Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно, но придется проглотить

Всем отделом (8 человек) работали над новым проектом начиная с июля. Проект сдали более чем успешно, отметили на самом высшем уровне. Ждали материального поощрения. Да и морального тоже ждали. Дождались. Похвальной грамоты вообще решили не давать всему отделу, а вообще только посторонним, мало принимавшим в деле участие, так как к ней прилагается достойный довесок в денежном эквиваленте. Т.е. для того чтоб наши премиальные направить куда-то, лишили даже похвальной бумажки. Так еще в законных вознаграждениях урезали аж в 6,5 раз по сравнению с тем, что получили за аналогичный проект прошлого года. Обидно, что урезали все это только у рядовых "муравьишек", которые самые денно-нощно трудились в надежде на масло к хлебу. Обидно до слез. Успокойте а? Как проглотить, как убедить себя, что так и надо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ну не соглашусь- у меня только 1 раз была плохая компания- работодатель- а так - мне было грех жаловаться- мы всегда работали как бурлаки- в одной упряжке, а не как Лебедь, Рак и Щука- каждый сам по себе и только и думает, как бы урвать что то....
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
ну, у кого какие склонности... меня моя специальность и мои клиенты всегда устраивали, прсото у нас ведь не первый год все работают- правила игры все знают- и работники, и работодатель...)))и работодатель понимает ценность сильной команды- это всегда при подрядах, а значит- всегда при бабках...
Lady StervaВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Обидно, что урезали все это только у рядовых "муравьишек", которые самые денно-нощно трудились в надежде на масло к хлебу.- Ань, автор вот как описывает ситуацию. то есть- кто то таки урвал, а самые рядовые- так сказать, вроде Гуськова из фильма Гараж_ получили шиш...
Lady Sterva
если ты - такой хороший специалист, как можно сотрудничать с таким плохим работодателем?
*Дама с закидонами*
а че руководитель отдела или проекта не может свое слово сказать?
*Дама с закидонами*
а че руководитель отдела или проекта не может свое слово сказать?
СсылкаПожаловаться
таки да. значит, не настолько уж и участвовали в быстром закрытии проекта автор и другие обиженные.
Маню
уволилась бы к чертовой матери.
Мариша
Устроить итальянскую забастовку. Мне на работе это помогло
Василена
Все делят на усмотрение руководства. Если это Вас успокоит, то я еще ни разу не встречала справедливое распределение денег. Обычно кто все делал, того и "кидают". Не факт, что другая работа будет лучше. Это система.
юлия гущина
Нас, как предприятие, тоже постоянно кидают. А мы разнообразные электростанции строим для людей
. Мало того, что тендр на эти работы выиграть равносильно полёту в космос (столько требований к предприятию у заказчика), аванса на материалы не выпросишь, так ещё по окончании работ-не платят!Свои деньги только через суд в основном получаем. А суды и приставы сами знаете как у нас работают, всё на года растягивают. Вообщем кошмар, а Вы говорите-муравьишки!
Бу
ну, я, когда мне на работе демонстрируют такое "фи", сильно закусываю, и легко потом сваливаю без угрызений совести и объяснения причин. при прочих равных выбираю не того, кто зажал конфетку.
Алексис
заревите у директора в кабинете
Татьяна Проводина
Насчет проглотить - это к Вишне
Панда
Это классика, и с этим отношением нужно смириться. Поговорку "ты начальник - я дурак. Я начальник - ты дурак" никто не отменял. Не стоит принимать близко к сердцу.
Клавдия Плаксина
Как говорил мой шеф - наказание невиновных и награждение непричастных. У нас, кстати, возрастную даму автора проекта послали в конце ноября в мороз в колхоз на уборку моркови в тот день, когда происходило награждение автора проекта в торжественной обстановке, и вместо нее пришлось наградить молодого человека. Что поделаешь, если так совпало.
Олеся
У меня был подобный пример на бывшей работе. Собралась очень классная команда менеджеров, молодые, задорные ) За год обороты фирмы увеличили втрое. И все вполне резонно ожидали, что руководство элементарно зарплату поднимет.
Но нет, пожадничали... Как результат, через пол года никого не осталось, доходы рухнули. И я тоже уволилась )))
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Бывает хуже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем