Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно так за учителей, за врачей

Живут за копейки, работают на государство, воспитывают, лечат, а даже на море съездить отдохнуть позволить себе не могут. Чиновники, депутаты имеют свои яхты, несколько квартир, самолёты... я больше не патриот России, хочется уехать отсюда подальше и сменить гражданство. Нет у нас справедливости на мой взгляд и не будет. Поставь чиновника воспитывать 15 детей в классе, сколько он вытерпит один час?

Хочу рассказать вам историю, мы работаем в организации не буду называть какой тоже касаемо здоровья, только более узкая сфера, у нас есть клиент местный депутат, мы ему услугу предоставляет бесплатно (обследуем) потому что он угрожает, достаёт корочки и напрямую угрожает, что в случае чего нас закроют... превышение полномочий мы это четко понимаем, но боимся что потеряем все свою работу, они так везде все решают
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
529
Бензий
не верю
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
не верю
СсылкаПожаловаться
А зря. Я сама давно в шоке
ВалерияВ ответ на Аноним
Аноним
А зря. Я сама давно в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учителя бедствуют только в регионах, в столице минимальная зарплата от 60+, средняя 120+, то же и с медициной
Ольга В ответ на Валерия
Валерия
Учителя бедствуют только в регионах, в столице минимальная зарплата от 60+, средняя 120+, то же и с медициной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всех регионах, кроме Москвы
visibleВ ответ на Ольга
Ольга
Во всех регионах, кроме Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки4

регионы - это так...пыль по сравнению с масштабами МОСКВЫ
Ольга В ответ на visible
visible

регионы - это так...пыль по сравнению с масштабами МОСКВЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть ли жизнь за МКАДом? (С)
visibleВ ответ на Ольга
Ольга
Есть ли жизнь за МКАДом? (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

возможно, отдельные вымирающие случаи пока встречаются
CarduusВ ответ на Ольга
Ольга
Во всех регионах, кроме Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в регионах и у всех остальных зарплаты не айс.
ЕленаВ ответ на Валерия
Валерия
Учителя бедствуют только в регионах, в столице минимальная зарплата от 60+, средняя 120+, то же и с медициной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если брать города, то вакансий учителей и врачей нет, все рабочие места заняты. Ещё и интриги, конкуренция. Значит, работа устраивает.
Василина СергееваВ ответ на Елена
Елена
Если брать города, то вакансий учителей и врачей нет, все рабочие места заняты. Ещё и интриги, конкуренция. Значит, работа устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работать негде вот и все.
Василина Сергеева
работать негде вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, идут учиться в медвуз , или изучают иностр. языки, платят кучу денег репетиторам и за литературу в подлиннике, чтобы работать в салоне связи или в офисе менеджером, на заводе инженером? Вы вообще подумали? Мне не надо отвечать.
Ольга В ответ на Елена
Елена
Если брать города, то вакансий учителей и врачей нет, все рабочие места заняты. Ещё и интриги, конкуренция. Значит, работа устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ошибаетесь, вакансий в образовании полно, так как текучка огромная
Голобокова ЯнаВ ответ на Валерия
Валерия
Учителя бедствуют только в регионах, в столице минимальная зарплата от 60+, средняя 120+, то же и с медициной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю врачом в Москве, зарплаты и 100 не хотят платить.
ЕленаВ ответ на Голобокова Яна
Голобокова Яна
Я работаю врачом в Москве, зарплаты и 100 не хотят платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем врачам, что я сталкивалась, и 50 не за что платить. За эти 50 в офисе (с которыми сравнивают) пахать надо.
Анна ИванцоваВ ответ на Валерия
Валерия
Учителя бедствуют только в регионах, в столице минимальная зарплата от 60+, средняя 120+, то же и с медициной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы получить эти 60+, учитель должен получить высшую квалификацию, подтвержать ее (не помню, раз в сколько лет), работать на две - две с половиной ставки, вести классное руководство и еще какие-нибудь кружки. Это не зарплата, а совокупный доход при чуть ли не 20-часовом рабочем дне.
ВалерияВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Чтобы получить эти 60+, учитель должен получить высшую квалификацию, подтвержать ее (не помню, раз в сколько лет), работать на две - две с половиной ставки, вести классное руководство и еще какие-нибудь кружки. Это не зарплата, а совокупный доход при чуть ли не 20-часовом рабочем дне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да совокупный доход, 60+ у молодого специалиста, на деле рабочий день длится максимум до 17.00., но!: в три основная масса бежит домой. Нет никаких круглосуточных работ)), школа, Москва. Про тяжёлую долю уже хватит.
ВалерияВ ответ на Валерия
Валерия
Да совокупный доход, 60+ у молодого специалиста, на деле рабочий день длится максимум до 17.00., но!: в три основная масса бежит домой. Нет никаких круглосуточных работ)), школа, Москва. Про тяжёлую долю уже хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все профессии нужны- все профессии важны), везде нужно работать, иногда не только 20 часов, и только учителя превозносят свой труд до небес, как тяжело.. Нормальная , обычная профессия, хорошо оплачиваемая. Милости просим с регионов к нам, что жаловаться то.
Комментарий удален.Почему?
Анна ИванцоваВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Труд шахтера опаснее и вреден для здоровья, поэтому оплачивается гораздо выше, чем многие другие. Это справедливо, но сравнение с учителем и медиком некорректно. Уборщица и упаковщица - это работа для людей с низкой квалификацией, не требующая даже среднего образования, в отличие от врачей и учитилей представители этих профессий не несут никакой ответсвенности, поэтому эти работы низкоооплачиваемые. Много платить не за что.
Анна ИванцоваВ ответ на Валерия
Валерия
Да совокупный доход, 60+ у молодого специалиста, на деле рабочий день длится максимум до 17.00., но!: в три основная масса бежит домой. Нет никаких круглосуточных работ)), школа, Москва. Про тяжёлую долю уже хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в теории так считаете? Или кто-то из ваших близких работает в школе?
ВалерияВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Вы в теории так считаете? Или кто-то из ваших близких работает в школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прочитайте внимательно все комментарии! Никакой теории! Я сама в школе. Не учитель. Коллег вижу, знаю, все без иллюзий и фантазий. Эта жесткая реальность существует. Недалеко от центра российской Вселенной( надеюсь, ясно, что за дворец на букву К...)
Про упаковщиц, токарей , это не мой коммент, но тем не менее.., все профессии важны!
И не стоит никого ни с кем сравнивать, положение дел в целом по России, в столице разное.
Каждый в данной теме ознакомил других с той информацией, которой располагает, кто-то на основе своих домыслов, кто-то на основе реального положения дел. Ни одно мнение мной не отрицается. Все всегда рассуждают на основе имеющегося опыта и знаний.
Ирина КоноваловаВ ответ на Валерия
Валерия
Да совокупный доход, 60+ у молодого специалиста, на деле рабочий день длится максимум до 17.00., но!: в три основная масса бежит домой. Нет никаких круглосуточных работ)), школа, Москва. Про тяжёлую долю уже хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А дома проверка тетрадей, подготовка к урокам да и семье надо время уделить.
АнастасияВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Чтобы получить эти 60+, учитель должен получить высшую квалификацию, подтвержать ее (не помню, раз в сколько лет), работать на две - две с половиной ставки, вести классное руководство и еще какие-нибудь кружки. Это не зарплата, а совокупный доход при чуть ли не 20-часовом рабочем дне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на периферии нагрузка такая же, как вы описали, но за нее максимум 25 штук заплатят.
Анна ИванцоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
на периферии нагрузка такая же, как вы описали, но за нее максимум 25 штук заплатят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верю. Мне коллега рассказывала, что в Иваново учитель в школе получает 12,000. Подробности не выспрашивала.
GlaffiraВ ответ на Валерия
Валерия
Учителя бедствуют только в регионах, в столице минимальная зарплата от 60+, средняя 120+, то же и с медициной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Учителя бедствуют только в регионах" - это означают, что учителя бедствуют во всей России, кроме Москвы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем