патронажем моей знакомой в доме ветеранов. То бишь в богадельне.
.В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знаю парочку таких беспомощных стариков. Прям ангелы без крыльев. Что один,что другой жен смертным боем били. Жены сбежали,детей вырастили без них. Ангелы пролетали всю жизнь, по чужим подушкам кудри стерли,под старость лет на алименты на на детей выросших подать хотели,да обломались. Оба ангела под патронажем моей знакомой в доме ветеранов. То бишь в богадельне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я в больнице несколько дней назад другую картину наблюдала. Пришла дочка к маме после операции и издевалась над ней весь день, не стесняясь других больных. Не так сидишь, не так свистишь , с кровати сама подняться не можешь, одной левой рукой поесть не можешь и т.д. и т.п. 49 лет и походу климакс ей мозги вынес. А мама её от наркоза ещё толком не отошла. Всю жизнь углы в отношениях с дочерью сглаживала, конфликтов не хотела. Получила дочка отпор, жаль что других людей.
НатюрельВ ответ на .
.
Вот они бездуховные непочитатели старших. Игнористы(( И на кой только женщины рожают эгоисток, тратят на них своё здоровье и время. Неблагодарные биороботы! Наслушаются всяких псюхологов, которые призывают относиться к самому близкому человеку неуважительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто виноват, что мама своей нелюбовью воспитала такую дочь? Пусть бы не рожала, раз ей плевать на ребенка было. Дочь не просила ее рожать, не спать ночей и игнорировать. Не надо возводить кого-то на пьедестал, только потому, что он вас родил, это был его выбор. А вот то, что мать не любила своего ребенка и получает теперь такой ответ, вполне даже заслуженно и ожидаемо. Такие манипуляторы ломают людям жизни и да, чаще всего, это оказываются самые близкие люди, потому что они знают твои слабые места и бьют по ним и прогибаться под них уж точно не стоит. Вас устраивает такая жизнь- ради бога, но самоуважение тоже никто не отменял..
.В ответ на Аноним
Аноним
Вот все верно, но я всю жизнь прошу прощение.
В детстве со мной неделями могли не говорить, из-за того, что она решила, что я ей нахамила.
Вынуждали извиняться. Хотя я своей вины не видела и была не согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И до сих пор не видите ((
Анастасия СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот все верно, но я всю жизнь прошу прощение.
В детстве со мной неделями могли не говорить, из-за того, что она решила, что я ей нахамила.
Вынуждали извиняться. Хотя я своей вины не видела и была не согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой кошмар. Молчать на собственного ребенка неделями. Тут замечание сделаешь и сама вся изведёшься. Тем более девочка. Так нужна мамина ласка и внимание. Держитесь там, Автор! С прошедшим Вас ДР!
АнонимВ ответ на Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
Какой кошмар. Молчать на собственного ребенка неделями. Тут замечание сделаешь и сама вся изведёшься. Тем более девочка. Так нужна мамина ласка и внимание. Держитесь там, Автор! С прошедшим Вас ДР!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку
Александр Пушкин
Мне странно, когда родные, близкие люди обижают друг друга вместо того, чтобы поддерживать во всем. Мир не ограничивается вашей семьей. Он огромен и в нем достаточно проблем. И вам нужно объединяться, чтобы стать сильнее, помогать друг другу, а не колоть и сводить счеты. Усвойте это и попробуйте перестроить отношения.
Дарья КошкаВ ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
Мне странно, когда родные, близкие люди обижают друг друга вместо того, чтобы поддерживать во всем. Мир не ограничивается вашей семьей. Он огромен и в нем достаточно проблем. И вам нужно объединяться, чтобы стать сильнее, помогать друг другу, а не колоть и сводить счеты. Усвойте это и попробуйте перестроить отношения.
СсылкаПожаловаться
Перестроить отношения должны хотеть обе стороны. Поддаваться на манипуляции тоже не стоит.
Александр ПушкинВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Перестроить отношения должны хотеть обе стороны. Поддаваться на манипуляции тоже не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно разговаривать, делать первые шаги. Нужно с чего-то начинать.
Ольга ГришнакВ ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
Нужно разговаривать, делать первые шаги. Нужно с чего-то начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начинать нужно с осознания, что автор - не придаток мамы, и не обязана всегда плясать под ее дудку. Как и извиняться не должна, если не виновата.
Ольга Гришнак
Начинать нужно с осознания, что автор - не придаток мамы, и не обязана всегда плясать под ее дудку. Как и извиняться не должна, если не виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если лишний раз извинится, то сломается? Это же так тяжело, так сложно, так унизительно. Лучше воевать всю жизнь собственной матерью. Мда...
Ольга ГришнакВ ответ на .
.
А если лишний раз извинится, то сломается? Это же так тяжело, так сложно, так унизительно. Лучше воевать всю жизнь собственной матерью. Мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно всю жизнь пресмыкаться, никто не запрещает. Но это не будут отношения двух взрослых психологически полноценных личностей.
Ольга Гришнак
Можно всю жизнь пресмыкаться, никто не запрещает. Но это не будут отношения двух взрослых психологически полноценных личностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правы, не надо было матери пресмыкаться перед дочерью. Выросла дочь, дала ей под зад коленкой и забила на нервотрёпку от неблагодарной
Ольга ГришнакВ ответ на .
.
Правы, не надо было матери пресмыкаться перед дочерью. Выросла дочь, дала ей под зад коленкой и забила на нервотрёпку от неблагодарной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и пусть сидит одна, как сыч. У дочери есть муж, внучка будет расти без нее. И что в перспективе?

Рано или поздно дойдет, что манипуляции больше не катят, и нафиг она миру не нужна, вертеться вокруг нее, сама прискачет и новые отношения выстроит, как миленькая. Научится наконец считаться и с чужими желаниями.
Ольга Гришнак
Вот и пусть сидит одна, как сыч. У дочери есть муж, внучка будет расти без нее. И что в перспективе?

Рано или поздно дойдет, что манипуляции больше не катят, и нафиг она миру не нужна, вертеться вокруг нее, сама прискачет и новые отношения выстроит, как миленькая. Научится наконец считаться и с чужими желаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угу, и доченька довыделывается, мама найдёт, кому завещать своё наследство. В мире полно приветливых людей. А не благодарная дочка потом ещё и карму будет отрабатывать. Внучка отомстит за бабушку)))
Ольга ГришнакВ ответ на .
.
Угу, и доченька довыделывается, мама найдёт, кому завещать своё наследство. В мире полно приветливых людей. А не благодарная дочка потом ещё и карму будет отрабатывать. Внучка отомстит за бабушку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если там есть, что наследовать.
Какая чушь. Вы еще про бумеранг напишите и про кары небесные.
Если автор не будет воспитывать свою дочь, как мать ее, то не повторится милый вашему сердцу сценарий.
Ольга Гришнак
Если там есть, что наследовать.
Какая чушь. Вы еще про бумеранг напишите и про кары небесные.
Если автор не будет воспитывать свою дочь, как мать ее, то не повторится милый вашему сердцу сценарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По вашему сценарию женщина посвятила ребёнку часть своей жизни, а в ответ получила неуважение, и при этом должна пресмыкаться перед дитятей, чтобы не дай Бог дочка не оставила без стакана воды на старости лет.
Мы не увидим здесь слезное письмо матери. А эгоистка дочка уже вопит, вынося ситуацию на весь инет , как же её бедную не поздравили с днём рождения. Таки ведь заслужила!!
АнонимВ ответ на .
.
По вашему сценарию женщина посвятила ребёнку часть своей жизни, а в ответ получила неуважение, и при этом должна пресмыкаться перед дитятей, чтобы не дай Бог дочка не оставила без стакана воды на старости лет.
Мы не увидим здесь слезное письмо матери. А эгоистка дочка уже вопит, вынося ситуацию на весь инет , как же её бедную не поздравили с днём рождения. Таки ведь заслужила!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы знаете, она и вправду уже пугала наследством. Что типа оставит меня без всего.

То есть человек считает что угрозами может вызвать у меня хорошее отношение к ней. Но это так не работает
.В ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, она и вправду уже пугала наследством. Что типа оставит меня без всего.

То есть человек считает что угрозами может вызвать у меня хорошее отношение к ней. Но это так не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И правильно сделает, если завещает другим людям.
Это только вы воспринимаете это , как угрозу! Хорошее отношение к матери у вас должно быть априори, если у вас есть хоть капля человечности. А вы как соплячка права качайте, манипуляции устраивайте. И со всеми помоями на весь инет вышли. Мрак!! Лучше бы вас в
.В ответ на .
.
И правильно сделает, если завещает другим людям.
Это только вы воспринимаете это , как угрозу! Хорошее отношение к матери у вас должно быть априори, если у вас есть хоть капля человечности. А вы как соплячка права качайте, манипуляции устраивайте. И со всеми помоями на весь инет вышли. Мрак!! Лучше бы вас в
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В детдом сдали. Сейчас бы шелковая была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем